Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Markus

дневник анализ вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

#181 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
    Активность: Сегодня, 08:58
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:16

Уже более 10 лет так тренируюсь  Меня жизнь заставила   Но теперь понимаю, что всё что не делается, всё к лучшему.... 

Ничего себе :) Это воодушевляет! Я думал ты тренируешь их постоянно, может всякими схемами и т.д. 
То есть ты массу набирал не качая руки? Я правильно понимаю?
Круто! Ну спасибо, мотивации мне прибавил :)

p.s. мне всегда тяжело дружище ломать привычки старые, с которыми жил, стереотипы и т.д. Так же было когда я уменьшал объем тренировок... я помню была тоже ломка все вернуть, в итоге это дало большой шаг в силе (и не один шаг).. Надеюсь такое же будет и с руками...Дай Бог :)

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#182 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
    Активность: Вчера, 17:34
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:07

Уже более 10 лет так тренируюсь  Меня жизнь заставила   Но теперь понимаю, что всё что не делается, всё к лучшему.... 

Ничего себе :) Это воодушевляет! Я думал ты тренируешь их постоянно, может всякими схемами и т.д. 
То есть ты массу набирал не качая руки? Я правильно понимаю?
Круто! Ну спасибо, мотивации мне прибавил :)

p.s. мне всегда тяжело дружище ломать привычки старые, с которыми жил, стереотипы и т.д. Так же было когда я уменьшал объем тренировок... я помню была тоже ломка все вернуть, в итоге это дало большой шаг в силе (и не один шаг).. Надеюсь такое же будет и с руками...Дай Бог :)

Лично я пробовал в натураху руки не качать, они начали отставать, как и икры, к примеру.Поэтому я делал брусья и подтягивания узким обратным хватом с весом и норм было, так как это база для трицепса и бицепса..совсем их не качать нельзя. А вообще, слишком много не заморачивайся, твоя задача растить силовые показатели, за ними все будет расти, кривовато косовато(редко у кого в натураху по другому), но будет..Кстати, Виталий правильно сказал на счет силовых циклов, слишком ты зажестил, не стоит спускаться ниже 4-5 повторений, а лучше ниже 6.

• shtusha и Markus это нравится

#183 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:46

Здарова Александр! 

Лично я пробовал в натураху руки не качать, они начали отставать, как и икры, к примеру

Есть у меня подозрения что и у меня так же будет.. Пока что проверю, как дальше будет. Если будут внешне сливаться сильно - возобновлю. Просто хотелось попробовать, да и хотел чтобы они просто отдыхнули немного.

Поэтому я делал брусья и подтягивания узким обратным хватом с весом и норм было, так как это база для трицепса и бицепса

Я тоже так хотел бы сделать, но вот с подтягиваниями тяжеловато, т.к. в день спины я подтягиваюсь широким хватом, а это уже будет дополнительная нагрузка накладываться если я поставлю подтягивания на бицепс.

стати, Виталий правильно сказал на счет силовых циклов, слишком ты зажестил, не стоит спускаться ниже 4-5 повторений, а лучше ниже 6.

Тут тяжело ответить, ты абсолютно прав и я понимаю что ты имеешь в виду, но я кажется поймал свой способ прогрессировать и восстанавливаться.
Я не хочу пока останавливать текущий прогресс в силовых, особенно касается приседа и жима. Я каждый цикл откатываюсь назад, потом прохожу дальше и повышаю веса, потом опять отказываюсь... я хочу поработать на силу пока прет, я долгое время сидел на билдерских прогах, которые на мне не работали абсолютно (8-10 повторений) и были застой на застое. сейчас я даже отдыхаю лучше, другое дело, что я порой делаю ошибки тактические в расстановке тренировок на неделе.

Считаю именно расстановку дней самой главной проблемой, т.к. мои микро-циклы постоянно смещаются т.к. мой отдых не закреплен к дням недели, следовательно иногда так случается что треша ног к примеру припадает на понедельник и т.д. и тут я регрессирую т.к. дни морально тяжелые по работе. А бывает и несколько треш подряд таких получается...

Ощущаю, что я не перегорел, я снизил нагрузку на треше до минимума (имеется в виду именно колличество упражнений), что позволяет работать на силу и особо не впадать в перетрены. Я повысил калорийность, ЦНС вроде восстанавливается успешно, без всяких сбоев сна и т.д.. По моему я даже научился уже вовремя завершать цикл не вводя себя в перетрен, но тоже пока что не до конца освоился с этим.

Кстати Александр, вес тела не рос наверное пока я не перешел на низко повторку, у меня нет точных данных связано ли это с этим, но вот в прошлом году(и не только в прошлом...) вес держался 100-103кг как вкопаный, никак не могу повысить, сейчас он уже 111.5 (это не чистые мышцы но все равно я очень доволен). Самое смешное еще, что нынешняя форма лучше чем когда я весил 103, жировой стало меньше что ли, хотя должно было быть наоборот по идее.

Может это и жадность, но я как то тащусь теперь от этого режима с циклированием :)
У меня мечта пожать гантели 60кг лежа в конце декабря хотя бы на 3 раза.  
И присесть хочу 190 на 4. 

Я сейчас одержим этими цифрами  :pardon: Ничерта не могу себя остановить.

• Тяж это нравится

#184 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 07:02

Вопрос еще возник, после приседаний почему то уставшие бицепсы, почему это происходит? Техника была идеальная, вес легкий (124кг). 

Это нормально? 

p.s. вообще после того как перестал их качать офигеваю от того сколько они получают нагрузки от сторонних упражнений. Косвенной, но вот руки после приседа уставшие... как я их мог качать дополнительно - загадка!
После каждой треши руки слегка забитые. Даже после приседа, епт.

#185 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Вчера, 08:11
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:55

Вопрос еще возник, после приседаний почему то уставшие бицепсы, почему это происходит? Техника была идеальная, вес легкий (124кг). 

Это нормально? 

p.s. вообще после того как перестал их качать офигеваю от того сколько они получают нагрузки от сторонних упражнений. Косвенной, но вот руки после приседа уставшие... как я их мог качать дополнительно - загадка!
После каждой треши руки слегка забитые. Даже после приседа, епт.

Так это обычное дело когда делаешь полные приседания. При полных приседаниях подключается бицепс бедра по полной мобилизуя всю силу.

Правды нет, у каждого своя правда

#186 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 09:57

Так это обычное дело когда делаешь полные приседания. При полных приседаниях подключается бицепс бедра по полной мобилизуя всю силу.

Не, про бицепс бедра я понимаю, я говорил о бицепсе на руках :)
Он забитый, замерил его, на 1см на левой и 0.5 на правой прибавилось .как будто я его качал вчера. После дня приседа такое.
Что за ппц? 

Вообще у меня бицепсы не отдыхают судя по всему, после каждой треши они уставшие. Хотя я их не качаю особо.

Еще слова Александра с головы не уходят, по поводу того что нельзя убирать прокачку рук полностью. Разрываюсь короче. С одной стороны хочется качать, а с другой у меня бицепс вообще по ходу не отдыхает, такое ощущение, что он имеет очень мало ресурсов на восстановление. Трицепс наоборот.

#187 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:42

Не, про бицепс бедра я понимаю, я говорил о бицепсе на руках Он забитый, замерил его, на 1см на левой и 0.5 на правой прибавилось .как будто я его качал вчера. После дня приседа такое. Что за ппц? 

Приседания объёмные упражнения. от которых польза для всех мышц и бицепсы здесь не исключение.

У меня от приседаний жим в наклоне увеличивался. при чём прямо пропорционально.

• Markus это нравится

#188 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:19

Приседания объёмные упражнения. от которых польза для всех мышц и бицепсы здесь не исключение. У меня от приседаний жим в наклоне увеличивался. при чём прямо пропорционально.

Значит дело не в магнии у меня, а просто они качаются тупо от всего и когда я их напрягаю болит именно мышца прокачанная. От приседа, от тяг. Визуально из-за гребанной негативно настроенной психики, если позырить в отражение они кажуться меньше, по замерам все ок... бред какой то. 
Налитости нет, но по замерам все норм. Может они казались больше раньше обычно из-за легкого пампа.

#189 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:59

Налитости нет, но по замерам все норм. Может они казались больше раньше обычно из-за легкого пампа.

Налитость появляется от большого количества гликогена в мышцах при восстановлении.

#190 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Июнь 2017 - 08:07

Не, про бицепс бедра я понимаю, я говорил о бицепсе на руках :)
Он забитый, замерил его, на 1см на левой и 0.5 на правой прибавилось .как будто я его качал вчера. После дня приседа такое.
Что за ппц? 

Вообще у меня бицепсы не отдыхают судя по всему, после каждой треши они уставшие. Хотя я их не качаю особо.

Еще слова Александра с головы не уходят, по поводу того что нельзя убирать прокачку рук полностью. Разрываюсь короче. С одной стороны хочется качать, а с другой у меня бицепс вообще по ходу не отдыхает, такое ощущение, что он имеет очень мало ресурсов на восстановление. Трицепс наоборот.

Не заморачивайся на моих словах, делай, как делаешь)Я просто сказал свое мнение, но все люди разные)Руки в любом случае грузятся на всех тягах и жимах, в той или иной степени.

#191 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:15

Не заморачивайся на моих словах, делай, как делаешь)Я просто сказал свое мнение, но все люди разные)Руки в любом случае грузятся на всех тягах и жимах, в той или иной степени.

Привет, Александр.  Спасибо, ну я Ваши с Виталием советы быстро усваиваю т.к. мы с вами очень антропометрически похожи в той или инной степени, хотя бы ростом, да и иногда замечаю схожести в мышечном отклике.

Ты знаешь, уже 2 день после приседа уставшие бицаки на руках... Когда я их померял вчера и поза-вчера - они были на 0.5-1 см больше чем обычно (после прокачки такое обычно), что явно подтверждает факт того что они качались.. и тут я уже думаю может и не сольют объемы... они реально забились от веса в приседе 124кг... это казалось бы смешно. 

Если неделю назад я хотел их качать то сейчас у меня реальные сомнения в этом т.к. мои руки реально перетренировуються и их нельзя насиловать доп. упражнениями...

Эксперимент продолжаю.

#192 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:35

Привет, Александр.  Спасибо, ну я Ваши с Виталием советы быстро усваиваю т.к. мы с вами очень антропометрически похожи в той или инной степени, хотя бы ростом, да и иногда замечаю схожести в мышечном отклике.

Ты знаешь, уже 2 день после приседа уставшие бицаки на руках... Когда я их померял вчера и поза-вчера - они были на 0.5-1 см больше чем обычно (после прокачки такое обычно), что явно подтверждает факт того что они качались.. и тут я уже думаю может и не сольют объемы... они реально забились от веса в приседе 124кг... это казалось бы смешно. 

Если неделю назад я хотел их качать то сейчас у меня реальные сомнения в этом т.к. мои руки реально перетренировуються и их нельзя насиловать доп. упражнениями...

Эксперимент продолжаю.

Продолжай, это интересно)

• Markus это нравится

#193 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 07:55

На радостях заказал себе новые стойки для приседа с брусьями.

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Старые стояки выдерживают максимальный вес в 170кг... вообще они выдерживали максимум 120кг, но я заменил крюки в позах, в спец. цехе на прошлой работе заказал арматурные крюки, это помогло увеличить максимальный вес до 170кг... но что то сейчас начался в последние месяцы треск дикий... такое ощущение, что они разъедутся) Тренировался на свой страх и риск :)

Сегодня сделал заказ. В новых стойках параметры:

75 х 152,5 х 167 см

75 х 152,5 х 167 см

#194 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 07:58

На радостях заказал себе новые стойки для приседа с брусьями.

Не сталкивался с такими... 

А регулировка по ширине тебе принципиальна?

#195 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:03

Не сталкивался с такими...  А регулировка по ширине тебе принципиальна?

Да, канечно, это принципиально... я стойки еще использую как турник, только не смейся. 
Я ставлю штангу на них, сами стойки ставлю на 2 стула и подтягиваюсь с доп. весом. Видимо я стал шире, и нынешние стойки стали узковатые для хвата...серьйозно, это стало проблемой уже. В средней точке амплитуды руки идут вовнутрь, как будто против амплитуды из-за того что хват узкий.

По приседу, мне стало стремно повышать вес, просто стремно, психологически не могу... зная что с большим весом они могут рухнуть на пол...

Подкупило что тут еще есть брусья!!! Это вообще СКАЗКА... ну лично для меня...

#196 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:10

Не сталкивался с такими...  А регулировка по ширине тебе принципиальна?

Да, канечно, это принципиально... я стойки еще использую как турник, только не смейся. 
Я ставлю штангу на них, сами стойки ставлю на 2 стула и подтягиваюсь с доп. весом. Видимо я стал шире, и нынешние стойки стали узковатые для хвата...серьйозно, это стало проблемой уже. В средней точке амплитуды руки идут вовнутрь, как будто против амплитуды из-за того что хват узкий.

По приседу, мне стало стремно повышать вес, просто стремно, психологически не могу... зная что с большим весом они могут рухнуть на пол...

Подкупило что тут еще есть брусья!!! Это вообще СКАЗКА... ну лично для меня...

Главное чтобы стойки при такой конструкции были устойчивые.

В домашних условиях, при отсутствии оборудования в этом нет ничего смешного.

На помни мне... Почему в зал не идёшь?

#197 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:23

Главное чтобы стойки при такой конструкции были устойчивые. В домашних условиях, при отсутствии оборудования в этом нет ничего смешного. На помни мне... Почему в зал не идёшь?

Причина философская и материальная.

Философская:
Мне реально противно было наблюдать как коммерческие процессы задурманивали голову молодых ребят.
Как им втюхивались разные товары, как приходили высокомерные атлеты в зал, говорившие что они натуралы. 
Меня выбешивала эта брехня постоянная, о том что все вокруг натуралы, а по факту их там были единицы, а все остальные только врали в глаза, делая других дураками.
Да и вообще этот спорт, скажу я Вам, испохабили так, что мне просто противно было там находиться... люди уже забыли про классический бодибилдинг. Там были толпы пидорасов, прости Господи, с телефонами, фоткающие себя, в штанишка, кепочках и прочей муре... и т.д.
Когда у меня было тяжелое  материальное положение, я вынужден был работать проводником, я был студентом тогда. 
Я с 94 похудел до 70кг, очень мало ел, много курил. В итоге прийдя в зал, все кто меня знали подходили ко мне и говорили мол чувак у тебя что рак, ты что болен, что с тобой стало, ты что был на курсе, что ты принимал, расскажи... это просто дыбилизм был. Мне вообще это подкумарило, шептания эти, мол я слез с курса якобы и так слился.. короче идиоты...
Я тогда хорошо набирал так... был крупным и слился в дистрофана..

Материальная: 
Мне реально было не понятно, с какого перепугу я должен платить бабки каждый месяц на протяжении многих лет какому то дяде, который летом кондер в зал не купил (как хорошо что я попал именно в тот гавеный зал, честно, вот именно он побудил меня тренить дома), если я могу купить такой же инвентарь. Тренажеры мне вообще не нужны. Только свободные веса... И решил купить.  
Очень удобно, никуда не идешь, все рядом.
С архитекторами говорил, говорят что перекрытия выдерживают, и то что я буду заниматься им до фонаря т.к. нагрузки не большие. Мой вес + вес штанги = трем мужикам стоящим на 1 квадратном метре.

Главное чтобы стойки при такой конструкции были устойчивые.

Кстати... ты думаешь, будут не устойчивые?

• shtusha это нравится

#198 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:28

Кстати... ты думаешь, будут не устойчивые?

Перед покупкой, обязательно проверь на устойчивость. Чем больше двигающихся деталей. тем конструкция неустойчивей.

• Markus это нравится

#199 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:34

Перед покупкой, обязательно проверь на устойчивость. Чем больше двигающихся деталей. тем конструкция неустойчивей.

Виталий, спасибо) Обязательно! 
Но вроде по отзывам хорошие стойки.

Кстати, вот мои старые:

#200 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:34

Я думаю новые получше будут, как считаешь, по сравнению с этими)

Темы с аналогичным тегами дневник, анализ, вопросы