Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая причина боли в руках (чуть ниже запястья) после жимов?

боль. запястья тренеровка жим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
    Активность: Сегодня, 07:29
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:58

Обычно делаю жимы или отжимаюсь на брусьях... Иногда, выполняю верхнюю тягу... Прокачка... Хороша на курсе.. имхо. В натурашку - нужно становиться сильнее... Для меня силовые показатели на первом месте...

Куда ее только втиснуть в программе... все силы на нее будут уходить... я не представляю просто ) 

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#62 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:07

То есть если я буду весить 120кг у меня связки и кости вдруг станут плотнее и сильнее? Это же бред.

Это не бред,

Если конечно 120 кг вы не наберёте одним жиром. Но мы же всё же здесь не о жире говорим, а о мышечной массе.

что бы вам набрать 120 кг вам придётся хреначить классику которая даст вам возможность укрепить ваши кости и связки.

это всё взаимосвязано.  гантелькой в 10 кг связки не укрепишь а вот дойдя до штанги в 150-200 однозначно.  Я конечно несколько утрирую но смысл думаю понятен.

С ростом силы  и мышечной массы реально укрепляется весь организм и кости и связки то же  . 

П.С,

Ну а травмы....  простите, но спину сорвать как раз то легче всего пакетом  в 5 кг картошки из "Пятёрочке".

Или неудобной позой на слишком мягком матрасе...

Если на трени хорошо разогрет, одет пояс и реально правильно выполняется упражнение то становая тяга безопасное упражнение. Более травматичнее присед с максимальном весом, там если расслабил спину то такие перекосы что неизвестно где  "стрельнет".

Травматичнее, как пример,  подтягивание за голову или жим штанге из-за головы так как для организма это нетипичные движения. Плечи вылетают на раз.

Тем более что способов становой - масса... выбирай не хочу. и на любой вкус.

После становой прекрасно идёт тяга в наклоне ибо веса много меньше. Да и на становой сухожилия прекрасно укрепляются .

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#63 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:09

Это не бред, Если конечно 120 кг вы не наберёте одним жиром. Но мы же всё же здесь не о жире говорим, а о мышечной массе.    что бы вам набрать 120 кг вам придётся хреначить классику которая даст вам возможность укрепить ваши кости и связки. это всё взаимосвязано.  гантелькой в 10 кг связки не укрепишь а вот дойдя до штанги в 150-200 однозначно.  Я конечно несколько утрирую но смысл думаю понятен.   С ростом силы  и мышечной массы реально укрепляется весь организм и кости и связки то же  .       П.С,   Ну а травмы....  простите, но спину сорвать как раз то легче всего пакетом  в 5 кг картошки из "Пятёрочке". Или неудобной позой на слишком мягком матрасе...   Если на трени хорошо разогрет, одет пояс и реально правильно выполняется упражнение то становая тяга безопасное упражнение. Более травматичнее присед с максимальном весом, там если расслабил спину то такие перекосы что неизвестно где  "стрельнет".   Травматичнее, как пример,  подтягивание за голову или жим штанге из-за головы так как для организма это нетипичные движения. Плечи вылетают на раз.   Тем более что способов становой - масса... выбирай не хочу. и на любой вкус.    После становой прекрасно идёт тяга в наклоне ибо веса много меньше. Да и на становой сухожилия прекрасно укрепляются .

Вообщем я с Вами конечно согласен, но лично мне, чтобы идти дальше в становой, для начала надо распланировать все от сих до сих... я не могу пока сказать как двигаться дальше, и не будет ли это опасным для меня. 

Я даже не представляю пока как ее с другими упражнениями увязывать. Я после хорошей становой 2-3 дня могу отходить.
Я не знаю как у Вас, но у меня так..

#64 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:11

Обычно делаю жимы или отжимаюсь на брусьях... Иногда, выполняю верхнюю тягу... Прокачка... Хороша на курсе.. имхо. В натурашку - нужно становиться сильнее... Для меня силовые показатели на первом месте...

Куда ее только втиснуть в программе... все силы на нее будут уходить... я не представляю просто ) 

Так надо просто пересмотреть систему и начать качаться именно на силу и массу, а не на проработку.

Я опять возвращаюсь к тому что ну как бы при вашем росте ещё нечего прорабатывать.

Вы сами сказали что с Виталием вы почти одних параметров...  но Виталий при росте 187 имеет вес 116 кг и рука за 45 см....  мало того он эти размеры видимо уже давно "шлифует" и  для его организма они стали родными.

у вас сейчас какой объём руки, груди, талии?

просто интересно.

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

#65 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:16

Это не бред, Если конечно 120 кг вы не наберёте одним жиром. Но мы же всё же здесь не о жире говорим, а о мышечной массе.    что бы вам набрать 120 кг вам придётся хреначить классику которая даст вам возможность укрепить ваши кости и связки. это всё взаимосвязано.  гантелькой в 10 кг связки не укрепишь а вот дойдя до штанги в 150-200 однозначно.  Я конечно несколько утрирую но смысл думаю понятен.   С ростом силы  и мышечной массы реально укрепляется весь организм и кости и связки то же  .       П.С,   Ну а травмы....  простите, но спину сорвать как раз то легче всего пакетом  в 5 кг картошки из "Пятёрочке". Или неудобной позой на слишком мягком матрасе...   Если на трени хорошо разогрет, одет пояс и реально правильно выполняется упражнение то становая тяга безопасное упражнение. Более травматичнее присед с максимальном весом, там если расслабил спину то такие перекосы что неизвестно где  "стрельнет".   Травматичнее, как пример,  подтягивание за голову или жим штанге из-за головы так как для организма это нетипичные движения. Плечи вылетают на раз.   Тем более что способов становой - масса... выбирай не хочу. и на любой вкус.    После становой прекрасно идёт тяга в наклоне ибо веса много меньше. Да и на становой сухожилия прекрасно укрепляются .

Вообщем я с Вами конечно согласен, но лично мне, чтобы идти дальше в становой, для начала надо распланировать все от сих до сих... я не могу пока сказать как двигаться дальше, и не будет ли это опасным для меня. 

Я даже не представляю пока как ее с другими упражнениями увязывать. Я после хорошей становой 2-3 дня могу отходить.
Я не знаю как у Вас, но у меня так..

Пока молодй двигаться однозначно к максимальным массе и обёмам. потом шлифовать и закреплять , что бы организм воспринял их как родные. А вот потом уже можно только поддерживать...

А так , сорри, все старания будут напрасны, как только пропуск в занятиях или интенсивности, просто всё организм быстренько сольёт.

Проверено.

Сейчас вам любыми путями руку надо за 45 см делать... а что бы выросла рука на 1 см надо нарастить общую мышечную массу тела на 4-6 см...  это тоже азы, по иному не бывает ни у натуралов ни у химиков.

#66 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 15:01

Так надо просто пересмотреть систему и начать качаться именно на силу и массу, а не на проработку.    Я опять возвращаюсь к тому что ну как бы при вашем росте ещё нечего прорабатывать.   Вы сами сказали что с Виталием вы почти одних параметров...  но Виталий при росте 187 имеет вес 116 кг и рука за 45 см....  мало того он эти размеры видимо уже давно "шлифует" и  для его организма они стали родными.    у вас сейчас какой объём руки, груди, талии?   просто интересно.

42.7 левый, 43 правый. 
115.5 обхват грудной клетки.
Обхват талии 86.

Виталий, мне кажется, занимается дольше меня намного. Да и не факт что у меня генетически есть возможность до 45 дойти ) Я это чисто как предположение говорю.
Я не спорю, может Вы и правы.

#67 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 15:10

Пока молодй двигаться однозначно к максимальным массе и обёмам. потом шлифовать и закреплять , что бы организм воспринял их как родные. А вот потом уже можно только поддерживать...    А так , сорри, все старания будут напрасны, как только пропуск в занятиях или интенсивности, просто всё организм быстренько сольёт.   Проверено.   Сейчас вам любыми путями руку надо за 45 см делать... а что бы выросла рука на 1 см надо нарастить общую мышечную массу тела на 4-6 см...  это тоже азы, по иному не бывает ни у натуралов ни у химиков.

Я только не представляю как ее поставить в тренировочную программу, чтоб мне провалиться, после становой я ничего не могу делать, я полностью выкладываюсь. 
Это надо как то обсудить, потому что я вот тренюсь по трех дневке, после 3х упражнений я уже убитый. 
А если еще и становую туда... ну я не знаю...

#68 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 15:31

Виталий, мне кажется, занимается дольше меня намного. Да и не факт что у меня генетически есть возможность до 45 дойти ) Я это чисто как предположение говорю.

Блин,ну как вот вам объяснить, что есть .

мало того чем выше человек тем у него объём мышечной массы на костях при любой генетике теоретически больше удержится. Это аксиома.

При 190см  в вас генетически эти 45 см на бицепсе уже заложено без всякой фармы.

это нам низкорослым в 176 ну никак не перейти 43 см без фармы... и это так же аксиома.

а вам эти три см нагнать на руку как раз о чём я и писал - общий вес 120-125 кг.

тогда и объём груди будет за 130 см и всё остальное.

Это не культурист конечно , но будет уже  видно что вы чем то занимаетесь...

П.С.

я тут скидывал пропорции натурала ... они реально практикой выверены. подставляешь свой рост - смотришь. подставляешь объём запястья - смотришь. 

#69 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 15:35

Пока молодй двигаться однозначно к максимальным массе и обёмам. потом шлифовать и закреплять , что бы организм воспринял их как родные. А вот потом уже можно только поддерживать...    А так , сорри, все старания будут напрасны, как только пропуск в занятиях или интенсивности, просто всё организм быстренько сольёт.   Проверено.   Сейчас вам любыми путями руку надо за 45 см делать... а что бы выросла рука на 1 см надо нарастить общую мышечную массу тела на 4-6 см...  это тоже азы, по иному не бывает ни у натуралов ни у химиков.

Я только не представляю как ее поставить в тренировочную программу, чтоб мне провалиться, после становой я ничего не могу делать, я полностью выкладываюсь. 
Это надо как то обсудить, потому что я вот тренюсь по трех дневке, после 3х упражнений я уже убитый. 
А если еще и становую туда... ну я не знаю...

я не знаю что вы делаете после становой, но при трёхдневке после становой делается бицепс.   вот уж точно никак становая на него не влияет, особенно если ещё и штангу с мостков ( с колен) брать.

Ввам вообще какая система занятий больше по душе 2-х трёх или 4-х дневка?

#70 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 17:11

Блин,ну как вот вам объяснить, что есть . мало того чем выше человек тем у него объём мышечной массы на костях при любой генетике теоретически больше удержится. Это аксиома.    При 190см  в вас генетически эти 45 см на бицепсе уже заложено без всякой фармы.   это нам низкорослым в 176 ну никак не перейти 43 см без фармы... и это так же аксиома.   а вам эти три см нагнать на руку как раз о чём я и писал - общий вес 120-125 кг. тогда и объём груди будет за 130 см и всё остальное. Это не культурист конечно , но будет уже  видно что вы чем то занимаетесь...   П.С.    я тут скидывал пропорции натурала ... они реально практикой выверены. подставляешь свой рост - смотришь. подставляешь объём запястья - смотришь. 

Да, я понял. Я это понимаю. 
Я не против становой, просто у меня нет знаний адекватно ее вписать в программу чтобы она все силы не сожрала, и не мешала приседаниям.

я не знаю что вы делаете после становой, но при трёхдневке после становой делается бицепс.   вот уж точно никак становая на него не влияет, особенно если ещё и штангу с мостков ( с колен) брать.   Ввам вообще какая система занятий больше по душе 2-х трёх или 4-х дневка?

4х дневка больше по душе конечно... не сколько по душе, а сколько по восстановлению будет мне лучше.

Спасибо за советы. 

#71 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 18:33

В общем тема по болям в верхней части руки под кистью - закрыта.
Вывод: при слишком узком хвате в подтягиваниях, и в свою очередь при весе тела 100+ возможна такая шняга.
Спасибо Всем ответившим, много полезной инфы узнал )

#72 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 18:54

4х дневка больше по душе конечно... не сколько по душе, а сколько по восстановлению будет мне лучше.

Ну так это вообще лафа. в один день делаете только спину. Становая и ваша любимая тяга. всё компатненько . 

Типа на становую два подхода на максималке 4-6 и  на тягу 2 подхода 4-6 повторов.

после вашей становой в 150 кг. тяга в 100 кг вообще пушинкой будет казаться организму. За то какай всплеск гормонов вдарит

#73 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 18:55

Ну так это вообще лафа. в один день делаете только спину. Становая и ваша любимая тяга. всё компатненько .  Типа на становую два подхода на максималке 4-6 и  на тягу 2 подхода 4-6 повторов.    после вашей становой в 150 кг. тяга в 100 кг вообще пушинкой будет казаться организму. За то какай всплеск гормонов вдарит

То есть 4 день сделать чисто спина, так? 
Нагрузка на низ спины будет правда нереальная )
В таком раскладе прийдеться пояс заюзать, 2 высоко-концентрационных упражнения, надо себя контролировать... 

Ладно, как соберусь создавать дневник, милости прошу на обсуждения... как время появится запилю программу, может посмотрите что да как, на пару с Виталиком.  :wink:

#74 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 19:55

В таком раскладе прийдеться пояс заюзать, 2 высоко-концентрационных упражнения, надо себя контролировать...

Не понял... вы же писали что становую делали 155 на 6 раз и чё, не имели пояса?

А приседаете вы что то же без пояса?

Да те же  тяги на ваши широчайшия, у меня вес на них 90-100 кг... я не представляю как это без пояса делать....

Теперь о моих 4-х дней тренировок:

Понедельник

Ноги

1. присед

пресс

Вторник.

грудь

1. жим лёжа

бицепс

1. подъём штанги прямым хватом

2. подъём обратным

Четверг

спина

1. становая

2 тяга штанги в наклоне

пресс

Пятница

трицепс

1. жим штанги узким хватом

2. "французский жим"

плечи

1. жим стоя

2. тяга стоя к груди

3. разводка гантелей в наклоне

как бы всё.  обязательно укладываюсь в 50 минут вместе с разминкой...  занятия интенсивные.

• Markus это нравится

#75 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 07:18

Не понял... вы же писали что становую делали 155 на 6 раз и чё, не имели пояса?   А приседаете вы что то же без пояса?

Да, без пояса всегда тренил.

Да те же  тяги на ваши широчайшия, у меня вес на них 90-100 кг... я не представляю как это без пояса делать....  

Дело привычки, более того, ты не фальшивишь, полностью исключает читинг. Пояс не спасает от травм, это иллюзия...
Веса в тяге в наклоне я снизил до минимума и стал шлифовать проработку широчайших и технику, тело почти параллельно полу +-5 градусов. 
С большим углом (почти 30-45%) нагрузка у меня расплывала не понятно куда. 
Учил я технику для этого упражнения где то год... чтобы полноценно ощущать широчайшие.

Теперь о моих 4-х дней тренировок:    Понедельник Ноги 1. присед   пресс     Вторник. грудь 1. жим лёжа бицепс 1. подъём штанги прямым хватом 2. подъём обратным   Четверг спина 1. становая 2 тяга штанги в наклоне   пресс   Пятница трицепс 1. жим штанги узким хватом 2. "французский жим" плечи 1. жим стоя 2. тяга стоя к груди 3. разводка гантелей в наклоне    как бы всё.  обязательно укладываюсь в 50 минут вместе с разминкой...  занятия интенсивные.

Замечательно, спасибо за такую детализацию. 
Вообще программа отличная. 
Но я не потяну так ) Как можно сразу после приседа делать день тренировки. Я не восстановлюсь нормально без дня отдыха. Для меня это будет перетрен 100%.
После становой та же история ) 
Не, я по такой не смогу, мне надо что то свое додумывать.
У меня была похожая программа, но она была более щадящая и то ее не потянул... а Вашу точно не потяну.

Виталий, что скажешь? Есть какие то замечания? 

#76 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:32

Но я не потяну так ) Как можно сразу после приседа делать день тренировки. Я не восстановлюсь нормально без дня отдыха. Для меня это будет перетрен 100%.

Не понял? где это у вас перетрен то?

как ваши ноги  в понедельник относятся к вашей груди во вторник?

Я что то не пойму или вы хотите сказать что сделав ноги вы потом два дня лежите пластом и с кровати встать не можете и ложку с едой до рта не донести? :)

ноги это ноги и к остальным мышцам они ну никак не относятся, а наоборот, после их трени на следующий день в весь организм впрыснуто масса гормонов для активизации и заживления.

Так же как и спина... тем более что если делать становую не с пола а с уровня колен...

Искренне считаю что вы сами себе внушили....  ну или вы никогда за тренировку реально не делали только определённые группы мышц а всегда старались нагрузить за раз всё по чуть чуть .

Обычно этим  новички грешат. придут, типа поприседают потом по залу ходят и дергают то бицепс , то трипак, то потянут что то за голову ....

#77 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 08:45

Не понял? где это у вас перетрен то?   как ваши ноги  в понедельник относятся к вашей груди во вторник?

Вообщем то нужен день отдыха от тренировки для восстановления ЦНС и вообще всех сил после хороших приседаний.
Ничего не внушал, проводил эксперименты, такую программу (почти такую) я уже использовал и она привела меня к застою в приседаниях и к застою в жиме. 

Я что то не пойму или вы хотите сказать что сделав ноги вы потом два дня лежите пластом и с кровати встать не можете и ложку с едой до рта не донести?

Почти так.
Я могу убиться одним упражнением(если это становая или приседания) т.к. выполняю его технически правильно, медленно и в полной амплитуде, поэтому на следующий день тренировка... улыбает вообщем. И мысли такой быть не может т.к. я на след. день уставший как собака)
Вот к примеру Вы написали на пятницу целый ряд упражнений... я бы здох... и не только я, либо не здох, но стоял бы на месте по силовым. 

Искренне считаю что вы сами себе внушили....  ну или вы никогда за тренировку реально не делали только определённые группы мышц а всегда старались нагрузить за раз всё по чуть чуть . Обычно этим  новички грешат. придут, типа поприседают потом по залу ходят и дергают то бицепс , то трипак, то потянут что то за голову ....

Я прорабатываю конкретную мышцу на одной тренировке 
1. Ноги.
2. Спина + бицепс
3. Грудные + трицепс + дельты

У меня практически нет лишних упражнений. Я выбрал самые приемлимые и действенные для себя.
Все программы с обильным количеством упражнений вгоняли меня в перетренированность или в застои. 
Проверено, я не пустозвоню, а знаю о чем пишу  :ok: 
Не забывайте что помимо мышц утомляется еще и ЦНС, которая влияет вообще на массонабор, не дай Бог ее перегружать - это сразу застой.
Ничего не внушал абсолютно, проводил анализ, вел дневники по силовым показателям. 
Тем более у меня, если я перетренировываюсь, первым признаком является раздражительность, злоба на всех, агрессивность, потом резкая апатия. 
Вот, то что Вы написали - лично для меня это путь именно к такому... 

А вот как у Вас выходит тренить на следующий день, для меня просто загадка... Может быть Вы что то не так делаете или филоните? Потому что после хорошей тренировки без фармы - на следующий день мысли будут только об отдыхе и жрачке.

У всех моих знакомых так, ни разу не видел чтобы натурал удачно прогрессировал в режиме 2 по 2... пару недель, ну максимум месяц - и это готовый перетренированный человек, чисто мое ИМХО...

Сейчас моя программа почти идеальная для меня, но становую хорошо бы как то добавить.

#78 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:05

А вот как у Вас выходит тренить на следующий день, для меня просто загадка... Может быть Вы что то не так делаете или филоните? Потому что после хорошей тренировки без фармы - на следующий день мысли будут только об отдыхе и жрачке.

После хорошей трени без фармы мысли на следующий день только одни - вчера хорошо потренил ноги или спину или грудь... Охрененно приятное ощущение чувствование этих мышц.

на счёт еды.. так еда она из дня в день не меняется , организм привык и к определённым часам получает то что положено... откуда чувство голода то должно выскочить?

Ну и на счёт хорошей трени... простите, но вы же не сразу хватаете 150 кг на становую а к этому весу подошли постепенно, он уже для организма привычен, с чего на следующий день разбитость?

Ну если вы привыкли на пятый этаж без лифта и не запыхавшись то что, уже на 5 с половиной вызовет приступ удушья...?

Да и невозможно перетренироваться если вы подошли к своим весам и для организма это норма и вы делаете всего 2 рабочих подхода по 4-6 раз...

занятия не более 50 минут с разминкой...  это уже ритм сложившийся годами... с чего организму то охреневать.

Про нервную систему вообще улыбнуло :)  вам ещё 23 года...   нервы крепкие... может  просто штанга не ваш вид и организм вам так сигналит что бы вы что то иное выбрали, не насилуя его?  Например плавание, тот вид спорта где точно и суставы норма и нервы и сон после него  .

это я просто так, для раздумья. 

Я действительно не понимаю этого термина - перетренировка.

Ну если я не могу пробежать 10 км так я и не побегу и не пробегу... и у меня ну никак не может быть перетренировки. А если я  на этой неделе тянул 150, на прошлой  и всё ОК, то не вижу никаких препятствий вытянуть эти же 150 в 3тьем дополнительном подходе....

Тем более что как вы говорите - делаете  на чистейшей технике, где ну никак нельзя сделать сверх того что может сам организм....

П.С.

3. Грудные + трицепс + дельты

вот в этот день точно  НЕдотренировка трицепсев ибо после правильно сделанной груди трипак уже ничего не тянет.

#79 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:15

Да , к стати, прекрасный релакс после охрененной трени это секс с женщиной.  Ощущения острее, а на утро состояние умиротворённое.

Никакие там настойки "аравий"  и прочих "гераний" :)  близко не лежали.  Плюс организм сразу начинает вырабатывать доп тестостерон.

#80 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 09:25

После хорошей трени без фармы мысли на следующий день только одни - вчера хорошо потренил ноги или спину или грудь... Охрененно приятное ощущение чувствование этих мышц.    на счёт еды.. так еда она из дня в день не меняется , организм привык и к определённым часам получает то что положено... откуда чувство голода то должно выскочить?   Ну и на счёт хорошей трени... простите, но вы же не сразу хватаете 150 кг на становую а к этому весу подошли постепенно, он уже для организма привычен, с чего на следующий день разбитость?   Ну если вы привыкли на пятый этаж без лифта и не запыхавшись то что, уже на 5 с половиной вызовет приступ удушья...?     Да и невозможно перетренироваться если вы подошли к своим весам и для организма это норма и вы делаете всего 2 рабочих подхода по 4-6 раз...    занятия не более 50 минут с разминкой...  это уже ритм сложившийся годами... с чего организму то охреневать.   Про нервную систему вообще улыбнуло   вам ещё 23 года...   нервы крепкие... может  просто штанга не ваш вид и организм вам так сигналит что бы вы что то мное выбрали, не насилуя его?  Например плавание, тот вид спорта где точно и суставы норма и нервы и сон после него  .   это я просто так, для раздумья.     Я действительно не понимаю этого термина - перетренировка.   Ну если я не могу пробежать 10 км так я и не побегу и не пробегу... и у меня ну никак не модет быть перетренировки. А если я  на этой неделе тянул 150, на прошлой  и всё ОК, то не вижу никаких препятствий вытянуть эти же 150 в 3тьем дополнительном подходе....   Тем более что как вы говорите - делаете  на чистейшей технике, где ну никак нельзя сделать сверх того что может сам организм....     П.С.

Вы игнорируете факты немного.
Я этих перетренов в первые 2 года "съел" очень много и ошибки старые уже не допускаю. 
Вы в какие то крайности переходите постоянно  :wink: 
Упаси бог на каждой неделе делать 150-155кг, это конец всему будет через месяц, ни одно живое существо не выдержит - тут циклирование и только нужно.
Усталость появляется от проработки мышц и от полученных микро-травм, которые дают потом суперкомпенсацию при правильном восстановлении.

ЦНС сигналить может только о перетренах, которых у меня уже давно не было. Были застои и только по причине не правильного распорядка упражнений.

вот в этот день точно  НЕдотренировка трицепсев ибо после правильно сделанной груди трипак уже ничего не тянет.

я не делаю специализацию на трицепс т.к. считаю он растет только после роста массы грудных, и как бы доганяет грудные.
Я пробовал делать проработку трицепса отдельно - обычно это приводило к застопорению в жимах. 
Сейчас делаю в один день - и в принципе веса прогрессируют.

Про нервную систему вообще улыбнуло   вам ещё 23 года...   нервы крепкие... может  просто штанга не ваш вид и организм вам так сигналит что бы вы что то мное выбрали, не насилуя его?  Например плавание, тот вид спорта где точно и суставы норма и нервы и сон после него  .

Мне 24. Это вообще не причем в данной ситуации, это просто особенность организма. 
Любой опытный тренер скажет, что ни один натурал не сможет после адекватно проработанной мышцы  и сразу на следующий день бежать в зал... тут явно халтура, явно недоработка, канечно есть исключения, но их очень мало.

Долго по такой программе не потренируешься.
p.s. особенно когда я стал больше - иногда надо и 2 дня отдыха после треши. это вообще от многих факторов зависит, и такое бывает. И это норма. Можете Дениса Борисова послушать, он объясняет все от сих до сих на эту тему.
Раньше я смотрел на календарь и планировал, сейчас я смотрю только на самочувствие, и оно точнее календаря...

• Sunnyboy это нравится

Темы с аналогичным тегами боль. запястья, тренеровка, жим