Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Markus

дневник анализ вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#441 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
    Активность: Сегодня, 10:50
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 07 Май 2018 - 06:26

Да вроде хорошо все, спасибо поменьше стало дел, побольше времени для отдыха, в том числе и интернета)так что буду иногда отвечать на вопросы насущные, что-то я погорячился ранее,психанул малость,думаю, моя помощь может быть полезной, в таком случае, почему не помочь, если есть время.

Отлично, Слава Богу  что ты так решил :)  :nuhorosho: 

Ключевое слово непривычно  Но в целом, прогрессировать долго, не используя циклы-реально)

Тогда пойду дальше, поглядим. 

Опасность есть, это травмы. Чем длиннее цикл после 100% весов, тем сложнее избегать травм. Сложно прогнозировать что именно порвётся, это всегда неожиданно...

Я всё же думаю всё обойдётся. Я не делаю резких перепадов в весах. Раньше ЦНС изнашивалась сильно, сейчас такого нет напрочь.
Поглядим в общем...

Не нужно менять то, что и так работает.

Согласен.. рано об этом говорить. :ok: 

Именно об этом много было на форуме написано и сказано в личкен.

Да! Это сработало. Я живой тому пример...

Добавь к рациону минеральный комплекс. Это хорошая страховка... 

Ок, постараюсь  :nuhorosho: 

• Тяж это нравится
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#442 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 11:27

Да уж.
Надо сегодняшний день запомнить.
Наверное была самая херовейшая тренировка во веки веков.
Что то в последнее время стало головокружение давать о себе знать, похоже опять ВСД начала проявляться.

- Отжался на брусьях 2 подхода, еле еле с прошлым весом и с тем же количество повторений, думал здохну, в глазах темнело.
- Присел с предыдущим весом всего 1-но повторение, дичь какая то, уже должен был на следующей треше на новый переходить, думал вообще не встану. Делал исключительно чтобы сохранить предыдущий результат... После приседа силы вообще покинули))
- Жим гантелей сидя вообще не делал. Первый разминочный подход было делать тяжело, тоже всё ватное.
Тут уже плюнул, думаю - нихрена уже не могу, голова ватная... закончил трешу.
- Шраги тоже не сделал... как представил что буду тянуть огромный вес - даже руки не поднялись.

Самое херовое в этом всём, что мышцы в принципе восстановленные но полностью отсутствует воля к борьбе с весами, нет желания делать приросты... ахах на разминочных подходах уже подыхал :) во потеха то ))

Да... давно уже такого не было! 

#443 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений
    Активность: Вчера, 17:12
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 20 Май 2018 - 12:34

Да уж.
Надо сегодняшний день запомнить.
Наверное была самая херовейшая тренировка во веки веков.
Что то в последнее время стало головокружение давать о себе знать, похоже опять ВСД начала проявляться.

- Отжался на брусьях 2 подхода, еле еле с прошлым весом и с тем же количество повторений, думал здохну, в глазах темнело.
- Присел с предыдущим весом всего 1-но повторение, дичь какая то, уже должен был на следующей треше на новый переходить, думал вообще не встану. Делал исключительно чтобы сохранить предыдущий результат... После приседа силы вообще покинули))
- Жим гантелей сидя вообще не делал. Первый разминочный подход было делать тяжело, тоже всё ватное.
Тут уже плюнул, думаю - нихрена уже не могу, голова ватная... закончил трешу.
- Шраги тоже не сделал... как представил что буду тянуть огромный вес - даже руки не поднялись.

Самое херовое в этом всём, что мышцы в принципе восстановленные но полностью отсутствует воля к борьбе с весами, нет желания делать приросты... ахах на разминочных подходах уже подыхал :) во потеха то ))

Да... давно уже такого не было! 

Возможно нужно найти для тебя мотивацию. Так сказать некий раздражитель, который заставит тушку и психику трудиться как следует.

Правды нет, у каждого своя правда

#444 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 14:13

Возможно нужно найти для тебя мотивацию. Так сказать некий раздражитель, который заставит тушку и психику трудиться как следует.

Не в мотивации дело, а именно в плохом самочувствии... Вегето-сосудистая дистония, короче состояние когда всё по анализам окей, но слабость в теле и головкружения с легкой головной болью... 

#445 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
    Активность: Вчера, 17:56
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 21 Май 2018 - 11:20

Маркус про ВСД глянь передачу
"о самом главном" от 20.03. Думаю, будет познавательно
  • Markus это нравится

#446 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 12:50

Маркус про ВСД глянь передачу "о самом главном" от 20.03. Думаю, будет познавательно

Я не могу точно сказать ВСД-ли у меня, но посмотрю.
По анализам и МРТ - я здоровый, но вот изредка такое бывает...
Некоторые знакомые врачи делают выводы что это спортивная гипотония... почему спортивная хз.

#447 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено Вчера, 05:25

Кстати, мужики, планирую сделать отдых от креатина на пол года.
Интересно сильно ли откатит.
Что то в последнее время он перестал работать так как раньше... думаю дать отдых подольше, пусть организм отвыкнет...
Ещё заметил такую тенденцию, бессонница что то появляется на каждом втором месяце приёма креатина, хотя усталости нет, перетренов тоже.
Может он такой эффект давать, кто знает?

#448 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено Вчера, 06:35

Кстати, мужики, планирую сделать отдых от креатина на пол года.
Интересно сильно ли откатит.
Что то в последнее время он перестал работать так как раньше... думаю дать отдых подольше, пусть организм отвыкнет...
Ещё заметил такую тенденцию, бессонница что то появляется на каждом втором месяце приёма креатина, хотя усталости нет, перетренов тоже.
Может он такой эффект давать, кто знает?

Перетрена нет конечно, но под высокими нагрузками и поддержке энергией креатина ты подводишь себя к краю.

Конечно отдохни. Откат будет думаю не более 5кг в виде воды. Всё будет зависеть от твоей общей массы тела.

• Simon и Markus это нравится

#449 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено Вчера, 07:53

Перетрена нет конечно, но под высокими нагрузками и поддержке энергией креатина ты подводишь себя к краю. Конечно отдохни. Откат будет думаю не более 5кг в виде воды. Всё будет зависеть от твоей общей массы тела.

Вообще Виталий, ты конечно хоть и сторонник того, что предела нет, но мне кажется мой предел уже не за горами. 
Тренироваться без стероидов становится тяжелей и тяжелей.
Химичить не буду... но реально лимиты ЦНС начинают вырисовываться.. то есть мышцы как бы прокачиваются со связками, а нервная система имеет какой то предел... почему то так кажется...
Я к тому, что вот энергия, которая нами движет, чтобы поднять штангу с весом, не знаю как правильнее это сказать, в общем она в натурашку имеет предел...
В приседе до 193кг-199кг смог бы дойти и там всё, уже дальше не смогу идти...по ощущениям. Уже сейчас какие то сверх усилия идут.
Может конечно нужно предтреники использовать и т.д.  но не хотелось бы дополнительную нагрузку создавать на сердце...

Так что, скоро ноги затормозятся у меня... да и хрен с ними, по моему дальше уже некуда...

#450 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено Вчера, 08:33

Вообще Виталий, ты конечно хоть и сторонник того, что предела нет, но мне кажется мой предел уже не за горами.  Тренироваться без стероидов становится тяжелей и тяжелей.

Тяжесть в тренировках обычное дело. Пределы мы устанавливаем сами.

Химичить не буду..

Это сегодня... А что завтра? я конечно не осуждаю приём фармы, но делать всё нужно правильно.

но реально лимиты ЦНС начинают вырисовываться.. то есть мышцы как бы прокачиваются со связками, а нервная система имеет какой то предел... почему то так кажется...

Отдохни. Пересмотри циклы. Позанимайся с малыми весами, чтобы ощутить голод по реальному железу.

Я к тому, что вот энергия, которая нами движет, чтобы поднять штангу с весом, не знаю как правильнее это сказать, в общем она в натурашку имеет предел...

Помница ещё вчера мы говорили о пределе в твоих приседаниях под 140кг... Немного меняя близкое, мы продолжаем движение к далёкому.

В приседе до 193кг-199кг смог бы дойти и там всё, уже дальше не смогу идти...по ощущениям. Уже сейчас какие то сверх усилия идут.

А возможно дальше и не понадобится.... Возможно сможешь прогрессировать на этих или близких к этим весам. А со временем сможешь замахнуться на большее.

Может конечно нужно предтреники использовать и т.д.  но не хотелось бы дополнительную нагрузку создавать на сердце...

Смотри по ощущениям. 

• Simon и Markus это нравится

#451 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено Сегодня, 06:23

Перетрена нет конечно, но под высокими нагрузками и поддержке энергией креатина ты подводишь себя к краю. Конечно отдохни. Откат будет думаю не более 5кг в виде воды. Всё будет зависеть от твоей общей массы тела.

А по силовым сильно заметно если делать долгую паузу?...
Этот вопрос парит больше всего.

Я просто всю жизнь тренил без долгих перерывов в креатине, почти с первых лет треши его употреблял. В принципе всё делал правильно, но хочу отдыхнуть, то что реально побочки появились некоторые в последние пол года... и по ЖКТ, и по бессонице на втором месяце приёма... ещё с ноября наверное. Ну они терпимые, но не нормальные.. мне такое не нравится.

По началу я думал что это не от него. Но например - отменяю приём - сразу состояние ЖКТ налаживается вот прям сразу, за сутки!
Та же фигня со сном.
Голова по ночам почему то стала заливаться кровью... давление в норме, но неприятные ощущения. 
1н раз забыл его выпить и нормально спал... с того момента призадумался, вот вчера тоже не пил - и в итоге выспался нормально.
Может думаю 5г каждый день это очень много для организма...

Тяжесть в тренировках обычное дело. Пределы мы устанавливаем сами.

Эх, нравится твой оптимизм  :clap: 

Отдохни. Пересмотри циклы. Позанимайся с малыми весами, чтобы ощутить голод по реальному железу.

Так, а он никуда и не исчезает в том то и дело) 
Просто речь о том, что с каждым новым весом тренировка проходит... как бы так выразиться - тяжелее! То есть запас энергии нужен больше и больше, а его по факту - ограниченное количество, я про этот предел говорил.
А те кто на стероидах - ИМХО у них энергии хоть лопатой греби, исхожу чисто из слов своих химичащих знакомых.

Помница ещё вчера мы говорили о пределе в твоих приседаниях под 140кг... Немного меняя близкое, мы продолжаем движение к далёкому.

Оно то да, но тут немного о другом речь. То был психологический барьер, а тут - енергетический... 
Посмотрим в общем.

Темы с аналогичным тегами дневник, анализ, вопросы