Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Евгения - (n4Ne3GgM_M)

Персональный дневник тренировки пауэрлифтинг программа тренировок протрузия грыжа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#121 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
    Активность: 02 июня 2016 16:21
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:179
  • Вес:81
  • Стаж:2 минуты

Отправлено 12 Март 2016 - 09:02

Итак, вчера к вечеру опять заболела поясница :) не поспешил ли я с присядом в 50 кг.? Думаю поспешил.
Буду делать экстензии, и лодочку в конце каждой тренировки. Присед уменьшаю до 30 кг. на 20 повторений.

Не поспешил, но..На приседе со свободным весом всегда так..то он нормально заходит, то нет нет, да и побаливает поясница после, при чем от веса на штанге это не зависит. Поэтому я редко делаю присед со свободным весом, в основном ногами жму или в Гакке приседаю(или в Смитте), так мне намного легче контролировать поясницу и не допускать перегрузку, плюс квадры я куда лучше чувствую именно на вышеперечисленных упражнениях. Поэтому, я бы посоветовал поменять его на жим ногами пока, или чередовать.
Я бы не против,но как я писал ранее, на жиме ногами я опираюсь прямо на болячку (по ощущениям). А присяд я душой чувствую, будто обязан его делать :)

П.с. Беспокоит меня больше не поясница, а теперь МЕЖДУ ЛОПАТОК у меня напряжение. Дыхание прерывается когда назад прогибаюсь. Вторая ночь плохого сна из-за этого. Просыпаюсь и не могу заснуть. Приходится делать гимнастику.

С приседом пока повременю. Спасибо.
привет! А мрт не делал может у тебя и в грудном отделе протрузии или грыжи.
Привет. Не делал, не знаю. Очень давно было то же самое, что и сейчас. Которое длилось дня три-четыре. Тогда у меня была просто ужасная кровать. И сейчас, чувство будто сейчас хрустну и все наладится. Полагаю при протрузии не такие характеристики. А если и так,то у меня вообще руки опустятся. 25 лет а болячек больше чем у папы.

П.с. Не буду я делать мрт на грудной отдел,принципиально. Чтобы себя не расстраивать.
Да не БРАТ это не дело, я например хочу точно знать что у меня в позвоночнике творится, после роликов немагии про Никиту Малину и Макса Трояна мне что то реально переключилось в голове (приседай приседай делай базу еб*ш, уровень тестостерона, натуралы, химики ) на*уя мне это я что выступаю или в трусах по сцене бегаю и без этих баз я дряхлый, а потом встарости с койки не встать пример Колеман ну он хоть этим кучу денег заработал ну это меня что то в сторону вильнуло. Например человек не знает что у него грыжа в грудном отделе и он делает приседания со штангой на груди чтобы не так сильно перегружался поясничный отдел, а этим только усугубляет проблему в грудном отделе ведь он не вкурсе что у него и там грыжа и отдавать в ногу может из грудного.

Каждому свое. Если будешь смотреть передачу "Здоровье", то каждую передачу будешь находить у себя новые болячки. То у тебя дисбаланс организма,то за ухом шляпа какая-то собирается, то не можешь качаться не отрывая ног - все это к тем или иным отклонениям в организме. Я стараюсь смотреть на свои болезни иначе. Ментально подавляю их присутствие. Пока не особо помогает,но бывает экономия в денежных средствах :)
  • Тяж это нравится
Завтра будет лучше, чем вчера

#122 ВНЕ САЙТА   Max Payne

Max Payne

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
    Активность: 12 дек. 2017 12:31
  • Тип сложения:Cмешанный тип
  • Рост:173
  • Вес:80-82
  • Стаж:С перерывами
  • Программа:Пока нет

Отправлено 12 Март 2016 - 09:14

Итак, вчера к вечеру опять заболела поясница :) не поспешил ли я с присядом в 50 кг.? Думаю поспешил.
Буду делать экстензии, и лодочку в конце каждой тренировки. Присед уменьшаю до 30 кг. на 20 повторений.

Не поспешил, но..На приседе со свободным весом всегда так..то он нормально заходит, то нет нет, да и побаливает поясница после, при чем от веса на штанге это не зависит. Поэтому я редко делаю присед со свободным весом, в основном ногами жму или в Гакке приседаю(или в Смитте), так мне намного легче контролировать поясницу и не допускать перегрузку, плюс квадры я куда лучше чувствую именно на вышеперечисленных упражнениях. Поэтому, я бы посоветовал поменять его на жим ногами пока, или чередовать.
Я бы не против,но как я писал ранее, на жиме ногами я опираюсь прямо на болячку (по ощущениям). А присяд я душой чувствую, будто обязан его делать :)

П.с. Беспокоит меня больше не поясница, а теперь МЕЖДУ ЛОПАТОК у меня напряжение. Дыхание прерывается когда назад прогибаюсь. Вторая ночь плохого сна из-за этого. Просыпаюсь и не могу заснуть. Приходится делать гимнастику.

привет! А мрт не делал может у тебя и в грудном отделе протрузии или грыжи.
Привет. Не делал, не знаю. Очень давно было то же самое, что и сейчас. Которое длилось дня три-четыре. Тогда у меня была просто ужасная кровать. И сейчас, чувство будто сейчас хрустну и все наладится. Полагаю при протрузии не такие характеристики. А если и так,то у меня вообще руки опустятся. 25 лет а болячек больше чем у папы.

П.с. Не буду я делать мрт на грудной отдел,принципиально. Чтобы себя не расстраивать.
Да не БРАТ это не дело, я например хочу точно знать что у меня в позвоночнике творится, после роликов немагии про Никиту Малину и Макса Трояна мне что то реально переключилось в голове (приседай приседай делай базу еб*ш, уровень тестостерона, натуралы, химики ) на*уя мне это я что выступаю или в трусах по сцене бегаю и без этих баз я дряхлый, а потом встарости с койки не встать пример Колеман ну он хоть этим кучу денег заработал ну это меня что то в сторону вильнуло. Например человек не знает что у него грыжа в грудном отделе и он делает приседания со штангой на груди чтобы не так сильно перегружался поясничный отдел, а этим только усугубляет проблему в грудном отделе ведь он не вкурсе что у него и там грыжа и отдавать в ногу может из грудного.

Каждому свое. Если будешь смотреть передачу "Здоровье", то каждую передачу будешь находить у себя новые болячки. То у тебя дисбаланс организма,то за ухом шляпа какая-то собирается, то не можешь качаться не отрывая ног - все это к тем или иным отклонениям в организме. Я стараюсь смотреть на свои болезни иначе. Ментально подавляю их присутствие. Пока не особо помогает,но бывает экономия в денежных средствах :)

Ну дело твое. Иначе дисбаланс организма или вегетососудистая дистония (хрень всякая) которую врачи найдут и у почти здоровых людей, а другое дело когда сыпется позвоночник.

п.с. удачи и без травм

#123 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 19:13

Тренировка №18
1.Жим штанги лёжа = 75 кг. 2х8
2.Экстензии (статодинамика) = 2x10 (15 кг.)
3.Приседания = без веса
4.Подтягивания широким хватом = 1х9, 1х6 (без веса)
5.Отжимания на брусьях = 1х20, 1х12 (без веса,но сменил стойку, сейчас локти идут к корпусу)
6.Тяга в тренажёре лежа с опорой грудью = 25 кг, 2х10

7.Лодочка

Экстензии без веса, на самом деле, делал много раз и даже между жимом лежа. Дойдя домой поясница почти не беспокоит. Между лопаток практически нет дискомфорта.

#124 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 16:20

От нечего делать напомню всем гостям, что тренировка моя длится не больше 50-ти минут вместе с разогревом. Разминочные подходы делаю 2 или 3 раза (по ощущениям разогрева мышц). Отдых между подходами минута-полторы. Между упражнениями - 3 мин. До похода в тренажерный зал мучали боли в пояснице, в связи с наличием протрузии, ежедневно,в течение 10-ти месяцев. После похода в зал началось улучшение. Буквально через полтора месяца по программе от shtusha для новичков,с заменой упражнений для больной спины, почувствовал большие улучшения. Практически нет болей. По своей дурости поспешил с приседом и чуть ухудшил ситуацию. Но уже после следующей тренировки убрав присед со штангой опять стало легче. И сейчас практически нет болей и дискомфорта.

Ходите в зал,делайте физ.упражнения для избавления болей от протрузий и грыж. Но без фанатизма и с умом. Домашняя гимнастика мне помогала лишь временно и не эффективно.

П.с. После лодочки,т.к. делал впервые, болят мышцы булок )) я не хочу попу как орех))

А между лопаток сегодня нет болей. Все хорошо.

#125 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
    Активность: 19 окт. 2018 07:19
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2016 - 04:16

Понял..тогда да,присед просто временно отключи..про жим ногами запамятовар,извиняюсь :pardon: пожалуйста)

#126 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 05:35

Понял..тогда да,присед просто временно отключи..про жим ногами запамятовар,извиняюсь :pardon: пожалуйста)

Я больше скажу,к сожалению. Даже в жиме лежа,когда на скамейке лежу у меня в пояснично-крестцовом отделе возникают болевые ощущения из-за того,что происходит опирание (мост не делаю, естественно).

#127 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 05:40

Вчера после работы делал лодочку. Пипец как почувствовал ромбовидные. Могу с уверенностью сказать,что так точечно никогда не чувствовал эти мышцы спины! Прикольно.. Лодочка теперь мое каждодневное упражнение.

#128 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 13:54

Тренировка №19
1.Жим штанги лёжа = 75 кг. 2х8
2.Экстензии (динамика) = 2x10 (10 кг.)
3.Подтягивания широким хватом = 1х8, 1х6 (без веса)
4.Отжимания на брусьях = 2х10 (12,5кг)
5.Тяга в тренажёре лежа с опорой грудью = 25 кг, 2х10

6.Лодочка

#129 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 10:30

Тренировка №20
1.Жим штанги лёжа = 77,5 кг. 2х8
2.Экстензии (статодинамика) = (без веса)
3.Подтягивания широким хватом = 1х9, 1х6 (без веса)
4.Отжимания на брусьях = 2х10 (12,5кг)
5.Тяга в тренажёре лежа с опорой грудью = 25 кг, 2х10

6.Лодочка

Вопрос по тяге в тренажере: нужно ли опускать голову и круглить спину во нижней точке?

#130 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 590 сообщений
    Активность: Сегодня, 08:14
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 17 Март 2016 - 15:19

Вопрос по тяге в тренажере: нужно ли опускать голову и круглить спину во нижней точке?

Нет, не нужно.

• n4Ne3GgM_M это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#131 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:14

Вопрос по тяге в тренажере: нужно ли опускать голову и круглить спину в нижней точке?

Нет, не нужно.

Это я так попросил показать правильное выполнение у одного тренера. После одного подхода ощутил перенапряжение в шейном отделе. Медвежья услуга называется. Причем второй, более опытный, из далека кивнул, типа, вот это уже правильное выполнение.

Нехрен, короче, буду делать как делал. Тем более есть визуальное увеличение широчайших.

Спасибо.

#132 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 18:49

Тренировка №21
1.Жим штанги лёжа = 77,5 кг. 1x8, 1x6
2.Экстензии (статодинамика) = (без веса)
3.Приседания = 30 кг., 2х20
4.Подтягивания широким хватом = 1х10, 1x7 (без веса)
5.Отжимания на брусьях = 2х10 (15 кг.)
6.Тяга в тренажёре лежа с опорой грудью = 25 кг, 2х9
7.Лодочка

С восстановлением все плохо. Ем мало, сплю мало, работаю 12 часов в день.

#133 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 590 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 04:32

С восстановлением все плохо. Ем мало, сплю мало, работаю 12 часов в день

Проводи поддерживающие тренировки до изменения ситуации к лучшему. 

#134 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:02

С восстановлением все плохо. Ем мало, сплю мало, работаю 12 часов в день

Проводи поддерживающие тренировки до изменения ситуации к лучшему.

Тоже думал про то,что нет смысла тянуть за уши веса..так и поступлю.

Для себя понял, что лекарство от болей в спине, лично для меня, это экстензии вместе с приседаниями. Как только я провожу так тренировку, уже на следующий день заметные улучшения.

#135 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 590 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 08:16

Для себя понял, что лекарство от болей в спине, лично для меня, это экстензии вместе с приседаниями. Как только я провожу так тренировку, уже на следующий день заметные улучшения.

Теперь эти слова нужно запомнить на всю жизнь :wink:

#136 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 03:51

Тренировка №22
1.Жим штанги лёжа = 77,5 кг. 1x7
3.Приседания = 35 кг., 2х20
4.Подтягивания широким хватом = 1х10, 1x8 (без веса)
5.Отжимания на брусьях = 1x10 (20 кг.)
6.Тяга в тренажёре лежа с опорой грудью = 27,5 кг, 2х9
7.Лодочка

Подсмотрел в одной из тем про разогрев для брусьев. У нас такой тренажер есть и, оказывается, он классно помогает.

#137 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 590 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 04:37

Подсмотрел в одной из тем про разогрев для брусьев. У нас такой тренажер есть и, оказывается, он классно помогает

Он универсальный? При подтягиваниях в нём можно разогреваться?

#138 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 20:20

Подсмотрел в одной из тем про разогрев для брусьев. У нас такой тренажер есть и, оказывается, он классно помогает

Он универсальный? При подтягиваниях в нём можно разогреваться?

Да.

#139 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 19:51

Тренировка №23
1.Жим штанги лёжа = 80 кг. 1x8, 1х6
3.Приседания = 40 кг., 1х10
4.Подтягивания широким хватом = 1х10, 1x7 (без веса)
5.Отжимания на брусьях = 2x8 (20 кг.)
6.Тяга в тренажёре лежа с опорой грудью = 30 кг, 2х8
7.Лодочка

#140 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 07:27

Одно из упражнений вредит мне. После тренировки болит чуть выше лопаток. На следующий день направо голова поворачивается с болью,будто простудил мышцу. На третий день все проходит. Повторилось уже дважды. :)

Так..надо выяснить. Грешил на брусья,но голову не опускаю и не горблюсь.

Может от приседаний такое быть?

Темы с аналогичным тегами Персональный дневник, тренировки, пауэрлифтинг, программа тренировок, протрузия, грыжа