Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Вопрос про разминочные подходы (для больших весов)

разминочные подходы тренировка становая жим приседания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:40
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:90 (слился cо 111кг, после болезни)
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Слились, по той же причине :D

Отправлено 18 Февраль 2017 - 08:57

Всем привет.

Все мы видели очень информативную статью Виталия http://mod-body.ru/b...chnye-podkhody/ о разминочных подходах. 
Которая лично мне очень помогла спрогресировать и вообще открыла глаза на многие вещи в разминке и не только.

Я начал подходить к 164кг в приседе и у меня возник нюанс и философия в бошке не дает забить на него:
Представим ситуацию что вес штанги (к примеру, говорю не за себя) выше 200кг в приседе, или в становой.
Представим что атлет является натуралом, следовательно восстановительные способности у него на минимуме.
Допустим атлет тренит по системе 5 по 5.

Если взять 3 разминочных подхода, учитывая инфу из статьи разминка будет такой:
0 подход - пустой гриф на 20 раз
1 подход - 100кг на 8
2 подход - 130кг на 8
3 подход - 160кг на 4 (обратите внимание, я пишу 4 т.к. лично мне 8 в 3 разминочном ну очень нереально выносить)
Я правильно понимаю? 

Но ведь по сути в таком режиме за время приседаний в разминочных подходах ноги могут забиться и устать.

Итак, мужики, вопрос: 
1. Нужно ли делать 2 разминочные подхода на 8 повторений или же можно опустить эту цифру до 4 повторений (учитывая что вес штанги выше 150 и тренюсь в низком диапазоне повторений, тут уже себя имею в виду).
2. Эта схема по разминочным подходам постоянная, или ее нужно будет корегировать если допустим вес уже даже больше 200кг? Ну то есть вот сколько надо разминаться чтобы дойти до 250кг и т.д.

p.s. это чисто философия, мне такие веса не светят пока что, но всегда хотелось узнать как они подходят к такому весу не травмируясь.

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений
    Активность: Сегодня, 18:47
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:15

Если взять 3 разминочных подхода, учитывая инфу из статьи разминка будет такой: 0 подход - пустой гриф на 20 раз 1 подход - 100кг на 8 2 подход - 130кг на 8 3 подход - 160кг на 4 (обратите внимание, я пишу 4 т.к. лично мне 8 в 3 разминочном ну очень нереально выносить) Я правильно понимаю?  Но ведь по сути в таком режиме за время приседаний в разминочных подходах ноги могут забиться и устать.

Чтобы мышцы в последнем разминочном подходе не уставали и не забивались, можно в нём выполнять не 8 повторений, а 2-3. При этом мышцы будут свежими перед рабочим подходом и организм прочувствует увеличение веса.

Нужно ли делать 2 разминочные подхода на 8 повторений или же можно опустить эту цифру до 4 повторений (учитывая что вес штанги выше 150 и тренюсь в низком диапазоне повторений, тут уже себя имею в виду).

Уже ответил... 2-3 повторения в последнем разминочном подходе достаточно.

Эта схема по разминочным подходам постоянная, или ее нужно будет корегировать если допустим вес уже даже больше 200кг? Ну то есть вот сколько надо разминаться чтобы дойти до 250кг и т.д.

При более больших весах можно попробовать и 4 разминочных подхода и сравнить с 3 разминочными подходами. Если готовность организма одинакова, то нет смысла выполнять четвёртый разминочный подход.

А если при выполнении четырёх разминочных подходов, готовность организма выше, то нужно выполнять 4 разминочных подхода. Но при таком раскладе время тренировки будет увеличиваться и это не хорошо. Придётся урезать количество рабочих подходов.

п.с. Травмироваться можно и на разминочных подходах, но это уже другой разговор... 

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:49

Чтобы мышцы в последнем разминочном подходе не уставали и не забивались, можно в нём выполнять не 8 повторений, а 2-3. При этом мышцы будут свежими перед рабочим подходом и организм прочувствует увеличение веса.

Спасибо.
Так кстати и делаю, я 4 подхода выполняю.

Кстати, а то что первый разминочный идет сразу со 100кг весом это для суставов не опасно?(для веса 200кг)

#4 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
    Активность: 08 авг. 2017 07:23
  • Тип сложения:Эндоморф
  • Рост:176
  • Вес:92 - 105
  • Стаж:с 2013г.
  • Программа:Двухдневная
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:50

Если я чувствовал, что между рабочим и последним разминочным (я всегда делал его на 3 повторения ) слишком большой разрыв и мне нужен еще один, то добавлял 4 ый разминочный также на 3 повтора, но с увеличенным весом. Сил вполне достаточно на рабочий подход. Правда, на этих весах я уже делал по 1 рабочему подходу .
  • Markus это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
    Активность: Вчера, 07:19
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:20

Спасибо.
Так кстати и делаю, я 4 подхода выполняю.

Кстати, а то что первый разминочный идет сразу со 100кг весом это для суставов не опасно?(для веса 200кг)

Чем больше веса, тем больше разминочных подходов. Это железное правило. Не думаю, что Сарычев, тянущий 400 с копейками, начинает тягу с 200)а жим со 150)так не делается.

• Markus это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:24

Чем больше веса, тем больше разминочных подходов. Это железное правило. Не думаю, что Сарычев, тянущий 400 с копейками, начинает тягу с 200)а жим со 150)так не делается.

Cогласен )

Темы с аналогичным тегами разминочные, подходы, тренировка, становая, жим, приседания