Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бинты, ремни, лямки и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений
    Активность: Сегодня, 16:38
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:43

Не знаю я так не считаю, что мы убиваем колени, тем что бинтуем их, возможно правильно бинтовать нужно, а возможно качественные бинты нужно покупать. У меня всё с коленями отлично, может быть стаж не сильно большой, но тем не менее...проблем совсем нет, пусть и дальше их не будет.

Раньше мотался обычными не дорогими спортивными бинтами. Проблем не было....

теперь использую бинты INZER (чёрные с красными полосками), мотаю не очень жёстко и получаю проблемы... 

Дело в то, что у меня одна нога была ранее травмирована во время аварии... И именно колено этой ноги проблемное, так как нарушен кровоток из-за разрыва тканей (был открытый перелом) и по мимо этого останавливаю кровоток дополнительно намоткой бинтов. Пробовал 2 варианта намотки... Результат один...

Конечно это только мои субъективные ощущения и возможно у кого-то сейчас подобная ситуация и он не понимает причину болей...

Правды нет, у каждого своя правда

#62 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
    Активность: Сегодня, 13:16
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:04

Не знаю я так не считаю, что мы убиваем колени, тем что бинтуем их, возможно правильно бинтовать нужно, а возможно качественные бинты нужно покупать. У меня всё с коленями отлично, может быть стаж не сильно большой, но тем не менее...проблем совсем нет, пусть и дальше их не будет.

теперь использую бинты INZER (чёрные с красными полосками), мотаю не очень жёстко и получаю проблемы... 

Дело в то, что у меня одна нога была ранее травмирована во время аварии... И именно колено этой ноги проблемное, так как нарушен кровоток из-за разрыва тканей (был открытый перелом) и по мимо этого останавливаю кровоток дополнительно намоткой бинтов. Пробовал 2 варианта намотки... Результат один...

Конечно это только мои субъективные ощущения и возможно у кого-то сейчас подобная ситуация и он не понимает причину болей...

У меня проблема с коленями тоже присутствует.. из за футбольного прошлого в основном, мотай не мотай-трудно даются большие веса именно из за коленей, плюс грыжа тут как тут.. жму ногами более, чем дохрена, но вот присед-не мое, уже давненько..

#63 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:08

У меня проблема с коленями тоже присутствует.. из за футбольного прошлого в основном, мотай не мотай-трудно даются большие веса именно из за коленей, плюс грыжа тут как тут.. жму ногами более, чем дохрена, но вот присед-не мое, уже давненько..

И я ушёл с приседаний из-за колена.... Боюсь сделать ещё хуже...

#64 ВНЕ САЙТА   Knig

Knig

Бан пользователя

• Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений
    Активность: 16 июля 2016 16:52
  • Тип сложения:смешаный
  • Рост:178
  • Вес:89
  • Стаж:0

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:53

Согласен с вами, что пусть никогда не у кого не будет проблем со здоровьем. Если ты профессиональный спортсмен, то и всё нужно профессиональное покупать для себя, которое специально предназначено для того или иного вида спорта и главное нужно качественное, а качественное сложно выбрать, но всё же реально даже в наше время, просто всего лишь нужно захотеть.

#65 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 17:36

Согласен с вами, что пусть никогда не у кого не будет проблем со здоровьем. Если ты профессиональный спортсмен, то и всё нужно профессиональное покупать для себя, которое специально предназначено для того или иного вида спорта и главное нужно качественное, а качественное сложно выбрать, но всё же реально даже в наше время, просто всего лишь нужно захотеть.

Даже если вы не профессиональный спортсмен, то по возможности нужно покупать лучшее. Это этого зависит эффективность тренировки и здоровье.

А выбирать неопытному человеку экипировку самостоятельно и заочно не стоит.

#66 ВНЕ САЙТА   kostya78

kostya78

Бан пользователя

• Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений
    Активность: 16 июля 2016 21:00
  • Тип сложения:эндоморф
  • Вес:98
  • Стаж:5

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:01

Вы совершенно правы, именно поэтому я уже на протяжении нескольких лет заказываю исключительно на realboxing.ru себе всё в том числе и бинты, и у меня с ними никогда проблем не было, единственное что, так это я их часто где-то забываю, и только поэтому приходиться часто заказывать, а так проблем с ними никогда не было.

#67 ВНЕ САЙТА   Axel

Axel

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
    Активность: 20 февр. 2018 15:46
  • Тип сложения:эктоморф
  • Рост:180
  • Вес:74
  • Стаж:1
  • Программа:трёхдневка

Отправлено 06 Август 2016 - 17:52

Вы совершенно правы, именно поэтому я уже на протяжении нескольких лет заказываю исключительно на realboxing.ru себе всё в том числе и бинты, и у меня с ними никогда проблем не было, единственное что, так это я их часто где-то забываю, и только поэтому приходиться часто заказывать, а так проблем с ними никогда не было.

А нафига здесь бинты для бокса...? :threaten:

#68 ВНЕ САЙТА   2pain

2pain

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
    Активность: 08 окт. 2016 16:21
  • Рост:182
  • Вес:70
  • Стаж:новичок

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:56

Подскажите какие бинты для рук купить новичку?

#69 ВНЕ САЙТА   Axel

Axel

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 04:31

Привет.

Новичку пока бины не нужны...

#70 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 14:08

Привет.

Поддерживаю... Новичку бинты не нужны...

#71 ВНЕ САЙТА   Axel

Axel

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 12:54

Привет.

Поддерживаю... Новичку бинты не нужны...

С новичками разобрались. А как быть с людьми у которых уже были какие то травмы.

Ремни, бинты лямки - могут для них быть полезными?

#72 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:16

С новичками разобрались. А как быть с людьми у которых уже были какие то травмы. Ремни, бинты лямки - могут для них быть полезными?

Да, в некоторых случая могут быть полезными и необходимыми.

Ремни при больших нагрузках  - незаменимая вещь...

Лямки при занятиях бодибилдингом или фитнесом позволяют тренироваться не думая о хвате...

Кистевые бинты при больших весах и правильном их использовании полезны...

С коленными бинтами всё намного сложнее...

#73 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
    Активность: Сегодня, 15:07
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:40

Почитал я эту тему... над ней ломаю я голову давненько... Так же много мнений мол что использование бинтов наоборот может привести к травме через какой то промежуток времени.

У меня никаких ощущений негативных пока не было, но вот думаю, надо ли в будущем это делать.
Веса в приседе уже почти 163кг, но все еще не определился... надо или нет....

Меня крайне настораживает вся эта тема, ну мол вот сейчас все норм, а где гарантия что потом не "накроет" мои коленные суставы внезапно...
Много перерыл форумов по лифту и бб и не нашел окончательной инфы о том что изнашивание суставов происходит именно из-за тяжелых весов  (я говорю о весах в разумных пределах, не таких как Ронни тягал :)
Речь именно о натуральном тренинге и о примерных разумных границах.

Никто не смог ответить четко на этот вопрос.

Из гуру - никто так же не ответил.
Борисов говорил в одном из видосов, что мол для бб бинтование коленей вообще не нужно т.к. отбив исключаем. 
Да и риск травмы выше в бинтах.

В общем я не знаю...

Так же я изучал старость многих бб и пауэрлифтеров... так вот замену коленных суставов делали единицам, которых по пальцам можно пересчитат (понятно что денег не у всех на такое хватит). Но даже те, кто трениться в старости - продолжают качать ноги... Ну то есть мужик тренился всю жизнь и с суставами у него все ок в старости. Меня вот это поражало.

Ли Прист аналогично раскритиковал бинтование коленей... Много подобных видосов... 

НО так же есть противоречивый живой пример - парень из соседнего дома.
Потренировался около 1-1.5 лет (всего ничего совсем) в зале(ноги тренил, но веса были детские скажем...) - начали у него болеть колени через 1.5 года, пошел он к врачу. 
Прошел обследование в итоге написали ему:"Стирание сустава ... (и какая то процентовка с подробным описанием)". Зал парень конечно бросил навсегда... Я был шокирован этой историей, особенно когда увидел как его это подкосило сильно...

Как мне кажется, у каждого свой ресурс в суставах. Каждый видимо для себя выбирает. Действительно тема щепетильная.

Я когда то мотал колени, но у меня так вес пер, что это реально приводило к легким травмам связок. 
Сейчас я не мотаю и намного лучше ощущаю колено, более того, контроль над выполнением лучше. Никаких рывков, никаких быстрых опусканий и т.д.

Когда найду инфу о том что бинтование снижает риск стирания сустава - обязательно их буду применять. А так, что в бинтах, что без бинтов - нагрузка на колено одинаковая, как мне кажется... Проводил сравнительный анализ...

Что можете добавить, уважаемые друзья ? :)

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#74 ВНЕ САЙТА   Monster

Monster

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений
    Активность: 12 окт. 2017 04:46
  • Стаж:2

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:02

Думаю никто и никогда не даст утвердительного ответа о полезности или вреде коленных бинтов. Да это и не реально, так как никто не захочет убивать свои суставы ради информации

Всё по прежнему из разряда домыслов и некоторого личного опыта :opa:

Вокруг полно как травмированных. так и тренирующихся без проблем до глубокой старости. так как нельзя исключать и факт индивидуальных особенностей организма каждого :pardon:

#75 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 12:48

Думаю никто и никогда не даст утвердительного ответа о полезности или вреде коленных бинтов. Да это и не реально, так как никто не захочет убивать свои суставы ради информации Всё по прежнему из разряда домыслов и некоторого личного опыта Вокруг полно как травмированных. так и тренирующихся без проблем до глубокой старости. так как нельзя исключать и факт индивидуальных особенностей организма каждого

Привет братан! :nuhorosho: 
Ты прав...
Да... к сожалению нет ответа... ну я могу сказать фразу, найденную в инете:"Здоровые колени бинтовать не надо, а больные - уже поздно!:opa: 
Кстати, после отказа от бинтования я стал применять даосскую практику - лечебную хотьбу на коленях.
Со мной один профи поделился этой штукой. Говорил мол и никаких бинтов не понадобиться.
Применяю пока ее, вроде бы работает. Колени действительно окрепли.

#76 ВНЕ САЙТА   Monster

Monster

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений
    Активность: 12 окт. 2017 04:46
  • Стаж:2

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:44

Думаю никто и никогда не даст утвердительного ответа о полезности или вреде коленных бинтов. Да это и не реально, так как никто не захочет убивать свои суставы ради информации Всё по прежнему из разряда домыслов и некоторого личного опыта Вокруг полно как травмированных. так и тренирующихся без проблем до глубокой старости. так как нельзя исключать и факт индивидуальных особенностей организма каждого

Привет братан! :nuhorosho: 
Ты прав...
Да... к сожалению нет ответа... ну я могу сказать фразу, найденную в инете:"Здоровые колени бинтовать не надо, а больные - уже поздно!:opa: 
Кстати, после отказа от бинтования я стал применять даосскую практику - лечебную хотьбу на коленях.
Со мной один профи поделился этой штукой. Говорил мол и никаких бинтов не понадобиться.
Применяю пока ее, вроде бы работает. Колени действительно окрепли.

Привет!

Расскажи немного про секретную методу... Может и мне и другим пригодиться :wink:

#77 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 14:29

Привет! Расскажи немного про секретную методу... Может и мне и другим пригодиться

Да, канечно.
Учитывая что ко мне это знание пришло от другого человека - я просто обязан этим поделиться.

Краткая предистория:
Я когда то дошел до веса 110кг в приседе. И меня внезапно стали беспокоить боли в коленях во время приседаний. Редкие, ноющие ощущения. Крайне неприятные и устрашающие... 
В голову начало лезть все подряд... мол повредил суставы... или связки и т.д. 
Начал пытаться как то решить эту проблему. Перепробовал и самомассажи / растирания/ долгий разогрев. Ничего не помогало. (возился реально около 3 месяцев, на 3 месяц интузиазм стал проходить...)
Потом вообще стал забивать на ноги, ну думаю все - конец моей мечте к массе... 
Ну не здаваться канечно меня очень смотивировало видео одного атлета, я уже не помню кто это был, ну мол он говорил, что чемпион не здается никогда, он ищет способ и побеждает. 
И я продолжил борьбу. Чисто с мыслью мол если люди борются и находят способы и я значит смогу побороть.
Еще поиски заняли месяца 2.. нагрузку на колени не давал сильную, так и плясал в аккурате с весом 110кг...
И как то случайно начал тренироваться со спортсменом-профи в одном зале, он просто ходил в наш зал, хороший мужик, он уже многократный чемпион европы, может уже и мира.. не знаю, не следил за ним, имя его называть не буду...
Он сказал, что у него была идентичная проблема, тоже давно и тоже с маленьким весом.
Он рассказал мне о лечебной ходьбе на коленях по полу. Объяснил как и что. В подробностях. 
Я думал он меня стебет, как знаете бывает чемпионы стебут новичков... но оказалось все серьйозно!

Практика:
У кого проблемы с коленями, каждый день (или через день) необходимо ходить на коленях по голому полу, от 50 до 300 шагов на каждую ногу.
По началу даже жалкие 40 шагов было больно сделать. И прямо ощущалось что колени слабые(сами чашечки и связки) ну раз они как желе от боли проникались.
Уже через неделю я делал 300 шагов на каждую ногу.
Через 2 недели во время приседаний со штангой полностью прошли боли в коленях. 
По ощущениям за такой короткий промежуток колени стали как каменные. 
Каждая связка в колене сейчас ощущаеться как канат.
Так же после каждых 30-40 шагов необходимо как бы перекатываться по всей плоскости колена. Это еще больше улучшает эффект.

Даже сейчас я применяю эту практику перед повышением весов на штанге в приседе, что очень помогает подготовить колено к увеличивающейся нагрузке. 

p.s. может кому то все это покажется смешным. Я тоже смеялся... но когда прошла боль в колене - смех улетучился... и сейчас я понимаю что есть много мануальных секретов в нашем теле, помимо коленей... банальных и до ужаса простейших.
Многие, кому я это рассказывал, смеялись мол да ты шутник однако ) Но по факту - действительно работает.

• shtusha это нравится