Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Markus

дневник анализ вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#441 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:02
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:90 (слился cо 111кг, после болезни)
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Слились, по той же причине :D

Отправлено 07 Май 2018 - 06:26

Да вроде хорошо все, спасибо поменьше стало дел, побольше времени для отдыха, в том числе и интернета)так что буду иногда отвечать на вопросы насущные, что-то я погорячился ранее,психанул малость,думаю, моя помощь может быть полезной, в таком случае, почему не помочь, если есть время.

Отлично, Слава Богу  что ты так решил :)  :nuhorosho: 

Ключевое слово непривычно  Но в целом, прогрессировать долго, не используя циклы-реально)

Тогда пойду дальше, поглядим. 

Опасность есть, это травмы. Чем длиннее цикл после 100% весов, тем сложнее избегать травм. Сложно прогнозировать что именно порвётся, это всегда неожиданно...

Я всё же думаю всё обойдётся. Я не делаю резких перепадов в весах. Раньше ЦНС изнашивалась сильно, сейчас такого нет напрочь.
Поглядим в общем...

Не нужно менять то, что и так работает.

Согласен.. рано об этом говорить. :ok: 

Именно об этом много было на форуме написано и сказано в личкен.

Да! Это сработало. Я живой тому пример...

Добавь к рациону минеральный комплекс. Это хорошая страховка... 

Ок, постараюсь  :nuhorosho: 

• Тяж это нравится
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#442 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 11:27

Да уж.
Надо сегодняшний день запомнить.
Наверное была самая херовейшая тренировка во веки веков.
Что то в последнее время стало головокружение давать о себе знать, похоже опять ВСД начала проявляться.

- Отжался на брусьях 2 подхода, еле еле с прошлым весом и с тем же количество повторений, думал здохну, в глазах темнело.
- Присел с предыдущим весом всего 1-но повторение, дичь какая то, уже должен был на следующей треше на новый переходить, думал вообще не встану. Делал исключительно чтобы сохранить предыдущий результат... После приседа силы вообще покинули))
- Жим гантелей сидя вообще не делал. Первый разминочный подход было делать тяжело, тоже всё ватное.
Тут уже плюнул, думаю - нихрена уже не могу, голова ватная... закончил трешу.
- Шраги тоже не сделал... как представил что буду тянуть огромный вес - даже руки не поднялись.

Самое херовое в этом всём, что мышцы в принципе восстановленные но полностью отсутствует воля к борьбе с весами, нет желания делать приросты... ахах на разминочных подходах уже подыхал :) во потеха то ))

Да... давно уже такого не было! 

#443 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений
    Активность: Сегодня, 18:47
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 20 Май 2018 - 12:34

Да уж.
Надо сегодняшний день запомнить.
Наверное была самая херовейшая тренировка во веки веков.
Что то в последнее время стало головокружение давать о себе знать, похоже опять ВСД начала проявляться.

- Отжался на брусьях 2 подхода, еле еле с прошлым весом и с тем же количество повторений, думал здохну, в глазах темнело.
- Присел с предыдущим весом всего 1-но повторение, дичь какая то, уже должен был на следующей треше на новый переходить, думал вообще не встану. Делал исключительно чтобы сохранить предыдущий результат... После приседа силы вообще покинули))
- Жим гантелей сидя вообще не делал. Первый разминочный подход было делать тяжело, тоже всё ватное.
Тут уже плюнул, думаю - нихрена уже не могу, голова ватная... закончил трешу.
- Шраги тоже не сделал... как представил что буду тянуть огромный вес - даже руки не поднялись.

Самое херовое в этом всём, что мышцы в принципе восстановленные но полностью отсутствует воля к борьбе с весами, нет желания делать приросты... ахах на разминочных подходах уже подыхал :) во потеха то ))

Да... давно уже такого не было! 

Возможно нужно найти для тебя мотивацию. Так сказать некий раздражитель, который заставит тушку и психику трудиться как следует.

Правды нет, у каждого своя правда

#444 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 14:13

Возможно нужно найти для тебя мотивацию. Так сказать некий раздражитель, который заставит тушку и психику трудиться как следует.

Не в мотивации дело, а именно в плохом самочувствии... Вегето-сосудистая дистония, короче состояние когда всё по анализам окей, но слабость в теле и головкружения с легкой головной болью... 

#445 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
    Активность: Сегодня, 13:39
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 21 Май 2018 - 11:20

Маркус про ВСД глянь передачу
"о самом главном" от 20.03. Думаю, будет познавательно
  • Markus это нравится

#446 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 12:50

Маркус про ВСД глянь передачу "о самом главном" от 20.03. Думаю, будет познавательно

Я не могу точно сказать ВСД-ли у меня, но посмотрю.
По анализам и МРТ - я здоровый, но вот изредка такое бывает...
Некоторые знакомые врачи делают выводы что это спортивная гипотония... почему спортивная хз.

#447 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 05:25

Кстати, мужики, планирую сделать отдых от креатина на пол года.
Интересно сильно ли откатит.
Что то в последнее время он перестал работать так как раньше... думаю дать отдых подольше, пусть организм отвыкнет...
Ещё заметил такую тенденцию, бессонница что то появляется на каждом втором месяце приёма креатина, хотя усталости нет, перетренов тоже.
Может он такой эффект давать, кто знает?

#448 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 06:35

Кстати, мужики, планирую сделать отдых от креатина на пол года.
Интересно сильно ли откатит.
Что то в последнее время он перестал работать так как раньше... думаю дать отдых подольше, пусть организм отвыкнет...
Ещё заметил такую тенденцию, бессонница что то появляется на каждом втором месяце приёма креатина, хотя усталости нет, перетренов тоже.
Может он такой эффект давать, кто знает?

Перетрена нет конечно, но под высокими нагрузками и поддержке энергией креатина ты подводишь себя к краю.

Конечно отдохни. Откат будет думаю не более 5кг в виде воды. Всё будет зависеть от твоей общей массы тела.

• Simon и Markus это нравится

#449 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 07:53

Перетрена нет конечно, но под высокими нагрузками и поддержке энергией креатина ты подводишь себя к краю. Конечно отдохни. Откат будет думаю не более 5кг в виде воды. Всё будет зависеть от твоей общей массы тела.

Вообще Виталий, ты конечно хоть и сторонник того, что предела нет, но мне кажется мой предел уже не за горами. 
Тренироваться без стероидов становится тяжелей и тяжелей.
Химичить не буду... но реально лимиты ЦНС начинают вырисовываться.. то есть мышцы как бы прокачиваются со связками, а нервная система имеет какой то предел... почему то так кажется...
Я к тому, что вот энергия, которая нами движет, чтобы поднять штангу с весом, не знаю как правильнее это сказать, в общем она в натурашку имеет предел...
В приседе до 193кг-199кг смог бы дойти и там всё, уже дальше не смогу идти...по ощущениям. Уже сейчас какие то сверх усилия идут.
Может конечно нужно предтреники использовать и т.д.  но не хотелось бы дополнительную нагрузку создавать на сердце...

Так что, скоро ноги затормозятся у меня... да и хрен с ними, по моему дальше уже некуда...

#450 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 08:33

Вообще Виталий, ты конечно хоть и сторонник того, что предела нет, но мне кажется мой предел уже не за горами.  Тренироваться без стероидов становится тяжелей и тяжелей.

Тяжесть в тренировках обычное дело. Пределы мы устанавливаем сами.

Химичить не буду..

Это сегодня... А что завтра? я конечно не осуждаю приём фармы, но делать всё нужно правильно.

но реально лимиты ЦНС начинают вырисовываться.. то есть мышцы как бы прокачиваются со связками, а нервная система имеет какой то предел... почему то так кажется...

Отдохни. Пересмотри циклы. Позанимайся с малыми весами, чтобы ощутить голод по реальному железу.

Я к тому, что вот энергия, которая нами движет, чтобы поднять штангу с весом, не знаю как правильнее это сказать, в общем она в натурашку имеет предел...

Помница ещё вчера мы говорили о пределе в твоих приседаниях под 140кг... Немного меняя близкое, мы продолжаем движение к далёкому.

В приседе до 193кг-199кг смог бы дойти и там всё, уже дальше не смогу идти...по ощущениям. Уже сейчас какие то сверх усилия идут.

А возможно дальше и не понадобится.... Возможно сможешь прогрессировать на этих или близких к этим весам. А со временем сможешь замахнуться на большее.

Может конечно нужно предтреники использовать и т.д.  но не хотелось бы дополнительную нагрузку создавать на сердце...

Смотри по ощущениям. 

• Simon, Тяж и Markus это нравится

#451 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 06:23

Перетрена нет конечно, но под высокими нагрузками и поддержке энергией креатина ты подводишь себя к краю. Конечно отдохни. Откат будет думаю не более 5кг в виде воды. Всё будет зависеть от твоей общей массы тела.

А по силовым сильно заметно если делать долгую паузу?...
Этот вопрос парит больше всего.

Я просто всю жизнь тренил без долгих перерывов в креатине, почти с первых лет треши его употреблял. В принципе всё делал правильно, но хочу отдыхнуть, то что реально побочки появились некоторые в последние пол года... и по ЖКТ, и по бессонице на втором месяце приёма... ещё с ноября наверное. Ну они терпимые, но не нормальные.. мне такое не нравится.

По началу я думал что это не от него. Но например - отменяю приём - сразу состояние ЖКТ налаживается вот прям сразу, за сутки!
Та же фигня со сном.
Голова по ночам почему то стала заливаться кровью... давление в норме, но неприятные ощущения. 
1н раз забыл его выпить и нормально спал... с того момента призадумался, вот вчера тоже не пил - и в итоге выспался нормально.
Может думаю 5г каждый день это очень много для организма...

Тяжесть в тренировках обычное дело. Пределы мы устанавливаем сами.

Эх, нравится твой оптимизм  :clap: 

Отдохни. Пересмотри циклы. Позанимайся с малыми весами, чтобы ощутить голод по реальному железу.

Так, а он никуда и не исчезает в том то и дело) 
Просто речь о том, что с каждым новым весом тренировка проходит... как бы так выразиться - тяжелее! То есть запас энергии нужен больше и больше, а его по факту - ограниченное количество, я про этот предел говорил.
А те кто на стероидах - ИМХО у них энергии хоть лопатой греби, исхожу чисто из слов своих химичащих знакомых.

Помница ещё вчера мы говорили о пределе в твоих приседаниях под 140кг... Немного меняя близкое, мы продолжаем движение к далёкому.

Оно то да, но тут немного о другом речь. То был психологический барьер, а тут - енергетический... 
Посмотрим в общем.

#452 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 16:11

А по силовым сильно заметно если делать долгую паузу?... Этот вопрос парит больше всего.

Не сильно заметно.

Я просто всю жизнь тренил без долгих перерывов в креатине, почти с первых лет треши его употреблял. В принципе всё делал правильно, но хочу отдыхнуть, то что реально побочки появились некоторые в последние пол года... и по ЖКТ, и по бессонице на втором месяце приёма... ещё с ноября наверное. Ну они терпимые, но не нормальные.. мне такое не нравится. По началу я думал что это не от него. Но например - отменяю приём - сразу состояние ЖКТ налаживается вот прям сразу, за сутки!

Странные побочки... Какой именно креатин использовал? 

Та же фигня со сном. Голова по ночам почему то стала заливаться кровью... давление в норме, но неприятные ощущения.  1н раз забыл его выпить и нормально спал... с того момента призадумался, вот вчера тоже не пил - и в итоге выспался нормально. Может думаю 5г каждый день это очень много для организма...

Тебя здорово заливает водой. По этой причине растёт давление и нарушается качество сна.

5 грамм креатина в день обычная дозировка. Скорее всего есть сопутствующие заболевания. Сужены сосуды. сердце, почки и т.д.

Так, а он никуда и не исчезает в том то и дело)  Просто речь о том, что с каждым новым весом тренировка проходит... как бы так выразиться - тяжелее! То есть запас энергии нужен больше и больше, а его по факту - ограниченное количество, я про этот предел говорил. А те кто на стероидах - ИМХО у них энергии хоть лопатой греби, исхожу чисто из слов своих химичащих знакомых.

Значит пора увеличивать межтренировочный отдых.

Оно то да, но тут немного о другом речь. То был психологический барьер, а тут - енергетический...  Посмотрим в общем.

Посмотри на оба барьера - они взаимосвязаны.

При недостатке энергии рухнет психология.

При слабой психологии и не поможет энергия. 

• Тяж и Markus это нравится

#453 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
    Активность: Вчера, 07:19
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2018 - 12:28

Солидарен со Shtusha, все по делу. Маркус, больше отдыхай между тренировками. На счет креатина..могут быть проблемы с давлением да..головные боли..тяжесть..креатин прет тех, кого прет, и именно у тех, кого прет-есть побочки. А те, кого он не прет, могут его ложками жрать и ничего не чувствовать, ни эффекта, ни побочек. В общем делай в нем перерывы.

#454 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 07:18

Солидарен со Shtusha, все по делу. Маркус, больше отдыхай между тренировками. На счет креатина..могут быть проблемы с давлением да..головные боли..тяжесть..креатин прет тех, кого прет, и именно у тех, кого прет-есть побочки. А те, кого он не прет, могут его ложками жрать и ничего не чувствовать, ни эффекта, ни побочек. В общем делай в нем перерывы.

Спасибо)
Да, я сделал отмену на время, потом отпишусь как это повлияет на результаты...
Конечно прёт он дай боже и заливает не хило... :bb: 

Значит пора увеличивать межтренировочный отдых.

Не...тут другое... в любом случае до этого ещё пахать и пахать.
Сейчас дней просто золотой оптимум) Больше не надо, и меньше тоже )

Посмотри на оба барьера - они взаимосвязаны. При недостатке энергии рухнет психология. При слабой психологии и не поможет энергия. 

Я стараюсь визуализацию использовать, пока что помогает. Подкашивает сейчас отменка креатина... Обратное плацебо выходит, начинаю думать, что сам не присяду, мол всё это я поднимал на креатине... ну то такое, думаю попустит через время...

Странные побочки... Какой именно креатин использовал? 

Моногидрат юзал все эти годы.

По текущей ситуации:
К сожалению, были небольшие проблемы по работе, пришлось разгребать, поэтому выбыл из графика пока что. Интервал между трешами 15 дней сейчас (сегодня 15 день от прошлой однотипной треши как не тренил)... внешне сразу подслился конечно, ещё и креатин перестал употреблять...1кг слил.

Завтра или после-завтра буду тренить, наверное небольшой откат в повторениях случится... в лучшем случае.

#455 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Май 2018 - 12:22

Маркус, у тебя отличный самоанализ :nuhorosho:меня напоминаешь этим, тоже педантично подходишь к вопросам, важны все детали, даже самые мельчайшие+полное понимание того, что делаешь)реально молоток!приятно читать.

• Markus это нравится

#456 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2018 - 08:52

Маркус, у тебя отличный самоанализ меня напоминаешь этим, тоже педантично подходишь к вопросам, важны все детали, даже самые мельчайшие+полное понимание того, что делаешь)реально молоток!приятно читать.

С такой генетикой паршивой как у меня - иначе нельзя..) Спасибо)  

#457 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:39

Маркус, у тебя отличный самоанализ меня напоминаешь этим, тоже педантично подходишь к вопросам, важны все детали, даже самые мельчайшие+полное понимание того, что делаешь)реально молоток!приятно читать.

С такой генетикой паршивой как у меня - иначе нельзя..) Спасибо)  

не говори ерунды)рост отличный, силовые тоже хорошие, жира, думаю, не много при этом)так что генетика средняя или выше среднего)у меня похожая..а по настоящему генетика проявляется при употреблении АС.Думаешь у Арнольда без ас был бы шанс?это вряд ли, так бы он и остался худым, в лучшем случае, а в худшем попал бы в больницу или на тот свет от таких тренировок. Фарма все решила и чувствительность организма к ней.Одним фарма не дает ничего, кроме прыщей, а из других делает суперменов прямо на глазах)Так что с паршивой генетикой большинство из выступающих бб уровня города, но на заряде они мутируют на раз-два, при том, что в натураху вообще и тренироваться то не умеют нормально, а кто то и не тренировался вовсе, как пришел, сразу курс из трех препаратов влупил.

• Markus это нравится

#458 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:52

не говори ерунды)рост отличный, силовые тоже хорошие, жира, думаю, не много при этом)так что генетика средняя или выше среднего)у меня похожая..а по настоящему генетика проявляется при употреблении АС.Думаешь у Арнольда без ас был бы шанс?это вряд ли, так бы он и остался худым, в лучшем случае, а в худшем попал бы в больницу или на тот свет от таких тренировок. Фарма все решила и чувствительность организма к ней.Одним фарма не дает ничего, кроме прыщей, а из других делает суперменов прямо на глазах)Так что с паршивой генетикой большинство из выступающих бб уровня города, но на заряде они мутируют на раз-два, при том, что в натураху вообще и тренироваться то не умеют нормально, а кто то и не тренировался вовсе, как пришел, сразу курс из трех препаратов влупил.

Соглашусь, я много само собой в этом не знаю, всё действительно относительно...гормоны творят чудеса.
Наверное не в генетике дело, а вообще весь натуральный тренинг покрыт нюансами сплошными и нет права на ошибку. :ok: 

Ахах, да, курс из трех препаратов слету это конечно жесть :opa:  У нас был такой чел. Он перед каждым летом делал курс теста и ещё чего то там. И после лета и до следующей весны - не качался вообще ахаха это было просто эпично, причём что такое ПКТ он в душе не представлял. Что с ним сейчас - боюсь даже представить. :durak:

• Тяж это нравится

#459 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 05:33

После отказа от креатина, за 1.5 месяца слил 5кг, залитость визуально прошла, рельефа стало больше. 
Некоторые силовые откатились... ощутимо я бы сказал...

Сразу в жиме гантелей лежа сошли 2.5кг, как и не бывало. Считай как будто 2.5 месяца, за которые я набирал эту прибавку - выпали...
В приседе на 4 повторения снизилось, сейчас со старым весом делаю 1 повторение всего. Такое и раньше бывало, ничего особенного, ногам вообще пофигу.
Жим гантелей сидя на 2кг уменьшился.
Отжимания на брусьях снизились на 3 повторения.
Вообще верх тела особенно реагирует на эти вещи, руки в особенности.
Подтягивания прогрессируют, но стало крайне тяжело набирать новые повторения, просто через силу всё, не так как раньше.

В общем ощущения от тренировки совсем другие.
Сразу скажу, что энергии на тренировки стало намного меньше и сама тренировка теперь длится по времени меньше, т.к. я стараюсь побыстрее всё сделать чтобы не переутомиться...

Из плюсов, есть некое ощущение, что в организме нет ничего лишнего. Бегаю, прыгаю, в общем стал более подвижным.
План пока что менять не буду, постараюсь нагнать старые силовые и посмотреть каким будет прогресс после отката.

Конечно немного всё это расстраивает. Хреново конечно, что столько всего зависит от какой то добавки.

#460 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:46

После отказа от креатина, за 1.5 месяца слил 5кг, залитость визуально прошла, рельефа стало больше.
Некоторые силовые откатились... ощутимо я бы сказал...

Сразу в жиме гантелей лежа сошли 2.5кг, как и не бывало. Считай как будто 2.5 месяца, за которые я набирал эту прибавку - выпали...
В приседе на 4 повторения снизилось, сейчас со старым весом делаю 1 повторение всего. Такое и раньше бывало, ничего особенного, ногам вообще пофигу.
Жим гантелей сидя на 2кг уменьшился.
Отжимания на брусьях снизились на 3 повторения.
Вообще верх тела особенно реагирует на эти вещи, руки в особенности.
Подтягивания прогрессируют, но стало крайне тяжело набирать новые повторения, просто через силу всё, не так как раньше.

В общем ощущения от тренировки совсем другие.
Сразу скажу, что энергии на тренировки стало намного меньше и сама тренировка теперь длится по времени меньше, т.к. я стараюсь побыстрее всё сделать чтобы не переутомиться...

Из плюсов, есть некое ощущение, что в организме нет ничего лишнего. Бегаю, прыгаю, в общем стал более подвижным.
План пока что менять не буду, постараюсь нагнать старые силовые и посмотреть каким будет прогресс после отката.

Конечно немного всё это расстраивает. Хреново конечно, что столько всего зависит от какой то добавки.

Все нормально,не запаривайся,начнешь принимать снова-выстрелят силовые.
А вообще,любой продукт можно считать добавкой.. хоть креатин,хоть макароны)так что все в нашем организме всегда зависит от какой-то добавки)просто креатин это чистая энергия,атф..я бы сменял креатин рибоксином в натураху.это аналоги,но рибоксин не задерживает воду и от этого у него нет побочек креатина в виде давления.И то и другое атф,можно так рибоксином вштыриться,что ночью не уснешь)так что если с креатина слезать то на рибоксин..это вполне себе штука.хотя,я не понимаю,зачем отдыхать от креатина.по мне 5 гр в день никаких изменений не сделают негативных..как мне говорил тренер в свое время..да,у меня был тренер,не особо толковый,поэтому недолго был..но все таки,он всегда говорил "если идет прогресс,то НИЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ"
А ты,получается, во время стабильного роста силовых,как я понимаю,просто отказался от прогресса)наверное,зря..
  • Markus это нравится

Темы с аналогичным тегами дневник, анализ, вопросы