Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Wereratpsycho

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
    Активность: 04 авг. 2018 12:00
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:07

2-3 подхода. Повторения от упражнений зависят. На подход идет от 30 до 45 секунд, исходя из этого подбираю число повторений. С восстановление проблем не было, был рост массы и рост силоаых, к сожалению, не удавалось проследить за всем этим на промежутке более 4 мес, т к постоянно что-то вклинивалось в трен процесс. То простуда, то работа...

#82 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
    Активность: Вчера, 20:50
  • Тип сложения:Экто-мезоморф
  • Рост:175
  • Вес:83
  • Стаж:1
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:Скромные
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:04

Понял, спасибо  :ok:

Find your self

#83 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:57

Мужики, помогите советом. Сейчас думаю снова заняться рукопашкой. Но там суть в том, что постоянно движуха, выносливость и все дела. Считаю, не менее 2-х раз в неделю надо посещать тренировки. И вот какая тема, физуху я конечно же исключу, но тем не менее, правильно ли я понимаю, что тягать железо 3 раза в неделю (при 2-ух тренировках по рукопашке) - смерти подобно и надо переходить на 2-ух дневную?

• Markus это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
    Активность: Вчера, 16:56
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:07

Мужики, помогите советом. Сейчас думаю снова заняться рукопашкой. Но там суть в том, что постоянно движуха, выносливость и все дела. Считаю, не менее 2-х раз в неделю надо посещать тренировки. И вот какая тема, физуху я конечно же исключу, но тем не менее, правильно ли я понимаю, что тягать железо 3 раза в неделю (при 2-ух тренировках по рукопашке) - смерти подобно и надо переходить на 2-ух дневную?

Ничего себе, красавелло!
Молодчага, я рад за тебя, без преувеличений  :nuhorosho: 

Меня хватило на месяц тайского бокса, чтобы понять нужно мне это в принципе или нет.
Качаться в первое время вообще нереально, пока тело не адаптируется к постоянно растущим нагрузкам (я не смог тягать железо параллельно с тайским боксом поэтому забивал полностью), более того, как мне говорят многие знакомые "тайцы" в этом нет смысла особо. 
Потому как нагрузка будет расти все больше и выносливости надо все больше...

Только двухдневка фулл-боди, короткая (не больше 35-40 минут), с 1 рабочим подходом.
Подходы на взрывную силу все либо многоповторка в таком же стиле. Никаких 8 повторений и т.д. - мышцы закрепостятся.
Калорийность сразу накидывай 800-1000ккал а то и все 1500 (выбери что для тебя лучше). Я накинул 1000ккал сверх помимо того что я и так был в избытке.
Но по началу я бы вообще забил, совсем разные специализации...

Тренировка в зале при низких восстановительных способностях будет вредить результатам в рукопашке, приоритеты лучше поменять... и психологически приготовиться к этому.

Офигенно борьбу совмещать с качалкой. Я долго ходил, мне нравилось ) Но там травмы бывали не кислые.

Вообще я тебе скажу, кто валит руками - уже на мышечную массу по другому смотрит, приоритеты вообще сместятся :) 
  • Wereratpsycho это нравится
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#85 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:01

Ну смотри, дружище. 

1) Первое время, да надо будет к кардио привыкать, это само собой

2) Я не для соревнований и званий КМСа, а чисто форму восстановить, выносливость поднять, удары и движения вспомнить

3) Насчет закрепощений, это всегда так, если совмещаешь, немного теряешь в скорости и подвижности, я к этому готов, уже когда-то совмещал, но я тогда машина был)). Мог час фигачить со штангами, а потом сразу же еще 2 часа хреначить всякие комбо на рукопашке))), но тогда мне 19-21 было)).

4) Ну у меня вопрос мышечной массы не стоит остро, я уже писал, что вижу своим идеальным пределом при 178 см - 85-86 (максимум 90 с жирком))) ) кг при 15% жира - мне больше не надо... Я до 100+ не собираюсь раскачиваться.

Так что 2 раза - да, видимо предел, оставлю также "верх-низ" но при этом хотелось бы набирать все таки...

а) Вот и интересно все же в каком диапазоне работать, и достаточно ли 1 подхода будет на 6 раз хотя бы?

б) Не будет ли редкой тренировка какой-то группы мышц не раз в 7 дней, а раз в 14 дней (ну когда я от тренировке к тренировке "верха" чередую биц и триц и жим сидя с тягой шт к груди на среднюю дельту). Shtusha, ТЯЖ, ваши мнения и советы тоже приветствуются, как и всех остальных форумчан, особенно имевших опыт совмещений подобных тренировок в зрелом возрасте   :Sos:

• Markus это нравится

#86 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Вчера, 17:02
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года

Отправлено 24 Январь 2018 - 04:40

Менять придётся не только количество тренировок, но и переходить на другой, вспомогательный вид для рукопашного боя.

Как говорит Маркус, нагрузки будут другого характера. А приспосабливаться к ним сложно, придётся развивать силовую выносливость и уходить в кросфит.

Правды нет, у каждого своя правда

#87 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 04:50

Так что 2 раза - да, видимо предел, оставлю также "верх-низ" но при этом хотелось бы набирать все таки...

Если есть бонусы от природы, набирать получится. В остальных случаях только фарма.

Вот и интересно все же в каком диапазоне работать, и достаточно ли 1 подхода будет на 6 раз хотя бы?

Не советую переходить или оставаться на малом количестве повторений. Если останешься, будет сложнее в борьбе. Тебе лучше двигаться с помощью кросфита.

Не будет ли редкой тренировка какой-то группы мышц не раз в 7 дней, а раз в 14 дней (ну когда я от тренировке к тренировке "верха" чередую биц и триц и жим сидя с тягой шт к груди на среднюю дельту). Shtusha, ТЯЖ, ваши мнения и советы тоже приветствуются, как и всех остальных форумчан, особенно имевших опыт совмещений подобных тренировок в зрелом возрасте

У тебя в профиле стоит возраст 25 лет и это ещё не зрелый возраст(рассуждаю с позиции своего возраста). Силовые тренировки в сочетании с борьбой должны идти подсобкой к борьбе и не тормозить, а помогать развивать.

Сейчас, на первых порах нужно придя после борьбы в качалку понять, что захочет тело. Если поймёшь, что не хватает выносливости, медленно переходи на кросфит.

#88 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:20

А у меня в профиле стоит 2 возраста)). 25 - сколько мне было, когда зарегился, и 27 - фактический на данный момент)). А зрелый возраст, это по идее со скольки?

Shtusha, ну тут именно речь о рукопашке, а не о борьбе, именно "борьбы" там нет. Мб немного бросковой техники. В кроссфит не хочу уходить вообще никак, ибо считаю его через меру дающим нагрузку на ССС. Выносливость, по мере занятий РБ, будет сама развиваться. Я просто усвоил одну вещь, везде, в любой борьбе, РБ и БИ важна масса в контексте твоего роста. Если поставить одного и того же бойца ростом 180 см и весом 70 кг против себя же самого весом 80 кг, при этом можно и бить, и бросать, и в партере бороться, в подавляющем большинстве случаев победит 80-ти киллограмовая версия...
Вот я и хочу набрать и держать свой вес в пределах 80-84 кг. Пытаюсь вот выяснить насколько это возможно при сохранении трен принципов на массу - 2-3 подхода, 30-45 сек на подход, тренировка в части с железом не более 45-50 минут
  • Markus это нравится

#89 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:40

Вот я и хочу набрать и держать свой вес в пределах 80-84 кг. Пытаюсь вот выяснить насколько это возможно при сохранении трен принципов на массу - 2-3 подхода, 30-45 сек на подход, тренировка в части с железом не более 45-50 минут

Если вопрос в этом контексте, то двухдневка с 2 или максимум 3 упражнениями поможет. 

• Wereratpsycho и Markus это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:07

Оке, пасиб. Кто еще что может подсказать, может есть у кого практический опыт совмещения уже не по молодости?

#91 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
    Активность: 30 мая 2018 10:22
  • Тип сложения:Смешанный
  • Вес:87
  • Стаж:2
  • Программа:двудневная
  • Силовые:нечем похвастать
  • ГородБендеры

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:35

Я по долгу службы занимаюсь рукопашкой,но 1 или 2 раза в неделю,занимаюсь 2 раза в неделю в качалке,всегда фулл боди.Нормально совмещается,но раз в год какраз в июне надо сдавать бег и тд,приходится готовиться и к лету изза бега вся масса сыпется,вот и думай как можно совмещать тренинг на выносливость с силовухой и гипертрофией.Очень тяжело тебе будет сольешь даже то ,что сейчас наработал,первой уйдет вода,немного жира и мышц,потом еще немного)ДУмаю без доп" стимуляторов" совмещать разносторонний тренинг не получится,либо как у борцов вес твой будет держаться на уровне ,какой тебе дан генетикой и природой,чтоб перепрыгнуть природныe даннъе,чем мъ все и занимаемся,всю силу надо отдать в одно русло.По твоим требованиям чтоб держать вес 84 кг если тебе дано весить 75-80 ,тебе надо расскачаться до 90 минимум а потом совмещать чтоб тъ сошел до желаемого результата.

• shtusha и Markus это нравится

#92 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:26

Ок, пасиб. Ну, я повторюсь, сильно убиваться и выкладываться на рукопашке я не буду, это больше подсобка - кардио, плюс телу вспомнить что, как, куда))

#93 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 18:03

я так понимаю, данный персонаж курсит?

#94 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 18:22

я так понимаю, данный персонаж курсит?

Даже если так... Что с этого? Это его личное дело :pardon:  

#95 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 20:51

Да не, я к тому, что вот его форма и объемы в целом, и обхвата рук по отношению к другим обхватам в частности, доступны в натураху, или ток на курсе?

#96 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 07:23

Да не, я к тому, что вот его форма и объемы в целом, и обхвата рук по отношению к другим обхватам в частности, доступны в натураху, или ток на курсе?

ИМХО, вообще не проблема с его ростом иметь такую форму в натурашку.
В зале у нас таких было полным полно, обычные ребята.
p.s. удивлен, я бы ни в жизнь не подумал что он курсит.
Сомнительно даже... я думаю, что не курсит.
В этом видосе он вообще смахивает на натурала со стажем 4-5 лет.
Объем тут в основном благодаря рельефу. Глянул парочку его видосов - это подтвердило мои слова. Ракурс решает ;)

• shtusha это нравится

#97 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 13:01

Я вот просто думал всегда, что такой обхват руки при таких габаритах поиметь в натураху нереально, но что еще смутило, как он тогда, делая столько на бицепс, нарастил такие руки. Это как бы, если я все правильно понял, противоречит одному из главных месседжей и этого форума и других экспертов, говорящих - 1 упражнение на 1 группу мышц

#98 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 12 Март 2018 - 18:33

Ооо, это же сам Влад Демин - балабол из балаболов на просторе ютуба, который будучи захимичен по самые брови, рассказывает как нужно качаться в натураху. Давно слежу за ним и поражаюсь его бредовым советам, просто идет банальный пересказ с других источников или блогеров. По его видео можно проследить, как он то надувается, то сдувается и вот тогда то видна его реальная форма, которая оставляет желать лучшего, причем в эти моменты он надевает толстовки с длинным рукавом, чтобы это скрыть. 

Так что, мой вам совет, не принимайте близко  сердцу его советы, если вы натурал. 

• shtusha это нравится

Find your self

#99 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 19:45

Это как бы, если я все правильно понял, противоречит одному из главных месседжей и этого форума и других экспертов, говорящих - 1 упражнение на 1 группу мышц

Да, что то не то... может он просто говорит, а делает по своему?)
Вот brian-1989 заставил еще раз пересмотреть его видосы... да!! Есть некоторые странности в его внешности, он действительно сдулся в одном из видосов так точно... может и курсит... не могу сказать. но тогда это facepalm.... 
p.s. в любом случае схема 1 упражнение на 1 группу мышц работает.. на мне во всяком случае. Я не принимал никаких препаратов тьфу тьфу тьфу, чтоб не пусто было...!

#100 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 13 Март 2018 - 15:19

в любом случае схема 1 упражнение на 1 группу мышц работает

Тоже пришел к такому выводу, если разобраться, то всё гениально и просто, проще выложится в 1 упражнении, чем в 3-4 на одну мышечную группу. 

• shtusha это нравится

Find your self