Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Евгения - (n4Ne3GgM_M)

Персональный дневник тренировки пауэрлифтинг программа тренировок протрузия грыжа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
    Активность: 02 июня 2016 16:21
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:179
  • Вес:81
  • Стаж:2 минуты

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:17

Привет Дневник! 

Завтра моя первая тренировка за 3 года. Как быстро летит время.. Эх.. Но ничего, наверстаем упущенное и восстановим атлетическое телосложение :)

Итак, все остальное будет после первой тренировки. И думаю, надо добавить позорное фото "ДО", что бы глядя на него было стыдно и повышалась мотивация :)

За это время я успел многого добиться, а именно: протрузия межпозвонковых дисков в области поясницы. Думаю, надо было постараться, что бы такой "красотой" обзавестись, а я постарался на славу. Еще, большой палец ноги как сарделька, на мальчишнике получил адский ушиб, который никак не проходит 4-й месяц. Особо не беспокоит, но морально нервирует. Купил в Тае волшебную мазь, буду мазать не покладая рук. Все это завтра, завтра, завтра :)

И да, Всем Привет!

Мои данные на момент начала тренировок: 

Рост 179 см., Вес 77 кг. 20.01.2016 г.

Щиколотка   - 22
Голень         - 38
Колено         - 35
Бедро           - 56
Таз               - 89 
Талия           - 87
Грудь            - 107,5
Шея              - 39,5

Запястье      - 17
Предплечье - 30
Бицепс         - 36
Плечо           - 43

Плечи           - 124,5

АААА!!, Как позорно смотреть на себя со стороны, ужас.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SM4qEsf.jpeg   85,48К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  lYQEcU3.jpeg   93,44К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  657epC5.jpeg   73,59К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5dm7L3f.jpeg   86,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Ni0Bc07.jpeg   84,92К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  lZhjiw9.jpeg   62,27К   0 Количество загрузок:

• shtusha это нравится

Завтра будет лучше, чем вчера

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:15
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 19 Январь 2016 - 03:35

Привет Дневник! 

Завтра моя первая тренировка за 3 года. Как быстро летит время.. Эх.. Но ничего, наверстаем упущенное и восстановим атлетическое телосложение :)

Итак, все остальное будет после первой тренировки. И думаю, надо добавить позорное фото "ДО", что бы глядя на него было стыдно и повышалась мотивация :)
За это время я успел многого добиться, а именно: протрузия межпозвонковых дисков в области поясницы. Думаю, надо было постараться, что бы такой "красотой" обзавестись, а я постарался на славу. Еще, большой палец ноги как сарделька, на мальчишнике получил адский ушиб, который никак не проходит 4-й месяц. Особо не беспокоит, но морально нервирует. Купил в Тае волшебную мазь, буду мазать не покладая рук. Все это завтра, завтра, завтра :)

И да, Всем Привет!

Жень, привет!

Давай, потихоньку начинай восстанавливаться. Поможем, чем сможем... :wink:

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:27

У меня возник первый вопрос. С чего бы мне начать?) Однозначно это укрепление мышц. Может, программу для начинающих взять под основу в течение некоторого времени?
Пробежался по темам, есть ответы на мои вопросы, но хотелось бы убедиться, правда ли можно заменить присед на жим платформы? Не хочется гробить спину до конца :) а я так любил присяд.. эх

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:02

У меня возник первый вопрос. С чего бы мне начать?) Однозначно это укрепление мышц. Может, программу для начинающих взять под основу в течение некоторого времени?
Пробежался по темам, есть ответы на мои вопросы, но хотелось бы убедиться, правда ли можно заменить присед на жим платформы? Не хочется гробить спину до конца :) а я так любил присяд.. эх

Программа для начинающих будет в самый раз.

На начальном этапе приседания можно заменить на жим платформы, но со временем, лучше конечно вернуться к приседаниям.

• n4Ne3GgM_M это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:21

Так, а гиперэкстензии можно включить в программу? Как разогрев? Просто мне бы сделать сначала акцент на укреплении прямых. Или я гоню лошадей уже? :D

#6 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:25

Так,а гиперэкстензии можно включить в программу? Как разогрев? Просто мне бы сделать сначала акцент на укреплении прямых. Или я гоню лошадей уже? :D

Можно, но только в статическом варианте.

Да нет, не торопишься. Никогда не поздно позаботиться о спине.

#7 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:22

Итак, первая тренировка по программе ДЛЯ НОВИЧКОВ  от shtusha!

Т.к. у меня временные проблемы со спиной, она такая:

1. Жим платформы ногами = 50 кг. 2х10
  2. Жим штанги лёжа = 60 кг. 2х8
  3. Подтягивания широким хватом = 2х6 (без веса)
  4. Отжимания на брусьях = 2х10 (без веса)
  5. Тяга в тренажёре сидя с опорой грудью = не делал, т.к. забыл   :wall: 
  6. Гиперэкстэнзии (статика) = 3х10 (без веса)   

Фото моего ливерного тела будет завтра, не переключайтесь)

Мужики, если нужны корректировки, подскажите, буду благодарен.

#8 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
    Активность: Вчера, 12:12
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:38

Так,а гиперэкстензии можно включить в программу? Как разогрев? Просто мне бы сделать сначала акцент на укреплении прямых. Или я гоню лошадей уже? :D

Виталь, объясни, почему ты советуешь всем гиперэкстензии в статике?) по моему это бесполезно при закачке спины. Имея грыжу могу сказать, что гиперэкстензии должны быть в динамике, медленно, многоповторно, с висом на турнике между подходами.

#9 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:54

Виталь, объясни, почему ты советуешь всем гиперэкстензии в статике?) по моему это бесполезно при закачке спины. Имея грыжу могу сказать, что гиперэкстензии должны быть в динамике, медленно, многоповторно, с висом на турнике между подходами.

Гиперэкстензия в динамике разрушает межпозвоночные диски и если у человека уже имеются боли в спине,то это прямая дорога к инвалидности.

Статика, позволяет укреплять разгибатели спины, а те в свою очередь формируют естественное, правильное расположение межпозвоночных дисков без разрушения и без того смещённых или изношенных частей позвоночника.

Всё это, я имею ввиду статику, возможно со стороны выглядит смешно, но если взглянуть на позвоночник в разрезе тела, то можно убедиться, на сколько гиперэкстензия вредна.

При подъёме тела из нижней точки, сокращаются разгибатели спины, при этом пресс расслаблен и нет внутрибрюшного давления на позвоночник с целью удержания позвонков и дисков в нормальном положении. Нижняя и средняя части межпозвоночных дисков смещаются в сторону брюшного пресса.

п.с. Гиперэфкстензия - упражнение не естественно нагружающее прямые мышцы спины и по этому очень опасное. Это упражнение опаснее приседаний и становой тяги. имхо.

#10 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 07:32

А жим лежа на наклонной скамье для проработки низа грудных, я так понимаю, безвреден для поясницы? Для верха если делать, то ощущения болезненные.

Еще. Тяга тренажера с опорой на грудь - в зале не наблюдал такой тренажер, но точно был такой же с наклоном,т.е. выполнение стоя в 45 градусов наклона. Угол можно регулировать. Короче, это как тяга Т-грифа. Этот не подойдет?

#11 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
    Активность: Вчера, 12:12
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:49

Гиперэкстензия в динамике разрушает межпозвоночные диски и если у человека уже имеются боли в спине,то это прямая дорога к инвалидности.

Статика, позволяет укреплять разгибатели спины, а те в свою очередь формируют естественное, правильное расположение межпозвоночных дисков без разрушения и без того смещённых или изношенных частей позвоночника.

Всё это, я имею ввиду статику, возможно со стороны выглядит смешно, но если взглянуть на позвоночник в разрезе тела, то можно убедиться, на сколько гиперэкстензия вредна.

При подъёме тела из нижней точки, сокращаются разгибатели спины, при этом пресс расслаблен и нет внутрибрюшного давления на позвоночник с целью удержания позвонков и дисков в нормальном положении. Нижняя и средняя части межпозвоночных дисков смещаются в сторону брюшного пресса.

п.с. Гиперэфкстензия - упражнение не естественно нагружающее прямые мышцы спины и по этому очень опасное. Это упражнение опаснее приседаний и становой тяги. имхо.

Красиво пишешь, с фактами.. Но вот тебе такой факт от меня.. Именно гиперэкстензии помогли мне из человека, еле завязывающего шнурки, снова стать сильным и приседать под 200(больше страшно уже).. Так же они помогли многим моим клиентам, кто обращался ко мне с проблемами.. Поверь, это работает, не на теории.. на практике.
Любой яд может быть лекарством, а лекарство ядом..

#12 ВНЕ САЙТА   Max Payne

Max Payne

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
    Активность: 12 дек. 2017 12:31
  • Тип сложения:Cмешанный тип
  • Рост:173
  • Вес:80-82
  • Стаж:С перерывами
  • Программа:Пока нет

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:22

Добрый день! сегодня в зале только спорили про гиперэкстензии, что движение выполняется в тазобедренном суставе а не в позвоночном столбе, как оно может разрушить все диски в позвоночнике и что все делают гиперэкстензии и утверждают что данное упражнение преимущественно задействует мышцы спины, а когда они слышат про бицепс бедра они получают просто откровение, я уже честно запутался одни говорят одно другие другое.

#13 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 15:57

Добрый день! сегодня в зале только спорили про гиперэкстензии, что движение выполняется в тазобедренном суставе а не в позвоночном столбе, как оно может разрушить все диски в позвоночнике и что все делают гиперэкстензии и утверждают что данное упражнение преимущественно задействует мышцы спины, а когда они слышат про бицепс бедра они получают просто откровение, я уже честно запутался одни говорят одно другие другое.

Привет. На самом деле, все элементарно, это упражнение можно делать по разному и задействовать можно разные мышцы. По-этому у кого-то больше задействованы прямые, у кого-то нагрузка идет на булки, а у кого-то и икры работают))

Я, например, стараюсь ноги не напрягать и, вроде бы, все получается. Забиваются только прямые. Но помнится мне, что выполняя ее же у меня напрягалась и попа, что мне нафиг не нужно было, но т.к. мышцы были развитые, то половину нагрузок они забирали не смотря на мои намерения :)

#14 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 04:54

А жим лежа на наклонной скамье для проработки низа грудных,я так понимаю,безвреден для поясницы? Для верха если делать,то ощущения болезненные.

Если не мостишь и при малом угле наклона чувствуешь дискомфорт, то упражнение нужно менять.

Еще. Тяга тренажера с опорой на грудь - в зале не наблюдал такой тренажер,но точно был такой же с наклоном,т.е. выполнение стоя в 45 градусов наклона. Угол можно регулировать. Короче,это как тяга Т-грифа. Этот не подойдет?

Если есть опора грудью, то подойдёт. 

#15 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 05:00

Красиво пишешь, с фактами.. Но вот тебе такой факт от меня.. Именно гиперэкстензии помогли мне из человека, еле завязывающего шнурки, снова стать сильным и приседать под 200(больше страшно уже).. Так же они помогли многим моим клиентам, кто обращался ко мне с проблемами.. Поверь, это работает, не на теории.. на практике. Любой яд может быть лекарством, а лекарство ядом..

Гиперэкстензии под присмотром хорошего тренера делать можно, но большинство тренируется самостоятельно и по этому очень опасно. И именно по этой причине я даю совет работать в статике.
Сань, таких знающих людей как ты мало и на всех не хватит...
Конечно верю в рабочесть и в то, что по не опытности можно и писюн сломать :pardon:

#16 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 05:17

Добрый день! сегодня в зале только спорили про гиперэкстензии, что движение выполняется в тазобедренном суставе а не в позвоночном столбе, как оно может разрушить все диски в позвоночнике и что все делают гиперэкстензии и утверждают что данное упражнение преимущественно задействует мышцы спины, а когда они слышат про бицепс бедра они получают просто откровение, я уже честно запутался одни говорят одно другие другое.

Здравствуй.

Гиперэкстензию можно выполнять по разному. В идеале да, туловище должно сгибаться в тазобедренном суставе. Но если не верно расположиться в тренажёре и не контролировать прямое положение спины, то межпозвоночные диски будут изнашиваться.

Но если найти правильный тренажёр износа можно избежать. Это тренажёр, в котором фиксируются не ноги, а верхняя часть тела и при выполнении упражнения движутся только ноги.

Вот видео (еле нашёл)

• Nehily это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:31

Здравствуй.

Гиперэкстензию можно выполнять по разному. В идеале да, туловище должно сгибаться в тазобедренном суставе. Но если не верно расположиться в тренажёре и не контролировать прямое положение спины, то межпозвоночные диски будут изнашиваться.

Но если найти правильный тренажёр износа можно избежать. Это тренажёр, в котором фиксируются не ноги, а верхняя часть тела и при выполнении упражнения движутся только ноги.

Вот видео (еле нашёл)

Абалдеть какой зал и какие тренажеры  :) Да, мне бы этот тренажер..

#18 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:02

Мужики, привет! Блин, третий день " все болит, ничего не помогает".. Я в замешательстве, это же простенькая тренировка была, а я даже за 3 дня не успеваю восстановиться. Сегодня пойду в зал..хочется уже. Или это нормально при начальной стадии посещать зал с болями?) Я уже все забыл))

#19 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:04

Мужики, привет! Блин, третий день " все болит, ничего не помогает".. Я в замешательстве, это же простенькая тренировка была, а я даже за 3 дня не успеваю восстановиться. Сегодня пойду в зал..хочется уже. Или это нормально при начальной стадии посещать зал с болями?) Я уже все забыл))

Пи начальной стадии это нормально. Пока веса не большие ничего страшного.

Перед сном медленный белок(творог) уменьшит мышечные боли.

#20 ВНЕ САЙТА   n4Ne3GgM_M

n4Ne3GgM_M

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:01

Тренировка №2

1. Жим платформы ногами = 65 кг. 2х10
  2. Жим штанги лёжа = 65 кг. 1х8, 2х4
  3. Тяга в тренажёре лежа с опорой грудью = 20 кг, 2х10
  4. Подтягивания широким хватом = 2х4 (без веса)
  5. Отжимания на брусьях = 2х10 (без веса)
  6. Гиперэкстэнзии (статика) = 1х10   

Тяжело очень подтягивания удаются..никогда не любил это упражнение. 

Виталий, я тягу до подтягиваний поставил, может по-этому так трудно мне это далось? Но тогда встречный вопрос, если сначала сделаю подтягивания, то тяга не хреново ли пойдет? (Тягу делал культурно, широчайшими)

Темы с аналогичным тегами Персональный дневник, тренировки, пауэрлифтинг, программа тренировок, протрузия, грыжа