Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Упражнения вредящие суставам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 12:09

1. Приседание в  Гакк-тренажёре.

Симптом " выдвижного ящика" - задняя связка расслабляется при разгибании колена. Так как повреждение наступает чаще всего при разогнутом колене, то и разрывается передняя крестообразная связка чаще, чем задняя. Резкое насильственное смещение большой берцовой кости кзади по отношению к мыщелкам бедра разрывает заднюю крестообразную связку или же отрывает место ее прикрепления с кусочком кости.

Безопасно и более полезно- обычные и фронтальные приседания

2. Разгибания на станке для квадрицепса

чрезвычайно вредно для коленного сустава
Безопасно и намного более полезно- зашагивания на платформу.

3. Французский жим для трицепса.

Вредно для локтевых суставов.

Безопасно и более полезно- базовые жимовые движения с акцентом на трицепс- жим лежа узким хватом…

Чем опасно: частое использование французского жима может привести к травме локтевых суставов, что сильно ограничит тренировку всего «верха» тела.

4. Повороты корпуса с грифом или на тренажере

- чрезвычайно опасны для поясничного отдела позвоночника. Может привести к грыжам.

5. Тяга штанги к подбородку

- травмоопасно для плечевых и локтевых суставов.
Безопасно и более полезно- жим с груди штанги стоя и жимы гантелей стоя вверх

6. Жим ногами в станке.

Вредно для коленных суставов и повышает артериальное давление.

Более безопасно и намного более полезно- классические приседания и становая тяга.

Этот жим пришёл  из конькобежного спорта , где на  тренировках выполняется  по несколько сотен повторов жима ногами с малыми весами.

В бодибилдерстве его начали использовать для силовых тренировок.

При выполнении жима ногами в силовом стиле ваше артериальное давление запросто может перевалить за 400 единиц. С таким давлением инсульт ходит где-то рядом.

Кроме того, благодаря очень небольшой амплитуде и жесткому закреплению спины "тяжелый" жим ногами здорово перегружает колени, тазобедренные суставы и частенько поясницу.

7. Жим штанги из-за головы

Избыточная супинация плечевой кости с одновременным отведением может обернуться серьезной травмой плечевых суставов и/или позвоночника.

Последнее наиболее вероятно в случае, когда недостаточная подвижность плечевых суставов будет компенсироваться чрезмерным прогибом в поясничном или грудном отделах.

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений
    Активность: Вчера, 17:12
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 07:50

Шестой пункт спорный... Приседания и становая тяга не меньше увеличивают давление.

Седьмой пункт так же, вызывает недоумение... Прогибы в основном делают при жиме с груди. Это делается в целях безопасности, для избежания удара грифом по лицу.

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 10:14

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

#4 ВНЕ САЙТА   Sunnyboy

Sunnyboy

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
    Активность: 18 мая 2018 20:42
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:176
  • Вес:от 78 до 86 кг
  • Стаж:Есть,но с большими паузами
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:Небольшие
  • ГородГермания

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:30

А это кто?
« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

#5 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:50

А это кто?

А не важно. Важнее сколько ему лет :)