Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Markus

дневник анализ вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#241 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений
    Активность: Сегодня, 18:47
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 29 Август 2017 - 17:32

ой, а я думал твоя двухдневка подразумевает один рабочий подход..видимо, ты ее переделал немного, под менее опытных..на фите был другой вариант по-моему.

Сань, я точно не помню про двухдневку на Фите с одним рабочим подходом. Скорее всего были про это разговоры в темах...

Как раз размещённые двухдневные программы для менее опытных, так как с опытом и ростом силовых всегда рекомендовал снижать количество рабочих подходов.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#242 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 17:40

Сань, я точно не помню про двухдневку на Фите с одним рабочим подходом. Скорее всего были про это разговоры в темах... Как раз размещённые двухдневные программы для менее опытных, так как с опытом и ростом силовых всегда рекомендовал снижать количество рабочих подходов.

К стати... В своё время мне не удалось убедить Simon в эффективности малого числа рабочих подходов. Возможно он просто психологически к этому не готов.

Но он исчерпал свой потенциал роста при большом количестве подходов и не меняя их число теперь ищет другие пути для роста.

• Markus это нравится

#243 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 17:43

Спасибо Виталий, я извиняюсь, может где то что то не то сказал, по поводу проги, если что ничего не подумай плохого.  Просто выбираю наиболее оптимальный вариант под себя так сказать.  Я думаю результат будет как и раньше, то есть главное что будет, просто как бы прога сжалась до 2х дней учитывая уменьшение рабочих подходов. У меня работы много, а двухдневный режим это нечто необычное. 

Всё нормально... Нужно пробовать, чтобы понять...

Понимаю как тебе сейчас не просто, так как сам через это прошёл.

Ждём хороших результатов.

• Тяж и Markus это нравится

#244 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:02
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:90 (слился cо 111кг, после болезни)
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Слились, по той же причине :D

Отправлено 29 Август 2017 - 17:51

К стати... В своё время мне не удалось убедить Simon в эффективности малого числа рабочих подходов. Возможно он просто психологически к этому не готов.

Это тяжело перестраивать, очень тяжело, вспомни меня, когда я только сюда забрел и ты объяснял мне про прокачку рук и о том как она может повлиять на базу и общий запас сил..
Я не верил долго... все пытался подкачивать биц и трицепс.. блин я вот руки не качаю уже, уже даже не помню когда перестал их качать - мало того что не слились так и прогрессия в базе идет.

О новой проге думаю уже с начала июня.. 
Сама мысль о том, что я буду делать меньше 3 рабочих подходов месяц назад меня бы наверное сбила с толку как и 
Wereratpsycho, я точно так же думал.
Но я ведь смог убить ноги 1-ним подходом, что на утро была крепатура, как после 3х подходов... я вот сегодня хожу а крепатура есть в ногах до сих пор - тренился в субботу... прикинь.

То же самое касается дельт.

• shtusha и Тяж это нравится
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#245 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
    Активность: Сегодня, 13:39
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 29 Август 2017 - 18:15

А кто-нибудь может тогда пояснить, в чем сложность подбора веса таким образом, чтобы сделать 1 подход, в котором 8 повторение будет в отказ? Или имелась ввиду психологическая сложность такого тренинга, связанная с его короткой продолжительностью?

• shtusha и Тяж это нравится

#246 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 18:32

А кто-нибудь может тогда пояснить, в чем сложность подбора веса таким образом, чтобы сделать 1 подход, в котором 8 повторение будет в отказ? Или имелась ввиду психологическая сложность такого тренинга, связанная с его короткой продолжительностью?

Постараюсь...

Вес подобрать не сложно... Сложно выкладываться до потемнения в глазах в одном подходе - другого просто не будет...

Веса при таком раскладе будут больше, чем при тренировках с 2-3 рабочими подходами.

Не все умеют концентрироваться перед подходом. Не каждый сможет выдержать и не сдаться на последних повторениях. Необходима и Визуализация. Многие её выполняют? Сомневаюсь...

#247 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 19:31

shtusha, понял тебя... Данный подход к тренингу равно справедлив для всех упражнений (брусья, ПШнБ, подъемы на носках сидя) и МГ (биц, триц, икры, трапеции), или есть какие-то ограничения\исключения?

#248 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 20:09

shtusha, понял тебя... Данный подход к тренингу равно справедлив для всех упражнений (брусья, ПШнБ, подъемы на носках сидя) и МГ (биц, триц, икры, трапеции), или есть какие-то ограничения\исключения?

Данный подход должен применяться ко всем упражнениям программы.

Исключения возможны, но они будут временны, так как с ростом силовых тренировки с большим количеством рабочих подходов придётся сокращать для дальнейшего роста.

#249 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
    Активность: Вчера, 07:19
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2017 - 16:59

Сань, я точно не помню про двухдневку на Фите с одним рабочим подходом. Скорее всего были про это разговоры в темах... Как раз размещённые двухдневные программы для менее опытных, так как с опытом и ростом силовых всегда рекомендовал снижать количество рабочих подходов.

Но он исчерпал свой потенциал роста при большом количестве подходов и не меняя их число теперь ищет другие пути для роста.

Упрямый какой :d27: Ну может у него есть какие то ограничения по здоровью. :wink: .Я бы сейчас сам не смог так тренироваться, колени начинают болеть и локти, поэтому мне проще выполнять по 2-3 раб.подхода,но с меньшим весом когда я тренируюсь в натуральную..А вообще, убедить очень просто, потому что все логично..странно, что не получилось, видимо нужны были научные пояснения..

#250 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:02

Привет всем. :)
В общем, провел вторую трешу по этой программе.

* Ощущения нормальные. Спрогрессировал малость. (поперла тяга в наклоне хорошо, на 5кг вперед шагнул на легке, хотя думаю с прогой не связано)
* Как Виталий и говорил, да, действительно почему то веса выходят больше. ИМХО это чисто психология работает.
* По поводу подтягиваний хватом к себе - отличное упражнение, крылья ощущаю, получше даже чем при широком. Почему так, я не знаю. скорее всего из-за того что просто не привык к этому виду нагрузки.
* прога понравилась, замечательно, что на ее перешел, уже давно пора было сжать трехдневку свою... появилось много свободного времени, а результат от треш одинаковый и отдыхаеться получше...уже на 4 день отдыха сила прет неимоверно!!! Кстати это отдельный пункт т.к. действительно восстановление за 4 дня лучше, чем скажем 1 день между разными трешами.

Но тут вот вопросы пошли к Тяжу:
1. Можно ли применять циклирование в этой программе? То есть, вот я буду делать откаты, как писал Виталий, там а потом наращивать и так далее?
2. (тупой вопрос) что является отказом и как понять что он наступил?
p.s. проясню - вот допустим я делаю жим, я сделал 49кг на 4 раза. И больше не могу делать 5тый при попытках его сделать... отказ якобы... НО ведь если я снижу вес, скажем до 45кг, я смогу сделать еще вес... это чисто как пример.. так вот вопрос.. является ли это отказом или нет? Не нужно ли делать лесинку вниз и т.п.? Я не делаю, чисто из интереса спросил.
3. Стал больше потеть во время трени :) Это нормально я думаю?)) (майку в этих двух трешах хоть отжимай, хотя и похолодало у нас уже хорошо так))
4. После выполнения некоторых, подчеркну - именно некоторых, упражнений ощущаю, что могу сделать больше,  после выполнения 1-го отказного подхода, я так понимаю следуеть эти ощущения...?

• shtusha это нравится

#251 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:26

Упрямый какой :d27: Ну может у него есть какие то ограничения по здоровью. :wink: .Я бы сейчас сам не смог так тренироваться, колени начинают болеть и локти, поэтому мне проще выполнять по 2-3 раб.подхода,но с меньшим весом когда я тренируюсь в натуральную..А вообще, убедить очень просто, потому что все логично..странно, что не получилось, видимо нужны были научные пояснения..

Конечно бывают ограничения и на них придётся делать поправку.

#252 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:51

2. (тупой вопрос) что является отказом и как понять что он наступил? p.s. проясню - вот допустим я делаю жим, я сделал 49кг на 4 раза. И больше не могу делать 5тый при попытках его сделать... отказ якобы... НО ведь если я снижу вес, скажем до 45кг, я смогу сделать еще вес... это чисто как пример.. так вот вопрос.. является ли это отказом или нет? Не нужно ли делать лесинку вниз и т.п.? Я не делаю, чисто из интереса спросил.

Не Тяж, но отвечу))). Это уже дроп-сет, а не отказ... Отказ, когда без посторонней помощи не можешь сделать ни одного полноценного повторения. Это у всех так, снизишь вес и можешь еще парочку сделать, если опять снизишь, еще парочку сделаешь, и т.д.

4. После выполнения некоторых, подчеркну - именно некоторых, упражнений ощущаю, что могу сделать больше,  после выполнения 1-го отказного подхода, я так понимаю следуеть эти ощущения...?

Не совсем понял, чего можешь больше сделать? Повторений? Подходов?

• Markus это нравится

#253 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:12

Не совсем понял, чего можешь больше сделать? Повторений? Подходов?

Подходов.
Повторения идут до отказа...

Не Тяж, но отвечу))). Это уже дроп-сет, а не отказ... Отказ, когда без посторонней помощи не можешь сделать ни одного полноценного повторения. Это у всех так, снизишь вес и можешь еще парочку сделать, если опять снизишь, еще парочку сделаешь, и т.д.

Спасибо, всегда хотел это для себя прояснить...

#254 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 22:39

Ну, а ты попробуй сделать круг, а потом вернуться к этому упражнению и сделать еще 1 подход с рабочим весом. Если сможешь, тогда будем думать, чего не так))

#255 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:29

Ну, а ты попробуй сделать круг, а потом вернуться к этому упражнению и сделать еще 1 подход с рабочим весом. Если сможешь, тогда будем думать, чего не так))

Та не :) Подохну я так )  

#256 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 14:00

Вот, о том и речь)))

#257 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 14:47

Привет всем. :)
В общем, провел вторую трешу по этой программе.

* Ощущения нормальные. Спрогрессировал малость. (поперла тяга в наклоне хорошо, на 5кг вперед шагнул на легке, хотя думаю с прогой не связано)
* Как Виталий и говорил, да, действительно почему то веса выходят больше. ИМХО это чисто психология работает.
* По поводу подтягиваний хватом к себе - отличное упражнение, крылья ощущаю, получше даже чем при широком. Почему так, я не знаю. скорее всего из-за того что просто не привык к этому виду нагрузки.
* прога понравилась, замечательно, что на ее перешел, уже давно пора было сжать трехдневку свою... появилось много свободного времени, а результат от треш одинаковый и отдыхаеться получше...уже на 4 день отдыха сила прет неимоверно!!! Кстати это отдельный пункт т.к. действительно восстановление за 4 дня лучше, чем скажем 1 день между разными трешами.

Но тут вот вопросы пошли к Тяжу:
1. Можно ли применять циклирование в этой программе? То есть, вот я буду делать откаты, как писал Виталий, там а потом наращивать и так далее?
2. (тупой вопрос) что является отказом и как понять что он наступил?
p.s. проясню - вот допустим я делаю жим, я сделал 49кг на 4 раза. И больше не могу делать 5тый при попытках его сделать... отказ якобы... НО ведь если я снижу вес, скажем до 45кг, я смогу сделать еще вес... это чисто как пример.. так вот вопрос.. является ли это отказом или нет? Не нужно ли делать лесинку вниз и т.п.? Я не делаю, чисто из интереса спросил.
3. Стал больше потеть во время трени :) Это нормально я думаю?)) (майку в этих двух трешах хоть отжимай, хотя и похолодало у нас уже хорошо так))

1.Да, конечно,можно.
2.Отказ имеется ввиду позитивный.Когда сам не можешь выжать еще одно повторение, а если спрогрессировал в силе, то и вовсе можно еще одно-два повторения в запасе оставить.Никаких лесенок(дроп сетов) делать не надо, это не для натуралов тема, перетрен словишь.На твоем примере..49 кг выжал на 4 раза, больше не можешь.идешь на следующее упражнение.
3.Значит мало отдыхаешь между подходами.Отдых перед рабочим подходом должен быть минут 5., в подводящих 3-4 минуты, вспотеть так сложно.Если потеешь, значит выносливость увеличивается.А в тренинге с одним рабочим подходом никакой речи о  выносливости быть не может)Нам нужно дождаться восстановление креатинфосфата, для этого нужно минимум 5 минут, а уж потом делать рабочий подход.Только так можно показать максимальную силу.Если отдыхаешь минуты по 3 даже перед рабочим, значит ты просто не даешь креатинфосфату восстановиться и тренинг идет за счет гликогена.Так же и отдых минут 5 нужен точно между упражнениями.И, кстати, я бы на твоем месте увеличил повторения до 6-8, если не хочешь со временем получить проблемы с суставами, нельзя так долго тренироваться, максимум месяц полтора,потом обязательно надо повышать повторения.Чисто силовые циклы не нужны,они херовей растят мясо,зато прекрасно ушатывают ЦНС и суставы.
4.Бывают такие ощущения, не ведись.К тому же твое тело пока просто не перестроилось на новый вид тренинга.Поговорим года через пол на эту тему, когда этот вопрос отпадет сам собой, как и все остальные,а пока просто делай план.

#258 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 15:35

1.Да, конечно,можно. 2.Отказ имеется ввиду позитивный.Когда сам не можешь выжать еще одно повторение, а если спрогрессировал в силе, то и вовсе можно еще одно-два повторения в запасе оставить.Никаких лесенок(дроп сетов) делать не надо, это не для натуралов тема, перетрен словишь.На твоем примере..49 кг выжал на 4 раза, больше не можешь.идешь на следующее упражнение.

Понял. Согласен)

3.Значит мало отдыхаешь между подходами.Отдых перед рабочим подходом должен быть минут 5., в подводящих 3-4 минуты, вспотеть так сложно.Если потеешь, значит выносливость увеличивается.А в тренинге с одним рабочим подходом никакой речи о  выносливости быть не может)Нам нужно дождаться восстановление креатинфосфата, для этого нужно минимум 5 минут, а уж потом делать рабочий подход.Только так можно показать максимальную силу.Если отдыхаешь минуты по 3 даже перед рабочим, значит ты просто не даешь креатинфосфату восстановиться и тренинг идет за счет гликогена.Так же и отдых минут 5 нужен точно между упражнениями.И, кстати, я бы на твоем месте увеличил повторения до 6-8, если не хочешь со временем получить проблемы с суставами, нельзя так долго тренироваться, максимум месяц полтора,потом обязательно надо повышать повторения.Чисто силовые циклы не нужны,они херовей растят мясо,зато прекрасно ушатывают ЦНС и суставы.

Да, я просчитался с отдыхом, есть такая тема... я это тоже осознал в конце второй тренировки. Согласен всецело.
Блин ну на счет малоповторки... я не знаю что тебе ответить. Да ты безусловно прав... но... можно ли считать мои веса такими уж большими.

По поводу перетрена и ЦНС: 
Перетрены у меня были раньше, когда я так сказать делал больше 3х упражнений, когда я стал делать 3 упражнения это редкое явление...
Тренинг в малоповторке зашел мне получше чем тренировки на 8... тем более, тут надо уточнить, я делаю малое число повторений только на жиме и приседе это вот те самые упражнения в которых выходя за отметку 6 у меня происходит забивка мышц и я не могу двигать силовые дальше... остальные упражнения у меня постоянно вылазят за 6-8 повторений... я не думаю, что делая жим и присед на 5 я угроблю суставы... я же делаю упражнения плавно, разминаюсь предварительно.
По поводу массы и малоповторки, извини, но я вынужден с тобой поспорить, т.к. имею уже конкретизированные факты по этому всему именно по результатам этого полугодия.
Я перешел в декабре 2016г. на такой вид тренинга. От таких тренировок у меня расперло ноги и грудные мышцы. Именно расперло, мне пришлось покупать другие штаны и былые футболки по другому сидят.
За это время я провел 2 силовых цикла.

В августе и конце июля я умышленно понижал калорийность (ничего особенного, то есть не залезал в дефицит, просто убрал всякую дрянь в виде мучного) в эти 1.5 месяца, может помнишь я писал что залило малость.., слегка так сказать слил воду, сейчас мой вес 109кг, так вот визуально я очень изменился за эти 8 месяцев. Те 109 который были раньше, совсем не те 109 что есть сейчас.
Или можно сказать так, прогрессия как была так и есть и переход на 5,4,3 никак не усугубил набор массы. Тут я прислушался к Виталию, который открыл мне глаза в этой теме.

Касательно суставов:
С твоей программой по идее отдых для суставов будет больше. Восстановление связок и сухожилий может идти дольше что есть хорошо.
Я пью много воды, употребляю много полезных растительных жиров, кальция ем прилично. 
Болей в суставах не ощущаю, дискофорта тоже пока что, натяжений связок и прочего уже давно нет.
Все сбалансированно. 

Суставы разрушаются, когда человек находится в постоянном состоянии перетрена, когда ресурс организма исчерпывает себя, следовательно кальций и другие полезные вещества начинают растворятся из-за недостатков этих елементов в других органах.
Тут организм расставляет приоритеты, и суставы не на 1 месте для него... 
Так же это бывает физически о предрасположенности, вспомни парня о котором я писал, он поприседал с весом 75кг пол года и стер сустав на 20%(я не помню точную цифру уже но там ометка была ужасающая)... это как пример.
НО в моем случае, такое состояние молниеносно определяется - плохим настроением, общей усталостью. Такого ощущения не было давно. 
Вы с Виталием полностью сбалансировали мои тренировки. 
Поэтому, при всем уважении мужик, я тут с тобой немного не соглашусь... Да, если бы это был тренинг как раньше, по 3 рабочих подхода - да тут есть не хилый риск...
А с твоей прогой, мы это исключаем, ИМХО...
И, тем более, как натурал, я всегда смогу поймать любые негативные изменения сразу на подлете т.к. у меня нет того тестостеронового задора форсировать веса и т.д. у меня все идет плавно и по отметкам, нету скачков (бывали но только в самом начале когда только перешел на 5,4,3)

В общем я буду ориентироваться на состояние свое... если будет херово что то я сразу же перейду на 7-8, но пока прогресс идет не хочу его прерывать.

4.Бывают такие ощущения, не ведись.К тому же твое тело пока просто не перестроилось на новый вид тренинга.Поговорим года через пол на эту тему, когда этот вопрос отпадет сам собой, как и все остальные,а пока просто делай план.

Понял) Хорошо, да я согласен с тобой. Действительно еще не перестроилось ) 
P.s. кстати 4 дня отдыха это просто РАЙ ) Я все стал успевать наконец то :)

#259 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 16:40

1.Да, конечно,можно. 2.Отказ имеется ввиду позитивный.Когда сам не можешь выжать еще одно повторение, а если спрогрессировал в силе, то и вовсе можно еще одно-два повторения в запасе оставить.Никаких лесенок(дроп сетов) делать не надо, это не для натуралов тема, перетрен словишь.На твоем примере..49 кг выжал на 4 раза, больше не можешь.идешь на следующее упражнение.

Понял. Согласен)

Да, я просчитался с отдыхом, есть такая тема... я это тоже осознал в конце второй тренировки. Согласен всецело.
Блин ну на счет малоповторки... я не знаю что тебе ответить. Да ты безусловно прав... но... можно ли считать мои веса такими уж большими.

По поводу перетрена и ЦНС: 
Перетрены у меня были раньше, когда я так сказать делал больше 3х упражнений, когда я стал делать 3 упражнения это редкое явление...
Тренинг в малоповторке зашел мне получше чем тренировки на 8... тем более, тут надо уточнить, я делаю малое число повторений только на жиме и приседе это вот те самые упражнения в которых выходя за отметку 6 у меня происходит забивка мышц и я не могу двигать силовые дальше... остальные упражнения у меня постоянно вылазят за 6-8 повторений... я не думаю, что делая жим и присед на 5 я угроблю суставы... я же делаю упражнения плавно, разминаюсь предварительно.
По поводу массы и малоповторки, извини, но я вынужден с тобой поспорить, т.к. имею уже конкретизированные факты по этому всему именно по результатам этого полугодия.
Я перешел в декабре 2016г. на такой вид тренинга. От таких тренировок у меня расперло ноги и грудные мышцы. Именно расперло, мне пришлось покупать другие штаны и былые футболки по другому сидят.
За это время я провел 2 силовых цикла.

В августе и конце июля я умышленно понижал калорийность (ничего особенного, то есть не залезал в дефицит, просто убрал всякую дрянь в виде мучного) в эти 1.5 месяца, может помнишь я писал что залило малость.., слегка так сказать слил воду, сейчас мой вес 109кг, так вот визуально я очень изменился за эти 8 месяцев. Те 109 который были раньше, совсем не те 109 что есть сейчас.
Или можно сказать так, прогрессия как была так и есть и переход на 5,4,3 никак не усугубил набор массы. Тут я прислушался к Виталию, который открыл мне глаза в этой теме.

Касательно суставов:
С твоей программой по идее отдых для суставов будет больше. Восстановление связок и сухожилий может идти дольше что есть хорошо.
Я пью много воды, употребляю много полезных растительных жиров, кальция ем прилично. 
Болей в суставах не ощущаю, дискофорта тоже пока что, натяжений связок и прочего уже давно нет.
Все сбалансированно. 

Суставы разрушаются, когда человек находится в постоянном состоянии перетрена, когда ресурс организма исчерпывает себя, следовательно кальций и другие полезные вещества начинают растворятся из-за недостатков этих елементов в других органах.
Тут организм расставляет приоритеты, и суставы не на 1 месте для него... 
Так же это бывает физически о предрасположенности, вспомни парня о котором я писал, он поприседал с весом 75кг пол года и стер сустав на 20%(я не помню точную цифру уже но там ометка была ужасающая)... это как пример.
НО в моем случае, такое состояние молниеносно определяется - плохим настроением, общей усталостью. Такого ощущения не было давно. 
Вы с Виталием полностью сбалансировали мои тренировки. 
Поэтому, при всем уважении мужик, я тут с тобой немного не соглашусь... Да, если бы это был тренинг как раньше, по 3 рабочих подхода - да тут есть не хилый риск...
А с твоей прогой, мы это исключаем, ИМХО...
И, тем более, как натурал, я всегда смогу поймать любые негативные изменения сразу на подлете т.к. у меня нет того тестостеронового задора форсировать веса и т.д. у меня все идет плавно и по отметкам, нету скачков (бывали но только в самом начале когда только перешел на 5,4,3)

В общем я буду ориентироваться на состояние свое... если будет херово что то я сразу же перейду на 7-8, но пока прогресс идет не хочу его прерывать.

Понял) Хорошо, да я согласен с тобой. Действительно еще не перестроилось ) 
P.s. кстати 4 дня отдыха это просто РАЙ ) Я все стал успевать наконец то :)

Я тебя услышал :wink: тоже могу очень много умных доводов написать, но увы времени нет на это)поэтому соглашусь..каждому свое..так же и на счет суставов все генетически определяется, как и на счет позвоночника.К тому же ты не во всех упражнениях используешь малоповторку..Я и сам по 6 повторений делал, а там где 6 там и 4, недалеко..ну и само собой влияет то, как их делать, можно в отбив, а можно медленно и аккуратно, растягивая мышцы, что увеличит время под нагрузкой..если же ты делаешь в отбив, то хз..все это не по правилам физиологии, 15 секунд не будет даже под нагрузкой, о какой гипертрофии может идти речь тогда..не знаю..но спорить не актуально для меня..

• Markus это нравится

#260 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 18:34

Я тебя услышал  тоже могу очень много умных доводов написать, но увы времени нет на это)поэтому соглашусь..каждому свое..так же и на счет суставов все генетически определяется, как и на счет позвоночника.К тому же ты не во всех упражнениях используешь малоповторку..Я и сам по 6 повторений делал, а там где 6 там и 4, недалеко..ну и само собой влияет то, как их делать, можно в отбив, а можно медленно и аккуратно, растягивая мышцы, что увеличит время под нагрузкой..если же ты делаешь в отбив, то хз..все это не по правилам физиологии, 15 секунд не будет даже под нагрузкой, о какой гипертрофии может идти речь тогда..не знаю..но спорить не актуально для меня..

Спасибо за информацию братан :) 
Вот что реально вредно было для меня - это становая тяга - перестал ее делать - реально, как мне кажется, многие вещи успел предотвратить как в спине так и вообще в суставах...
Не, я делаю нмедленно, что то между медленным и средним, ни в коем случае быстро, ... я уже на этих ошибках научился... первые года два делал быстро как баран швырял штангу... а толку было мало, застои одни)  Потом стал записывать упражнения на телефон, оттачивал технику до идеала как по времени так и по исполнению..
К примеру, когда стал контролировать скорость жима лежа - этот медленный жим гантелей вывел меня из застоя 7 месяцев назад.
P.s. сейчас, перед удалением из мобилы, просмотрел последние тренировки - посмотрел - ни одного упражнения ни делаю меньше 15 секунд, везде идет 25-30 секунд... в средне-медленном темпе.
Та не, я с фактами не могу спорить, я понял что ты имеешь в виду... но я думаю от двух упражнений ничего не будет... то что я сделаю 1 рабочий подход в жиме и 1 в приседе, это не много, имхо...

• Тяж это нравится

Темы с аналогичным тегами дневник, анализ, вопросы