Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Качковского

дневник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
    Активность: 05 апр. 2017 13:18
  • Тип сложения:Смешанный
  • Рост:180
  • Вес:90
  • Программа:Трехдневка

Отправлено 21 Март 2016 - 07:53

Продолжаю цикл. Подтягивания пошли легче. На следующей тренировке думаю уже попробовать подтянуться с доп.весом. Жим узким хватом радует. Опять установлен личный рекорд. Барьер в 7,5% от максимума прошлого цикла пройден. Хочу начинать включать в тренировку ВИИТ, а то бока да складка на животе огорчают...

#62 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений
    Активность: Сегодня, 18:47
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 21 Март 2016 - 07:56

Продолжаю цикл. Подтягивания пошли легче. На следующей тренировке думаю уже попробовать подтянуться с доп.весом. Жим узким хватом радует. Опять установлен личный рекорд. Барьер в 7,5% от максимума прошлого цикла пройден. Хочу начинать включать в тренировку ВИИТ, а то бока да складка на животе огорчают...

Отлично.

ВИИТ подключай в крайнем случае, когда не сработает корректировка питания.

Правды нет, у каждого своя правда

#63 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:21

Сам размышляю об этом. Боюсь посыпаться. Никогда еще не выглядел столь мощно. Виталий, еще раз, большой респект тебе за программу! О коррекции питания: что посоветуешь? Я думаю так: приемы пищи оставить на том же уровне - 5-6 раз в день, в начале дня сложные углеводы, в обед и особенно вечером - упор на белки. Перед сном - казеиновый белок. Простые углеводы исключить, или минимизировать. Опять же необходим подсчет калорий, но для меня это какая мука... И жена все хочет накормить меня чем-то вкусным и калорийным )))

#64 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:31

Сам размышляю об этом. Боюсь посыпаться. Никогда еще не выглядел столь мощно. Виталий, еще раз, большой респект тебе за программу! О коррекции питания: что посоветуешь? Я думаю так: приемы пищи оставить на том же уровне - 5-6 раз в день, в начале дня сложные углеводы, в обед и особенно вечером - упор на белки. Перед сном - казеиновый белок. Простые углеводы исключить, или минимизировать. Опять же необходим подсчет калорий, но для меня это какая мука... И жена все хочет накормить меня чем-то вкусным и калорийным )))

В идеале количество приёмов пищи лучше увеличить, это позволит разогнать метаболизм жиров.Но если это проблема, то ничего, будем решать проблему.

В целом по питанию всё верно. Не меняй пока общую калорийность. Постепенно заменяй часть углеводов на белки. При питании употребляй первыми белки. это увеличит метаболизм на 15%.

А калории считать придётся. Без этого можно растерять мышцы или не получить желаемого результата.

Сам нахожусь в ситуации заботливой жены :pardon: и хорошо тебя понимаю.

Спасибо за тёплые слова :wink:

• Качковский это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 09:33

Сначала привык есть кашу. Значит, нужно менять. А что посоветуешь из белковой пищи на завтрак? И еще, можно ли для увеличения количества приемов пищи днем употреблять изолят протеина?

#66 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 09:54

Сначала привык есть кашу. Значит, нужно менять. А что посоветуешь из белковой пищи на завтрак? И еще, можно ли для увеличения количества приемов пищи днем употреблять изолят протеина?

Куриная грудка или яичные белки.

Изолят... Дорого... Корректируй диету с помощью продуктов.

#67 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 10:34

Вчера прибыл из командировки. Тренировку на ноги/плечи пропустил. Сегодня провел на спину/трицепс. Подтягивания - ура! Выполнил с доп.весом (+2,5 кг., но все же). Трицепс (жим узким хватом) - еще добавил 2,5 кг. Креатин пропил до 16 марта (ровно месяц). Когда можно начинать снова? 

#68 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 08:01

Вчера прибыл из командировки. Тренировку на ноги/плечи пропустил. Сегодня провел на спину/трицепс. Подтягивания - ура! Выполнил с доп.весом (+2,5 кг., но все же). Трицепс (жим узким хватом) - еще добавил 2,5 кг. Креатин пропил до 16 марта (ровно месяц). Когда можно начинать снова? 

Пару нетель сделай перерыв и снова начинай пить креатин.

#69 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 08:09

А если цикл закончу, то пить его, я так понимаю, нужно начинать опять при выходе на 100% веса предыдущего цикла?

#70 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 08:31

А если цикл закончу, то пить его, я так понимаю, нужно начинать опять при выходе на 100% веса предыдущего цикла?

При окончании цикла пить креатин не нужно.

В остальном всё правильно.

#71 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 08:00

Третий день пребываю в подавленном состоянии. Ничего не хочется, но все-таки заставил себя пойти на тренеровку. В итоге прибавил только в жиме лежа +2,5 кг. В остальных упражнениях решил не добавлять веса, тренил на уровне прошлой. Настрой и моральное состояние все-таки играют огромную роль. Думаю, если бы пошел в настроении, то и результаты были бы соответствующие...

#72 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:23

Хочу отписаться по результатам цикла, который закончил 18 апреля. Длина цикла составила ровно 3 месяца. Решил закончить, т.к. сдавала нервная система, последние тренировки приходилось прямо таки заставлять себя идти в зал. На пике цикла, на протяжении месяца принимал креатин моногидрат (5 г. в день отдыха / 10г. в день тренировки). Хорошо подросли силовые, масса увеличилась. Вместе с жирком набрал где-то в районе 5 кг.

По результатам, в сравнении с предыдущим циклом:

• Жим лежа +11,5%
  • Отжимания на брусьях +65% (выглядит неубедительно, но если в конце прошлого цикла отжимался с доп.весом 12,5 кг, тов конце этого доп.вес составил 20 кг.)
  • ПШНБ +12%
  • Жим платформы ногами (перешел на это упражение в силу нескольких причин) +20%
  • Жим гантелей сидя +20%
  • Тяга штанги к верху груди +30%
  • Жим узким хватом +13%

Такие прибавки в % думаю, в связи с тем, что в предыдущем цикле выложился не на 100%, были частые командировки, да и болел немного. Но все равно, результатами остался доволен как слон. Почти во всех упражнениях установил личные рекорды. Но под конец цикла вылезла проблема - лишние килограммы, в особенности на груди и боках. Как борюсь с этим в текущем цикле - напишу в следующем посте.

• shtusha это нравится

#73 ВНЕ САЙТА   Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
    Активность: 22 сент. 2018 12:38
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:170
  • Вес:80
  • Стаж:с мая 2014
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:41

Молодец

#74 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:47

Хочу отписаться по результатам цикла, который закончил 18 апреля. Длина цикла составила ровно 3 месяца. Решил закончить, т.к. сдавала нервная система, последние тренировки приходилось прямо таки заставлять себя идти в зал. На пике цикла, на протяжении месяца принимал креатин моногидрат (5 г. в день отдыха / 10г. в день тренировки). Хорошо подросли силовые, масса увеличилась. Вместе с жирком набрал где-то в районе 5 кг.

По результатам, в сравнении с предыдущим циклом:

• Жим лежа +11,5%
  • Отжимания на брусьях +65% (выглядит неубедительно, но если в конце прошлого цикла отжимался с доп.весом 12,5 кг, тов конце этого доп.вес составил 20 кг.)
  • ПШНБ +12%
  • Жим платформы ногами (перешел на это упражение в силу нескольких причин) +20%
  • Жим гантелей сидя +20%
  • Тяга штанги к верху груди +30%
  • Жим узким хватом +13%

Такие прибавки в % думаю, в связи с тем, что в предыдущем цикле выложился не на 100%, были частые командировки, да и болел немного. Но все равно, результатами остался доволен как слон. Почти во всех упражнениях установил личные рекорды. Но под конец цикла вылезла проблема - лишние килограммы, в особенности на груди и боках. Как борюсь с этим в текущем цикле - напишу в следующем посте.

Отличные результаты. А небольшая жировая прибавка при наборе массы обычное дело.

#75 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:48

Опишу немного свои пробы в сбросе лишнего жира.

Как писал выше, за зиму набрал немного лишних кг. Весной встал вопрос о сбросе лишнего веса и придании фигуре более эстетичного вида (пляжный сезон, все дела :opa: ).

Скажу честно, я не претендую на истину в последней инстанции, скажу больше, буду рад за критику и поправки, так как похудение с помощью интервального кардио практикую первый раз. В общем, к делу. 

Новый цикл начал 10 мая. Откатил предыдущие максимальные результаты на 20% и взялся за работу. Не раскачиваясь, решил с места в карьер решил ограничиться в питании (постарался минимизировать мучное и сладкое, спортпит не употреблял) и применять ВИИТ. Решил дойти до максимальных рабочих весов, а там уже их удерживать.

За полтора месяца дошел  практически к 100% от максимума прошлого цикла. Думаю, сил хватит держаться на этих 100%. 

О ВИИТ - использовал по 10 минут в конце каждой тренировки с железом. Пока остановился на такой схеме (на орбитреке):

1 мин. - медленно

1 мин. - максимально быстро

2 мин. - медленно и т.д. 

Всего максимально быстрых периодов за 10 мин. - 3. Не знаю, может быть этого и мало, попробую добавить, расширив ВИИТ до 15 мин.

О потере веса: сначало вес практически не уходил, потом, недели через полторы, начал уменьшаться. Диеты, к сожалению, я не мог придерживаться неукоснительно - маевки, пикники, дни рождения и т.д. На данный момент я потерял 2,5 кг.

Мышца, вроде, особо не погорела, уменьшились залежы на животе и боках. Как-то так...

• shtusha и Тяж это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:51

Как писал выше, за зиму набрал немного лишних кг. Весной встал вопрос о сбросе лишнего веса и придании фигуре более эстетичного вида (пляжный сезон, все дела :opa: ).

Скажу честно, я не претендую на истину в последней инстанции, скажу больше, буду рад за критику и поправки, так как похудение с помощью интервального кардио практикую первый раз. В общем, к делу. 

Новый цикл начал 10 мая. Откатил предыдущие максимальные результаты на 20% и взялся за работу. Не раскачиваясь, решил с места в карьер решил ограничиться в питании (постарался минимизировать мучное и сладкое, спортпит не употреблял) и применять ВИИТ. Решил дойти до максимальных рабочих весов, а там уже их удерживать.

За полтора месяца дошел  практически к 100% от максимума прошлого цикла. Думаю, сил хватит держаться на этих 100%. 

О ВИИТ - использовал по 10 минут в конце каждой тренировки с железом. Пока остановился на такой схеме (на орбитреке):

1 мин. - медленно

2 мин. - медленно и т.д. 

Всего максимально быстрых периодов за 10 мин. - 3. Не знаю, может быть этого и мало, попробую добавить, расширив ВИИТ до 15 мин.

О потере веса: сначало вес практически не уходил, потом, недели через полторы, начал уменьшаться. Диеты, к сожалению, я не мог придерживаться неукоснительно - маевки, пикники, дни рождения и т.д. На данный момент я потерял 2,5 кг.

Мышца, вроде, особо не погорела, уменьшились залежы на животе и боках. Как-то так...

У тебя всё получилось как надо. Мясо не слил, а жирок немного убрал. Для натурала это отличный первый опыт.

#77 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
    Активность: Вчера, 07:19
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2016 - 17:54

1 мин. - медленно

2 мин. - медленно и т.д. 

2,5 кг это не жир..это вода..у меня плюс минус такой на постоянке,на массонаборе. Мало кто знает,что именно вода-основная причина дерьмового внешнего вида,если пропить неделю брусничный чай к примеру,при том что ешь все подряд, внешний вид измениться в лучшую сторону. И наоборот..если в организме мало жира,а вода задерживается на ура, то вид будет,как у воздушного шарика.
пс
по поводу воды в 2,5 кг-это лишь мои предположения. Может ты из тех, у кого мало воды под кожей..тогда да,половина из этих 2,5 точно жир.

#78 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 19:22

Да, я и сам думал, что основная масса сброшенного - вода. Даже отказался от креатина при подходе к 100% результатам прошлого цикла, т.к. заметил, что резко пошла прибавка из-за задержанной воды в организме. Продолжаю эксперимент. Дальше будет виднее.

#79 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:03

Позавчера вернулся домой. 4 дня был в горах, слил 2,5 кг. В основном ушла вода, т.к. на каждом восхождении пот буквально лился рекой. За 2 дня отдыха обратно набрал 2 кг. Обидно )))

#80 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:41

Позавчера вернулся домой. 4 дня был в горах, слил 2,5 кг. В основном ушла вода, т.к. на каждом восхождении пот буквально лился рекой. За 2 дня отдыха обратно набрал 2 кг. Обидно )))

Не переживай, очень быстро восстановишь... :wink:

Темы с аналогичным тегами дневник