Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник DzhonMeow

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:19

Перестраиваться и изменяться - да, в-первые пару месяцев - даже с этого будет рост, если тяжелее мыши компьютерной ничего не держал, потом организм от перетрена перестанет восстанавливаться к след треньке,

Да откуда у вас перетрен то если вы начинаете становую с палкой от швабры и постепенно по мере "крепчания" вашего организма через три  , ТРИ!!! :)  года постоянных занятий доходите до ... ну 180 кг рабочих :)

Ну право... ваш организм просто постепенно привыкает к новой  норме жизни .... тогда как ранее у него норма жизни не тяжелее ложки поднять ко рту .

Перетрен у вас будет если вы привыкли к  ежедневному хождению в 3 км , а тут вот взяли и побежали 15 км.  Добежать так или иначе добежите, но вот потом......   :) :) 

А со становой такого не возможно, если вы тянете "палку от швабры" и это ваши максимальные рабочие веса то вы ну никак 100 кг просто физически не вытяните... откуда у вас перетрен то?

Да и что вы всё "перетренов" то в 25 лет боитесь?

Организм молодой, здоровый, восстанавливаемость  на все 100%...  в залах вы не днюете и не ночуете...  ну сходили три разика в неделю, позанимались на уровне 75-80% от своих максимальных возможностей....  перетрен то откуда?

Вон пауэрлифтиры хреначат на максимум по разу...  чуть ли не на каждой трени и то... чё то перетрена у молодёжи не вижу... ащё и по полночи с девками бегают. Никто пластом не лежит :)

• DorianDzhonMeow это нравится

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#102 ВНЕ САЙТА   DorianDzhonMeow

DorianDzhonMeow

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
    Активность: 03 июня 2017 10:23
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:183
  • Вес:73
  • Стаж:4
  • Программа:Трехдневная
  • Силовые:40,65,105
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:42

Перестраиваться и изменяться - да, в-первые пару месяцев - даже с этого будет рост, если тяжелее мыши компьютерной ничего не держал, потом организм от перетрена перестанет восстанавливаться к след треньке,

Да откуда у вас перетрен то если вы начинаете становую с палкой от швабры и постепенно по мере "крепчания" вашего организма через три  , ТРИ!!! :)  года постоянных занятий доходите до ... ну 180 кг рабочих :)

Ну право... ваш организм просто постепенно привыкает к новой  норме жизни .... тогда как ранее у него норма жизни не тяжелее ложки поднять ко рту .

Перетрен у вас будет если вы привыкли к  ежедневному хождению в 3 км , а тут вот взяли и побежали 15 км.  Добежать так или иначе добежите, но вот потом......   :) :)

А со становой такого не возможно, если вы тянете "палку от швабры" и это ваши максимальные рабочие веса то вы ну никак 100 кг просто физически не вытяните... откуда у вас перетрен то?

Организм молодой, здоровый, восстанавливаемость  на все 100%...  в залах вы не днюете и не ночуете...  ну сходили три разика в неделю, позанимались на уровне 75-80% от своих максимальных возможностей....  перетрен то откуда?

Вон пауэрлифтиры хреначат на максимум по разу...  чуть ли не на каждой трени и то... чё то перетрена у молодёжи не вижу... ащё и по полночи с девками бегают. Никто пластом не лежит :)

Помню паренька 40 лет гдет-то, рассказывал, как он набрал массу хорошую.
Делал 5 упражнения каждый день (Подтягивания, отжимания, брусья, приседания, флажок) 1 подход в каждом до максимума и так каждый день(без отдыха) Никакого перетрена не было, массу набирал такую, что посетители спорт зала позавидуют.

#103 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:45

Ну, а принципы определяют программу, если тренировка должна длиться не более часа, очевидно, что не получится сделать 15 упражнений по 5 подходов каждое... Придется выбирать только 5 упражнений и делать 3 подхода...

С чего это?

просто ваши веса в этих упражнениях будут гораздо меньше, что бы вы могли быстрее восстановить дыхание перед следующим подходом...

Я уже писал пример : Девочка в качалке установила рекорд  более 1400 приседов за один час...

Так что никто вам не мешает делать 15 упражнений на бицепс по 5 подходов в них и по 10 повторений в каждом подходе...  это всего то будет в общей массе 750 повторений... даже меньше часа треня получится :)

кто на что тренируется :)   Девочка гнала выносливость и якобы жирок сбрасывала. 

Но мы то сча за массу говорим :) 

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

#104 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:57

Делал 5 упражнения каждый день (Подтягивания, отжимания, брусья, приседания, флажок) 1 подход в каждом до максимума и так каждый день(без отдыха) Никакого перетрена не было, массу набирал такую, что посетители спорт зала позавидуют.

Сами понимаете... говорить то что угодно можно...  вот только это не значит что он вам ВСЁ говорил :)

Да и мы не знаем чем  этот "паренёк" 40 летний до этого занимался :)

Уже писал, что масса народу уже по молодости КМС и МС и даже МСМК сделали в разных видах спорта... а потом типа после перерыва вот с НУЛЯ :) бодибилдерством занялись и типа так быстро прогрессируют :)

Вот вы представьте какое охренительное здоровье у хотя бы КМС по лыжам... эти ЛОСИ могут пахать так что десять человек за ними не угонятся... ибо всё тело, дыхалка и мышцы привыкли к охрененным долгим нагрузкам, а востанавливаемость - аж зашкаливает....  и эта база у них на всю жизнь остаётся...

У меня на даче приятель  бывший КМС по лыжам,   мы с ним в своё время на соревнования по внедорожью на подготовленных внедорожниках ездили... так он без устали сутки с Хай Джеком бегал по пояс в болоте вытаскивая авто и даже не запыхался, хотя ему уже к 40годам т было и курил как паровоз и пил....  А Хай-Джек , если кто не знает это такой реечный чугунный домкрат  длиной полтора метра и весом  за 20 кг...

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

#105 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
    Активность: 04 авг. 2018 12:00
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:13

Николай, у меня складывается ощущение, что вы немного потеряли нить разговора... Вот вы написали

"Можно  заниматься и по три часа и делать по 15 упражнений и количество повторений может быть любым...   всё равно организм будет перестраиваться и изменяться... "

Я вам на ЭТУ фразу заметил.

"Перестраиваться и изменяться - да, в-первые пару месяцев - даже с этого будет рост, если тяжелее мыши компьютерной ничего не держал, потом организм от перетрена перестанет восстанавливаться к след треньке, и будет период стагнации, а то и вообще регресса. Просто как я вижу, вы отрицаете само понятие "перетренировался" и понятие "не успел восстановиться", с чем я не согласен."

Теперь вы пишите, после цитирования меня, что 

"а откуда у вас перетрен то если вы начинаете становую с палкой от швабры и постепенно по мере "крепчания" вашего организма через три  , ТРИ!!!  :)  года постоянных занятий доходите до ... ну 180 кг рабочих  :)"

Покажите мне, где я говорил о перетрене применительно к 

"А со становой такого не возможно, если вы тянете "палку от швабры" и это ваши максимальные рабочие веса то вы ну никак 100 кг просто физически не вытяните... откуда у вас перетрен то?"

Я говорил о перетрене применительно к большим программам (как вы написали 15 упражнений), с большим кол-ом упражнений, и  при этом еще и с высокой частотой тренировки 1 МГ

Я их не боюсь)), я лишь пытаюсь объяснить, что они могут быть, и очень часто являются причиной стагнации мыш роста, а то и потери полезной мышечной массы...

Ну, а принципы определяют программу, если тренировка должна длиться не более часа, очевидно, что не получится сделать 15 упражнений по 5 подходов каждое... Придется выбирать только 5 упражнений и делать 3 подхода...

просто ваши веса в этих упражнениях будут гораздо меньше, что бы вы могли быстрее восстановить дыхание перед следующим подходом...

Я уже писал пример : Девочка в качалке установила рекорд  более 1400 приседов за один час...

Но мы то сча за массу говорим :)

Да, только если цель набор массы, нужна работа с тяжелыми для данного спортсмена весами, а вот это вот поднятие пустого грифа на бицепс при рабочих 15 кг - к росту массы не приведет

Да, писали пример... В итоге массы то у нее как раз и нет...

Да, и тем паче мне странно от вас слышать, раз мы говорим за массу, что можно трениться с маленькими весами, чтобы быстрее восстановить дыхание перед след подходом...

Сообщение отредактировал Wereratpsycho: 14 Декабрь 2016 - 14:20

#106 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:52

"А со становой такого не возможно, если вы тянете "палку от швабры" и это ваши максимальные рабочие веса то вы ну никак 100 кг просто физически не вытяните... откуда у вас перетрен то?"

Я говорил о перетрене применительно к большим программам (как вы написали 15 упражнений), с большим кол-ом упражнений, и при этом еще и с высокой частотой тренировки 1 МГ

И где вы  видите несоответствие? :)

Какие такие реально большие СУПЕРСЕТЫ  делают новички в качалке что бы перетренироваться?

Ну написал им кто то сдуру прогу  по 15 упражнений :) на каждую группу мышц и чё?

Они реально этого никогда не сделают так что бы перетренироваться, здоровья не хватит....

Так что лично для меня все эти разговоры про перетрене исходящие  от молодых просто непонятны....  Скорее всего люди реально в зал ходить не хотят вот и выискивают себе типа "оправданий" : А малоли перетренируюсь, а вдруг травма, а у меня сложение не то мне врачи сказали... :)

Вы это ... -  спрашивайте :)

Мне не трудно, я вам любую тему со всех сторон рассмотрю :  Мне сегодня не на тренировку :)

От стука  по клаве перетренов не бывает :)

Заметьте, везде смайликов наставил - улыбаю.

#107 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:57

Я их не боюсь)), я лишь пытаюсь объяснить, что они могут быть, и очень часто являются причиной стагнации мыш роста, а то и потери полезной мышечной массы...

Да они могут быть у реальных спортсменов пашущих на реальный результат, а не у начинающих  молодых которые в зал ходят два раза в неделю рассуждая о "золотой проге" :)

Ну и если говорить о потере мышечной массы то простите надо чётко обговаривать с какого размера считаем что есть мышечная масса?

с руки в 30 см при росте 175 или всё же с руки в  43 и более см при росте 175... :)

Скажу просто - девице с нулевым размером груди не стоит беспокоиться о том что  она  уменьшится  :)

#108 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:02

Да, и тем паче мне странно от вас слышать, раз мы говорим за массу, что можно трениться с маленькими весами, чтобы быстрее восстановить дыхание перед след подходом...

Отвечая про меньшие веса и  большее количество я только продолжал ваши выссказывания про "проги по 15 упражнений" ....

Так сказать - набивал количество постов :)

Ибо мне то же странно читать про проги на массу с большим количеством упражнений да ещё куда входят упражнения с собственным весом :) Хотя повторюсь, даже просто шевелить одним пальцем всё равно результат будет относительно если не шевелить...  :)  Просто к мышечной  массе это относится не будет

А так я вам основу уже выложил :

1. для роста мышц нужно - питание -сон - постепенное увеличение рабочих весов 2. самое оптимальное для новичка первые 2-3 года это делать базу становая присед жим лёжа 3. протяжённость занятий не более часа вместе с разминкой 4. оптимальное количество раз в неделю тренировок для здорового молодого человека - 3 раза 5. самое лайтовая и вместе с тем охватывающая все основные группы мышц система это 4-х разовые занятия. 6. количество рабочих подходов 2-3 . повторений в подходе 4-6 ( о базе говорю) всё. ничего заумного и не надо " вписывать круг в квадрат" надо просто приходить на треню и тупо делать упражнения. :) Результаты не заставят ждать.

Далее каждый сам себе "круг в квадрат" вписывает.  :)

Удачи.

#109 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:28

Вот , к стати, ДОБРЫЙ  выложил свою прогу  в Дневнике :

1. Приседания. Жми лежа. Подтягивания.

2. Становая. Брусья. Тяга в наклоне.

В ней заложены упражнения с которых будет расти общая мышечная масса - это

1.Присед

2.Жим лёжа

3. Становая

4. Тяга в наклоне

Ибо в этих упражнениях задействованы крупные мышцы и их делаешь со значительными весами, после которых организм впрыскивает тестостерон в кровь...

Дополнительные  - подтягивание и брусья  к массе никакого отношения иметь не будут.. но за то он лично себя психологически будет поддерживать в тонусе типа  : " вот подтягиваюсь 10 и более раз..... "  :)

При реальном выполнении этой проги  периодически будут выполняться типа Присед - он первый и жим лёжа, он второй. а вот уже подтягивания....  может сделает может уже и нет... по самочувствию  ибо человек работает, заниматься приходится поздно вечером.... и тд и тп...

Это я к чему... организм сам скорректирует в какой день  и сколько сделать по реальному самочувствию... но это никак нельзя будет назвать перетреном....  ибо качаемся то мы 2-3 раза в неделю и всего то час полтора... а всё остальное  ЗДРАВСТВУЙ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ! :)  Со своими напрягами, семьёй, работой кредитами и и и и и .....

Уже писал - даже погода и та влияет.

Это только у спортсменов-профессионалов спорт это жизнь и жизнь это спорт.

А у обычных людей  жизнь оочень широкое понятие которое постоянно давит на мозги, нервы, самочуствие...

Сегодня есть работа, завтра уволили....  жильё, машина... девушка бросила....  ребёнок заболел....Начальник наорал....

Да просто утром в 7-00 встать и в общественном транспорте тащиться на работу и там отсидеть 8 часов а потом тащиться обратно, да ещё и в качалку.

Вот они ПЕРЕТРЕНЫ  у обычного человека. штанга тут точно не причём ибо она хоть как то активизирует организм... но если он уже задрочен всей этой "безысходностью" то и штанга ничего сделать не сможет.

Знаю на собственном опыте....  " Кто понял жизнь работу бросил" (с)

#110 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
    Активность: 04 авг. 2018 12:00
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:50

Какие такие реально большие СУПЕРСЕТЫ  делают новички в качалке что бы перетренироваться?

?? Приходят и начинают все тренажеры по кругу обходить, например)), есть и такие. Но я все же говорю не о таких крайностях, а о том, что они приходит и делают 3 на спину, 3 на грудь, 4 на ноги, по 2 на биц и триц, еще и плечи может запихнут. Запросто

Хорошо, давайте отойдем от "перетрена" и остановимся на "чрезмерной нагрузке не дающей мышцам возможности восстановиться в срок к следующей тренировке,из-за чего не происходит рост этой мышцы". Это даже наверно более корректно будет и более правильно выразит мою мысль

Ну и если говорить о потере мышечной массы то простите надо чётко обговаривать с какого размера считаем что есть мышечная масса?   с руки в 30 см при росте 175 или всё же с руки в  43 и более см при росте 175...

Она есть с любой руки, тут не принципиально какой именно. При неправильном подходе можно начать жечь мышцы как с руки в 30 см, так и в 43

Отвечая про меньшие веса и  большее количество я только продолжал ваши выссказывания про "проги по 15 упражнений" ....
... 

Ну я то привел это как пример тренировки, которая не даст (кроме разве что первых 3 месяцев) какого-то прироста в массе, вы написали, что "будет рост, главное веса прибавлять", потом вы оговорились, "что тренировка должна быть не более часа, а если делать тренировку в 15 упражнений, то чтобы в 1 час уложиться надо сокращать время между подходами, а вместе с этим и веса уменьшать, чтобы восстановить дыхание быстрее" Но из-за уменьшения весов в тренировке с 15 упражнениями, хоть мы и укладываем ее в 1 час, все равно роста не получим, так как работаем с маленькими весами, тогда какой толк от укладывания ее в 1 час?

#111 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:03

орошо, давайте отойдем от "перетрена" и остановимся на "чрезмерной нагрузке не дающей мышцам возможности восстановиться в срок к следующей тренировке,из-за чего не происходит рост этой мышцы". Это даже наверно более корректно будет и более правильно выразит мою мысль

Давайте.

Я уже писал, чрезмерно вы никак мышцу не перегрузите, больше чем вы физически можете сделать ваш организм не сделает... а восстанавливаются мышцы  за 2-3 дня, по молодости вообще 1-2 дня .

Даже у меня в 59 лет вот я в понедельник присед делал, во вторник я по мышцам чувствовал что я реально присед делал а сегодня уже даже ощущений нет...  завтра можно уже и опять на присед, а у меня от только в следующий понедельник.

Даже если бы я после приседа в 130 кг рабочего пошёл дрочить на наутилусе квадрицепсы то им от весов на Наутилусе было бы ни жарко ни холодно... они уже при приседе максимум рабочий тянули....  и на восстановление  доп упражнения никак бы не повлияли.

Она есть с любой руки, тут не принципиально какой именно. При неправильном подходе можно начать жечь мышцы как с руки в 30 см, так и в 43

принципиально. Ибо я уже писал, есть некий оптимальный размер мышечной массы в котором организму комфортно и он его без напряга спокойно в любых ситуациях поддерживает на собственном тестостероне. Так что у человека ЗДОРОВОГО бицепс в 30 см может слететь только если тот заболеет какой то "страшной " болезнью.

А колебания 40- 39 -41  см это не потеря мышечной массы...

Потеря мышечной массы это если ты весил 100 кг и рука была 43 см , а вот "заболел" и... ты 60 кг и рука 30 см....  вот это потеря.

#112 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:12

... 

Ну я то привел это как пример тренировки, которая не даст (кроме разве что первых 3 месяцев) какого-то прироста в массе, вы написали, что "будет рост, главное веса прибавлять", потом вы оговорились, "что тренировка должна быть не более часа, а если делать тренировку в 15 упражнений, то чтобы в 1 час уложиться надо сокращать время между подходами, а вместе с этим и веса уменьшать, чтобы восстановить дыхание быстрее" Но из-за уменьшения весов в тренировке с 15 упражнениями, хоть мы и укладываем ее в 1 час, все равно роста не получим, так как работаем с маленькими весами, тогда какой толк от укладывания ее в 1 час?

И это так, рост будет если в этой многоупражнениевой проге вы будете в основных упражнениях прибавлять веса.

Принцип постепенного увеличения нагрузки действует в любом случае.... 

П.С,

Я НИГДЕ НЕ ОГОВАРИВАЛСЯ :)

я вам объяснял  принципы работы на массу....

Мало того если человек по незнанию начинает миксовать и выносливость и массу и силу то основной принцип постепенного увеличения нагрузки всё равно работает  и даёт свои результаты...  не такие как чистая работа на массу но МНОГО ЛУЧШИЕ  :) чем вообще не работа :)

П.С,

мне нравятся ваши попытки поймать меня как вам кажется " на противоречиях" , но я  за службу столько протоколов написал..... :)

#113 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:55

Можете почитать про опыт Брюса Рэндела.

Который сочетая принцип постепенного увеличения  весов и питания смог сначала набрать охрененную массу и силищу а потом согнаться...

Классика в действии :)

""И вот, наконец, мой вес достиг рекордной цифры... 182 кг! Таким образом, за 1 год 7 месяцев я прибавил 90 кг!

.И вот в один прекрасный день утром я стал на весы и убедился, что вешу всего 83 килограмма! За 7 с половиной месяцев я сбросил около 100 кг! """ (с)  (БРЮС РЭНДЕЛ БРОСАЕТ ВЫЗОВ САМОМУ СЕБЕ")

Можете сами набрать  в поисковике : Опыт Брюса Рэндела....   

#114 ВНЕ САЙТА   DorianDzhonMeow

DorianDzhonMeow

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:27

Кстате, есть же 2 способа, для гипертрофии мышц и последующей нарасчивания мышечной массы.
1-й способ это постепенное всем привычное народное прогрессирование  нагрузки (весов)

2-й способ это увеличение интенсивности (например человек занимается отжиманиями, делает за 1 подход 50 отжиманий и отдыхает 2-3 минуты, конечно с таким подходом врятле что-то накачаешь, а если допустим взять и сделать отдых 20-10 сек и делать 8-12 отжиманий под разными углами(2 упражнения подряд), в итоге организм будет уставать за 8-12 подходов а мышцы ныть.
Такой же способ и в зале, берешь становую со средними весами (средние веса расчитываются из тех, сколько раз ты можешь делать 4-5 раз) и делаешь с 20-30 сек отдыха, ведь организм воспримет это как макс вес и будет реагировать а возможно даже и лучше чем со всем привычным народным подходам + цнс будет испытывать нехилую нагрузку и вырабатывать больше гормона.
Если теоретически и логически думать, максимальный вес это то, сколько организм позволит взять вес, если ты сокращаешь отдых и повышаешь интенсивность, твой максимальный вес снижается на 40% ( от привычной нагрузки) и становится максимальным в той работе, которую ты новую задал для него.
Т.е в итоге мы получаем более сильную гипертрофия мышц (Более высокое количество повторений при максимальном возможном весе, более усиленная работа гормональной системы)
Проблема новичков в том, что они даже если делают нечто похожее, то либо филонят, либо недостаточно вес слишком легкий даже для такой интенсивности.. Да и дыхалки просто напросто не хватит на такое, для этого стаж не больше полу года нужен.
Просто я видел у нас в зале пару лифтеров, которые жмут соточку, но при этом выглядят меньше меня в 2 раза.
Так что прогресированние весов не всегда панацея для роста..

#115 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:45

2-й способ это увеличение интенсивности (например человек занимается отжиманиями, делает за 1 подход 50 отжиманий и отдыхает 2-3 минуты, конечно с таким подходом врятле что-то накачаешь, а если допустим взять и сделать отдых 20-10 сек и делать 8-12 отжиманий под разными углами(2 упражнения подряд), в итоге организм будет уставать за 8-12 подходов а мышцы ныть.

огорчу... это тренировка силовой выносливости,  мышцы ныть будут, будут увеличиать количество повторов в подходе , но масса мышц всё же от этого не вырастит... не тот принцип....

Если теоретически и логически думать, максимальный вес это то, сколько организм позволит взять вес, если ты сокращаешь отдых и повышаешь интенсивность

Это теория. А на практике максимальный рабочий  вес это тот вес который ты можешь сделать после  полного  разогрева ( разминка)  на 4-6 раз.... после этого восстановив дыхание те же 4-6 раз...  Вот от этого веса мышцы растут в объёмах.

поэтому если вы делаете становую 100кг  на 6 раз а потом не восстановив дыхание сделаете становую 80кг  на 8 раз то этот подход у вас впустую ибо 80 кг это у вас в разминке вес уже был и на рабочий он не тянет... 

это мы о натуралах говорим, на фарме там свои ньюансы.

Т.е в итоге мы получаем более сильную гипертрофия мышц (Более высокое количество повторений при максимальном возможном весе, более усиленная работа гормональной системы)

Уходя от работы с максимальными рабочими весами  ( а у пауэрлифтеров с Максимальными)  мы уходим от гормональных всплесков в организме  а переходим к выработке гормона стресса - кортизола....  организм сразу отзывается этим как только ваша длительность повторов в упражнении  переходит за 10 и более повторов....

Выплеск  тестостерона организм  производит только на кратковременные максимальные нагрузки... на "рывок". 

#116 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:48

Просто я видел у нас в зале пару лифтеров, которые жмут соточку, но при этом выглядят меньше меня в 2 раза. Так что прогресированние весов не всегда панацея для роста..

У пауэрлифиеров ситема тренировок не на массу а на силу.  им не надо лишний свой вес потому что это уже другая весовая категория а таам уже другие более сильные дяденьки :)

За то вы сами на практике увидели что меньше вас ребята делают таакие веса к которым вам ешё идти и идти...

У них охрененная уже база и если они чуток изменят количество повторов в своих упражнениях то сразу пойдёт и мышечная масса.  ( естественно отдых и питание )

Обычно сейчас народ , особенно  те кто тренеры в фитнесс- залах делают имя в пауэрлифте - КМС, МС...  а потом переходят в бодибилдинг....  всё же рвать 350 кг становую в 20-25 лет одно А уже после 30 совсем другое....

За то КАКАЯ БАЗИЩА у людей....!!!!

#117 ВНЕ САЙТА   DorianDzhonMeow

DorianDzhonMeow

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:52

Если не лень тут МНОГАБУКАФ, если будет желание, почитайте.
Тут как-раз про высокоинтенсивный подход:

Действенной разновидностью отказного тренинга служат тренировки, в основу которых положено специфическое применение известного принципа «отдых-пауза». В рамках системного тренинга на каждую группу мышц предлагается выполнять базовые упражнения, каждый подход в которых должен осуществляться по "затяжному" сценарию. А именно, после завершения традиционного подхода следует короткая пауза в 15-25 секунд, после чего подход вновь возобновляется. В итоге выходит один продолжительный подход с парой коротких пауз на восстановление сил.

Отличием здесь от классической реализации принципа «отдых-пауза» является выбор рабочего повторного диапазона. Как правило, предлагается выполнять пролонгированный рабочий подход в 8-12 повторениях за каждую короткую минисессию. Т.е. в результате выходит порядка 18-30 повторений за подход, выполняемых за четко ограниченное время. Собственно, время, проведенное под нагрузкой, по количеству повторений характерной для наибольшей анаболической провокации, и является тем фактором, что должно приводить к максимально эффективному тренировочному стрессу. По тем же основаниям данный тип тренинга не рекомендуется использовать для специфической наработки силовых показателей. Напротив, вместе с возможным ростом мышечной массы сторонники данной системы указывают и на ее достаточно высокие жиросжигающие качества. Правда, для чего необходимо выполнять по два или даже три пролонгированных подхода, в силу своего отказного воздействия на прорабатываемый мышечный массив объективно требующих продолжительных перерывов в 5, 7 и более минут. Что, конечно же, неизбежно приводит к увеличению времени тренировки даже в при работе в базовых движениях.

В качестве весомого довода в пользу такого вида тренинга, часто предлагаемого лишь в единичном исполнении троекратного подхода в стиле «отдых-пауза» (естественно, после серии предварительных разминочных подходов), служат его энергосберегающие качества. Собственно, за счет экономии ресурсов мышечной ткани и всей ее системы энергообеспечения и должен произойти запланированный прирост мышечной ткани. Что характерно, такие тренировки, в случае, когда тройные подходы выполняются один или максимум два раза, действительно позволяют экономить на времени тренировочной сессии, а также на общих затратах на ее проведение.

Наглядно это выглядит так. Например, вы делаете жим штанги лежа. Этапы выполнения упражнения:

1. Разминка (2-3 легких подхода)
  2. Выполнение первого подхода, который состоит из таких частей:
    - 9-10 повторений до отказа, отдых 20-40 секунд;
    - 8-10 повторений  до отказа (вес снаряда снижается), отдых 20-40 секунд;
    - 7-10 повторений  до отказа (вес снаряда снижается еще больше), отдых 20-40 секунд;
    - отдых 4-10 минут.
  3. Второй подход по аналогии с первым.

Скорость выполнения подхода – вложиться в 25-35 секунд.

Этот подход позволяет максимально истощить запасы креатина в мышцах и запустить механизм образования новых миофибрилл (мышечных единиц).

По началу, программа тренировок для набора массы может показаться трудновыполнимой, но по мере адаптации организма сложность уменьшится. Рекомендуется начинать с отдыха между подходами с 40 секунд и плавно сокращать их до 20 секунд, но не меньше.

Сообщение отредактировал DorianDzhonMeow: 14 Декабрь 2016 - 18:57

#118 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:03

По тем же основаниям данный тип тренинга не рекомендуется использовать для специфической наработки силовых показателей. Напротив, вместе с возможным ростом мышечной массы сторонники данной системы указывают и на ее достаточно высокие жиросжигающие качества.

Даже в этом автор говорит что это работа на рельеф...  рельефится и не терять а даже растить массу можно только на фарме...

Мы же сейчас её не обсуждаем?

#119 ВНЕ САЙТА   DorianDzhonMeow

DorianDzhonMeow

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:12

А где тут про рельеф то? тут же сказано "Этот подход позволяет максимально истощить запасы креатина в мышцах и запустить механизм образования новых миофибрилл (мышечных единиц)."
"За счет экономии ресурсов мышечной ткани и всей ее системы энергообеспечения и должен произойти запланированный прирост мышечной ткани."
Тут как-раз таки о росте мышц и говорится, а не про рельеф)

Сообщение отредактировал DorianDzhonMeow: 14 Декабрь 2016 - 19:13

#120 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:14

По началу, программа тренировок для набора массы может показаться трудновыполнимой, но по мере адаптации организма сложность уменьшится. Рекомендуется начинать с отдыха между подходами с 40 секунд и плавно сокращать их до 20 секунд, но не меньше.

Вы знаете...  вот людей которые по 200 раз 20 кг  делают я видел и неоднократно...  а вот  тех кто на 20 раз делает  200 кг.....  не много...

Ну и сами понимаете  у кого масса, а у кого просто силовая выносливость .

Говорить можно что угодно, строить какие угодно теории,

Но тогда давайте и мы с вами определимся в термине - МЫШЕЧНАЯ МАССА. что будем за неё принимать - руку в 30 см или всё же руку в 45 и более...

А далее я уже писал,  до среднестатистического объёма руки в 40-42 см при росте  175 см  новичёк дойдёт за 3 года занимаясь по любой системе, основное не забывать питаться, отдыхать и повышать веса в основных упражнениях... а дополнительные вы там зоть по 100 раз хреначте... ну лишний жирок сожрётся  , качество самой мышцы улучшится...

А  масса то именно начинается после руки 43 см и выше ...