Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Markus

дневник анализ вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#341 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
    Активность: Сегодня, 08:58
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:09

Здесь в программе есть ошибка. Между отжиманиями на брусьях и жимом гантелей сидя должны быть шраги. Таким образом после отжиманий грудные, плечи и трицепсы успеют восстановится энергетически к жимам сидя. Таким образом и силовые увеличатся. Попробуй сейчас делать: отжимания, приседания, жим сидя, шраги.

Спасибо большое, попробую ) 

Помню, я хотел поменять, даже обещал но как то забылось... я же делаю 1 рабочий подход... и ты знаешь это реально вот такие вот вещи помогает упреждать - упражнения лучше уживаются. То есть к примеру я делал отжимания на брусьях, но это вообще не повлияло на жим сидя. Но согласен, силовые будут выше.

Ещё одна ошибка в программе. Нет высокогормонального упражнения. Если не хочешь делать становую - приседай.

Приседать точно не буду второй раз ) У меня все сбалансировано с ногами, не хочу нарушать эту прогрессию.
В целом логику и мысль твою я понял, я согласен, нужно будет подумать.
Да, я думал об этом... ну. я как бы вопросом этим не занимался в виду того, что в принципе прогрессируют же грудные и спина. 

Ошибка считать что нужны целевые упражнения на мышцы. такими упражнениями ты губишь восстановительные способности и тормозишь рост.

Я не знаю, какие конкретно целевые упражнения ты имеешь в виду, но сейчас по моему у меня программа самая что ни на есть сбалансированная и базовая, я не вижу изоляции никакой. Стараюсь ее избегать.
Но ведь прокачку рук и трицепса тоже можно посчитай в той или инной степени целевой... 

Ошибка думать что необходимо несколько упражнений для проработки. Убери одно упражнение на спину. Если подтягиваешься целево на бицепс, то дополнительные упражнения не нужны.

Понял про бицепс, хорошо, не буду добавлять, оставлю пока как есть... есть правда сомнения.
Тут нюанс... понимаешь, почему я спросил про этот день... ведь вес, который я поднимаю бицепсом в таких подтягиваниях (собственный вес), довольно тяжелый... это не штанга 49кг...

Извини, но убирать второе упражнение на спину не буду, они на меня по разному воздействуют и друг другу не мешают абсолютно, я раньше много ошибался с упражнениями и делал море ошибок поэтому этот опыт помогает отныне понять что с чем можно увязать... Там долго объяснять, в общем у меня очень долгое время была совсем не проработанная нижняя часть широчайших, как бы вверху ближе к плечам блямбы крыльев широкие, а вот когда ближе к основанию поясницы там как пустота, смотрелось это крайне плохо...отсюда я экспериментировал и выяснил, что и как действует на мою спину. 
В спине ни разу в жизни не было застоев.
От подтягиваний узким хватом - у меня растет низ крыльев(собственно от них только он и растет)
От тяги гантелей лежа - растет верх широчайших.
Замеры показали стремительный рост широчайших. Было 1.5см.
Не могу убрать, прогрессия в этих упражнениях идет и веса тоже.
Для меня скрещивание этих упражнений много значит, мне проще отказаться от роста бицепса, но от роста спины не хочу отказываться... тем более. подтягивания дают ширину, а тяги толщину... и это чистая правда.

p.s. понимаешь, я не знаю по какой программе я буду прогрессировать весной (сейчас все нормально в основном). Это я просто уточняю инфу про руки на будущее так сказать... подумаю, может подкорректирую прогу.

Я видишь упустил по поводу весов...я больше склоняюсь что моя проблема была именно в неправильном весовом шаге... 
Ну может же такое быть... беру вес больше чем нужно - мышца не справляется (о чем показывало нарушение техники выполнения упражнения) - выполнял упражнение.
Смотри, все просто, делал я тогда замеры бицепса каждые пол года - он рос без остановки и вес штанги рос, как вес штанги остановился в бицепсе - все замерло, кто бы что не говорил, так и было.
Жрал я тогда очень много (всегда в принципе так было), был в избытке.
Отдых был хороший.

Виталий, можешь пожалуйста еще ответить на пару вопросов:
1. При подтягивании узким хватом, в нижней точке после выполнения повторения, можно ли опускаться до самого низа, или же стоит всегда быть под напряжением (то есть не расслаблять бицепсы)????
2. Можно ли использовать негативые повторения при подтягивании на бицепс? Ну например я уже уставший к примеру (с другими видами подтягиваний я такое делал) и бывало я поднимался ногами по лесенке и как бы делал негативные повторения, просто опускался на турнике замедленно, я так понимаю натуралу с таким лучше не играться да?
3. Какого то черта, бывает такое, при подтягивании узким хватом я не могу подняться дальше 90 градусов, и получаются не полные подтягивания, я не могу понять из-за чего такое происходит. Одна тренировка - подбородок доходит до перекладины, на другой тренировке - нет... как это можно объяснить? Не та ли это фигня что и с подъемами штанги на бицепс???...

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#342 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:14

Добавлю к последнему вопросу. эта фигня появилась когда мой вес тела стал выше 110кг...

#343 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Вчера, 08:11
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:23

При подтягивании узким хватом, в нижней точке после выполнения повторения, можно ли опускаться до самого низа, или же стоит всегда быть под напряжением (то есть не расслаблять бицепсы)????

В идеале лучше не опускаться до конца. Это безопасность, профилактика травм.

Можно ли использовать негативые повторения при подтягивании на бицепс? Ну например я уже уставший к примеру (с другими видами подтягиваний я такое делал) и бывало я поднимался ногами по лесенке и как бы делал негативные повторения, просто опускался на турнике замедленно, я так понимаю натуралу с таким лучше не играться да?

Понимаешь верно. такой способ доводит до отказа, а натуралу отказ вреден.

Какого то черта, бывает такое, при подтягивании узким хватом я не могу подняться дальше 90 градусов, и получаются не полные подтягивания, я не могу понять из-за чего такое происходит. Одна тренировка - подбородок доходит до перекладины, на другой тренировке - нет... как это можно объяснить? Не та ли это фигня что и с подъемами штанги на бицепс???...

Влияет отдых и сопутствующие набранные за его время ресурсы.

Купи фитнес резинку, которая на первых порах будет помогать подтягиваться. А потом, будешь подтягиваться самостоятельно. 

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#344 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:24

Добавлю к последнему вопросу. эта фигня появилась когда мой вес тела стал выше 110кг...

Закономерно получается. Вес тела увеличивается - подтягиваться сложнее.

• Markus это нравится

#345 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:35

В идеале лучше не опускаться до конца. Это безопасность, профилактика травм.

Хм... понял, ок, запомню... а то у нас с мужиками разбегались мнения в том. 
Спасибо)

Понимаешь верно. такой способ доводит до отказа, а натуралу отказ вреден.

Да, иногда душа рвется их поделать т.к. чувствуется что много сил осталось, но я этого не делаю. 
Запомню... блин, раньше этим грешил каждую трешу...

Влияет отдых и сопутствующие набранные за его время ресурсы. Купи фитнес резинку, которая на первых порах будет помогать подтягиваться. А потом, будешь подтягиваться самостоятельно. 

Понимаешь, фигово. что это от случая к случаю... видимо восстановление, но почему оно каждый раз разное не понимаю. Я то подтягиваюсь, но через раз как то. 
Неужели она помогает, вообще о таком не знал даже. Никогда не слышал о таком, классно, может и попробую, а то эта лотерея поднадоедает уже порядком, не могу планировать, упражнение нравиться очень, но вот эти лимиты в предплечьях утомляют уже...

p.s. Вот например, помнишь я ото болел месяц назад - так после болезни я летал на турнике... летал я и тогда когда весил 80-90кг, 100кг тоже летал но уже не так, после 110кг все закрепостилось как то и стало нестабильным - шаг в право шаг влево и травма. и амплитуда то полная то частичная...хотя парадокс что и с весом делал и было норм а теперь проблематично.

Спасибо большое Виталий, я много ценных выводов сделал.

#346 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 18:18

Спасибо большое Виталий, я много ценных выводов сделал.

Пожалуйста и ждём результатов :threaten:  

#347 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:13

Пожалуйста и ждём результатов   

Хе хе, какой неоднозначный смайл  :opa:  
В конце весны аж буду пробовать, а пока я увлекся дельтами и трицепсом.

#348 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:43

Виталий, я порылся в нете, в общем выяснил, что эти жгуты юзают даже опытные атлеты, что меня очень удивило. 
Прикололо, что даже профи их используют для разных целей. 
Вот дела, я вообще был в неведении о таком.
Ты не знаешь, как вообще подобрать такую резину себе?
Там ведь они разные по весу и т.д. и как я понял сила натяжения разная тоже.
Не знаю какую лучше взять...

#349 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 03:58

Виталий, я порылся в нете, в общем выяснил, что эти жгуты юзают даже опытные атлеты, что меня очень удивило. 
Прикололо, что даже профи их используют для разных целей. 
Вот дела, я вообще был в неведении о таком.
Ты не знаешь, как вообще подобрать такую резину себе?
Там ведь они разные по весу и т.д. и как я понял сила натяжения разная тоже.
Не знаю какую лучше взять...

Выбирать нужно по ощущениям. Прикидывай сколько тебе примерно не хватает в силе - 10, 20 кг - такой и покупай. При покупке можно уточнить у продавца вариант замены.

Принесёшь домой, попробуешь. Не подойдёт - поменяешь.

• Markus это нравится

#350 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
    Активность: 30 мая 2018 10:22
  • Тип сложения:Смешанный
  • Вес:87
  • Стаж:2
  • Программа:двудневная
  • Силовые:нечем похвастать
  • ГородБендеры

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:11

Застой в прогрессе возник из за быстрого шага,бицепс малая мышца ,и такая прибвка в весах еще и в силовом режиме просто перетренировала его+ты как я понял делал всегда в отка.Смотрим к примеру жим 100 кг прибавка в 2.5 кг к штанге даст прибавку в 2.5%,а вот скажем бицепс 40 кг и прибавка в 2.5 кг составит около 7%(не многовато ли и это в изоляции где другие мышцы не помогут)

Если и делать изоляцию(если душа лежит ,или видишь результат) то лучше выбрать для себя некий диапазон ,скажем 8-12 или другой и стараться сперва добавлять повторения в каждом подходе и переходить на прибавку в весе лишь тогда когда во всех подходах сделал все повторения скажем по 12 без предельного отказа

• shtusha и Markus это нравится

#351 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородБендеры

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:14

Еще вместо отката весов,можно пользовать разгрузочные недели,скажем раз в месяц,каждая 4 тренировка в которой вес остается тот же а повторения занижаются(прим:работали в диапзоне 8-12 раз от недели к неделе добавляли повторения ,к 3 неделе имеем 40кг-11 раз,40кг-10 раз,40 кг-8 раз---- на 4 неделе приходим и просто делаем меньше подходов скажем 2 вес тотже но все по 8 раз)Вроде веса не упали но для организма это уже мало и он активно отдохнет)

• Markus это нравится

#352 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 09:39

Выбирать нужно по ощущениям. Прикидывай сколько тебе примерно не хватает в силе - 10, 20 кг - такой и покупай. При покупке можно уточнить у продавца вариант замены. Принесёшь домой, попробуешь. Не подойдёт - поменяешь.

Понял, ок )
Уже в принципе выбрал, решил купить набор, там 5 штук разных от 10кг и до 80 ) Чтобы уже наверняка.

Застой в прогрессе возник из за быстрого шага,бицепс малая мышца ,и такая прибвка в весах еще и в силовом режиме просто перетренировала его+ты как я понял делал всегда в отка.Смотрим к примеру жим 100 кг прибавка в 2.5 кг к штанге даст прибавку в 2.5%,а вот скажем бицепс 40 кг и прибавка в 2.5 кг составит около 7%(не многовато ли и это в изоляции где другие мышцы не помогут) Если и делать изоляцию(если душа лежит ,или видишь результат) то лучше выбрать для себя некий диапазон ,скажем 8-12 или другой и стараться сперва добавлять повторения в каждом подходе и переходить на прибавку в весе лишь тогда когда во всех подходах сделал все повторения скажем по 12 без предельного отказа

Привет, спасибо за ответ дружище! Да, я думаю так и было. Шаг довольно большой... все именно так как и я подумал... 
Да, я на другой вес переходил все так же как и ты говорил... может я и прогрессировал в начале с шагом в 7% но ни в одном другом упражнении я так же не прогрессирую, поэтому я удивлен что я не обратил на это внимание сразу...

Врядли буду добавлять изоляцию на бицепс, по крайней мере до конца весны вообще менять не буду ничего, сейчас только отжимания на брусьях добавил уже 2 месяца треню, полет нормальный, пока что есть подтягивания узким хватом на бицепс. я думаю этого пока хватит...В любом случае весной буду что то менять, посмотрю какой будет прогресс дальше. До весны я занят дельтами )

Еще вместо отката весов,можно пользовать разгрузочные недели,скажем раз в месяц,каждая 4 тренировка в которой вес остается тот же а повторения занижаются(прим:работали в диапзоне 8-12 раз от недели к неделе добавляли повторения ,к 3 неделе имеем 40кг-11 раз,40кг-10 раз,40 кг-8 раз---- на 4 неделе приходим и просто делаем меньше подходов скажем 2 вес тотже но все по 8 раз)Вроде веса не упали но для организма это уже мало и он активно отдохнет)

Отлично, я думаю нечто подобное позднее попробую.

#353 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородБендеры

Отправлено 21 Январь 2018 - 09:53

Сам многое не знал,последний год занимаюсь с тренером,стаж тренерства 20 лет,к тому же он является действующим врачем Лфк,вобщем осведомлен и практичеси и теоретичеси,и все испробовал давно на других людях.Могу многим поделиться чему он меня научил,как нибудь займусь и напишу в своем дневнике.

• Markus это нравится

#354 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:04

Сам многое не знал,последний год занимаюсь с тренером,стаж тренерства 20 лет,к тому же он является действующим врачем Лфк,вобщем осведомлен и практичеси и теоретичеси,и все испробовал давно на других людях.Могу многим поделиться чему он меня научил,как нибудь займусь и напишу в своем дневнике.

Повезло тебе с тренером :)
Да, будет весьма интересно почитать !  :nuhorosho:

#355 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:40

Интересно было бы почитать...

#356 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:34

Виталий, скажи, я ж так понимаю подтягивания узким хватом на бицепс на порядок лучше чем подъем штанги на бицепс? Так ведь? 
Движение то по сути похожее...

#357 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:11

Виталий, скажи, я ж так понимаю подтягивания узким хватом на бицепс на порядок лучше чем подъем штанги на бицепс? Так ведь? 
Движение то по сути похожее...

Подтягивания для бицепса лучше.

Сравнивай рабочие веса.

#358 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:21

Сравнивай рабочие веса.

Всмысле?... Поясни, ты имеешь в виду, что нагрузка на бицепс более мощная т.к. вес тела больше штанги сам по себе?

Я правильно понял?
Да. мне очень это упражнение нравиться. 

p.s. Во вторник получу комплект резины для тренировок, попробую решить проблему с переутомлением кистей. 
Думаю получиться все.
Обязательно попробую в четверг на тренировке и отпишу о результатах...
Вообще было бы прекрасно этот нюанс решить, тогда все будет тип топ...

#359 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:30

Всмысле?... Поясни, ты имеешь в виду, что нагрузка на бицепс более мощная т.к. вес тела больше штанги сам по себе? Я правильно понял? Да. мне очень это упражнение нравиться. 

Да, правильно.

#360 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:31

Во вторник получу комплект резины для тренировок, попробую решить проблему с переутомлением кистей.  Думаю получиться все. Обязательно попробую в четверг на тренировке и отпишу о результатах... Вообще было бы прекрасно этот нюанс решить, тогда все будет тип топ...

Надеюсь у тебя всё получится. Буду ждать отзыва. 

• Markus это нравится

Темы с аналогичным тегами дневник, анализ, вопросы