Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Markus

дневник анализ вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#41 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
    Активность: Сегодня, 08:58
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 08 Январь 2017 - 21:09

Озвучьте  пожалуйста сколько кг собственной массы накинуто за этот месяц занятий. типа весили ....    кг... а после месяца новой проги 5*5 весишь- ......  кг

Добрый вечер. 
На пустой желудок/кишечник 10.12.2016 - 104.5кг, 08.01.2017 - 108.8кг. По 800 грамм в неделю было где то, по промежуточным взвешиваниям приросты были от 700-800 грамм.
Накинул 4.3кг, но в чистом эквиваленте мышц я не знаю как посчитать.
p.s. по анализированию:
Присед в этой проге тащит все, после повышения веса в приседе - все летит вверх. И вес тела тоже. 
p.s. у меня пока что нет конкретной доказательной базы по замерам т.к. были случаи когда вес тела снижался, а я прибавлял сантиметры в спине. и с ногами такое было... Там или какое то замещение жировой происходит как то так..я про такое читал у Любера. Вес тела не всегда показатель прироста. Я верю только замерам. Их я проведу в конце цикла, пока не знаю сколько еще он продлится.

По питанию:
На быстрые угли не налегал, была статичная диета, в НГ по питанию была повышенно белковая пища с умеренными жирами, скачков калорийности особых не было как в прошлые годы. 

Поскольку ты не использовал фармакологию, то за суставы не нужно так переживать... Это как в быту... Ты к примеру купил домой холодильник и понёс его на допустим пятый этаж... Это не значит, что вес холодильника сразу убьёт суставы...  Да, если в подходе повторений больше трёх, то бинтовать сустав нет необходимости, так как забинтованный сустав хуже омывается кровью и синовиальной жидкостью.

Понял, спасибо тебе) 
Я почему то думал, что на фарме как раз было бы безопаснее с локтями)) Ну у меня всегда представлялось что там связки крепчают и т.д. а в натураху полопается все)) Стремно как то. 

Да, не бинтую... ну нет смысла, а ссыкотно было очень если честно, за следующую трешу малеха переживаю, ни разу не приседал с тем весом...

Не делай упражнений, которые заставляют вращаться сустав под нагрузкой и всё будет в порядке.

Ок, постараюсь, спасибо. 
В принципе такое исключено в моем тренинге... не было пока такого...

Такая форма выполнения обуславливается безопасностью... А именно.... Самые травмоопасные участки в любом упражнении - начало и конец движения. Именно это и продемонстрировано на видео. Можно подтягиваться в амплитуде 3-5 см, и если такой вариант на тебе работает, то нужно этим пользоваться. У тебя длинные рычаги (конечности) и тебе думаю должны больше подходить формы выполнения упражнений с коротким движением.

Замечательный ответ, спасибо вот это ты меня успокоил! Я переживал что филоню... но как то совсем корпус выше уровня этого не идет, в плечах какие то болезненные ощущения начинаются, пытался растягивать - ничего не помогает, видимо да, мне вариант с малой амплитудой подходит - по ощущения широчайшие включаются полностью..
p.s. после таких подтягиваний в первые недели правильных подтягиваний - тяга в наклоне шла с трудом - широчайшие убитые уже были подтягиваниями... :)

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#42 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Вчера, 08:11
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 09 Январь 2017 - 05:13

На пустой желудок/кишечник 10.12.2016 - 104.5кг, 08.01.2017 - 108.8кг. По 800 грамм в неделю было где то, по промежуточным взвешиваниям приросты были от 700-800 грамм. Накинул 4.3кг, но в чистом эквиваленте мышц я не знаю как посчитать.

Отличный результат :ok: 

По питанию: На быстрые угли не налегал, была статичная диета, в НГ по питанию была повышенно белковая пища с умеренными жирами, скачков калорийности особых не было как в прошлые годы. 

Ты правильно сделал, что быстрые угли не увеличил... В противном случае куча жира прилипла....

Понял, спасибо тебе)  Я почему то думал, что на фарме как раз было бы безопаснее с локтями)) Ну у меня всегда представлялось что там связки крепчают и т.д. а в натураху полопается все)) Стремно как то. 

В основном то и рвутся на курсах, так как фарма не растит связки и сухожилия.... 

Пожалуйста :pardon:

Да, не бинтую... ну нет смысла, а ссыкотно было очень если честно, за следующую трешу малеха переживаю, ни разу не приседал с тем весом...  

На больших, ранее не использованных весах страх присутствует всегда. Мне с этим страхом бороться помогает музыка и визуализация. Когда ими занят мозг, то на страхи места нет :bb: 

Замечательный ответ, спасибо вот это ты меня успокоил! Я переживал что филоню... но как то совсем корпус выше уровня этого не идет, в плечах какие то болезненные ощущения начинаются, пытался растягивать - ничего не помогает, видимо да, мне вариант с малой амплитудой подходит - по ощущения широчайшие включаются полностью.. p.s. после таких подтягиваний в первые недели правильных подтягиваний - тяга в наклоне шла с трудом - широчайшие убитые уже были подтягиваниями...

Первые болезненные ощущения указывают на проблемы с техникой или неверно выбранному упражнению... Из-за негибкости суставов возможны боли...

На тягу меньше сил - и это нормально, так как качественно отработал в подтягиваниях.

Правды нет, у каждого своя правда

#43 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:38

Да, согласен ) 
p.s. сегодня растяжки свежие на широчайших заметил, справа и слева. И на левом бицепсе в самом верху, прикольно.

#44 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:45

Да, согласен ) 
p.s. сегодня растяжки свежие на широчайших заметил, справа и слева. И на левом бицепсе в самом верху, прикольно.

Главное чтобы растяжки не были ярко выражены... Прост не красиво смотрятся...

А у тебя кожа не сухая случайно?

#45 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:23

Главное чтобы растяжки не были ярко выражены... Прост не красиво смотрятся... А у тебя кожа не сухая случайно?

Добрый день или вечер :pardon: 

По теме растяжек - старых нет уже, теперь только новые, но они не большие :) Меня это не парит, я на эти вещи смотрю исключительно как на показатель набора мышц.
В самом начале я тогда сразу сходил в клинику мне их удалили за 2 раза, они не глубокие, да и все :) Дальше тренил нормально никаких растяжек до этого времени 3 года не было.
Это коллагеновые нарушения происходят у людей с неэластичной кожей, в основном врожденное (или наследственное - у меня у многих родственников присутствуют).
Потом был долгий перерыв, видимо сейчас опять что то появились, но я по себе знаю что это связанно у меня с набором веса именно в области рядом с растяжками. 
Кстати больше удалять не буду, они в таких местах скрытых... что это просто пустая трата денег...

У меня тут вопрос, если позволишь, касательно нюанса отдыха (возник вчера):
- тренируюсь по системе 5 по 5 более месяца... и вот у меня начались первые такие скажем... в общем стала проскакивать какая то усталость на тренировках (ее не было вообще до вчерашней треши). Ну вот вчерашняя треша спины была совсем слабая и все какое то уставшее было. Я предсказываю что подобное начнется с грудными и с приседом.

Вопрос: 
Что в данной ситуации лучше сделать?
Завершить цикл или провести просто легкую трешу?
p.s. я поступил так - я провел легкую тренеровку, с весами 50-60% чисто на поддержание. Сейчас вроде спина как бы не убитая и восстановление пошло.

Можно ли к примеру иногда вот юзать такие однодневные отдыхи с малыми весами?

#46 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:51

У меня тут вопрос, если позволишь, касательно нюанса отдыха (возник вчера): - тренируюсь по системе 5 по 5 более месяца... и вот у меня начались первые такие скажем... в общем стала проскакивать какая то усталость на тренировках (ее не было вообще до вчерашней треши). Ну вот вчерашняя треша спины была совсем слабая и все какое то уставшее было. Я предсказываю что подобное начнется с грудными и с приседом. Вопрос:  Что в данной ситуации лучше сделать? Завершить цикл или провести просто легкую трешу? p.s. я поступил так - я провел легкую тренеровку, с весами 50-60% чисто на поддержание. Сейчас вроде спина как бы не убитая и восстановление пошло. Можно ли к примеру иногда вот юзать такие однодневные отдыхи с малыми весами?

При продлении цикла возможны как плюсы, так и минусы...

Для продолжения придётся сокращать количество рабочих подходов.

Придётся в последствии убрать 1-2 упражнения на малые или средние мышечные группы. При этом можно нарваться на травмы, так как организм начинает уставать.

Лучший вариант, это потренироваться в кайф... Для этого, необходимо снизить рабочие веса... Отдыхать на тренировке морально и физически, не перегружаясь.

Делать лёгкие или средние тренировки между тяжёлыми не советую. Сам одно время такие тренировки пробовал на себе - не эффективно. 

Можно отдохнуть 8-10 дней и начать всё заново, откатив от рабочих весов 20%.

п.с. Если усталость накопилась, её можно непродолжительное время так сказать "обманывать", но в последствии, всё равно, нужно будет либо уходить на отдых, либо использовать тренировки с малыми весами.

Если захочешь перейти на малые веса, не включай в программу новых упражнений. Для организма это будет стресс.

#47 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:52

По теме растяжек - старых нет уже, теперь только новые, но они не большие Меня это не парит, я на эти вещи смотрю исключительно как на показатель набора мышц. В самом начале я тогда сразу сходил в клинику мне их удалили за 2 раза, они не глубокие, да и все Дальше тренил нормально никаких растяжек до этого времени 3 года не было.

Интересно... Даже не слышал, чтобы растяжки удаляли....

Это как? Пластика?

#48 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:10

Интересно... Даже не слышал, чтобы растяжки удаляли.... Это как? Пластика?

Не, лазером, верхний слой кожи обновляют и как новенький :) Мазью мажешь месяц опосля и норм ) НО это если растяжки не глубокие и с виду красные и не большие. У меня они еле заметные )

#49 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:25

При продлении цикла возможны как плюсы, так и минусы... Для продолжения придётся сокращать количество рабочих подходов.

Спасибо за ответ.
Уже сделано, как ты учил. 2 подхода делаю рабочих. 

Можно отдохнуть 8-10 дней и начать всё заново, откатив от рабочих весов 20%.  

Пока что не буду прерывать, посмотрю как с ногами будет.. если ноги пойдут в регрессию - прекращу. 

То есть потом по окончанию цикла переходить на 50% веса? А вот как долго заниматься с теми весами? 2 недели, месяц?
Какая вообще процентовка лучше всего по весам для отдыха между рабочими макро-циклами для системы 5 по 5?

#50 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:22

То есть потом по окончанию цикла переходить на 50% веса? А вот как долго заниматься с теми весами? 2 недели, месяц? Какая вообще процентовка лучше всего по весам для отдыха между рабочими макро-циклами для системы 5 по 5?

Тренировка с такими малыми весами и не до отказа сравни активного отдыха.

Тело само должно попросить больших весов. Думаю нет смысла заниматься с малыми весами более 10 дней, так как в противном случае будет откат в мышечной массе.

Не нужно при лёгких тренировках придерживаться процентовки... Позанимайся в кайф....

Просто... Приди в зал... И выполни ту же программ, но уже с лёгкими весами не напрягающими психику, связочный аппарат, сухожилия и мышцы. 

#51 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 19:03

Тренировка с такими малыми весами и не до отказа сравни активного отдыха. Тело само должно попросить больших весов. Думаю нет смысла заниматься с малыми весами более 10 дней, так как в противном случае будет откат в мышечной массе. Не нужно при лёгких тренировках придерживаться процентовки... Позанимайся в кайф.... Просто... Приди в зал... И выполни ту же программ, но уже с лёгкими весами не напрягающими психику, связочный аппарат, сухожилия и мышцы. 

Я учту на будущее спасибо, кстати присел 151кг на 4,3,3 выполнил план. На легке причем, первые повторения первого подхода были стремноватыми по непривычке (1 повторение присел до 80 градусов...), потом приседал все ниже и ниже и 3 и 4 повторение было уже 90 чистые, а остальные повторы вообще изи  :nuhorosho: 

Продолжаю цикл в общем. Думаю то просто день такой был со спиной.
p.s. ты знаешь, с легкими днями я так в принципе всегда и делал... только канечно и там был план, но видимо он там не нужен, чтоб ЦНС восстановить.

#52 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:10

Я учту на будущее спасибо, кстати присел 151кг на 4,3,3 выполнил план. На легке причем, первые повторения первого подхода были стремноватыми по непривычке (1 повторение присел до 80 градусов...), потом приседал все ниже и ниже и 3 и 4 повторение было уже 90 чистые, а остальные повторы вообще изи

Опасная штука - менять глубину приседа от подхода к подходу. Глубина должна быть одинаковой и даже на разминочных подходах.

Продолжаю цикл в общем. Думаю то просто день такой был со спиной.

Такое бывает....

p.s. ты знаешь, с легкими днями я так в принципе всегда и делал... только конечно и там был план, но видимо он там не нужен, чтоб ЦНС восстановить.

ЦНС таким образом не восстановить, это гораздо более длительный процесс. Усталость накопится в любом случае.

#53 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:11

Опасная штука - менять глубину приседа от подхода к подходу. Глубина должна быть одинаковой и даже на разминочных подходах.

Да, я согласен, но такое рееедко бывает, и то в первых двух повторениях. Потом все идет симметрично.

ЦНС таким образом не восстановить, это гораздо более длительный процесс. Усталость накопится в любом случае.

Да, это неизбежно по ходу...

#54 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:05

Пишу о промежуточных результатах в тренировках по системе 5 по 5:
- Окончательно подтвердился факт влияния приседаний на прогресс всего тела - каждое повышение повторений/весов повышает прогресс в других, казалось бы, не связанных группах.
- оттачивание техники широких подтягиваний (о которой мы обсуждали выше) дают результат, явным образом широчайшие стали набирать - визуально заметил в зеркале, но пока опять таки не замерял (единственное скажу - пора покупать новую куртку). Совсем другая проработка теперь на трешах, ощущения другие, не такие как раньше, широчайшие вырабатываются на все 100%, после треши на следующий день широчайшие все в крепатуре.  

Силовые идут, опять повышаю присед и жим.
5 по 5 по прежнему работает.

Правда слишком много работы в последнее время, график расписан по часам. 
Благо - треши идут по расписанию, никаких заминок.

p.s. забыл добавить - тягу штанги в наклоне и спину в целом вывел из силовой работы... ничего не получилось у меня с силовой тягой в наклоне - крайне травмоопасно и неэффективно - ИМХО... нагрузка распыляется, ощущения непонятные, техника теряется, корпус поднимается выше и там до широчайших нагрузка почти не доходит.

И крышу что то стало рвать как в 18 лет прямо.... Бешенею не хило сейчас, стал очень много жрать. 

И сон подпортился, ворочаюсь постоянно. Подумываю уже о подключении мелатонина.. ИМХО - дело к завершению цикла идет) 
А там кто его знает. 
Самое поразительно это то, что я жру сейчас сверх калории, и на жировой вообще не сказывается, вот это поразительно! 
Ну к примеру на выходных сам умалываю несколько порций начос + 2 бургера + 1 бурито и закусываю мясным супчиком. Потом опять прием пищи через часа 2-3. 5 по 5 еще и на желудок действует ))

#55 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 03:46

p.s. забыл добавить - тягу штанги в наклоне и спину в целом вывел из силовой работы... ничего не получилось у меня с силовой тягой в наклоне - крайне травмоопасно и неэффективно - ИМХО... нагрузка распыляется, ощущения непонятные, техника теряется, корпус поднимается выше и там до широчайших нагрузка почти не доходит.

Чтобы говорить детально желательно видео техники посмотреть...

Бешенею не хило сейчас, стал очень много жрать.

Наличие аппетита говорит о правильности действий.

Правда слишком много работы в последнее время, график расписан по часам. И сон подпортился, ворочаюсь постоянно. Подумываю уже о подключении мелатонина.. ИМХО - дело к завершению цикла идет) 

Всё верно, да, цикл пора заканчивать.

Самое поразительно это то, что я жру сейчас сверх калории, и на жировой вообще не сказывается, вот это поразительно!  Ну к примеру на выходных сам умалываю несколько порций начос + 2 бургера + 1 бурито и закусываю мясным супчиком. Потом опять прием пищи через часа 2-3. 5 по 5 еще и на желудок действует ))

Ввиду частых приёмов пищи метаболизм шустрее... Качественные тренировки, способствуют выработке тестостерона и гормона роста, что препятствует образованию жира. 

#56 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 17:37

Привет.
Я погряз в работе ) Пора завязывать с работой епт :) 

Всё верно, да, цикл пора заканчивать.

Пока не знаю как эффективнее его завершить или отдых взять или перейти на неделю легких весов... еще не решил, осталось 2 недели до окончания цикла.
Отдых вообще смущает, имхо так прогрессирую сейчас, не хочу потерять прогресс... к тому же я хз как после отдыха возвращаться к прошлым веса...

Чтобы говорить детально желательно видео техники посмотреть...

Решил я проблему... вкратце - проблема была в концентрации... в виду переносов дней отдыха, день спины попадал на самый тяжелый день, поясница была убитая,уставший делал спину, в общем я перенес, и сейчас продолжаю тянуть в стиле 5 по 5 - проблем нет, широчайшие прокачиваются.
Подобное с ногами было на прошлой треше... буду скорее всего сдвигать цикл.

#57 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:35

Пишу о текущем:

8 недель прошло с момента когда начал тренить по программе 5 по 5. 
5 по 5 оказалась лучшей тренировочной программой из всех, какие я пробовал.

Выводы, которые я сделал после этих 8 недель:
- объемы мышц растут только от базовых упражнений, вся изоляция только формирует рельеф и бугристость мышцы но абсолютно никак не влияет на объемы, которая кстати достигается очень быстро, если сформирована масса которую модно шлифовать
- масса рук не растет от упражнений на руки т.к. они являются формирующими, но не набирающими. Основа роста мышц рук база и только база для крупных мышечных групп, после роста крупных групп - руки догоняют. Добавил во всем теле кг мышц - добавил и объемы на руках... только так. НО важно их стимулировать, чтобы им хотелось что то догонять, но легко и без фанатизма... и то под конец треши чтобы гормоны разогнать.
- все мои беды и застои в прогрессе были по причине не понимания взаимосвязи между набором общей мышечной массы и развитии какой то конкретной мышечной группы

- теперь жимы, присед, тяги - мое все.
- отдых ОЧЕНЬ важен для роста мышц

Виталий, с твоего позволения, у меня появились вопросы, которые я хотел бы обсудить с тобой, по твоей возможности:
(я понимаю, что я это уже спрашивал, но в виду деталей не совсем до конца разобрался)
1. Я дошел до 41кг гантелей в жиме лежа. И я не знаю как мне дальше быть. Ситуация: 
я выполняю 3 подхода по 4,3,2 и я не могу дойти до 5-ти повторений уже. На каждой треше у меня одно и то же ну то есть один и тот же вес и одно и то же количество повторений. И делаю с каждым разом все труднее и труднее.
- Я понимаю, что данная ситуация иллюстрирует факт того что пора завершать цикл, НО я совсем совсем не понимаю как его завершить, а ГЛАВНОЕ не понимаю как мне потом и через какой промежуток тренировок правильнее вернуться к этому весу и его победить? 
Ну то есть я примерно понял как завершить цикл, да. НО я не понимаю как потом начать? Начинать стоит прямо с того же веса? с 41 кг? 
Вот смотри, я еще не определился что для меня лучше, отдых неделю или же неделя легких весов... вот я думаю, если

2. Тот же самый вопрос и про присед, вот дошел я до 158кг и я уже как бы остановился, то есть каждая треша у меня идет все тяжелее, штанга тяжелеет, повторения откатываются на одно повторение за тренировку. Через какое время потом я смогу возвращаться к этому же весу?
Можешь пожалуйста подсказать дураку как правильнее завершить и начать новый цикл 5 по 5? 

3.  А можно вообще с 5 по 5 не слазить? :) Ну то есть вот понравилась мне эта программа, не будет ли это регрессом если я перестану использовать более высокие диапазоны повторений, или же нужно будет к ним вернуться через время? 

p.s. вообще все тело уставшее уже какое то, мысли о тренеровке уже как то стараюсь отгонять, подустал сильно, жадность не могу перебороть, вот мол надо тренить, а вообще цикл надо было цикл завершить неделей ранее...
Вес тела застопорился аналогично, наверное в виду того что не повышаю веса уже... 
Хотя это поразительно, в проге всего то несколько упражнений.
Моя программа по которой треню:

1 день - Ноги
1. Приседание со штангой (3 по 5,4,3)

2 день - Грудь + трицепс
1. Жим гантелей лежа (3 по 5,4,3)
2. Французский жим штанги лежа (тут по разному и по желанию)

3 день - Спина + бицепс
1. Подтягивание широким хватом

2. Тяга штанги к поясу в наклоне широким хватом (3 по 5,4,3)
3. Шраги со штангой (3 по 18,16,14)
4. Подъем гантелей сидя на наклонной скамье 45 градусов (3 по 5)

Неужели я мог так убиться за 8 недель, это реально поразительно.

Я не понял в общем, как потом начать. Ну вот возьму я неделю отдыха (кстати наверное для ЦНС было бы лучше взять полный отдых на неделю, чем тренить с легким весом... т.к. я запекся, уже от вида штанги воротит как то) - и как дальше быть, сразу можно делать к примеру присед 158 или же как то к нему подходить надо, ну то есть я не понял как начать новый цикл, вот.

p.s. еще короче... стал я стрематься за пол в своей квартире ) Ты кстати не знаешь, сколько кг нагрузки выдерживают перекрытия 16-ти этажного дома?

#58 ВНЕ САЙТА   Methodman

Methodman

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
    Активность: 15 нояб. 2017 07:23
  • Тип сложения:эктоморф
  • Рост:170
  • Вес:72
  • Стаж:2
  • Программа:трехдневная
  • Силовые:150,110,160

Отправлено 14 Февраль 2017 - 05:58

Я не понял в общем, как потом начать.

если я правильно понял Виталия, то откатываешь веса на 20% и снова идешь в бой 

#59 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 07:54

Я дошел до 41кг гантелей в жиме лежа. И я не знаю как мне дальше быть. Ситуация:  я выполняю 3 подхода по 4,3,2 и я не могу дойти до 5-ти повторений уже. На каждой треше у меня одно и то же ну то есть один и тот же вес и одно и то же количество повторений. И делаю с каждым разом все труднее и труднее. - Я понимаю, что данная ситуация иллюстрирует факт того что пора завершать цикл, НО я совсем совсем не понимаю как его завершить, а ГЛАВНОЕ не понимаю как мне потом и через какой промежуток тренировок правильнее вернуться к этому весу и его победить?  Ну то есть я примерно понял как завершить цикл, да. НО я не понимаю как потом начать? Начинать стоит прямо с того же веса? с 41 кг?  Вот смотри, я еще не определился что для меня лучше, отдых неделю или же неделя легких весов... вот я думаю, если

У тебя есть два варианта, как поступить в этой ситуации:

1.Можно уйти на отдых. Отдых возможен как активный (с малыми весами), так и пассивный (грубо - лежать на диване). Какой отдых выбрать? Это зависит от самочувствия. Если устал - в любом плане, то только пассивный отдых.

2.Можно (если не устал) сделать миницикл в объёме цикла именно в этом упражнении (жим гантелей). Откатить веса на комфортные и продолжить тренироваться. Но этот вариант можно подключать только, если в базе идёт уверенный рост результатов.

Тот же самый вопрос и про присед, вот дошел я до 158кг и я уже как бы остановился, то есть каждая треша у меня идет все тяжелее, штанга тяжелеет, повторения откатываются на одно повторение за тренировку. Через какое время потом я смогу возвращаться к этому же весу? Можешь пожалуйста подсказать дураку как правильнее завершить и начать новый цикл 5 по 5? 

Вооооттт...

Судя по описанному ты просто устал и пора отдохнуть.

Про варианты отдыха ответил выше...

После отдыха берёшь эту же программу, откатываешь 20% во всех упражнениях и тренируешься. Как только выйдешь на свои прежние 100%, повтори все тренировки с этими весами для закрепления результата и продолжай двигаться дальше.

А можно вообще с 5 по 5 не слазить? Ну то есть вот понравилась мне эта программа, не будет ли это регрессом если я перестану использовать более высокие диапазоны повторений, или же нужно будет к ним вернуться через время? 

Конечно можно. После отдыха и продолжишь.

p.s. вообще все тело уставшее уже какое то, мысли о тренеровке уже как то стараюсь отгонять, подустал сильно, жадность не могу перебороть, вот мол надо тренить, а вообще цикл надо было цикл завершить неделей ранее... Вес тела застопорился аналогично, наверное в виду того что не повышаю веса уже...  Хотя это поразительно, в проге всего то несколько упражнений.

Нужно научиться вовремя останавливаться.

К примеру... У меня бывали очень эффективные и длинные циклы, но не остановившись вовремя, получал травму.

Я не понял в общем, как потом начать. Ну вот возьму я неделю отдыха (кстати наверное для ЦНС было бы лучше взять полный отдых на неделю, чем тренить с легким весом... т.к. я запекся, уже от вида штанги воротит как то) - и как дальше быть, сразу можно делать к примеру присед 158 или же как то к нему подходить надо, ну то есть я не понял как начать новый цикл, вот.

Уже ответил ранее....

p.s. еще короче... стал я стрематься за пол в своей квартире ) Ты кстати не знаешь, сколько кг нагрузки выдерживают перекрытия 16-ти этажного дома?

Нет, не знаю...  :pardon:

#60 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений