Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник DzhonMeow

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:33

Напротив, вместе с возможным ростом мышечной массы сторонники данной системы указывают и на ее достаточно высокие жиросжигающие качества.

Высокие жиросжигающие качества это и есть работа на рельеф....

Вы научитесь критически читать информацию. В реальной научной литературе таких выражений :

"За счет экономии ресурсов мышечной ткани и всей ее системы энергообеспечения и должен произойти запланированный прирост мышечной ткани."
Тут как-раз таки о росте мышц и говорится, а не про рельеф)

не используется .

должен произойти это не синоним произошёл ...

Вот прекрасная статья об этих "научных выкладках " :)

"""Среди посетителей спортзала, работающих над увеличением мышечной массы, существует можно сказать «научно обоснованный миф» — для максимально эффективной гипертрофии они всегда стремятся делать 8-12 повторений и редко работают на силу с 1-3 повторами. Зожник рассказывает, почему они правы в краткосрочной, и не правы — в долгосрочной перспективе наращивания мышц...."

При миофибриллярной гипертрофии происходит утолщение мышечных волокон благодаря увеличению количества миофибрилл. Миофибриллы играют решающую роль в развитии мышечной силы и лучше всего реагируют на очень тяжелый тренинг. Чтобы полностью использовать весь потенциал миофибрилл, нужно тренировать максимальную мышечную силу."(с)

читани... там по ссылкам можешь походить....

Сила или масса: почему для роста объема мышц важно тренировать и их силу .

www.zozhnik.ru/sila-ili-massa-pochemu-dlya-rosta-obema-myshc-vazhno-trenirovat-i-ix-silu/

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#122 ВНЕ САЙТА   DorianDzhonMeow

DorianDzhonMeow

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
    Активность: 03 июня 2017 10:23
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:183
  • Вес:73
  • Стаж:4
  • Программа:Трехдневная
  • Силовые:40,65,105
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:00

А где тут про рельеф то? тут же сказано "Этот подход позволяет максимально истощить запасы креатина в мышцах и запустить механизм образования новых миофибрилл (мышечных единиц)."
"За счет экономии ресурсов мышечной ткани и всей ее системы энергообеспечения и должен произойти запланированный прирост мышечной ткани."

""

Напротив, вместе с возможным ростом мышечной массы сторонники данной системы указывают и на ее достаточно высокие жиросжигающие качества.

Высокие жиросжигающие качества это и есть работа на рельеф....

Вы научитесь критически читать информацию. В реальной научной литературе таких выражений :

не используется .

должен произойти это не синоним произошёл...

Вот прекрасная статья об этих "научных выкладках " :)

"""Среди посетителей спортзала, работающих над увеличением мышечной массы, существует можно сказать «научно обоснованный миф» — для максимально эффективной гипертрофии они всегда стремятся делать 8-12 повторений и редко работают на силу с 1-3 повторами. Зожник рассказывает, почему они правы в краткосрочной, и не правы — в долгосрочной перспективе наращивания мышц...."

При миофибриллярной гипертрофии происходит утолщение мышечных волокон благодаря увеличению количества миофибрилл. Миофибриллы играют решающую роль в развитии мышечной силы и лучше всего реагируют на очень тяжелый тренинг. Чтобы полностью использовать весь потенциал миофибрилл, нужно тренировать максимальную мышечную силу."(с)

читани... там по ссылкам можешь походить....

Сила или масса: почему для роста объема мышц важно тренировать и их силу .

www.zozhnik.ru/sila-ili-massa-pochemu-dlya-rosta-obema-myshc-vazhno-trenirovat-i-ix-silu/

Прочитал.
Прикреплю сюда тоже полезную информацию в виде видео, посмотрите:

#123 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:20

""Чем больше силы тем больше  выносливости.

Отсюда вывод : Прежде чем заниматься выносливостью надо увеличить силы.  А во всех учебниках написано наоборот.  "" ( С)

Ну и самое начало: "" За 20-40 секунд вы мышцу не убьёте.... А если вы доведёте это до 2-х минут....." (с)

Я уже высказывал - не надо "вписывать круг в квадрат".

Не стоит мудрить. есть основы... соблюдая их   вы или растите силу или мышечную массу или делаете рельеф...

если  тренировки на силу с мышечной массой  объединить можно то рельеф с ростом мышечной массы только на фарме.

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

#124 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:27

То Дориан.

Ты бы лучше написал  конкретно про свои занятия.

Как сейчас складываются, что делаешь, сколько тянешь в том или ином упражнении.

#125 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
    Активность: 19 нояб. 2018 18:06
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:13

Я уже писал, чрезмерно вы никак мышцу не перегрузите, больше чем вы физически можете сделать ваш организм не сделает... а восстанавливаются мышцы  за 2-3 дня, по молодости вообще 1-2 дня .   Даже у меня в 59 лет вот я в понедельник присед делал, во вторник я по мышцам чувствовал что я реально присед делал а сегодня уже даже ощущений нет...  завтра можно уже и опять на присед, а у меня от только в следующий понедельник.

Вот смотрите, Николай. Согласен, что перегрузить мышцу больше, чем она может сделать невозможно, но можно общую нагрузку на организм дать чрезмерную, то есть, например занимаясь по фуллбади дать предельную нагрузку не на 1 - 2 МГ, а на 3-4, еще и на 2-3, ну скажем так, среднюю нагрузку. В итоге получаем, что организму нужно восстанавливать силы, энергию и сами мышечные волокна в большом кол-ве МГ. Как вы правильно заметили МГ восстанавливается 2-3 дня (хотя я бы сказал, лично по себе, что скорее 3-4 и на 5 день имеем период суперкомпенсации, т.е. МГ тренируется раз в 4 дня, но давайте здесь уж хотя бы не будем спорить))), оставим ваши цифры 2-3 дня). Так вот вы пришли в зал и потренировали все тело, при этом спина, грудь и ноги получили существенную нагрузку, Следующая тренировка у вас через 48 часов, то есть скорее всего не восстановятся у вас к ней полноценно мышцы, даже по вашей схеме в 2-3 дня... Насчет того, что вы потренили ноги и готовы их тренить через 2 дня. Вы уверены, что ваша "готовность по ощущениям" совпадает с "физической фактической готовностью мышц"?, Мозг любит обманывать...

принципиально. Ибо я уже писал, есть некий оптимальный размер мышечной массы в котором организму комфортно и он его без напряга спокойно в любых ситуациях поддерживает на собственном тестостероне. Так что у человека ЗДОРОВОГО бицепс в 30 см может слететь только если тот заболеет какой то "страшной " болезнью.   А колебания 40- 39 -41  см это не потеря мышечной массы...   Потеря мышечной массы это если ты весил 100 кг и рука была 43 см , а вот "заболел" и... ты 60 кг и рука 30 см....  вот это потеря.

Смотрите здесь какой момент, мое ИМХО, если мы говорим о изначальных 30 и 43 см, склонен с вами согласится, но если мы говорим о 30 и 43 см, которые набрали с 27 и 40 см соответственно, то считаю, что можно при при неправильном подходе к тренировочному процессу сжечь эти набранные см и кг мышц как в руках, так и во всем теле. 

И это так, рост будет если в этой многоупражнениевой проге вы будете в основных упражнениях прибавлять веса.   Принцип постепенного увеличения нагрузки действует в любом случае.... 

Здесь я думаю, сейчас смогу более внятно что ли свою точку зрения объяснить. Чем больше тренировка ( по кол-ву упражнений, задействованным МГ и времени проведения), тем организму сложнее восстановиться, то есть к след тренировке, если она будет слишком рано, ни мышцы, ни ЦСН не будут готовы на 100%, а частичная готовность - это слишком мало. В этом случае никакой прогрессии нагрузок не будет,, будет атлет топтаться на 1 месте, и даже если он вес увеличит и сделает не 8, а 6 повторов, он с этим новым весом будет на этих 6 повторах топтаться точно также как со старым весом на 8, и оч мало вероятно, что он с новым весом дойдет до 8 и более повторений. Вот это наверное такая некая сублимация всего того, что я вам тут понаписал))

Можете почитать про опыт Брюса Рэндела.

Обязательно прочту

Сообщение отредактировал Wereratpsycho: 14 Декабрь 2016 - 22:17

• shtusha это нравится

#126 ВНЕ САЙТА   DorianDzhonMeow

DorianDzhonMeow

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 06:23

То Дориан.

sqYpL6Qt0u8.jpg

Тренировка 35 минут идет.

Сообщение отредактировал DorianDzhonMeow: 15 Декабрь 2016 - 06:24

#127 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:16

То Дориан.

sqYpL6Qt0u8.jpg

Тренировка 35 минут идет.

Объёмные тренировки. как минимум не соскучишься. Требуют наличия тренажёров.

#128 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:39

Следующая тренировка у вас через 48 часов, то есть скорее всего не восстановятся у вас к ней полноценно мышцы, даже по вашей схеме в 2-3 дня... Насчет того, что вы потренили ноги и готовы их тренить через 2 дня. Вы уверены, что ваша "готовность по ощущениям" совпадает с "физической фактической готовностью мышц"?, Мозг любит обманывать...

Мою готовность чётко подтверждает практика - залез и сделал запланированные веса. 

Чем мне нравится штанга -- тут или пожал или нет :) :)

которые набрали с 27 и 40 см соответственно, то считаю, что можно при при неправильном подходе к тренировочному процессу сжечь эти набранные см и кг мышц как в руках, так и во всем теле.

честно... как и писал, лично я такое видел только при ооочень серьёзных заболеваниях, когда человек на глазах "таял"...  как пример - рак.

В других случаях если вы уже набрали свою руку с 27 см до 40 см тренями до этого и вам 25 лет....  вы если качаться бросите то не вес скинете и объёмы а наоборот брюхо вырастите  ибо кушать то привыкли а энергия никуда не расходуется....

вообщем вы сами потом лет в 35 когда будите сидеть в начальственном кресле сможете убедиться в этом....  рука точно будет такая же до  чего вы сможете сейчас её в натурашку накачать. 

Почему про руку говорю - так самая заметная часть слива мышечной массы :)

то есть к след тренировке, если она будет слишком рано, ни мышцы, ни ЦСН не будут готовы на 100%, а частичная готовность - это слишком мало. В этом случае никакой прогрессии нагрузок не будет,, будет атлет топтаться на 1 месте, и даже если он вес увеличит и сделает не 8, а 6 повторов,

это могло бы быть актуально у спортсменов профи...

мы тут даже не любители :) мы просто новички которые ещё только пытаются дойти до своего генетического предела, поэтому не беспокойтесь пока вы не работаете с нагрузками сравнимыми с вашим генетическим пределом вы просто НЕДОГРУЖАЕТЕ мышцы.

Так на вскидку ,   ваш лично   примерный генетический предел, по вашим ростовесовым показателям  это вес 83 кг при объёме руки 43 см ( всё это на рельефе конечно) и лёжа жим уже к 150 кг.... 

До этих параметров разговоры о перетрени... ну как то даже и не серьёзны....   Скорее всего как я уже писал выше это просто "общая задроченность жизнью" которую даже спорт зал снять не может и работая в нём вы постоянно думаете и дёргаетесь  о : Работе, детях, жене, кредитах и пр и пр...

Естественно что в такой  психологической обстановке  невозможно прогрессировать... да и жить порой не хочется :) :)  Только  к перетрени это никак не относится.

#129 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:26

Николай, хрен его знает, может конечно и "задроченность жизнью" влияет...

#130 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 624 сообщений
    Активность: Вчера, 13:31
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:50

мы тут даже не любители мы просто новички которые ещё только пытаются дойти до своего генетического предела, поэтому не беспокойтесь пока вы не работаете с нагрузками сравнимыми с вашим генетическим пределом вы просто НЕДОГРУЖАЕТЕ мышцы.

имхо. Это не совсем так. На каждом определённом уровне свой уровень нагрузок. Да, он разный, но он присутствует...

Так на вскидку ,   ваш лично   примерный генетический предел, по вашим ростовесовым показателям  это вес 83 кг при объёме руки 43 см ( всё это на рельефе конечно) и лёжа жим уже к 150 кг.... 

Возможно она ток и есть, но... Мы сами ставим себе пределы не желая - менять программу, включать мозг, разбираться с питание, корректировать отдых и т.д.

Если лезть под гриф с мыслью "я попробую" - то ничего хорошего из этого не выйдет. Мысли должны быть другими...

До этих параметров разговоры о перетрени... ну как то даже и не серьёзны.... 

Каждый случай индивидуальный в этом плане.

Скорее всего как я уже писал выше это просто "общая задроченность жизнью" которую даже спорт зал снять не может и работая в нём вы постоянно думаете и дёргаетесь  о : Работе, детях, жене, кредитах и пр и пр...

Всё так и есть...

Естественно что в такой  психологической обстановке  невозможно прогрессировать... да и жить порой не хочется   Только  к перетрени это никак не относится.

Конечно, это не относится к перетренированности как таковой, но это на неё оказывает влияние.... 

Правды нет, у каждого своя правда

#131 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:17

Мысли должны быть другими...

А вот с этого места поподробнее....    :)

#132 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 624 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 02:40

Мысли должны быть другими...

А вот с этого места поподробнее....    :)

Психологический настрой должен быть на результат. Ты должен настроить себя только на взятие веса в необходимом количестве повторений.

Все остальные мысли нужно гнать прочь... :zloj:

#133 ВНЕ САЙТА   DorianDzhonMeow

DorianDzhonMeow

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:54

Уважаемые, не подскажите? Проблема с ногой, первый год делал присед не правильно (В пол амплитуды, заваливался назад, нагрузку на колено давал) Теперь сильно болит правое колено, при расгибании, приседании, еще когда ногу выпрямляешь в колене хруст какой-то сильный. Делаю присед (40 кг) в полную амплитуду, когда сажусь вниз очень сильная не приятная боль, (где то над коленом слева) Что посоветуете? Болит уже где-то года 2.
Если долго сидеть в не разогнутом колене, тоже болит сильно.
(Разминать стараюсь долго, круговые движения колена, приседания без веса и т.д)

Сообщение отредактировал DorianDzhonMeow: 19 Декабрь 2016 - 17:57

#134 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 624 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:05

Уважаемые, не подскажите? Проблема с ногой, первый год делал присед не правильно (В пол амплитуды, заваливался назад, нагрузку на колено давал) Теперь сильно болит правое колено, при расгибании, приседании, еще когда ногу выпрямляешь в колене хруст какой-то сильный. Делаю присед (40 кг) в полную амплитуду, когда сажусь вниз очень сильная не приятная боль, (где то над коленом слева) Что посоветуете? Болит уже где-то года 2.

После хорошего разогрева боли присутствуют?

#135 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:28

Уважаемые, не подскажите? Проблема с ногой, первый год делал присед не правильно (В пол амплитуды, заваливался назад, нагрузку на колено давал) Теперь сильно болит правое колено, при расгибании, приседании, еще когда ногу выпрямляешь в колене хруст какой-то сильный. Делаю присед (40 кг) в полную амплитуду, когда сажусь вниз очень сильная не приятная боль, (где то над коленом слева) Что посоветуете? Болит уже где-то года 2. Если долго сидеть в не разогнутом колене, тоже болит сильно. (Разминать стараюсь долго, круговые движения колена, приседания без веса и т.д)

Ну что сказать.....

Разминка круговыми движениями колена я бы исключил, не типовое движение для этого сустава.

Просто разминайся приседая с собственным весом...  кушай побольше холодца ( желатин) ,  делай йодные сетки на колене и месте где хрустит (болит)....

ибупрофен....  денька 3-4 попринимай, ну и на ночь согревающие мази-повязки.... что бы активизировать кровоприток в это место.

У меня таких хрустов по всему телу :)   В процессе тренировок однозначно "закачиваются", а у тебя молодого тем более.

суставы должны работать в естественных движениях, поэтому оставь платформу, переходи на полные приседы, следи что бы при приседе коленки не сходились внутрь... 

А вообще по внутренней стороне бедра с отдачей в колено обычно "тянет" когда  Спазмируется грушевидная мышца ( она в ягодицах) или слабые ягодицы...  От платформы как раз то ягодицы и не качаются....

вот тут можно читануть, для информации :

"5 простых способов, помогающих от болей в колене" 

madbear.info/novosti/5-prostykh-sposobov-pomogayushchikh-ot-bolej-v-kolene.html

#136 ВНЕ САЙТА   DorianDzhonMeow

DorianDzhonMeow

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:25

Ну как сказать.. присутствуют просто мене выражены, боль на 40% утихает, но присед все равно приходится сквозь боль делать)

#137 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 624 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 05:31

Ну как сказать.. присутствуют просто мене выражены, боль на 40% утихает, но присед все равно приходится сквозь боль делать)

1.Хорошо разминайся перед приседаниями.

2.Приседай пока без веса. Если без веса боли прекратятся, то приседай с грифом и постепенно увеличивай вес.

Если рекомендации не помогут. то лучше сходить к врачу.

#138 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:07

К хирургу, и делать снимок \МРТ. Иначе все может печально закончится. Никаких нагрузок, в зале пока не будет заключения - вообще не давать

#139 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:24

К хирургу, и делать снимок\МРТ. Иначе все может печально закончится. Никаких нагрузок, в зале пока не будет заключения - вообще не давать

в 20 лет то...???

тогда и жить не имеет смысла если в 20 лет по хирургам начать бегать :)

Это тот возраст когда суперкомпенсация организма на сааамом пике. 

ну а врачи естественно посоветуют:  не заниматься.  От хождения по врачам ещё никто здоровее не стал... а вот денег потрачено немеряно....

#140 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:41

в 20 лет то...???

тогда и жить не имеет смысла если в 20 лет по хирургам начать бегать :)

Это тот возраст когда суперкомпенсация организма на сааамом пике. 

ну а врачи естественно посоветуют:  не заниматься.  От хождения по врачам ещё никто здоровее не стал... а вот денег потрачено немеряно....

Хоть 10, если Дориан что-то где-то неправильно сделал, и себе что-то надорвал в колене, надо выяснять что и лечить, иначе будет только хуже, и потом может случиться как раз таки так, что уже точно заниматься не сможет, а это в 20 лет куда печальней, чем остановить тренировки, сходить к специалисту, с мрт и установить диагноз. Согласитесь, что постоянные боли в колене при приседе на протяжении 2-ух лет - могут указывать на какое-то незаживающее повреждение... Одноклассник занимался теннисом, ходил с болями в колене полгода, в итоге решил проверить - диагноз: рассечение хрящевой ткани коленного сустава, а просто было больно приземляться во время игры...

Ну, смотря кто ради чего живет. если только для занятий спортом, и их остановка это - катастрофа ("гипс снимают, клиент уезжает"), то тогда наверное да, смысла нет...

Естественно, если есть какое повреждение они скажут не заниматься, пока все не будет залечено. И только, простите, дурак в этом случае забьет на рекомендации и пойдет делать присед, рискуя усугубить травму (если она есть)