Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Что привело вас в зал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
    Активность: 05 апр. 2017 13:18
  • Тип сложения:Смешанный
  • Рост:180
  • Вес:90
  • Программа:Трехдневка

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:03

Доброго времени суток всем форумчанам! В этой теме предлагаю делиться, что именно мотивировало вас пойти в качалку? Почему выбрали именно ББ? 

Начну, пожалуй, с себя любимого))). В 9 классе с прискорбием обнаружил, что могу подтянуться всего один-два раза, что на фоне лишнего веса было не комильфо. Поэтому твердо решил заняться собой. У школьного физрука одолжил гантели по 5 кг. и начал заниматься дома. Потом в спорттоварах прикупил разборные, по 14 кг. Начал заниматься на турнике и брусьях на школьном дворе... Потом попал в единственный в нашем городе зал (было это в конце 90-х). Как тренить, у нас тогда мало кто знал. Поэтому пробыл я там не долго, ушел в рукопашный бой. С наставником повезло. Учил не только махать руками-ногами, но и дисциплине и самообладанию. на 3 курсе института легко подтягивался уже 18 раз. Потом как-то захотел снова попробовать силы в качалке (благо, тогда их у нас стало побольше), да так там и остался ))) Как-то так...

• shtusha и Markus это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений
    Активность: Вчера, 17:12
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:03

Моя история описана в блоге...

Пришёл в зал для реабилитации после аварии.. И поскольку всё время вёл спортивный образ жизни.

Повышение тестостерона на тренировках понравилось..

Увлёкся железом и остался по сей день ему верен. Хоть сейчас сложнее найти время для тренировок...

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:51

Мдя....

Ну я как бы с 8 лет водным поло занимался... с 12 волной борьбой до 20 лет...  результаты типа показывал :)

В институте за институт выступал...  Но вот знакомый друга из Эстонии именно занимался культуризмом, там у них это уже развито было... я впервые увидел что такое рука за 45 см при моём росте... хотя себя слабым никогда не считал, подтягивался 21 раз, 32 кг гирю жал 17 раз и мог её держать дужкой вверх... А вот рука была 38 см... А тут 45!!!...   ну и меня как бы приобщили....

совмещать вольную борьбу с культуризмом было невозможно  ибо всё слетало... другие нагрузки. да и переход в более тяжёлый вес не очень... 

оставил культуризм.....   ну как бы начал и фарму,  уже в ментовке работал...  вроде как пошло....  даже к выступлению готовился на областном уровне нелегальном....

но потом  карьера на работе, рождение ребёнка...   разные "искусы" :)  заниматься стал нерегулярно... А так у нас и своя уже качалка в подвале общежития Политехнического института была неплохо оборудованная... каких только людей там не перебывало....

из-за урывок в занятиях - склинило....  вот сейчас третий год пытаюсь восстановиться. есть время, условия...  жаль только одно - возраст....

Помню своего друга Володю, вместе занимались в качалке , он всегда мечтал что бы его работа была такая что бы ему платили за то что он качается... Вообщем человек с 90-того года, как всё развалилось,  вообще не работает по сей день и качается. Да , у него это образ жизни...

У меня это получилось только вот последние несколько лет.

Посмотрим что будет дальше. Я за свои года много чем перезанимался... честно говоря всегда привлекали ударные техники... да и в наше время в любой качалке были лапы, перчатки и боксёрские мешки. Всегда удар ставили....

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#4 ВНЕ САЙТА   Sunnyboy

Sunnyboy

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
    Активность: 18 мая 2018 20:42
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:176
  • Вес:от 78 до 86 кг
  • Стаж:Есть,но с большими паузами
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:Небольшие
  • ГородГермания

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:35

А у меня всё намного прозаичнее. С детского сада занимался спортом, перебрал пять видов.В середине 80-х насмотрелся в видеосалонах Ван Даммов да Шварцнеггеров :wink: , захотел тоже бытъ таким же.Таким же нестал :rolleyes: , но всёравно ни разу не пожалел. Сначала дома гантели и отжимания от пола, летом перед пляжем :pardon:  -турники. Потом уже в зал пошёл и понял- это моё. Так до сих пор(с перерывами) и гну железо.

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

#5 ВНЕ САЙТА   MarkDernov

MarkDernov

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
    Активность: 27 авг. 2017 16:44
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:182
  • Вес:84
  • Стаж:3
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:-

Отправлено 26 Август 2017 - 09:19

У меня все проще-уволили с любимой работы, началась депрессия-как-то нужно было выплескивать свои эмоции! вот и пошел в зал!

• Markus это нравится

#6 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 733 сообщений
    Активность: Сегодня, 11:01
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 26 Август 2017 - 09:24

У меня все проще-уволили с любимой работы, началась депрессия-как-то нужно было выплескивать свои эмоции! вот и пошел в зал!

Молодчага! Силен духом значит, раз не сдавался.  :nuhorosho:

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#7 ВНЕ САЙТА   Xaristn

Xaristn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
    Активность: 29 нояб. 2017 16:10
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:183
  • Вес:81
  • Стаж:1
  • Программа:трёхдневная
  • Силовые:приседания, жим лёжа, становая тяга
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:12

Проблемы со здоровьем. Лучше всегда быть здоровым и держать тело в тонусе.