Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Некоторые вопросы избавления от жировой прослойки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:56

Давайте прикинем... Например, у вас есть 10 кг "лишнего" подкожного жира.

1 гр  даёт 9 ккалорий... значит 10 кг жира может дать 90 000 ккалорий энергии...

если разделить на месяц то получается по 3000 ккал в день....

теперь подумаем как можно и куда сжечь эту энергию...

в среднем даже если человек ничего не делает то всё равно его организм потребляет минимум 1100 ккал в день...

остаётся 1900 ккал  как то сжечь...

обычно предлагаются аэробные нагрузки типа бега.... 

Основное правило этих нагрузок это длительность воздействия на организм  при постоянно повышенном сердечном пульсе, который расчитывается по формуле :

(220  -  ваш возраст)* 0,65 =  пульс   

с которым необходимо осуществлять аэробную нагрузку что бы  именно жир начал сжигаться .

Далее как бы за 20 минут бега  тратиться 500 ккал....    т.е вам надо бежать с расчитанным пульсом не менее полутора - двух часов ....

Что можно сказать... если не кушать больше ничего не брать в расчёты гликогеновые запасы организма,  которые потребляются в первую очередь  и ежедневно бегать  с учащённым пульсом не менее полутора часов то 10 кг жира вы сможете убрать за месяц... :)

НО вы же не можете не жрать ничего целый месяц....

Поэтому на практике без экстримализма в "голодании"  в сутки можно сжечь до 150  гр жира.....  значит свои 10 кг  вы сможете  утилизировать за 2,5 месяца  при условии     ежедневной аэробной нагрузке   рассчитанной по формуле  и протяжённостью 2 часа....

Вот и подумайте про все "волшебные таблетки" и " методики" которые вам обещают  рекламные деятели от фитнеса  по 10 кг жира  за неделю...

Основной закон природы - Закон сохранения энергии... Энергия не исчезает....

Если бы человек смог утилизировать хотя бы 1 кг жира в день то он просто бы "сварился" ибо выделившаяся энергия подняла бы его температуру тела за 50 градусов по Цельсию... а  животный белок уже при температуре в 43-45 градуса - свёртывается....

Типа - труп. 

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Сегодня, 07:32
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 08:39

Про волшебные пилюли... Пилюли пилюлькам рознь...

Именно для того, чтоб после тренировки оставаться в режиме выведения энергии из жировой клетки и используют препараты...

Что заставляет жечь жир в состоянии покоя?

В состоянии покоя это учащение сердцебиения, при котором повышается пульс. Играет роль повышение температуры тела, проходящие обменные процессы. И конечно же психическое состояние.

Основная часть "ЖИРОСЖИГАТЕЛЕЙ" - хлам.

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Sunnyboy

Sunnyboy

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
    Активность: 12 июля 2018 20:37
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:176
  • Вес:от 78 до 86 кг
  • Стаж:Есть,но с большими паузами
  • Силовые:Небольшие
  • ГородГермания

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:18

А может нужно питаться нормально пищей ( не колбасой с салом)? Тогда и жиру будет не много:). Я , например , раньше на завтрак бутерброд всегда с колбасой рубил( правда куриной или индюшачей) , а сейчас только красную рыбу в него кладу.
Жаренную картошку обожаю, но - пюре или варёная- наше всё :)
П.с. Но мне легко рассуждать, т.к. проблемы с жировой прослойкой никогда не имел . :)
« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Сегодня, 07:32
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:34

А может нужно питаться нормально пищей ( не колбасой с салом)? Тогда и жиру будет не много :). Я , например , раньше на завтрак бутерброд всегда с колбасой рубил( правда куриной или индюшачей) , а сейчас только красную рыбу в него кладу.
Жаренную картошку обожаю, но - пюре или варёная- наше всё :)
П.с. Но мне легко рассуждать, т.к. проблемы с жировой прослойкой никогда не имел . :)

Так еда на первом месте. Просто разговор шёл про волшебные пилюли... :pardon:

Правды нет, у каждого своя правда