Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Дневник Razin

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   Razin

Razin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
    Активность: 20 марта 2017 04:11
  • Тип сложения:Нормальное или чуть худее)
  • Рост:175
  • Вес:70
  • Стаж:В зале 2 года, перерыв, снова но теперь не в зале.
  • Программа:Своя
  • Силовые:Уточню

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:11

Доброго времени суток участники форума!

В зале к сожалению  сейчас нет возможности заниматься(график адский), но я прикупил все необходимое для занятий не выходя из дома(блины,грифы,...).

Когда то еще в зале я занимался по программе Shtusha, которую он выкладывал на fittoday... Программа работала я набрал  около 10 кг в то время.

Сейчас цель набрать сухой(в общем), питаюсь  стабильно 5 раз в день + белки на ночь.

И теперь переходим к главному) По тем или иным причинам мне доступны следующие упражнения:

1)Становая тяга

2)Присед

3)Отжимания с отягощением(выполняю с акцентом на  грудь и плечи и  отдельно на следующей тренировке соответственно с уклоном на трицепс). Жим делать естественно нет возможности, да и не шел он никогда...

4)Подтягивания(тоже  двух видов с акцентом на бицепс и на спину(обычные))

В раздумьях стоит ли добавить  тягу на наклоне и жим штанги на плечи?

Программа:

День А

1)Становая тяга 3Х12

2)Отжимания с акцентом на трицепс 3Х12 (не точно)

3)Подтягивания с акцентом на бицепс 3Х12

День Б

1)Приседания 3Х15-20

2)Отжимания с акцентом на грудь(на наклоне) 3Х12

3)Подтягивания с акцентом на  спину 3Х12

Хотелось бы обратить ваше внимание:

1)Перерыв между тренировками А и Б 2 дня! но  подстроил упражнения так что бы  задействованные группы мышц отдыхали  между тренировками не менее 6 дней (между А и А), это к вопросу о суперкомпенсации, тут я прошу вас  поделится  своим опытом...

2)Веса в данный момент условные и количество повторений и подходов будет подкорректировано.

3)Не уверен(поэтому я тут) в последовательности упражнений, кто то говорит что лучше делать "с верху в низ", мнения разнятся...

4)Не смейтесь, отнеситесь с пониманием)

Сообщение отредактировал Razin: 18 Февраль 2017 - 18:29

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений
    Активность: Вчера, 17:12
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:36

Здравствуйте.

Сейчас цель набрать сухой(в общем), питаюсь  стабильно 5 раз в день + белки на ночь.

Сухую мышечную массу могут набирать генетически одарённые или использующие фармакологию.

Надеюсь белок на ночь казеиновый...

В раздумьях стоит ли добавить  тягу на наклоне и жим штанги на плечи?

Да, стоит. Тем более, что отдых между тренировками всего 2 дня.

Программа:

День А

1)Становая тяга 3Х12

2)Отжимания с акцентом на трицепс 3Х12 (не точно)

3)Подтягивания с акцентом на бицепс 3Х12  

День Б

1)Приседания 3Х15-20

2)Отжимания с акцентом на грудь(на наклоне) 3Х12

3)Подтягивания с акцентом на  спину 3Х12

День А

Советую оставить становую, включить грудные отжимания и подтягивания широким хватом.

День Б

Оставить приседания, но количество повторений сократить.

Включить тягу штанги к поясу в наклоне и жим сидя или стоя на плечи.

Перерыв между тренировками А и Б 2 дня! но я хотел подстроить упражнения так что бы  задействованные группы мышц отдыхали  между тренировками не менее 6 дней (между А и А), это к вопросу о суперкомпенсации, тут я прошу вас  поделится  своим опытом...

К сожалению при этих условиях это не возможно, так как не получится изолировать полностью одну мышечную группу от другой.

Не смейтесь, отнеситесь с пониманием)

Не думаю, что на этом форуме кто-то станет смеяться. Скорее помогут советом.

Обращайтесь, поможем.

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Razin

Razin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:59

1)Подскажите какой оптимальный перерыв  должен быть между тренировками, если цель набор массы? В моем случае допустим, или какой принцип существует?Ведь мышцы должны отдохнуть (даже если изолировать не получается).

2)Существует ли  некая таблица согласно которой определяется время отдыха для каждой мышцы (группы мышц).

3)Какой препарат/витамины посоветуете для укрепления суставов и связок, хрящей? Что кушать) Чувствую надо...на будущее(технику знаю, соблюдаю)

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 04:13

1)Подскажите какой оптимальный перерыв  должен быть между тренировками, если цель набор массы? В моем случае допустим, или какой принцип существует? Ведь мышцы должны отдохнуть (даже если изолировать не получается).

Количество отдыха между тренировками зависит от многих причин, это:

1.Сложность программы.

2.Большие веса. Чем больше вес, тем больше отдыха необходимо.

3.Наличие физических и психологических дополнительных каждодневных нагрузок.

4.Ошибки в питании.

5.Генетический потенциал.

2)Существует ли  некая таблица согласно которой определяется время отдыха для каждой мышцы (группы мышц).

Таких таблиц не существует. Каждый приходит к пониманию с опытом. И зависит это от ранее изложенных факторов.

3)Какой препарат/витамины посоветуете для укрепления суставов и связок, хрящей? Что кушать) Чувствую надо...на будущее(технику знаю, соблюдаю)

Если питаетесь правильно и нет предрасположенности к заболеваниях суставов и связок, то нет причин беспокоиться.

Можно для профилактики иногда пропивать любой аптечный витаминно-минеральный комплекс.

Можно дополнить желатин.

#5 ВНЕ САЙТА   Razin

Razin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 05:10

Спасибо, приму все к сведению.

#6 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
    Активность: 08 авг. 2017 07:23
  • Тип сложения:Эндоморф
  • Рост:176
  • Вес:92 - 105
  • Стаж:с 2013г.
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:52

Таких таблиц не существует. Каждый приходит к пониманию с опытом. И зависит это от ранее изложенных факторов.

Согласен. Тут только путем экспериментов над собой это можно познать. Пока растут веса и масса, делай как делал. Как намечается стопор, надо начинать эксперименты с изменением количества дней отдыха.

Я пробовал классические добавки глюкозамин+хондроитин, по моим ощущениям эффект есть.

#7 ВНЕ САЙТА   Razin

Razin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:32

Здравствуй Nehily.

Меня терзают смутные сомнения при выборе  этих витаминов, изучил форумы, поспрашивал у других...Брать аптечные или  комплексы в спортпите? У спортпитовских  кажется нет сертефикатов, тонкий вопрос этот спорт пит) Хотел взять еще аминки BCAA. В раздумьях в общем, этот вопрос нужно решить.

Кстати, думаю это для многих интересный вопрос, кто как справляется с сезонами простуды, вирусы всякие летают, погода  неприятная, как то подхватывается и приходится лечится. Вряд ли этот вопрос абсолютно решается но сократить количество больничных как то можно верно?

#8 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
    Активность: 08 авг. 2017 07:23
  • Тип сложения:Эндоморф
  • Рост:176
  • Вес:92 - 105
  • Стаж:с 2013г.
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:59

Меня терзают смутные сомнения при выборе  этих витаминов, изучил форумы, поспрашивал у других...Брать аптечные или  комплексы в спортпите? У спортпитовских  кажется нет сертефикатов, тонкий вопрос этот спорт пит) Хотел взять еще аминки BCAA. В раздумьях в общем, этот вопрос нужно решить.

Бери спортпитовские (я про глюкозамин и хондроитин), там концентрация выше, поэтому стоимость по факту дешевле аптечных.

Пока сам не попробуешь, все равно не поймешь, эффективны или нет. Хотя если ничего не беспокоит, то зачем они тебе. Просто питайся сбалансированно и восстанавливайся хорошо.

Про  BCAA прочти вот тут http://mod-body.ru/t...caa-dlia-chego/

Кстати, думаю это для многих интересный вопрос, кто как справляется с сезонами простуды, вирусы всякие летают, погода  неприятная, как то подхватывается и приходится лечится. Вряд ли этот вопрос абсолютно решается но сократить количество больничных как то можно верно?

Для успокоения можно какой нть витаминный комплекс пропить. 

#9 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 06:41

Витамины сработают при дефиците калорий, а если нормально питаешься, то ничего не почувствуешь. И не важно какие будут витамины. даже самые топовые. Проходили.... 

Сложно сказать, так как заболев понимаешь. А если не болел, то и не поймёшь почему...

Обычная профилактика... Гуляние на свежем воздухе, закаливания и повышенные дозировки витамина C. Витамин C желательно в виде фруктов.

#10 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
    Активность: 05 апр. 2017 13:18
  • Тип сложения:Смешанный
  • Рост:180
  • Вес:90
  • Программа:Трехдневка

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:44

У меня почему-то цикл обычно заканчивается из-за того, что я заболеваю. Причем причину вижу в том, что при работе с максимальными для меня весами, имунная система не выдерживает и дает сбой. Во время подбирания к этим самым максимальным весам - все нормально. Так что я для себя решил витаминные комплексы, как и креатин подключать на пике. 

• Markus это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
    Активность: 02 мая 2018 06:19
  • Тип сложения:Смешанный
  • Вес:87
  • Стаж:2
  • Программа:двудневная
  • Силовые:нечем похвастать
  • ГородБендеры

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:18

тоже бъло такое,первъй раз занимался по двудневке Виталия через 4 месяца закончил цикл +7 кг грип и скинул 5 кг)

#12 НА САЙТЕ   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
    Активность: Сегодня, 15:02
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2017 - 04:29

тоже бъло такое,первъй раз занимался по двудневке Виталия через 4 месяца закончил цикл +7 кг грип и скинул 5 кг)

Не в кг счастье)5 кг это вода была.

• Markus это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Razin

Razin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 17:52

Мне тоже показалось, что дело в усталости организма, провел эксперимент, занимался  раз в 6 дней, болеть стал меньше... Посмотрим как теперь, сейчас  перерывы 2 дня, но и веса не  шибко велики (нарабатываю былое).

Недавно прошла странная инфа, сахар + овсянка блокируют усваение кальция?! Овсянка  с сахаром и фруктами + гречка = мой завтрак. Больше я ее не ем. Потребление сахара снизил значительно(только чай\кофе(но его пью очень редко)). Счел столь малое потребление овсянки приемлемым, что скажите на этот счет?

#14 НА САЙТЕ   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
    Активность: Сегодня, 15:02
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2017 - 18:51

Мне тоже показалось, что дело в усталости организма, провел эксперимент, занимался  раз в 6 дней, болеть стал меньше... Посмотрим как теперь, сейчас  перерывы 2 дня, но и веса не  шибко велики (нарабатываю былое).

Недавно прошла странная инфа, сахар + овсянка блокируют усваение кальция?! Овсянка  с сахаром и фруктами + гречка = мой завтрак. Больше я ее не ем. Потребление сахара снизил значительно(только чай\кофе(но его пью очень редко)). Счел столь малое потребление овсянки приемлемым, что скажите на этот счет?

Я бы сказал ненужная инфа прошла :pardon: Блокировать усвоение кальция может только избыток кальция. Все остальное, даже если по каким либо причинам может способствовать неполному усвоению, это мелочь, которую во внимание принимать не нужно.Но то, что сахар снизил-это правильно, в топку его, меньше сахара-меньше жира.

• shtusha это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Razin

Razin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 19:15

Теперь я спокоен :ok:

• Тяж это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 03:01

Сколько организму нужно кальция, столько он его и усвоит.

• Тяж это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Razin

Razin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 05:12

Прикупил весы для точного подсчета калорий, и возник закономерный вопрос - в источниках указана ценность на 100г (если крупа то сухая до приготовления я так понимаю).

Стоит обратить на это внимание при взвешивании приготовленной? Или это не так уж и важно...

#18 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 05:51

Прикупил весы для точного подсчета калорий, и возник закономерный вопрос - в источниках указана ценность на 100г (если крупа то сухая до приготовления я так понимаю).

Стоит обратить на это внимание при взвешивании приготовленной? Или это не так уж и важно...

Верно. Еду взвешивают до готовки.

Взвешивать еду после готовки думаю не имеет смысла, так как способы приготовления разные. В одном способе еда увеличивает вес, за счёт жидкостей, в другом способе еда теряет жидкость.

По мимо потери жидкости еда ещё при готовке теряет и часть своих свойств. Не нужно слишком жёстко на этом зацикливаться.

• Тяж это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Razin

Razin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:16

Очередная тренировка прошла, все по плану, веса растут, похоже определился с отдыхом ( 3 дня оптимально, 4 кажется слишком долго тянутся... Было время  я тренил 1 раз в неделю). Надо бы приобрести пояс. Ошибки в питании удалось исправить отчасти. Было слишком длинный перерыв между приемами утром, теперь нормально (6 раз в день). Тем не менее прироста  массы не наблюдается, кажется что она даже исчезает... Вес тела гуляет но не сильно (видимо это то что я за день наедаю)). Выводы очевидно делать еще рано, посмотрим что будет через 2 месяца, может и прибавлю, по идее ведь если веса растут то и мускулы должны увеличивать объем!? Денис Борисов уверял что организму наращивать мышечную массу не выгодно, он стремится всегда "выйти на ноль" а следовательно делает все что бы  до прироста мяса не дошло - увеличивает энергоемкость например. Но когда стресс продолжается он все таки наращивает. Посмотрим в общем. :pardon:

#20 ВНЕ САЙТА   Razin

Razin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:25

А вообще нормально у меня растет только спина и ягодицы :pardon: :bb:Все остальное вечно отстает или не растет вовсе. :nea: