Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Становая тяга и здоровье позвоночника

становая тяга спина здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:40
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:90 (слился cо 111кг, после болезни)
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Слились, по той же причине :D

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:18

Всем привет)
Я задам несколько банальные вопросы про становую тягу, в виду того, что я заново начал ее делать и планирую повышать веса дальше (последний вес был 155 с правильной техникой на 6 повторений, разумеется сейчас я его восстанавливаю, но не за горами повышение веса и хочется проанализировать эти нюансы), эти вопросы давно сидели в голове.
Слышал разные мнения и доводы, а так же хотел бы прочитать Ваши мысли на эту тему.

Вопросы:
1. На сколько опасно выполнение становой тяги для позвоночника, если учитывать что у человека нет искревлений в позвоночнике (или есть но очень не значительные, не ощутимые) ?
(- буду банальным, но часто думаю о пояснице, о крестце.
ходит много разговоров о том что позвоночник лет через 15 после этого упражнения уйдет в небытие и т.д. )
(У меня не было с ней проблем и травм слава Богу, я просто интересуюсь т.к. буду восстанавливать свой старый вес, и скорее всего пойду дальше по весам, просто интересно стоит ли идти дальше)
2. Может ли становая тяга вызвать стирание суставов спины?
(от многих атлетов слышал такие фразы, мол бросили по такой причине и берегут спину)
3. Как минимизировать риски и обезопасить? Или это неизбежно?
4. Вот скажем человек делает становую всю жизнь, что его ждет? И почему есть реальные примеры людей которые ее делают пол жизни и у них все нормально ?
Это чисто везение или все сугубо индивидуально?

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

Темы с аналогичным тегами становая тяга, спина, здоровье