Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Markus

дневник анализ вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#381 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
    Активность: Вчера, 17:56
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:06

Я, Маркус, скажу тебе так. Коль твоя цель укрепление поясницы и в целом разгибателей, то твой путь в становой, ИМХО, 2-3 подхода на раз этак 8-12, если не хочешь опять какое защемление словить, делая 1 подход с макс весом в отказ... Можешь ее вынести в отдельный день...

А кто до отказа становую делает?

ИМХО, просто Маркус так задумался над тем куда ее втюхивать, что я подумал, что проблема в том, что он ее хочет делать также, как и др упражнения - в 1 подходе в отказ)), и не знает в какой день лучше...

#382 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
    Активность: Сегодня, 10:50
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 08 Февраль 2018 - 07:38

ИМХО, просто Маркус так задумался над тем куда ее втюхивать, что я подумал, что проблема в том, что он ее хочет делать также, как и др упражнения - в 1 подходе в отказ)), и не знает в какой день лучше...

Та не, я просто и не предположил что ее можно в конец, я ее просто всегда первым делал, но времена изменились :) 
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#383 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:58

Эх, нарушил малость планы, пока становую не подключил.. 
Вчера начал трешу в 20:30... в 22-00 делать становую я уже был не в силах... И с бошки вылетела совсем.

Метаюсь малость, возвращать или не возвращать тягу в наклоне... с одной стороны очень хочется, а с другой стремно что может опять нерв замкнуть... с другой стороны уже гантели поперли вроде бы, уже веса приближаются к весам штанги, ну -10-15кг, но все таки... Даже не знаю мужики........

Проводил анализ антропометрии и замеры мышц, в общем самые прогрессирующие группы сейчас: Ноги, Трапеции, Трицепс, Дельты. 
Удивительно или нет - именно в этих группах самые большие веса. Сидел думал и гадал, и наверное таки да, чем больше вес - тем больше приросты, все гениальное просто. Ноги просто по всем параметрам - идеальная группа! Если б все остальное так же росло )))

Спина и грудные разочаровали, по силовым одно, а по замерам оказалось я на несколько сантиметром не дотягиваю до идеальных пропорций по билдерской шкале.
Силовые в грудных выросли прилично НО я не вижу такой же отдачи в виде мышечной массы грудных, даже не знаю, я как бы ничего не потерял, все в плановом порядке идет, но на дальнейшую перспективу я хз как поступить... я правда могу ошибаться, т.к. в принципе массу я набрал, но верх грудных не поднялся как хотелось бы :)

Вопрос:
К
ак приоритеты расставить правильно?
- Набирать силу до предела в горизонтальных жимах и при начале плато потом переходить на наклонный жим, либо чередовать по пол года - пол года горизонтальный жим, пол года на наклонной? Чередование такое если честно не оч. нравится, ни силы ни массы не наберется наверное...все силовые растеряю..
Веса у меня больше в горизонтальном жиме.

#384 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений
    Активность: Вчера, 17:12
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:16

Метаюсь малость, возвращать или не возвращать тягу в наклоне... с одной стороны очень хочется, а с другой стремно что может опять нерв замкнуть... с другой стороны уже гантели поперли вроде бы, уже веса приближаются к весам штанги, ну -10-15кг, но все таки... Даже не знаю мужики........

Тебе на месте виднее.

Проводил анализ антропометрии и замеры мышц, в общем самые прогрессирующие группы сейчас: Ноги, Трапеции, Трицепс, Дельты.  Удивительно или нет - именно в этих группах самые большие веса. Сидел думал и гадал, и наверное таки да, чем больше вес - тем больше приросты, все гениальное просто. Ноги просто по всем параметрам - идеальная группа! Если б все остальное так же росло )))

Всё идёт хорошо.

Спина и грудные разочаровали, по силовым одно, а по замерам оказалось я на несколько сантиметром не дотягиваю до идеальных пропорций по билдерской шкале. Силовые в грудных выросли прилично НО я не вижу такой же отдачи в виде мышечной массы грудных, даже не знаю, я как бы ничего не потерял, все в плановом порядке идет, но на дальнейшую перспективу я хз как поступить... я правда могу ошибаться, т.к. в принципе массу я набрал, но верх грудных не поднялся как хотелось бы

Невозможно прогрессировать сразу везде.

Как приоритеты расставить правильно? - Набирать силу до предела в горизонтальных жимах и при начале плато потом переходить на наклонный жим, либо чередовать по пол года - пол года горизонтальный жим, пол года на наклонной? Чередование такое если честно не оч. нравится, ни силы ни массы не наберется наверное...все силовые растеряю.. Веса у меня больше в горизонтальном жиме.

Используй ту разновидность жима к которой душа лежит больше. Редко кому подходят горизонтальные жимы...

Всегда в горизонтальном жиме веса больше, чем в наклонном головой вверх.

Если смотреть по расположению мышц, то наклонный предпочтительней.

И да..., грудные мышцы начинаются с рабочего жима от 140 кг. 

Правды нет, у каждого своя правда

#385 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:00

Тебе на месте виднее.

Думаю, в целях разнообразия потягаю пока с лавки гантели, все таки гантели сейчас по 51.5кг, а ближе к концу лета опять начну тягу в наклоне, до того момента уже буду делать становую во всю и думаю все там окрепнет... хотя, зная меня, я может начну и раньше, все таки варьировать веса легче со штангой. Поглядим... еще подумаю...покумекаю в голове :)

Всё идёт хорошо.

Может ноги растут чисто из-за весов, то есть вот веса самые большие и по логике масса самая большая. Надеюсь такая же судьба ждет грудные и спину. Я конечно в целом иронизирую, широчайшие выросли тоже и вид спереди и сзади изменился заметно, причем посторонние мне об этом говорят...

С трапецией вообще какой то феномен произошел, ее просто расперло за последние 4 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Тяж-у рассказывал, в общем, веса по сути не менялись, ото была травма спины у меня и я не рисковал веса в этом упражнении повышать т.к. боялся протузий и т.д. 
Гостил у родичей, обратили внимание мол трапеции выросли у тебя что то сильно, что ты мол Алексей принимаешь?
Я поначалу думал шутка, подошел к зеркалу, напряг и малость охерел - реально увеличилась причем очень заметно!!!
Почему - не понятно, веса то я не менял, но продолжал качать, феноменально однако... как и чем это объяснить? 

Невозможно прогрессировать сразу везде.

А я почему то всегда думал, что прогрессия идет параллельно, ну Шварц мол говорил жеж, если хочу нарастить 1см на икрах - набираю 1см на всем теле и т.д.  или это из другой оперы немного?

Используй ту разновидность жима к которой душа лежит больше.

Ближе горизонтальный... ну из-за того что веса выше!
После него душевный подъем прямо таки :)

И да..., грудные мышцы начинаются с рабочего жима от 140 кг. 

Хех :) Ну тогда это радует ) Значит все нормально :)

#386 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 07:04

Привет мужики... провел я личное наблюдение, по наивности душевной, его я провел именно

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

В общем, там пишется, что трицепс основа для роста рук. Порывшись в инете, я обратил внимание на то, что везде пишут мол трицепс занимает 60-65% мышечной массы рук (у меня наверное 70%...). Я честно ВООБЩЕ НИКОГДА это не брался анализировать, наверное в виду стереотипов, мол бицепс намбер ван и все тут!!! :)

В общем у зеркала, ради интереса, я решил провести внешний осмотр мышцы - поднял руки в верх и напряг их, чтобы было видно всю плоскость руки и я реально прозрел и оцепенел... 

Трицепс у меня занимает 2 трети объема рук! По сравнению с ним бицепс это так, всего лишь прилагаемое к "интерьеру" массы рук.
И наступило ужаснейшее сожаление...о том что я годы просрал не делая брусья и большие веса в подтягиваниях... смешно вспоминать как я поднимал штангу на бицепс в надежде что бицак вырастет...Мне надо было бы думать о трицепсе, его то я всегда игнорировал почему то...

Понял, что бицепс у меня вообще вторичная (может даже четверичная...) по важности мышца... Генетически так сложилось.
Сожалею, что когда то делал отдельный день рук и ставил первым бицепс...

Спасибо Виталию и Тяжу за то, что развернули меня в правильном направлении!

Для себя сделал вывод:
- Отжимания на брусьях буду делать и делать усиленно, с постоянной прогрессией весов. (благо идет отлично!)

• shtusha это нравится

#387 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:35

Привет мужики... провел я личное наблюдение, по наивности душевной, его я провел именно

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

В общем, там пишется, что трицепс основа для роста рук. Порывшись в инете, я обратил внимание на то, что везде пишут мол трицепс занимает 60-65% мышечной массы рук (у меня наверное 70%...). Я честно ВООБЩЕ НИКОГДА это не брался анализировать, наверное в виду стереотипов, мол бицепс намбер ван и все тут!!! :)

В общем у зеркала, ради интереса, я решил провести внешний осмотр мышцы - поднял руки в верх и напряг их, чтобы было видно всю плоскость руки и я реально прозрел и оцепенел... 

Трицепс у меня занимает 2 трети объема рук! По сравнению с ним бицепс это так, всего лишь прилагаемое к "интерьеру" массы рук.
И наступило ужаснейшее сожаление...о том что я годы просрал не делая брусья и большие веса в подтягиваниях... смешно вспоминать как я поднимал штангу на бицепс в надежде что бицак вырастет...Мне надо было бы думать о трицепсе, его то я всегда игнорировал почему то...

Понял, что бицепс у меня вообще вторичная (может даже четверичная...) по важности мышца... Генетически так сложилось.
Сожалею, что когда то делал отдельный день рук и ставил первым бицепс...

Спасибо Виталию и Тяжу за то, что развернули меня в правильном направлении!

Для себя сделал вывод:
- Отжимания на брусьях буду делать и делать усиленно, с постоянной прогрессией весов. (благо идет отлично!)

У меня в зале молодняк начинает тренировки с дрочева бицепса. Редко кто до приседаний в конце тренировки доживает :pardon:

• Markus это нравится

#388 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:44

У меня в зале молодняк начинает тренировки с дрочева бицепса. Редко кто до приседаний в конце тренировки доживает

Проблема даже глубже... те люди еще не дошли до того, что вообще без общей массы рук не будет...

Этот урок я уже усвоил слава Богу, но вот назрел второй.

У меня в жизни вечная проблема с сосредоточением и с упущением деталей... 
Я по сути мог это исследование и в первый год и в первый месяц тренировок понять, ан нет... протренил я несколько лет и только теперь понял что трицепс решает массу рук... ппц...очень обидно.

Вот я просто поднял руки и напряг, взял простую ручку пишущую и на разрезе бицепса и трицепса провел линию и охерел просто! 

Бицепс просто махонький кусочек по сравнению с трицепсом.

КАК я мог думать что бицепс вырастет от его накачки... да ему вообще будет пофигу на любую накачку пока не вырастет масса тела и трицепс...
У меня у самого вопрос возник к самому себе, с какого фига будет вообще этот жалкий кусок мышцы расти сам по себе )) Это же смешно.
Масса тела у меня уже есть НО я не наседал на трицепс, я просто его игнорил постоянно!!! Моя ошибка, буду исправляться!

• shtusha и Valier это нравится

#389 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:50

У меня в зале молодняк начинает тренировки с дрочева бицепса. Редко кто до приседаний в конце тренировки доживает

Проблема даже глубже... те люди еще не дошли до того, что вообще без общей массы рук не будет...

Этот урок я уже усвоил слава Богу, но вот назрел второй.

У меня в жизни вечная проблема с сосредоточением и с упущением деталей... 
Я по сути мог это исследование и в первый год и в первый месяц тренировок понять, ан нет... протренил я несколько лет и только теперь понял что трицепс решает массу рук... ппц...очень обидно.

Вот я просто поднял руки и напряг, взял простую ручку пишущую и на разрезе бицепса и трицепса провел линию и охерел просто! 

Бицепс просто махонький кусочек по сравнению с трицепсом.

КАК я мог думать что бицепс вырастет от его накачки... да ему вообще будет пофигу на любую накачку пока не вырастет масса тела и трицепс...
У меня у самого вопрос возник к самому себе, с какого фига будет вообще этот жалкий кусок мышцы расти сам по себе )) Это же смешно.
Масса тела у меня уже есть НО я не наседал на трицепс, я просто его игнорил постоянно!!! Моя ошибка, буду исправляться!

Дело не в тебе, а вообще в восприимчивости информации людьми.

Все прошли через подобные ошибки и лишь единицы смогли уберечься и то, только получив по гриве от старших товарищей которым на них не похрен.

С опытом мировоззрение меняется. Уже по другому смотришь на одно и то же.

Не даром есть поговорка: Если бы молодость знала, а старость могла! :nuhorosho: 

• Markus это нравится

#390 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 14:33

Дело не в тебе, а вообще в восприимчивости информации людьми. Все прошли через подобные ошибки и лишь единицы смогли уберечься и то, только получив по гриве от старших товарищей которым на них не похрен. С опытом мировоззрение меняется. Уже по другому смотришь на одно и то же.

Да уж, точнее и не скажешь :)

Не даром есть поговорка: Если бы молодость знала, а старость могла!  

:pardon:  

#391 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 07:50

Вчера была самая худшая тренировка.

- брусья сделал на 2 повторения меньше чем на прошлой треше...

- присед, сделал, вроде бы норм, но вяловато.

- жим сидя удалось сделать только разминочные, в рабочем не смог закинуть гантели будь они неладны, 3 попытки и во всех трех не смог закинуть, убился до ужаса.
- шраги со штангой от общей усталости сделал прошлое количество повторений что и на прошлой треше...
p.s. вообще что то тренировки по будням разочаровывать стали сильно. Правда конкретно по этой треше, наверное надо было день-два отдыха накинуть...
p.s. на днях как тупой баран буду тренироваться забрасывать гантели, хочу отработать это движение и научится в конце концов помогать коленом...

#392 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 08:08

p.s. вообще что то тренировки по будням разочаровывать стали сильно. Правда конкретно по этой треше, наверное надо было день-два отдыха накинуть..

В любом случае, при росте силовых отдых нужно увеличивать.

p.s. на днях как тупой баран буду тренироваться забрасывать гантели, хочу отработать это движение и научится в конце концов помогать коленом...

И делай это даже на всех разминочных подходах. Это здорово помогает. 

#393 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 08:22

В любом случае, при росте силовых отдых нужно увеличивать.

Да, я сам виноват...
Просто и так между трешами 4 дня отдыха, стараюсь микро-цикл не растягивать.

И делай это даже на всех разминочных подходах. Это здорово помогает. 

Да, понял попробую ок, проблема еще в том, что у меня форма гантелей не плоская, то есть я не могу всей плоскостью ее поставить на ногу...она сборная, и форма у нее как у пирамиды т.к. блины разные...
Вчера просто продолбался с этим, настроение аж улетучилось... правую руку закинуть могу и без колена, а вот левая сдает конкретно...
Для себя вчера понял, что левую надо закидывать первой, и только потом правую...
Еще понял что нужен очень сильный импульс ногами...

#394 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 08:34

Да, понял попробую ок, проблема еще в том, что у меня форма гантелей не плоская, то есть я не могу всей плоскостью ее поставить на ногу...она сборная, и форма у нее как у пирамиды т.к. блины разные...

Можно гантель ставить на бедро под углом или самые большие блины размещать по краям.

Для себя вчера понял, что левую надо закидывать первой, и только потом правую...

Опасная вещь. Одновременно по мне проще и с равновесием проблем не будет. 

#395 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 08:51

Можно гантель ставить на бедро под углом или самые большие блины размещать по краям

Да... так и делал.

Опасная вещь. Одновременно по мне проще и с равновесием проблем не будет. 

Думаешь?... буду пробовать... может конечно это было из-за того что новый вес, увеличил на вчерашней треше и не смог закинуть ) 

#396 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 12:36

Я советую так делать, Маркус

1) раз у тебя она пирамидкой, то сделай самые большие блины на внешку, а маленькие к центру.

2) тебе нужно, когда ты сядешь, чтобы гантели уже были на ногах, то есть в положении стоя ты их прислоняешь спереди к ногам и так садишься

3) чтобы проще было закинуть делай угол на скамье побольше эдак градусов 60

4) движение "сел - закинул" должно быть безостановочное, используй импульс от того, что ты плюхнулся, чтобы подбросить ноги к груди и закинуть гантели.

• shtusha и Markus это нравится

#397 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 13:08

1) раз у тебя она пирамидкой, то сделай самые большие блины на внешку, а маленькие к центру.

:w00t: охренеть, я до этого и не додумался... Спасибо большое! Попробую!!! Голова по вечерам уже не варит, делаю многое машинально.
Думаю это очень поможет!
Я видимо Виталия не так понял, по поводу того, что блины по краям ставить...он наверное это имел в виду... что ж не додумался я...

2) тебе нужно, когда ты сядешь, чтобы гантели уже были на ногах, то есть в положении стоя ты их прислоняешь спереди к ногам и так садишься

хм... попробую. Да, я делал не так...

Как считаешь, не будет нагрузка на грудные переходить...? (Ну в той или иной степени)...
Была такая мысль т.к. действительно при 85-90 градусах импульс просто никакущий...

4) движение "сел - закинул" должно быть безостановочное, используй импульс от того, что ты плюхнулся, чтобы подбросить ноги к груди и закинуть гантели.

Да, если сделаю все как ты говорил, думаю это 100% сработает!

#398 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 09:57

В общем пытался я решить проблему с закидыванием гантелей:
Попробовал все Ваши советы.

По порядку:

Я попробовал этот вариант, угол в начале не менял. 
К сожаоению, не сработало. А сама гантель как будто бы стала больше/длиннее... в общем такие гантели закинуть сидя на лавке с углом 80 градусов для меня - нереально.
Было много попыток - не смог и не смогу! Слишком длинный у меня корпус тела. Расстояние от ноги до дельты большое, уже на середине полета - гантель теряет импульс... этот вариант отпал сам собой..
НО! Гантеля в руке казалась намного легче.

В общем проблему окончательно решил на следующей треше!  Спасибо братан тебе за это замечение. 
Изначально у моей лавки был угол примерно 80-85 градусов. 
В общем я опустил спинку всего на 1но деление - и смог закинуть с 1-го раза.
p.s. думаю, если ко всему к этому добавить фишку с большими блинами по краям - я бы смог так и намного больше веса закидывать!

Это все не влияет, если угол перпендикулярен... ты прав касательно того, что тут фишка в импульсе когда падаешь на лавку. Она решает. 

Тут конечно сомнения появились, не подключиться ли грудь и т.д. не будет ли она воровать нагрузку.
Несколько раз проверил выполнение этого упражнения с пустыми гантелями - вроде бы ничего не воруется, да и угол большой... слишком большой чтобы грудные сжирали нагрузку там ХЗ интересно Ваше мнение, угол сейчас идентичен этим трем видео:

https://www.youtube.com/watch?v=XijQ2pHsmhM

Нормальный ли это угол вообще..? Или слишком низко? Как думаете включаются ли грудные при таком угле?
p.s. у меня наверное выбора нет и практически и физически...
Что я теряю, если будет такой угол на скамье??? Получается какая то часть нагрузки уходит на грудные или же не стоит париться? В общем там получается угол 70 градусов...

#399 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 16:56

Мое ИМХО такое, сам делаю с углом, как на 2 видео, ну может быть чуть повертикальней, градусов на 10-15 (чисто на глаз, там градусов 50 наклон, у меня в промежутке от 60 до 70). Будет уходить нагрузка, но ведь когда ты делаешь жим лежа, тебя не парит, что часть нагрузки идет в дельты? (а она так или иначе идет). А вообще, я жим лежа и жим сидя делаю всегда на 1 треше, чтобы не думать об этом. И грудь, и дельты забиваются наполную...

• Markus это нравится

#400 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 06:35

Мое ИМХО такое, сам делаю с углом, как на 2 видео, ну может быть чуть повертикальней, градусов на 10-15 (чисто на глаз, там градусов 50 наклон, у меня в промежутке от 60 до 70). Будет уходить нагрузка, но ведь когда ты делаешь жим лежа, тебя не парит, что часть нагрузки идет в дельты? (а она так или иначе идет). А вообще, я жим лежа и жим сидя делаю всегда на 1 треше, чтобы не думать об этом. И грудь, и дельты забиваются наполную...

Согласен с тобой всецело! Я думаю, по ощущениям, максимум грудные включатся в самом самом верху, на самых внешних границах...и там сокращение будет в них минимальное/косвенное.
p.s. на одной треше я такое не смогу, по началу как и ты делал, но сейчас это нереально. Я не могу после тяжелого жима гантелей дополнительно грузить плечи...

Темы с аналогичным тегами дневник, анализ, вопросы