Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Программа для худой девушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Harvat

Harvat

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 46 сообщений
    Активность: 11 марта 2018 09:59
  • Тип сложения:Мезомор
  • Рост:170
  • Вес:64.5
  • Стаж:0
  • Программа:Начальная
  • Силовые:.
  • ГородКазань

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:47

Программа для худой девушки

Всем привет.
Со мной паралельно (начиная с середины ноября) в зал начала ходить моя подруга. Ей 26лет. Рост 170см. Вес 50кг. Выглядит она очень худой. Фигура плоская. Цели у нее следующие: набрать массы(мышц и жира), подтянуть грудь, увеличить пятую точку, сделать фигуру более женственной и спортивной. В вопросах связанных с залом она ориентируется на меня... но я в силу своей неопытности тоже не особо могу ей помочь... прошу вашей помощи для нее.
Изначально я дал ей программу для девушек с этого форума. Позанималась она так около месяца-в общем не понравилась ей программа...
После этого начала она заниматься(по своему желанию) по той же проге для начинающих что и я с небольшими изменениями(по этой проге она занимается уже 2 месяца):
1.жим платформы.
2.отведение ног поочередно назад в тренажере(как бы акцентированно на 5 точку)
3.жим лежа штанги узким хватом(вычитал что от жима широким или разведения гантелей у девушек горит весь жир в груди)
4.подтягивания широким хватом в гравитоне
5.отжимания на брусьях в гравитоне
6.тяга нижнего блока
7.жим гантелей вверх с упором спины
8.упражнение на пресс-планка
Сейчас еще планирует добавить упражнение для прясницы(лодочка или типа того)
До силовых делает кардио разогрев 7 мин на степпере, а после растяжку. Вроде все изложил...
Эта программа ей нравится. Выполняет в каждом упражнении 3 подхода по 12 повторений.

#2 ВНЕ САЙТА   Harvat

Harvat

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:53

Хочется услышать ваше мнение об этой программе. Подходит ли начальная программа девушкам? По какой проге заниматься по истечении в общей сложности 4 месяцев на этой начальной программе?
Говорит что питание наладила-равномерно ест и белки и медленные углеводы в течении дня(5-6 раз в день). Я еще посоветовал ей налегать на бысьрые углеводы-сладкое и мучное.

#3 ВНЕ САЙТА   Harvat

Harvat

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:00

Пытаясь найти что то подходящее из программ запутался. Информация противоречивая везде. Куча вопросов.
Нужно ли девушкам учитывать периодизацию нагрузок в зависимости от месячного цикла(2 на 2 недели плюс неделя)?
Во многих источниках говорится о малых количестве каких то волокон у девушек в мышцах и что им нужен высокообъемный тренинг(много повторов и повторений малыми весами)???
Нужно ли девушкам со временем переходить на сплит или они должны все время тренироваться фулбоди(опять же говорится про волокна)?
Нужно ли девушкам делать упражнения затрагивающие грудные мышцы(где то говорят что обязательно, а где то говорится об уменьшении жира в груди)???
В моем понимании при высокообъемном тенинге, да еще по фулбоди человек будет худеть... а тут цель набрать...

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 662 сообщений
    Активность: Сегодня, 04:49
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:29

Не люблю помогать девушкам, так как мыслят они по своему и очень быстро бросают начатое.

Девушкам новичкам не нравятся программы в которых они ничего не понимают. Они не хотят приседать, так как не у всех это получается и приходиться учить через их истерику и слёзы. Но потом....

Они приседают с большим удовольствием, забывая про блоки для ног, которые на массе, ничего кроме ощущений не дают.

Что можно посоветовать....

В начале, нужно чтобы тренировки девушке понравились. Сейчас ей нужны положительные эмоции и если программа начального периода её устраивает, то пускай продолжает.

А далее...

Работать по массонаборным программам как у мужиков.

Конечно после подготовительного периода нужен сплит.

Нужна мышечная масса - объём работы в зале не высокий. Правила подходят от трёхдневной программы.

Хочется услышать ваше мнение об этой программе. Подходит ли начальная программа девушкам? По какой проге заниматься по истечении в общей сложности 4 месяцев на этой начальной программе? Говорит что питание наладила-равномерно ест и белки и медленные углеводы в течении дня(5-6 раз в день). Я еще посоветовал ей налегать на бысьрые углеводы-сладкое и мучное.

Девушке быстрые углеводы не желательно, но после тренировки можно...

Программа для новичка подходит. Будет надоедать, меняй местами упражнения.

Пытаясь найти что то подходящее из программ запутался. Информация противоречивая везде. Куча вопросов. Нужно ли девушкам учитывать периодизацию нагрузок в зависимости от месячного цикла(2 на 2 недели плюс неделя)?

Скорее нет....

Периодизация должна быть как и у нас.

Во многих источниках говорится о малых количестве каких то волокон у девушек в мышцах и что им нужен высокообъемный тренинг(много повторов и повторений малыми весами)???

Как писал выше, девушке нужна мотивация, комфорт и понимание того, что именно этого она и хотела. Только в этом случае она будет стараться.

Принципы роста одинаковы для всех. Вот только девушки растут медленнее.

Нужно ли девушкам со временем переходить на сплит или они должны все время тренироваться фулбоди(опять же говорится про волокна)?

Нужно, а иначе они заскучают....

Нужно ли девушкам делать упражнения затрагивающие грудные мышцы(где то говорят что обязательно, а где то говорится об уменьшении жира в груди)???

Нужно, но не много и не особо усердно. Жир если и будет уходить, то по всему телу, начиная с конечностей и головы...

В моем понимании при высокообъемном тенинге, да еще по фулбоди человек будет худеть... а тут цель набрать...

Да, это так... Но если фулбоди короткое и не чаще двух дней в неделю, то можно и набрать. 

• Тяж и Harvat это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#5 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:31

Самое смешное что вопросы про программу девушек задают тут их  парни...

ну давай сейчас обсудим что там и как при месячных....

Если девушка реально хочет заниматься то наверное она сама и спросила бы....

Видимо это хочет не девушка а парень девушки а она ему просто уступает....

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#6 ВНЕ САЙТА   Harvat

Harvat

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:46

Смешно звучит конечно. Но не совсем верно. Желание ее, а вот смотрит она на меня. Сама что либо спросить стесняется. Приходится самому выяснять. Навредить человеку не хочется. И при этом делание чтобы труды и потраченное время не пропали даром.
  • shtusha, Тяж и Markus это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 662 сообщений
    Активность: Сегодня, 04:49
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:57

Смешно звучит конечно. Но не совсем верно. Желание ее, а вот смотрит она на меня. Сама что либо спросить стесняется. Приходится самому выяснять. Навредить человеку не хочется. И при этом делание чтобы труды и потраченное время не пропали даром.

Понимаю тебя, но не питай иллюзий.... Скорее всего девушке скоро надоест и забросит тренировки. Но ты не отчаивайся и продолжай ей помогать.

• Тяж и Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#8 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 916 сообщений
    Активность: Вчера, 13:16
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:31

Абсолютно не смешно и тебе респект. 

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#9 ВНЕ САЙТА   Harvat

Harvat

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 46 сообщений