Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Markus

дневник анализ вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#401 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
    Активность: Сегодня, 13:39
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 08 Март 2018 - 09:39

А ты по прежнему в 1 подходе работаешь? А если дать отдых минут 10-15 в таком случае?

#402 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:25
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:90 (слился cо 111кг, после болезни)
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Слились, по той же причине :D

Отправлено 08 Март 2018 - 20:26

А ты по прежнему в 1 подходе работаешь? А если дать отдых минут 10-15 в таком случае?

Да, делаю 1 рабочий подход, братан, это лучшее что я пробовал...жаль я поздновато пришел к этой схеме. Сейчас про программу вообще нареканий нет никаких, кроме изменения угла лавки.
Хорошо дельты растут если делаю 1 упражнение... раньше вообще, отвечаю, роста дельт не видел абсолютно, вот это 3 месяца рост идет заметно, округлились, объем появился.

p.s. Я заметил одну особенность с дельтами в двухдневке - если их задействовать в 1 рабочем подходе на каждой раздельной треше (в жиме лежа на одной треше, и жиме сидя на другой) - рост силовых выходит быстрее и в жиме лежа, и в жиме сидя, причем они друг другу не мешают, а вот когда я качал их на одной треше - что то одно прогрессировало (обычно жим лежа), а что то тормозилось (жим сидя), даже если объем треши был малый и между ними шло упражнение на другую группу... раньше все было по другому, мог и делал на одной треше и дельты и грудные, сейчас веса подросли, я уже аккуратно обхожусь с восстановлением... у меня перетрены дельты "выстреливали" внезапно...

• shtusha, Тяж и brian-1989 это нравится
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#403 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 06:51

В общем возникли нюансы:
1. Уже 3 тренировку подряд, каким то чертом происходит откат в повторениях в отжиманиях на брусьях узким хватом:
Шло все идеально, я дошел уже до +10кг в отжиманиях на брусьях и должен был накидывать вес до +15кг.
До этого делал 4 с 10кг, 6 с 10кг.
Была тренировка - я сделал 8 повторений с 10кг блином и должен был повышать на следующей треше и тут начался внезапный откат!!!
На следующей треше я еле сделал 6 отжиманий с 10кг, на другой треше сделал всего 4 повторения с 10кг, на третьей (вчера) - еле выполнил 3 повторения, после чего вообще утяжеление убрал т.к. что то не то совсем.

В жиме лежа тоже произошло легкое торможение НО оно плановое - я перешел на новый вес, прошло 2 тренировки и я его еще не освоил в достаточной мере.
Жим сидя прогрессирует (о нем в отдельном пункте).

Я пытаюсь понять, где я мог ошибиться?
Еще, как версия, я выбрал довольно большой шаг, я накидывал по +5кг - могло ли это повлиять в принципе? Что можно сделать, если так...?
Что можете посоветовать? Сейчас разгар цикла (ноги и спина прогрессируют опять, в основном проблем нет сейчас).
Нужно ли как то сейчас приорититеты смещать (подозреваю что на следующей тренировке я вообще не смогу отжиматься на брусьях)? 
Может их надо убирать периодически, мне не понятны такие скачки.
У меня получается на одной треше жим гантелей, на другой отжимания на брусьях и жим сидя? Может быть я сильно перегружаю трицепс?
Общее состояние организма - отличное/нормальное, я не уставший, присед повысил вчера еще на +5кг, жим сидя - накинул 1.5кг, шраги +5кг.

2. С жимом сидя я немного симпровизировал, в общем поочередное закидывание гантелей у меня идет лучше, хоть Виталий и говорил что лучше одновременно - повысил я вес, и началось опять качали, еле закинул, а вот поочередно как то удачно получается - удается силы всего тела направлять на одну руку и это работает.
Хочу на следующей тренировке рискнуть - верну старый угол и попробую этот способ. В одном видео подсмотрел - да, реально сработало + я теперь все большие блины по краям располагаю, если со старым углом не получится - верну текущий угол.

3. Со шрагами нюанс.
В общем, я делаю шраги с весом 190кг уже. И все бы ничего У меня не получается выполнять это упражнение не прибегая к легкой форме читтинга. Я стараюсь делать в полной амлитуде, и в первых 6-7 повторениях это выходит, но все что идет дальше - происходит сокращение амплитуды и я не способен дотягивать трапы до самого верха, делаю наверное 75% амплитуды, это норма? 
p.s. началось это с 174кг. Рост трапеций отличный НО вот, чисто с позиций перспективного роста, правильно ли так делать? 

4. Вопрос про лямки, Виталий, вопрос лично к тебе, я взял лямки как в твоей статье, в общем, в целях безопасности хотел узнать, на каких весах ты их тестировал? Сколько держат? Как снизить риск разрыва лямки? Я где то читал, может это бред, мол нужно слегка их водой опрыскивать, тогда ткань как канат становиться и не рвется, что скажешь?

#404 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
    Активность: Сегодня, 13:47
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:175
  • Вес:83
  • Стаж:1
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:Скромные
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 15 Март 2018 - 16:42

Еще, как версия, я выбрал довольно большой шаг, я накидывал по +5кг

Всегда на турнике и брусьях делал шаг маленький 1,25-2,5 кг, прогрессия шла в таком темпе отлично.

Find your self

#405 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 06:31

Всегда на турнике и брусьях делал шаг маленький 1,25-2,5 кг, прогрессия шла в таком темпе отлично.

Да, я похоже пожадничал опять... просто так поперло хорошо. Еще не привык к этому упражнению... 

#406 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений
    Активность: Сегодня, 18:47
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года

Отправлено 16 Март 2018 - 12:21

Уже 3 тренировку подряд, каким то чертом происходит откат в повторениях в отжиманиях на брусьях узким хватом: Шло все идеально, я дошел уже до +10кг в отжиманиях на брусьях и должен был накидывать вес до +15кг. До этого делал 4 с 10кг, 6 с 10кг. Была тренировка - я сделал 8 повторений с 10кг блином и должен был повышать на следующей треше и тут начался внезапный откат!!! На следующей треше я еле сделал 6 отжиманий с 10кг, на другой треше сделал всего 4 повторения с 10кг, на третьей (вчера) - еле выполнил 3 повторения, после чего вообще утяжеление убрал т.к. что то не то совсем.

Привет.

Уточни... ты делал 4 рабочих подхода?

Низким объёмом перегрузить мышцы сложно, но возможно если делать в отказ, большой весовой шаг или с кривой техникой. Это только при наличии ошибок в тренинге.

Со шрагами нюанс. В общем, я делаю шраги с весом 190кг уже. И все бы ничего У меня не получается выполнять это упражнение не прибегая к легкой форме читтинга. Я стараюсь делать в полной амлитуде, и в первых 6-7 повторениях это выходит, но все что идет дальше - происходит сокращение амплитуды и я не способен дотягивать трапы до самого верха, делаю наверное 75% амплитуды, это норма?  p.s. началось это с 174кг. Рост трапеций отличный НО вот, чисто с позиций перспективного роста, правильно ли так делать? 

Лёгкий читинг приветсвуется. Он позволит брать больше вес, чем реально можешь.

Вопрос про лямки, Виталий, вопрос лично к тебе, я взял лямки как в твоей статье, в общем, в целях безопасности хотел узнать, на каких весах ты их тестировал? Сколько держат? Как снизить риск разрыва лямки? Я где то читал, может это бред, мол нужно слегка их водой опрыскивать, тогда ткань как канат становиться и не рвется, что скажешь?

Лямка рвётся с краёв. если появился надрыв - жди полного обрыва.

Смачивать лямки водой не пробовал... Есть вероятность что они просто сгниют от влаги. И где гарантия, что резина у лямок нормально отреагирует на воду и не посыпется?

Свои лямки использовал на рабочем весе 305 кг в частичной становой тяге. Лямки отличные!

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#407 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 13:23

Привет. Уточни... ты делал 4 рабочих подхода? Низким объёмом перегрузить мышцы сложно, но возможно если делать в отказ, большой весовой шаг или с кривой техникой. Это только при наличии ошибок в тренинге.

Скорее всего из-за большого шага... очень странный откат. 
Не не, то я имел в виду 4 повторения
Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли убрать вес и начать как бы с самого начала но с малым шагом? Это может сработать?
Нет, я делал всего 1-2 подхода (иногда делал второй подход если сил было немеренно, иногда делал один, по самочувствию).
У меня отказа в трицепсе практически не бывает, я делаю в пределе возможностей по плану, не усердствую.
Технику наладил, но техника может влиять на 1-2 повторения я так думаю, но не откатывать аж на 5-6 повторений...
Подозреваю что именно шаг повлият... наверное 5кг слишком много, очень жаль...

Лёгкий читинг приветсвуется. Он позволит брать больше вес, чем реально можешь.

Спасибо!!!

Лямка рвётся с краёв. если появился надрыв - жди полного обрыва. Смачивать лямки водой не пробовал... Есть вероятность что они просто сгниют от влаги. И где гарантия, что резина у лямок нормально отреагирует на воду и не посыпется? Свои лямки использовал на рабочем весе 305 кг в частичной становой тяге. Лямки отличные!

Согласен... не, это как теория, я так не делаю. В любом случае они от пота обретают влаги немного...
Благодарю, очень ценная информация, успокоил! 

#408 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 15:59

Скорее всего из-за большого шага... очень странный откат.  Не не, то я имел в виду 4 повторения Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли убрать вес и начать как бы с самого начала но с малым шагом? Это может сработать? Нет, я делал всего 1-2 подхода (иногда делал второй подход если сил было немеренно, иногда делал один, по самочувствию). У меня отказа в трицепсе практически не бывает, я делаю в пределе возможностей по плану, не усердствую. Технику наладил, но техника может влиять на 1-2 повторения я так думаю, но не откатывать аж на 5-6 повторений... Подозреваю что именно шаг повлият... наверное 5кг слишком много, очень жаль...

Откати на комфортный вес и начни заново.

Согласен... не, это как теория, я так не делаю. В любом случае они от пота обретают влаги немного... Благодарю, очень ценная информация, успокоил! 

Лямки из нейлона плохо впитывают влагу. Это не хб лямки...

Не за что :wink:  

• Markus это нравится

#409 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 07:32

Прошлый перегруз с трицепсом сказался на жиме гантелей лежа 2-рая никакая треша прошла.
Был крайне зол...
На той треше с трицепсом, я как капитальный баран, насильно попытался отжиматься с весом.. сделал жалких 3 повторения... и вот пошло все под откос.

Это было ожидаемо но неприятно - сделал на 1 повторение меньше, чем на прошлой тренировке, а на прошлой еле еле 1-но повторение накинул еще тогда подумал, что как то что то не то совсем... хотя общее состояние было нормальное, ничто не предвещало.
Вообщем иногда стал подумывать, может перенести жим гантелей первым упражнением, а потом уже подтягивания.

Впрочем, на следующей треше с брусьями - делаю без веса... я грешил еще 2-рым рабочим подходом.. наверное в следующий раз сделаю только один.
Обязательно отпишусь работает оно или нет.

• shtusha это нравится

#410 ВНЕ САЙТА   Sunnyboy

Sunnyboy

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
    Активность: 12 июля 2018 20:37
  • Рост:176
  • Вес:от 78 до 86 кг
  • Стаж:Есть,но с большими паузами
  • Силовые:Небольшие
  • ГородГермания

Отправлено 21 Март 2018 - 18:03

Если я правильно понял, ты на двухдневке по одному рабочему подходу? И жимы лежа и сидя заменил штангу гантелями ?
« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

#411 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 06:14

Если я правильно понял, ты на двухдневке по одному рабочему подходу? И жимы лежа и сидя заменил штангу гантелями ?

Да, делаю по 1 рабочему подходу - схема работает 100%. НО тут надо учитывать - нужна максимальная концентрация на рабочем подходе, чтобы он был идеальным.
Да, жимы делаю только с гантелями, штанга у меня не идет вообще - присутствует ощущение излома в дельте и физическое ограничение в суставе.

#412 ВНЕ САЙТА   Sunnyboy

Sunnyboy

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 22 Март 2018 - 06:59

Я вот думаю со следующего месяца перейти тоже на 1 рабочий. Брать в нем тот же вес что и в последнем( когда 2 рабочих) или можно чуть больше накинуть?
У меня наоборот, штангой легче чем гантелями
« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

#413 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 08:03

Я вот думаю со следующего месяца перейти тоже на 1 рабочий. Брать в нем тот же вес что и в последнем( когда 2 рабочих) или можно чуть больше накинуть?

Использовать нужно максимальный рабочий вес, который использовал ранее. 

• Sunnyboy и Markus это нравится

#414 ВНЕ САЙТА   Sunnyboy

Sunnyboy

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 22 Март 2018 - 19:15

Спасибо Виталий. Но если брать тот же вес, какой смысл тогда в одном подходе?

#415 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 02:54

Смысл в сохранении ресурсов организма для восстановления и роста.

Пожалуйста.

#416 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 09:52

Этот подход каждый раз на каждой треше идет в отказ. Прогрессия весов и повторений такая же как и в обычной программе, но за счет того что лучше отдыхаешь - она ускоряется в той или иной степени. (пример: у меня самая большая прогрессия в приседе, оказалось 1 рабочий подход разрушает мышцы, но не вгоняет их в перетрен... а когда делал 3 подхода - постоянно нужно было мудрить что то с восстановлением...)

• Sunnyboy это нравится

#417 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 16:49

Этот подход каждый раз на каждой треше идет в отказ. Прогрессия весов и повторений такая же как и в обычной программе, но за счет того что лучше отдыхаешь - она ускоряется в той или иной степени. (пример: у меня самая большая прогрессия в приседе, оказалось 1 рабочий подход разрушает мышцы, но не вгоняет их в перетрен... а когда делал 3 подхода - постоянно нужно было мудрить что то с восстановлением...)

Если отказ не допускать - эффект увеличится.

• Sunnyboy это нравится

#418 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 10:43

Если отказ не допускать - эффект увеличится.

Согласен, и так и так работает. Я и так и так делаю :) Все от желания, главное план выполнять по повторениям и все норм. 

#419 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 11:59

Впрочем, на следующей треше с брусьями - делаю без веса... я грешил еще 2-рым рабочим подходом.. наверное в следующий раз сделаю только один.

1. Получилось, похоже проблема была именно в большом шаге! 
Я сделал без веса - сделал даже на 3 повторения больше чем делал раньше.
Спасибо за советы мужики - помогло!  :ok: 
Отныне я решил делать еще меньший шаг... буду повышать на 1,25кг... похоже прогрессию весов лучше делать с минимальным шагом во всех упражнениях где идет прямая нагрузка на мелкие группы (бицепс, трицепс, дельты).

2. 

Хочу на следующей тренировке рискнуть - верну старый угол и попробую этот способ. В одном видео подсмотрел - да, реально сработало + я теперь все большие блины по краям располагаю, если со старым углом не получится - верну текущий угол.

Тоже получилось! ДА! Удалось вернуть 80 градусов угол и удалось закинуть по новому способу удачно на эту высоту. Вернулся к этому углу короче...
Несколько важных замечаний: 
- нужно знать свою слабую руку - ее закидывать первой. (Речь не о слабом бицепсе или трицепсе, а именно выявить слабый рычаг при рывке гантелей, долго промаялся, и оказалось, что правая рука у меня в подрыве веса идет слабее чем левая, хотя я думал наоборот...после чего я закинул сначала правую, а потом удачно закинул и левую!)
- нужно делать маленький шаг в повышении весов (как я понял, откатившись на меньший вес, привыкают к новому весу не только дельты, но и предплечья и бицепсы... то есть если я повышу каждую гантелю на 2.5кг - это ДОХЕРА, дельты то пожать могут, но вот закинуть его мне нереально, если повышаю на 1кг - все отлично идет, адаптивность выше!)
- большие блины вешать на самые края, вес в гантелях распределяется по всей плоскости благодаря такому распределению, что позволяет передать силу рывком на всю длинну... (то есть профит оказался не только в удобном положении на ногах!!! :opa: )

3. Порвался пояс во время приседа. 
Собираюсь выбирать новый, мужики, можете посоветовать что то реально качественное по адекватной цене?

#420 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 13:04

Собираюсь выбирать новый, мужики, можете посоветовать что то реально качественное по адекватной цене?

Лифтёрский или тяжелоатлетический? Какую сумму планируешь потратить? 

Темы с аналогичным тегами дневник, анализ, вопросы