Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Markus

дневник анализ вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#1 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
    Активность: Сегодня, 10:50
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 17:51

Дневник Markus

Пожалуй и я добавлю, весьма удобно.

:bb: Тренируюсь сейчас по программе:

1 День - Ноги

1. Приседание со штангой
2. Подъем на носки стоя с весом 

2 День - Спина + Бицепс

1. Подтягивание с весом (3 по 10, 9, 8) 
2. Тяга штанги стоя в наклоне (3 по 8, 7, 6)
3. Шраги со штангой (3 по 18,16,14) 
4. Подъем гантелей на бицепс сидя на наклонной скамье (концентрированный) (3 по 8, 7, 6) 

3 День - Грудь + трицепс + дельты

1. Жим гантелей лежа на скамье (3 по 8, 7, 6)
2. Французский жим штанги лежа к подбородку (3 по 12, 11, 10) 
3. Разводка гантелей сидя на дельты (3 по 12,11,10) 

# По ней треню почти 1.5 года. 
# В принципе идут стабильные приросты, был 4.5 месяц назад застой с бицепсом (спс Виталию - все решилось удачно, сдвинулся с мертвой точки)
# С приседом был застой. Но используя циклирование удалось перешагнуть старый вес и практически закрепить новый.

:flag_of_truce: Фарму не принимаю и не планирую.

:flag_of_truce: Из спортпита на постоянной основе (с плановым циклированием) применяю креатин.

* - На данный момент проблема с приседом - решена.
* - Предыдущая проблема с болевыми ощущениями в руках ниже предплечья - решена.
* - Для приседаний и для жима - применяю циклирование. Пошло отлично, восстановление поперло

? - в планах убрать разводку сидя и французский жим. Но пока что не нашел адекватной альтернативы. Единственное - это жим узким хватом, но кажется мне, что после жимов трицепс и без того хорошо нагружен.
Но пока что жим прогрессирует... менять не хочу ничего + французский жим хорошо пошел после решения проблемы с кистями, как то даже спрогрессировал внезапно по весам.

! - начиная с 5-го января хочу начать выполнение становой тяги от уровня колен. 
Старый вариант пожалуй выполнять не буду, для лучшей проработки спины и для минимизации работы ног.
Хочу выйти на 169 на 6 до конца апреля.

:pushkin: Вопросы по текущим нюансам/проблемам (для опытных):

1. Виталий, можешь пожалуйста посоветовать, как можно модернизировать текущую программу для того чтобы добавить в нее становую тягу, и вообще реально ли это именно с этой программой? (выбираю именно ее т.к. путем проб и ошибок выработал наилучший вариант программы, при которой росту и восстанавливаюсь адекватно). (раздумываю уже пол года как ее втиснуть в прогу, но вот до сих пор не придумал..)
2. Виталий. как ты считаешь, можно ли рассматривать вариант добавления отдельного дня чисто для тяги в эту программу или же нет?
Пояснение: (данное упражнение, как и присед, полностью убивает мне ЦНС, упражнение идет на УРА, но после него как и после приседа, ничего другого я делать толком уже не могу - начинает просто валить с ног. может сможешь что то по этому ньюансу сказать, раньше ее делал, как и присед - в отдельный день).
3. (если на 2 пункт ответ положительный) если этот день для становой добавляем - не повлияет ли это негативно на общее восстановление, и скажем не пропущу ли я суперкомпенсацию в других днях? Ну то есть увеличится ведь количество тренировочных дней и т.д. ?
4. Как расположить этот день, чтобы он не мешал восстановлению после приседаний? Хотелось бы сохранить параллельную специализацию на эти два упражнения, не хочу терять прогресс в приседах.

:chitaj:Заранее душевно попрошу полностью исключить флуд/оффтоп в этой теме от всех особо навязчивых персон.

:nono: На вульгарные/глупые/деспотичные/навязчивые сообщения не отвечаю - сразу заношу в игнор лист.

p.s. :nuhorosho: В этой теме особенно всегда рад видеть адекватных и умеющих думать людей и конечно же Виталия т.к. все его советы на мне работают, чудом. Человека с лучшими знаниями в этой области и идеальным пониманием генетики и специфики тренировок для высоких-натуралов - я пока что не встречал.

• shtusha и Sunnyboy это нравится

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений
    Активность: Вчера, 17:12
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:51

Молодец, что завёл дневник! Всё сделал правильно :ok:

Теперь поговорим детально...

Виталий, можешь пожалуйста посоветовать, как можно модернизировать текущую программу для того чтобы добавить в нее становую тягу, и вообще реально ли это именно с этой программой? (выбираю именно ее т.к. путем проб и ошибок выработал наилучший вариант программы, при которой росту и восстанавливаюсь адекватно). (раздумываю уже пол года как ее втиснуть в прогу, но вот до сих пор не придумал..)

В программу поставить становую тягу реально, но... как ты сам понимаешь нагрузка возрастёт по всем фронтам и придётся чем то жертвовать...

Предлагаю сделать 2 трёхдневные программы и менять их циклически. Как ты уже конечно понял, что нельзя объять все мышцы сразу и при этом иметь устойчивый рост мышечной массы и силы....

В основе этих программ останутся приседания, становая и жим... Все остальные упражнения можно будет варьировать по желанию...

Виталий. как ты считаешь, можно ли рассматривать вариант добавления отдельного дня чисто для тяги в эту программу или же нет? Пояснение: (данное упражнение, как и присед, полностью убивает мне ЦНС, упражнение идет на УРА, но после него как и после приседа, ничего другого я делать толком уже не могу - начинает просто валить с ног. может сможешь что то по этому ньюансу сказать, раньше ее делал, как и присед - в отдельный день).

Считаю добавление дополнительного дня только навредит...

Заранее душевно попрошу полностью исключить флуд/оффтоп в этой теме от всех особо навязчивых персон.  На вульгарные/глупые/деспотичные/навязчивые сообщения не отвечаю - сразу заношу в игнор лист.

Полностью поддерживаю и буду всячески в этом помогать...  :wink:

p.s. В этой теме особенно всегда рад видеть адекватных и умеющих думать людей и конечно же Виталия т.к. все его советы на мне работают, чудом. Человека с лучшими знаниями в этой области и идеальным пониманием генетики и специфики тренировок для высоких-натуралов - я пока что не встречал.

Спасибо... :pardon:

п.с. Напиши что думаешь, будем решать проблемы... 

Правды нет, у каждого своя правда

#3 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:50

В программу поставить становую тягу реально, но... как ты сам понимаешь нагрузка возрастёт по всем фронтам и придётся чем то жертвовать... Предлагаю сделать 2 трёхдневные программы и менять их циклически. Как ты уже конечно понял, что нельзя объять все мышцы сразу и при этом иметь устойчивый рост мышечной массы и силы.... В основе этих программ останутся приседания, становая и жим... Все остальные упражнения можно будет варьировать по желанию...

Можешь пожалуйста уточнить по поводу трехдневных программ двух, в каком плане ты имел в виду циклировать эти две программы.

Давай уточним расположение дней:
1. Ноги
(2 дня отдыха)
2. Грудь
(1 день отдыха)
3. Спина 
(2 дня отдыха)
Правильно отдых подобран? Я учитываю что после приседа в принципе нагруз на поясницу идет и надо восстановится до становой.
А после становой та же история.

1 День - Ноги (тут все оставляю как есть)

1. Приседание со штангой 2. Подъем на носки стоя с весом 

2 День - Грудь + трицепс

1. Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье 
2. Французский жим штанги лежа
3. Разводка гантелей сидя

3 День - Спина + бицепс

1. Становая тяга.
2. Тяга штанги в наклоне
3. Подъем гантелей на бицепс
(шраги убираю... имхо тяжело их будет как то вписать, я вообще не уверен что после становой что то смогу сделать)

Спасибо...   п.с. Напиши что думаешь, будем решать проблемы... 

Думаю, становую нужно ставить, имхо я уже пол года в раздумиях пора как то подключать, у меня стабильная работа сейчас пошла, думаю будет удобно нагрузку делать.

Вопрос: 
1. По текущей проблеме с программой, какую вариативность я могу сделать, как чередовать, я не совсем понял?
2. По поводу дней отдыха, ничего страшного если я буду отдыхать 2 дня после приседа и после становой? 
3. Очень смущает факт, что я поставил тягу в наклоне после становой, и еще прокачку бицепса... я вообще хреновато выполняю упражнения после становой, опять таки... это будет не проработка, а полный треш... убитый уже буду.

Можешь пожалуйста, по возможности, что то подсказать с этим ньюансом?

p.s. по поводу дополнительного дня.. да, я думаю ты прав.. но и жаль это осознавать...

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:30

Можешь пожалуйста уточнить по поводу трехдневных программ двух, в каком плане ты имел в виду циклировать эти две программы. Давай уточним расположение дней: 1. Ноги (2 дня отдыха) 2. Грудь (1 день отдыха) 3. Спина  (2 дня отдыха) Правильно отдых подобран? Я учитываю что после приседа в принципе нагруз на поясницу идет и надо восстановится до становой. А после становой та же история.

Делаешь так...

Решаешь какое упражнение (приседания или становая) более тяжёлое.

Выбрал? Отлично, это и будет первая тренировка в недельном цикле.

Например это становая тяга.... К становой нужно добавить 1 упражнение для широчайших мышц спины...

Смотришь на слабые стороны спина и подбираешь упражнение на ширину или толщину спины.

От приседаний поясница не должна устовать. Если это происходит - ищи ошибки в технике.

2 День - Грудь + трицепс 1. Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье  2. Французский жим штанги лежа 3. Разводка гантелей сидя

Если тебе разводка помогает в росте, а не тормозит его, то оставь...

3 День - Спина + бицепс   1. Становая тяга. 2. Тяга штанги в наклоне 3. Подъем гантелей на бицепс (шраги убираю... имхо тяжело их будет как то вписать, я вообще не уверен что после становой что то смогу сделать)

Всё нормально... Шраги при частичной становой тяге не нужны, так как уступают её эффективности. Трапецию от становой разнесёт....

Думаю, становую нужно ставить, имхо я уже пол года в раздумиях пора как то подключать, у меня стабильная работа сейчас пошла, думаю будет удобно нагрузку делать.

Конечно ставь...

По текущей проблеме с программой, какую вариативность я могу сделать, как чередовать, я не совсем понял?

Отталкивайся от предложенного способа в первой цитате этого поста.

Или день с ногами первый, или день со спиной первый...

По поводу дней отдыха, ничего страшного если я буду отдыхать 2 дня после приседа и после становой? 

Конечно ничего страшного в этом нет... На пике цикла даже рекомендуется увеличивать количества дней между тренировками.

Очень смущает факт, что я поставил тягу в наклоне после становой, и еще прокачку бицепса... я вообще хреновато выполняю упражнения после становой, опять таки... это будет не проработка, а полный треш... убитый уже буду.

Сколько ты используешь рабочих подходов в каждом упражнении? Если 3, то пойдя до 100% весов после отката, можно сократить до 2.

Делай после становой отдых до 5 минут... Это нормально...

Можешь пожалуйста, по возможности, что то подсказать с этим ньюансом?

Вроде уже... Пиши если что то смущает....

p.s. по поводу дополнительного дня.. да, я думаю ты прав.. но и жаль это осознавать...

Жаль что прав? :opa:  Да, новое тяжело принять, но это реально работает... 

#5 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:51

Делаешь так... Решаешь какое упражнение (приседания или становая) более тяжёлое. Выбрал? Отлично, это и будет первая тренировка в недельном цикле. Например это становая тяга.... К становой нужно добавить 1 упражнение для широчайших мышц спины... Смотришь на слабые стороны спина и подбираешь упражнение на ширину или толщину спины.   От приседаний поясница не должна устовать. Если это происходит - ищи ошибки в технике.

Становая первая.
Второе упражнение после становой - тяга штанги стоя в наклоне поставлю, нормально будет, как думаешь?.
Можно перед становой подтягивания поставить? Или они вообще лишние? (подтягивания широким хватом но без веса, чтобы руки не забить сильно).
Поясница не устает, просто я имел в виду общее восстановление позвоночника после приседов. Ведь там нагрузка на позвонки тоже идет и т.д.

Просто мысли:
Вообще иногда желание проскакивает поставить 3 этих упражнения и делать только их... Но я отгоняю эти мысли подальше... 
Столько лишнего добавляется... так бы делал эти 3 упражнения, тянул бы их и все... хз можно ли было бы расти по такому принципу или нет...
Бывали случая роста от таких схем? Или это чисто силу прибавит и только?

Всё нормально... Шраги при частичной становой тяге не нужны, так как уступают её эффективности. Трапецию от становой разнесёт....

Это радует.

Отталкивайся от предложенного способа в первой цитате этого поста. Или день с ногами первый, или день со спиной первый...

Понял, ставлю спину впереди.

Сколько ты используешь рабочих подходов в каждом упражнении? Если 3, то пойдя до 100% весов после отката, можно сократить до 2. Делай после становой отдых до 5 минут... Это нормально...

Понял, ок. Делаю 3 обычно. Но после 100% буду 2, ок понял :)

#6 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 18:00

Становая первая. Второе упражнение после становой - тяга штанги стоя в наклоне поставлю, нормально будет, как думаешь?. Можно перед становой подтягивания поставить? Или они вообще лишние? (подтягивания широким хватом но без веса, чтобы руки не забить сильно). Поясница не устает, просто я имел в виду общее восстановление позвоночника после приседов. Ведь там нагрузка на позвонки тоже идет и т.д.

Если цель масса, то первым упражнением должно стоять то, в котором самый большой вес...

Подтягивания можно поставить первым, но только при отставании широчайших.

По сути... Первое упражнение должно давать максимальный стресс, вследствие которого выбрасывается больше гормонов, которые мы другими упражнениями гоняем по мышцам...

Просто мысли: Вообще иногда желание проскакивает поставить 3 этих упражнения и делать только их... Но я отгоняю эти мысли подальше...  Столько лишнего добавляется... так бы делал эти 3 упражнения, тянул бы их и все... хз можно ли было бы расти по такому принципу или нет... Бывали случая роста от таких схем? Или это чисто силу прибавит и только?

Чем больше в программе упражнений, тем ты слабее...

На мне, 3 упражнения на мышечную группу работали первые 2 года тренировок... А потом - застой... 

#7 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 18:12

Если цель масса, то первым упражнением должно стоять то, в котором самый большой вес... Подтягивания можно поставить первым, но только при отставании широчайших. По сути... Первое упражнение должно давать максимальный стресс, вследствие которого выбрасывается больше гормонов, которые мы другими упражнениями гоняем по мышцам...

Согласен.

Чем больше в программе упражнений, тем ты слабее... На мне, 3 упражнения на мышечную группу работали первые 2 года тренировок... А потом - застой... 

У меня есть очень большое желание сделать вот такую программу, но я не уверен в правильности вообще, возможно раскритикуешь ее: 

1 День - Ноги

1. Приседание со штангой
2. Подъем на икры стоя.

2 День - Грудь + трицепс

1. Жим гантелей  лежа на горизонтальной скамье
2. Французский жим штанги лежа

3 День - Спина + бицепс

1. Становая тяга 
2. Подъем гантелей сидя на наклонной скамье.

Как ты считаешь, реально ли было бы расти по такой проге? Если я сконцентрируюсь на базовой тройке.
Кстати, твое мнение, становая дает рост широчайшим или не особо? Ведь в некоторых углах выполнения они прямо аж тянутся?
Не будет ли отставание широчайших мышц по такой программе?

#8 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:41

У меня есть очень большое желание сделать вот такую программу, но я не уверен в правильности вообще,

Первый день:

1 Ноги - присед

2. трицепс. жим штанги узким хватом

второй день

1. грудь - жим лёжа штанги....

2. бицепс - подъём штанги на бицепс нормальный хват.

третий день

1. Спина - становая...

2.  плечи ---  тут на ваше усмотрение или жим штанги от груди стоя или тяга штанги к подбородку хват чуть шире плеч при тяге сами плечи стараться не поднимать.

вот в принципе полность. сбаланстрованная треня на все группы. ибо в вашей отсутствовали плечи.

П.С,

Да и про пресс как то забыто...  пресс это после каждой трени.

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#9 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 03:46

У меня есть очень большое желание сделать вот такую программу, но я не уверен в правильности вообще, возможно раскритикуешь ее: 

Не нужно боятся критики. Это возможность узнать больше...

1 День - Ноги 1. Приседание со штангой 2. Подъем на икры стоя. 2 День - Грудь + трицепс 1. Жим гантелей  лежа на горизонтальной скамье 2. Французский жим штанги лежа 3 День - Спина + бицепс 1. Становая тяга  2. Подъем гантелей сидя на наклонной скамье. Как ты считаешь, реально ли было бы расти по такой проге? Если я сконцентрируюсь на базовой тройке.

Конечно же рост будет.

У меня была подобная программа....

Кстати, твое мнение, становая дает рост широчайшим или не особо? Ведь в некоторых углах выполнения они прямо аж тянутся? Не будет ли отставание широчайших мышц по такой программе?

Широчайшие отставать не будут. Посмотри на пауэрлифтеров...

#10 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 03:51

Да и про пресс как то забыто...  пресс это после каждой трени.

Для какой цели?

имхо. При наборе массы это пустая трата времени. Мышцы брюшного пресса отлично прорабатываются в приседаниях и становой тяге.

Выполняя упражнения на пресс, мы отнимаем у организма восстановительные резервы, которые и без того не высокие...

#11 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 08:27

Для какой цели?

Виталий, вот это огромная ошибка "жиробасов" -   типа сейчас нагоню массу а потом типа "кубики" на брюхе сделаю... так вот это ПОТОМ - НИКОГДА.  Знаю на собственном примере.

Так что пресс что бы брюхо не заплывало при склонности к отложению жира  - хреначить надо ВСЕГДА...

НУ если конечно мы о фигуре говорим.

Выполняя упражнения на пресс, мы отнимаем у организма восстановительные резервы, которые и без того не высокие...

ты меня удивляешь. Вроде как тут дистрофиком не наблюдается. 

А два упражнения  на пресс по три подхода и 30 раз повторов даже я после трени осиливаю...  мне всё же 59 лет а не 24.

Запустить брюхо легко....  вот и не стоит его запускать.

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

#12 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 08:50

Виталий, вот это огромная ошибка "жиробасов" -   типа сейчас нагоню массу а потом типа "кубики" на брюхе сделаю... так вот это ПОТОМ - НИКОГДА.  Знаю на собственном примере.   Так что пресс что бы брюхо не заплывало при склонности к отложению жира  - хреначить надо ВСЕГДА...   НУ если конечно мы о фигуре говорим.

При наличии мышечной массы кубики не вопрос тренинга, а проблема диеты...

ты меня удивляешь. Вроде как тут дистрофиком не наблюдается.    А два упражнения  на пресс по три подхода и 30 раз повторов даже я после трени осиливаю...  мне всё же 59 лет а не 24.   Запустить брюхо легко....  вот и не стоит его запускать.

У буду не переставать удивлять... :opa:

Уже ответил выше...

п.с. Маркус может попросить удалить наши сообщения и будет абсолютно прав, так как это его дневник.

#13 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:46

При наличии мышечной массы кубики не вопрос тренинга, а проблема диеты...

Ага ага...

При приобретении желанных кубиков, впервую очередь  сдуются и мышцы :)  Так может изначально не стоит запускать?

Виталий, лично ты можешь продемонстрировать кубики на прессе? 

П.С.

Всё же вид "кабана" может он в каком то возрасте и привлекателен, но вид спортивного сильного подтянутого атлета более привлекателен. Именно к этому надо стремиться, тем более пока есть молодость, 

#14 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:01

При приобретении желанных кубиков, впервую очередь  сдуются и мышцы  Так может изначально не стоит запускать?   Виталий, лично ты можешь продемонстрировать кубики на прессе? 

У меня нет кубиков, но пресс есть...

Вот почему всегда, когда у человека нет аргументов, он переходит на личности... 

Николай, а у тебя есть кубики? Ты их сделал упражнениями на пресс!

Всё же вид "кабана" может он в каком то возрасте и привлекателен, но вид спортивного сильного подтянутого атлета более привлекателен. Именно к этому надо стремиться, тем более пока есть молодость, 

У меня есть такой товарищ и он готов со мной поменяться... 

п.с. Николай, повторяю. это чужой дневник...

#15 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:06

Николай, а у тебя есть кубики? Ты их сделал упражнениями на пресс!

Я же выше писал :

Виталий, вот это огромная ошибка "жиробасов" -   типа сейчас нагоню массу а потом типа "кубики" на брюхе сделаю... так вот это ПОТОМ - НИКОГДА.  Знаю на собственном примере.

Повторяюсь ,  Так я про себя и писал что ПАРАША. Что по молодости массу гнал гнал  типа  потом кубики сделаю и вот он результат - ПОТОМ это НИКОГДА. СЕйчас обычная жиробасина,  Никому не интересно что я там 140 присесть могу. 

И это правильно ибо всё же БОДИБИЛДИНГ это строительство тела и красивого .

П.С,

Повторюсь, я не хотел бы что бы молодёжь повторяла ошибки.  Рука в 45 см нисколько не интересна при отсутствии кубиков на прессе. ИМХО.

#16 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:17

Конечно же рост будет. У меня была подобная программа....

Я перейду на нее. Уверен точно, что грудные не будут отставать - они от одного упражнения растут.
Вот с широчайшими больше сомнений... но, тягу в наклоне и любое другое упражнение делать... будет наверное лишним т.к. веса будут приличные для моей спин в становой...
С ногами переживаний нет, я их так всю жизнь качал - все было норм. 

Для пресса я делаю упражнение Вакуум, очень помогает держать форму пресса в норме. Лучше вакуума по эффекту ничего нет для живота.
А накачка пресса была бы лишней т.к. после приседа и становой они прорабатываются очень не хило... это сразу заметно если недельку пропустить - потом все ощущается. Пресс - это антогонист мышцам поясницы, соответственно он напрягается очень сильно в этих базовых упражнениях.

Форма пресса зависит от диеты, и сжигание жира в этой области не зависит от упражнений...

Сообщение отредактировал Markus: 30 Ноябрь 2016 - 14:46

• Nehily это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:34

А накачка пресса была бы лишней

Я нигде  не писал о накачке . Я писал что  заканчивать треню особенно в молодые годы надо упражнениями на пресс. делая по 30 повторов в подходе с собственным весом.

Качать пресс именно целенаправленно с весами на мышцы пресса как на любые другие   что бы они   начали   увеличиваться в размерах  это делают только профи...  

А вот не "запускать" лично я искренне советую, потом жирок на брюхе что бы согнать , так же уйдёт но вместе с так напряжно накачанными мышцами.

Тем более если занимающийся склонен к накоплению жира.

#18 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:31

Виталий, у меня тут возник нюанс, старый-новый...
На сколько допустимо повышение калорийности рациона для поддержания массы тела в периоды огромных стреcсовых перепадов, с учетом того что занимаешься натурально?
Есть ли какие то must-have правила для таких ситуаций чтобы не слить мышцы? 
Неужели стесс на столько мощный механизм сжигания калорий?

Опишу ситуации:
Сейчас у меня крайне тяжелый период, заставили выучить язык за короткие сроки (за неделю) + текущую работу надо делать, и море новой инфы по работе, в общем просто жесть.

Пример №1:
Ближайшую неделю был очень загруженный график, непомерные нагрузки во всех смыслах. 
Слил почти 6кг, с учетом того что питался по среднему и стал завышать калорийность только под конец недели. При всем при этом в принципе присутствовал сон, не скажу что спокойный, не скажу что полный 8 часовой (примерно 6.5 часов), но присутствовал. 
Канечно сон был не спокойный, не качественный, засыпая в 21-00, я просыпался в 04-00 и опять карусель по новой.
Самое забавное, что даже с максимально завышенным повышением калорийности - все горит как в топке.
Много переживаний было от утра и до вечера, сердце колотилось как у химарей на кленбутероле... 
Похожие ситуации бывали, обращать внимание на них стал буквально в ближайшие годы.

Пример №2: 
Чтобы поправить психологическое состояние после одного из дней работы на этой неделе - схавал наверное полу-годовую норму сладкого - где то 1.5 кг пироженных. Это помимо своей основной нормы калорий с правильной пищей.
На следующий день я поел Начос + тако, наверное штук 5, опять таки, помимо своей нормы калорий.

И самое поразительное, что я не то что не восстановил психику и состояние, но и вес как снижался так и снижается. Уже вес тела 102кг. Внешне я прорельефился, даже родственники заметили. 
В данный момент все нормально уже, вес остановился, состояние улучшилось.

По силовым слилось по повторению с каждого упражнения, но в целом не сильно зацепило, видимо по массе не ударило.

Сообщение отредактировал Markus: 03 Декабрь 2016 - 12:32

#19 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:11

Виталий, у меня тут возник нюанс, старый-новый...
На сколько допустимо повышение калорийности рациона для поддержания массы тела в периоды огромных стреcсовых перепадов, с учетом того что занимаешься натурально?
Есть ли какие то must-have правила для таких ситуаций чтобы не слить мышцы? 
Неужели стесс на столько мощный механизм сжигания калорий?

Опишу ситуации:
Сейчас у меня крайне тяжелый период, заставили выучить язык за короткие сроки (за неделю) + текущую работу надо делать, и море новой инфы по работе, в общем просто жесть.

Пример №1:
Ближайшую неделю был очень загруженный график, непомерные нагрузки во всех смыслах. 
Слил почти 6кг, с учетом того что питался по среднему и стал завышать калорийность только под конец недели. При всем при этом в принципе присутствовал сон, не скажу что спокойный, не скажу что полный 8 часовой (примерно 6.5 часов), но присутствовал. 
Канечно сон был не спокойный, не качественный, засыпая в 21-00, я просыпался в 04-00 и опять карусель по новой.
Самое забавное, что даже с максимально завышенным повышением калорийности - все горит как в топке.
Много переживаний было от утра и до вечера, сердце колотилось как у химарей на кленбутероле... 
Похожие ситуации бывали, обращать внимание на них стал буквально в ближайшие годы.

Пример №2: 
Чтобы поправить психологическое состояние после одного из дней работы на этой неделе - схавал наверное полу-годовую норму сладкого - где то 1.5 кг пироженных. Это помимо своей основной нормы калорий с правильной пищей.
На следующий день я поел Начос + тако, наверное штук 5, опять таки, помимо своей нормы калорий.

И самое поразительное, что я не то что не восстановил психику и состояние, но и вес как снижался так и снижается. Уже вес тела 102кг. Внешне я прорельефился, даже родственники заметили. 
В данный момент все нормально уже, вес остановился, состояние улучшилось.

По силовым слилось по повторению с каждого упражнения, но в целом не сильно зацепило, видимо по массе не ударило.

Не нервничайте, избегайте стрессов они заставляют организм вырабатывать кортизол, гормон стресса, "сжирающий " мышцы.  Практикуйте любую технику внутреннего спокойствия.

"Если работа мешает увлечениям    брось  на хрен эту работу" (с)

#20 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:37

Виталий, у меня тут возник нюанс, старый-новый... На сколько допустимо повышение калорийности рациона для поддержания массы тела в периоды огромных стреcсовых перепадов, с учетом того что занимаешься натурально? Есть ли какие то must-have правила для таких ситуаций чтобы не слить мышцы?  Неужели стесс на столько мощный механизм сжигания калорий?

Привет.

При возникновении проблем по мимо зала, можно посоветовать по максимому, на сколько это возможно избегать стрессов.

Меньше нервничай и не психуй по поводу ситуации..

Если продолжаешь тренироваться, то остановись в увеличении рабочих весов и закрепись на сегодняшних....

Стресс ничем не измеришь кроме результатов в зале, по этому рекомендаций по питанию нет и быть не может.

Стресс это кортизол и по этому идёт разрушение мышц, так как при этом ещё и ухудшается аппетит...

Опишу ситуации: Сейчас у меня крайне тяжелый период, заставили выучить язык за короткие сроки (за неделю) + текущую работу надо делать, и море новой инфы по работе, в общем просто жесть. Пример №1: Ближайшую неделю был очень загруженный график, непомерные нагрузки во всех смыслах.  Слил почти 6кг, с учетом того что питался по среднему и стал завышать калорийность только под конец недели. При всем при этом в принципе присутствовал сон, не скажу что спокойный, не скажу что полный 8 часовой (примерно 6.5 часов), но присутствовал.  Канечно сон был не спокойный, не качественный, засыпая в 21-00, я просыпался в 04-00 и опять карусель по новой. Самое забавное, что даже с максимально завышенным повышением калорийности - все горит как в топке. Много переживаний было от утра и до вечера, сердце колотилось как у химарей на кленбутероле...  Похожие ситуации бывали, обращать внимание на них стал буквально в ближайшие годы. Пример №2:  Чтобы поправить психологическое состояние после одного из дней работы на этой неделе - схавал наверное полу-годовую норму сладкого - где то 1.5 кг пироженных. Это помимо своей основной нормы калорий с правильной пищей. На следующий день я поел Начос + тако, наверное штук 5, опять таки, помимо своей нормы калорий. И самое поразительное, что я не то что не восстановил психику и состояние, но и вес как снижался так и снижается. Уже вес тела 102кг. Внешне я прорельефился, даже родственники заметили.  В данный момент все нормально уже, вес остановился, состояние улучшилось. По силовым слилось по повторению с каждого упражнения, но в целом не сильно зацепило, видимо по массе не ударило.  

В таких ситуациях желательно не взвешиваться и не совершать замеры мышц, так как дополнительный негатив в таких ситуациях не нужен... 

Темы с аналогичным тегами дневник, анализ, вопросы