Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Опасен ли бодибилдинг для суставов? Не хватает синовиальной жидкости!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:15
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 03 Август 2018 - 09:15

Понял , спасибо большое

Пожалуйста.

Правды нет, у каждого своя правда

#22 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
    Активность: Вчера, 12:12
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2018 - 16:29

Да, я согласен , что нужно сходить к врачу. Мне кажется проблема была в том что я не делал разминку . Я начинал приседать с грифа, потом я вешал на гриф 20 кг и дальше сразу шёл рабочий вес .Дискомфорта в колене стало меньше . Если через неделю не пройдёт обращусь к врачу . Просто , когда раньше приседал , не было проблем .

Если к врачу пойдешь, нужен только диагноз, даже можно без врача, просто мрт(томографию) сделать(врач все равно отправит на нее) и выложить либо здесь результаты, либо в личку мне скинуть и я скажу, как по моему мнению, лучше тренироваться.

#23 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2018 - 16:39

Извините , что здесь спрашиваю про технику выполнения , просто я не могу вернуться на главную страницу на этом форуме . Я сегодня делал жим штанги сидя и напротив меня в это же время со мной делал тренер тренажерного зала . Когда я хотел начать делать , он подошёл и чуть приподнял сидушку и немного опустил спинку скамьи . До этого скамья у меня стояла 90 градусов ровно . И он сказал ,чтобы я уводил локти вперёд . В чём разница , когда я увожу локти в стороны или вперёд ?и есть ли разница между чуть опущенной спинкой скамьи ?

Локти вперед-это переключение на переднюю дельту, а о средней можно забыть, жимы сидя и так хреново ее грузят. тренер не прав. Если у тебя есть проблемы с плечами и тебе больно выполнять классический жим сидя-это один момент, а если нет, то тренер "красава", просто испортил классическую технику.
Скамья 90 градусов(или около)идеальна для средних дельт,но чем ниже спинка, тем меньше включаются средние дельты и больше передние. А акцентировать на передние вообще на фиг не надо, так как все жимы на грудь их нагружают, так что если нет проблем со спиной, с поясницей, то спинку 90 градусов держать-идеальный вариант.
На счет опускания штанги или гантелей..уровня подбородка достаточно, это минимизирует риск получения травмы и увеличивает вес на штанге.

• Valier это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
    Активность: Вчера, 21:40
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 23 Август 2018 - 20:05

ТЯЖ, т.е., хочешь сказать, что по-сути смысл жимов сидя гантелей и штанги сводится к технике, при которой нагрузку получают средние дельты в большей степени?. Т.е можно их вообще не делать, а делать, например, тягу к подбородку?

#25 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2018 - 13:03

ТЯЖ, т.е., хочешь сказать, что по-сути смысл жимов сидя гантелей и штанги сводится к технике, при которой нагрузку получают средние дельты в большей степени?. Т.е можно их вообще не делать, а делать, например, тягу к подбородку?

Ты, наверное, хотел сказать-передние дельты получают нагрузку в большей степени.Да, это так. На плечи жимы можно не делать вообще, если тяга штанги к подбородку подходит, не всем она подходит, а махи делать смысла особого не имеет, плечи немного округлятся,но для общей массы это не существенно, поэтому либо жимы, либо тяга штанги, она тоже является базой для дельт, но при этом прицельно бьет в середину.Но опять же, это я про эктоморфов говорю, эндо или мезоморфы..им похрен вообще что делать, на них работает все, особенно на эндомезоморфах, это генетические гении.

• Wereratpsycho это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 19:40

Не, я именно хотел сказать среднюю), но это просто в предыдущем посте неправильно прочитал, что ты написал

а о средней можно забыть, жимы сидя и так хреново ее грузят.
))). То есть, если делаешь жим лежа, еще и на наклонной, градусов в 30, скамье, а также тяги в хаммере - делать на пер\зад дельты упражнения - это Сизифов труд для эктоморфа. На плечи можно обойтись всего лишь одним упражнением - тягой к груди\подбородку?

Если я правильно понял, тогда вопрос, 1)чем ее заменить в след цикле, раз разводки не подходят для массы? и 2) справедливо ли все выше написанное для экто-мезоморфа, или тут также

им похрен вообще что делать
?

#27 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2018 - 14:47

Не, я именно хотел сказать среднюю), но это просто в предыдущем посте неправильно прочитал, что ты написал

а о средней можно забыть, жимы сидя и так хреново ее грузят.

))). То есть, если делаешь жим лежа, еще и на наклонной, градусов в 30, скамье, а также тяги в хаммере - делать на пер\зад дельты упражнения - это Сизифов труд для эктоморфа. На плечи можно обойтись всего лишь одним упражнением - тягой к груди\подбородку?

Если я правильно понял, тогда вопрос, 1)чем ее заменить в след цикле, раз разводки не подходят для массы? и 2) справедливо ли все выше написанное для экто-мезоморфа, или тут также

им похрен вообще что делать

?
Для экто мезоморфа тоже самое.везде,где экто-печаль..эктомезоморф ещё норм более менее,у Арни такая генетика,но в натураху он не тренировался.
Тягу к груди или к подбородку ничем не заменишь.Если ее не можешь делать,делай жим гантелей сидя,а лучше чередуй,если есть возможность.
Делать задние дельты без фармы практически бесполезно,тяги на спину все сделают,а передние вообще не стоит делать,даже с фармой,если,конечно, не выступать по бб.

#28 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 15:55

Но опять же, жим гантелей под углом в 90 градусов, все что меньше - уже передние дельты, которые на фиг не нужны. Если же нет возможности делать так, то тогда оставлять ток тягу к полбородку/груди на оба цикла?

#29 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Август 2018 - 05:31

Но опять же, жим гантелей под углом в 90 градусов, все что меньше - уже передние дельты, которые на фиг не нужны. Если же нет возможности делать так, то тогда оставлять ток тягу к полбородку/груди на оба цикла?

передние дельты нужны))но они задействованы на всех жимах на грудь)а в остальном все именно так)

• Wereratpsycho это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 426 сообщений