Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Wereratpsycho

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 819 сообщений
    Активность: Сегодня, 14:40
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 03 апреля 2019 - 07:32

Ну, у них есть свое представительство здесь, как я понял. Wirud.ru,может поэтому и надписи на русском, хотя те, что там - это наклейка магазина. sportpitperm.ru/goods/Metilsulfonilmetan-MSM-100gr-Wirud-Germaniya нашел еще вот такой пермский магаз, там еще дешевле

Если они официальные представители, а это можно узнать только на сайте производителя, то можно брать.

Правды нет, у каждого своя правда

#162 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
    Активность: Сегодня, 12:25
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 03 апреля 2019 - 10:09

Если они официальные представители, а это можно узнать только на сайте производителя, то можно брать.

Ты имеешь ввиду сайт wirud ru, или ты про магазин?

#163 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 819 сообщений

Отправлено 04 апреля 2019 - 14:27

Ты имеешь ввиду сайт wirud ru, или ты про магазин?

Официальность магазина нужно выяснять только на сайте производителя, в данном случае это сайт Немецкой фирмы.

Наши написать могут что угодно и это неоднократно подтверждалось.

#164 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 08 апреля 2019 - 21:39

Потихоньку кисть заживает. Купил бинты фиксирующие, провел 1 тренировку с ними - вещь шикарная. Через день после треши поехал помогать другу с переездом, не хотел ничего таскать в правой руке. но не вышло)), разболелась к вечеру, НО утром стало лучше, чем было до всех нагрузок (тренировка+переезд), как так не знаю, но возможно Николай  в чем то и был прав, и зря я с ним спорил...

Сейчас решил при 3 тренировках в неделю отказные подходы делать только на 2 тренировках, и при этом не во всех упражнениях, а только в части, чередуя их между двумя одинаковыми тренировками. Скажу, что ушла сильная сонливость сразу после тренировки, да и вообще полегче, но стало сложней следить за прогрессией нагрузки (кол-ом повторений)

Еще один момент. Не растет все таки масса хоть убей. И спать стал больше, и режим дня поменял, и калорий добавил, только они в бока уходят, у меня и так косые мышцы там от отца выпирающие, так еще и жирок добавляется, а масса  стоит на месте))). Не знаю, что еще придумать...

#165 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 819 сообщений

Отправлено 09 апреля 2019 - 06:12

Еще один момент. Не растет все таки масса хоть убей. И спать стал больше, и режим дня поменял, и калорий добавил, только они в бока уходят, у меня и так косые мышцы там от отца выпирающие, так еще и жирок добавляется, а масса  стоит на месте))). Не знаю, что еще придумать...

Силовые растут? 

#166 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 09 апреля 2019 - 14:46

Пока увеличивается число повторов в подходе, как дойду до верхней границы, буду увеличивать вес, как и всегда. Да, наверное, можно сказать, что растут, но сейчас медленней, сложнее соображать, из-за непостоянства отказных подходов, когда увеличивать вес...

#167 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 16 апреля 2019 - 17:03

В общем, думал, я думал, вот что надумал. Предполагаю, хотя чисто физически не ощущаю, но, видимо, пошли веса, при которых надо дольше отдыхать. У меня сплит верх-низ по 3 тренировки в неделю.

Есть вот какие варианты

1) тренироваться строго через 2 дня (выйдет 5 тренировок по сплиту верх-низ за 2 недели). Это даст немного больше отдыха между двумя рядом идущими тренировками, и между тренировками 1 МГ.

2) тренироваться строго 2 раза в неделю (4 тренировки за 2 недели, каждая тренировка, а значит и ряд упражнений чередующихся, между собой (верх1 и верх2) будут делаться раз в 14 дней.

3) поменять сплит на спина-грудь-ноги (самый стандартно-качковский) и заниматься также 3 раза в неделю с увеличением только дней отдыха между тренировками одних и тех же МГ.

4) поменять сплит на спина-грудь-ноги и заниматься 2 раза в неделю

а) маленькие мышечные группы делать с большими (например, спина+биц). МГ  тренится раз в 10 дней

б) маленькие мышечные группы делать с большими, но антагонистами, (например, спина+триц). Большие МГ будут идти раз в 10 дней, маленькие, где-то, раз в 4 дня.

И есть желание почередовать тренировки (2мес+2мес) 1 раб подход на 30-40 сек и 2 раб подх (вес 80-85%) на 40-60 сек

Сообщение отредактировал Wereratpsycho: 16 апреля 2019 - 18:35

#168 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 819 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 13:59

Какая продолжительность тренировки?

Второй вариант более предпочтителен, так как универсален. Можно свободно регулировать время отдыха между тренировками не привязывая его к определённым дням недели.

#169 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 17:07

Минут 45-55 (в зависимости от продолжительности отдыха, иногда прям вот конкретно надо отдохнуть)) ), от первого разминочного, до последнего рабочего. 

А вариант "4)"? Ну, я это к чему, этот же аргумент. который ты привел к варианту "2)", выходит справедлив и для варианта "4)", или я чего не так понял?).

#170 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 819 сообщений

Отправлено 20 апреля 2019 - 02:37

4) поменять сплит на спина-грудь-ноги и заниматься 2 раза в неделю          а) маленькие мышечные группы делать с большими (например, спина+биц). МГ  тренится раз в 10 дней          б) маленькие мышечные группы делать с большими, но антагонистами, (например, спина+триц). Большие МГ будут идти раз в 10 дней, маленькие, где-то, раз в 4 дня.

Этот вариант вполне рабочий, вот только продолжительность тренировки нужно сокращать и очень существенно. Так как маленькие мышечные группу будут тренироваться чаще. Мелкие в любом случае участвуют в работе крупных и тренируя их дополнительно будешь тормозить развитие.

По этому тренировки придётся резать в двое. Примерно до 20 минут продолжительности. Про такой вид тренировок в своё время писал Ларри Скотт.

• Wereratpsycho это нравится

#171 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 20 апреля 2019 - 09:57

4) поменять сплит на спина-грудь-ноги и заниматься 2 раза в неделю          а) маленькие мышечные группы делать с большими (например, спина+биц). МГ  тренится раз в 10 дней          б) маленькие мышечные группы делать с большими, но антагонистами, (например, спина+триц). Большие МГ будут идти раз в 10 дней, маленькие, где-то, раз в 4 дня.

Этот вариант вполне рабочий, вот только продолжительность тренировки нужно сокращать и очень существенно. Так как маленькие мышечные группу будут тренироваться чаще. Мелкие в любом случае участвуют в работе крупных и тренируя их дополнительно будешь тормозить развитие.

По этому тренировки придётся резать в двое. Примерно до 20 минут продолжительности. Про такой вид тренировок в своё время писал Ларри Скотт.

Это и в случае варианта "а)" и варианта "б)"? Или все же есть разница?

"Упражнения разрушают мышечные клетки. Это и называется катаболизмом. Чем дольше делать упражнение, тем больше катаболизм. Тем дольше и сложнее восстановление. Уменьшить катаболизм легко. Достаточно сократить общее время тренировки. На сколько? Подсказку нам сделает гормон роста. Этот супергормон, помогающий быку, выделяется у культуриста сразу после начала тренировки и продолжает поступать в кровь из желез еще в течение 30-40 минут. Потом уровень гормона резко падает. Из этого видно, что тренировку следует урезать до получаса. Тогда и в конце тренировки гормон роста будет иметь пиковую концентрацию! Искренне жаль всех тех, кто задерживается в зале дольше. Они попусту теряют время. Но и это еще не все. С помощью особого приема можно сказочно увеличить, секрецию гормона роста! Совсем как у быка! Всего на одно упражнение должно приходиться 4 сета. Первый сет медленный, повторений много, вес очень легкий. Второй сет: вес увеличить, повторений 6-8. Третий сет: субмаксимальньта вес (до 80% от максимума), повторений 4. Четвертый сет: небольшой вес, повторений 20 (до абсолютного мышечного "отказа" ). В целом схема тренировки выглядит так. Тренироваться будете ежедневно. На каждой тренировке "качаете" все 5 главных мышечных групп, однако на каждую группу приходится всего по одному упражнению. Запомните: каждый день одно упражнение на одну мышечную группу по описанной выше методике! Вот теперь, все: катаболизм понижен как у медведя, анаболизм - совсем как у быка." 

Ты про это? Если да, то он предлагает тратить на тренировку не более получаса, и тренировать 1 мг за тренировку, но, как я понял, речь о тренировках каждый день...

#172 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
    Активность: Вчера, 17:15
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:115кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 20 апреля 2019 - 10:34

Здарова.

В общем, думал, я думал, вот что надумал. Предполагаю, хотя чисто физически не ощущаю, но, видимо, пошли веса, при которых надо дольше отдыхать.

Да, так и есть.

2) тренироваться строго 2 раза в неделю (4 тренировки за 2 недели, каждая тренировка, а значит и ряд упражнений чередующихся, между собой (верх1 и верх2) будут делаться раз в 14 дней.

У меня почти так же. я бы выбрал его, имхо, я всё переюзал и расту вот только в таком режиме, единственное надо раз в пол года менять упражнения, чисто чтобы психика не закисала от однообразия.
(у меня там идёт раз в 11-13 дней. по желанию)

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#173 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 819 сообщений

Отправлено 21 апреля 2019 - 03:51

1) тренироваться строго через 2 дня (выйдет 5 тренировок по сплиту верх-низ за 2 недели). Это даст немного больше отдыха между двумя рядом идущими тренировками, и между тренировками 1 МГ.

Тренироваться строго через 2 дня смогут не все. Вариант специфичен и нет возможности маневра в регулировании отдыха между тренировками при повышении рабочих весов. С фармой пойдёт.

"Упражнения разрушают мышечные клетки. Это и называется катаболизмом. Чем дольше делать упражнение, тем больше катаболизм. Тем дольше и сложнее восстановление. Уменьшить катаболизм легко. Достаточно сократить общее время тренировки. На сколько? Подсказку нам сделает гормон роста. Этот супергормон, помогающий быку, выделяется у культуриста сразу после начала тренировки и продолжает поступать в кровь из желез еще в течение 30-40 минут. Потом уровень гормона резко падает. Из этого видно, что тренировку следует урезать до получаса. Тогда и в конце тренировки гормон роста будет иметь пиковую концентрацию! Искренне жаль всех тех, кто задерживается в зале дольше. Они попусту теряют время. Но и это еще не все. С помощью особого приема можно сказочно увеличить, секрецию гормона роста! Совсем как у быка! Всего на одно упражнение должно приходиться 4 сета. Первый сет медленный, повторений много, вес очень легкий. Второй сет: вес увеличить, повторений 6-8. Третий сет: субмаксимальньта вес (до 80% от максимума), повторений 4. Четвертый сет: небольшой вес, повторений 20 (до абсолютного мышечного "отказа" ). В целом схема тренировки выглядит так. Тренироваться будете ежедневно. На каждой тренировке "качаете" все 5 главных мышечных групп, однако на каждую группу приходится всего по одному упражнению. Запомните: каждый день одно упражнение на одну мышечную группу по описанной выше методике! Вот теперь, все: катаболизм понижен как у медведя, анаболизм - совсем как у быка."    Ты про это? Если да, то он предлагает тратить на тренировку не более получаса, и тренировать 1 мг за тренировку, но, как я понял, речь о тренировках каждый день...

Да, именно про это. Это реально работает. Проверял на себе. При этом я тренировался 4 дня в неделю по 20 минут, и пока строго следил за профицитом калорий результаты были. 

Тренироваться на каждой тренировке в отказ - самоубийство, даже при коротких тренировках. Нужно исходить из реальности.

#174 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 21 апреля 2019 - 15:33

Так тогда получается так. Либо тренироваться верх-низ 2 раза в неделю (МГ раз в 7 дней, повтор некоторых упражнений раз в 14 дней), либо тренироваться 2 раза в неделю по самому стандартному сплиту (спина-ноги-грудь, МГ тренируется раз в 10 дней), либо заниматься 5 раза в неделю но по 1 упражнению на МГ и не более 20 минут (я так понял 5 мг - это грудь, спина, ноги, дельты, руки?). Это самые лучшие варианты, так?

#175 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 819 сообщений

Отправлено 21 апреля 2019 - 15:39

Так тогда получается так. Либо тренироваться верх-низ 2 раза в неделю (МГ раз в 7 дней, повтор некоторых упражнений раз в 14 дней), либо тренироваться 2 раза в неделю по самому стандартному сплиту (спина-ноги-грудь, МГ тренируется раз в 10 дней), либо заниматься 5 раза в неделю но по 1 упражнению на МГ и не более 20 минут (я так понял 5 мг - это грудь, спина, ноги, дельты, руки?). Это самые лучшие варианты, так?

Да, это лучшие варианты.

Но есть и другие... К примеру на мне прекрасно работало верх и низ дважды в неделю. Получается сокращённое фулбоди.

#176 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 22 апреля 2019 - 07:35

Да, это лучшие варианты.

Но есть и другие... К примеру на мне прекрасно работало верх и низ дважды в неделю. Получается сокращённое фулбоди.

Это что то типа этого?

1 трен  

присед

тяга штанги

жим лежа

ПШНБ

2 трен

становая

тяга шт к груди

подтягивания

жим узким   

#177 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 819 сообщений

Отправлено 22 апреля 2019 - 09:33

Да, это лучшие варианты.

Это что то типа этого?

1 трен  

присед

тяга штанги

жим лежа

ПШНБ

2 трен

становая

тяга шт к груди

подтягивания

жим узким   

Да, подобный. Мой был из 3 упражнений.

#178 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 22 апреля 2019 - 11:21

Да, есть из чего выбрать. И понять что, можно будет только опытным путем...

• shtusha это нравится