Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Nehily

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 497 сообщений
    Активность: Вчера, 08:58
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:50

а я только по двухдневке занимаюсь)))

http://mod-body.ru/i...mma-ot-shtusha/

Во как.. А я думал трёхдневка...

А к двухдневке и добавлять ничего и не нужно.

Правды нет, у каждого своя правда

#22 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
    Активность: 08 авг. 2017 07:23
  • Тип сложения:Эндоморф
  • Рост:176
  • Вес:92 - 105
  • Стаж:с 2013г.
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:13

понял

я с трехдневки ушел, т.к. не успевал восстанавливаться к следующей тренировке от предыдущей

#23 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 497 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:37

я с трехдневки ушел, т.к. не успевал восстанавливаться к следующей тренировке от предыдущей

И правильно сделал... 

#24 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:47

Двухдневка. 4-ый цикл окончен. Краткий отчет.

Силовые на конец цикла

1. Присед - 120*2*8. Полноценный максимум был 155*2*8. На 157 сорвал мышцу (см. выше)

2. Жим лежа - 115*8 + 115*7. На два полноценных подхода так и не смог осилить. 

3. Тяга в наклоне - 110*2*8. Техника оставляла желать лучшего, поэтому откатил до 100 и старался выполнить оба подхода идеально.

4. Жим гантелей сидя - 32*8+32*7. На два полноценных подхода так и не смог осилить

5. Ст. тяга 160*2*8. Полноценный максимум был 177*2*8. Был готов штурмовать 180, если б не сорвал ногу

6. Брусья 47*2*8. Не было уверенности о целесообразности повышать. Т.к. либо делал 2*8 с корявой техникой, либо второй подход не дотягивал до 8

7. Подтягивания 15*6+15*4. Т.к. 8 повторений в подтягивании для меня сложно даже со своим весом, то решил сократить их до 5 повторов, но зато с доп весом.

8. Жим узким хватом 102*8+102*6. Пик достугнут примерно в середине цикла, когда подтягивания и брусья не были на максималках. После чего вес стал падать. В итоге остановился на 90*2*8

В конце цикла сделал проходку по жиму - 135кг. Предполагал, что смогу больше)))

Итог и выводы:

Если чувствуешь, что ты не готов к тренировке, не надо на нее идти. Чревато травмой. С повышением рабочих весов лучше перебздеть на разогреве, чем не добздеть - целесообразно добавить еще один подводящий подход. Ментальная сосредоточенность на выполнении подхода. Аккуратная скорость выполнения соизмеримая с весом на штанге.

Обидно, когда на середине цикла приходится выключать из тренировки 2 ключевых упражнения.

Тяга и присед для меня - это залог успешной тренировки. После успешно выполненного подхода чувствуется внутренний подъем и азарт к остальным упражнениям. Исключив их, тренировки потеряли этот начальный взрывной настрой.

Вес 100кг. Лишнего как всегда с избытком))) Ну да ладно, до лета еще далеко. Время избавляться еще будет.

Питание как обычно: 4 полноценных приема и 5-ый творог на ночь. Из спортпита - хондропротекторы, мультивитамины или ZMA, ОМЕГА-3. Креатин пробовал, но по ходу, что с ним, что без - одинаково, поэтому плюнул на него. Подключал Джека на тяжелых тренях (итого мне хватило 1 банки на 7-8 мес.), иногда кофеин в таблетках.

Пока отдыхаю 10 дней. Как раз закончился годовой абонемент, купленый на халяву по акции. С 18/11 приступаю к 5-ому циклу в фитнес-центре с которого начинал. Откачу 15% и снова в бой. 

• shtusha, Качковский и Похожий это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 497 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 18:22

Если чувствуешь, что ты не готов к тренировке, не надо на нее идти. Чревато травмой. С повышением рабочих весов лучше перебздеть на разогреве, чем не добздеть - целесообразно добавить еще один подводящий подход. Ментальная сосредоточенность на выполнении подхода. Аккуратная скорость выполнения соизмеримая с весом на штанге.

Золотые слова! :ok:

Обидно, когда на середине цикла приходится выключать из тренировки 2 ключевых упражнения. Тяга и присед для меня - это залог успешной тренировки. После успешно выполненного подхода чувствуется внутренний подъем и азарт к остальным упражнениям. Исключив их, тренировки потеряли этот начальный взрывной настрой.

Да, такое случается и не редко. Но на ошибках учатся. Главное не расслабляться во время тренировки.

Вес 100кг. Лишнего как всегда с избытком))) Ну да ладно, до лета еще далеко. Время избавляться еще будет. Питание как обычно: 4 полноценных приема и 5-ый творог на ночь.

Всё нормально. ты ж на массе!

Пока отдыхаю 10 дней. Как раз закончился годовой абонемент, купленый на халяву по акции. С 18/11 приступаю к 5-ому циклу в фитнес-центре с которого начинал. Откачу 15% и снова в бой. 

Давай, восстанавливайся и удачи! :wink:

А с меня плюсик за столь развёрнутый отчёт! :pushkin:  

#26 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
    Активность: 05 апр. 2017 13:18
  • Тип сложения:Смешанный
  • Рост:180
  • Вес:90
  • Программа:Трехдневка

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 06:42

Ай, молодца! Мне до твоих результатов еще расти и расти!

#27 ВНЕ САЙТА   Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
    Активность: 15 дек. 2016 10:20
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:170
  • Вес:80
  • Стаж:с мая 2014
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:21

Двухдневка. 4-ый цикл окончен. Краткий отчет.
Силовые на конец цикла
1. Присед - 120*2*8. Полноценный максимум был 155*2*8. На 157 сорвал мышцу (см. выше)
2. Жим лежа - 115*8 + 115*7. На два полноценных подхода так и не смог осилить.
3. Тяга в наклоне - 110*2*8. Техника оставляла желать лучшего, поэтому откатил до 100 и старался выполнить оба подхода идеально.
4. Жим гантелей сидя - 32*8+32*7. На два полноценных подхода так и не смог осилить
5. Ст. тяга 160*2*8. Полноценный максимум был 177*2*8. Был готов штурмовать 180, если б не сорвал ногу
6. Брусья 47*2*8. Не было уверенности о целесообразности повышать. Т.к. либо делал 2*8 с корявой техникой, либо второй подход не дотягивал до 8
7. Подтягивания 15*6+15*4. Т.к. 8 повторений в подтягивании для меня сложно даже со своим весом, то решил сократить их до 5 повторов, но зато с доп весом.
8. Жим узким хватом 102*8+102*6. Пик достугнут примерно в середине цикла, когда подтягивания и брусья не были на максималках. После чего вес стал падать. В итоге остановился на 90*2*8

В конце цикла сделал проходку по жиму - 135кг. Предполагал, что смогу больше)))

Итог и выводы:

Обидно, когда на середине цикла приходится выключать из тренировки 2 ключевых упражнения.
Тяга и присед для меня - это залог успешной тренировки. После успешно выполненного подхода чувствуется внутренний подъем и азарт к остальным упражнениям. Исключив их, тренировки потеряли этот начальный взрывной настрой.

Вес 100кг. Лишнего как всегда с избытком))) Ну да ладно, до лета еще далеко. Время избавляться еще будет.
Питание как обычно: 4 полноценных приема и 5-ый творог на ночь. Из спортпита - хондропротекторы, мультивитамины или ZMA, ОМЕГА-3. Креатин пробовал, но по ходу, что с ним, что без - одинаково, поэтому плюнул на него. Подключал Джека на тяжелых тренях (итого мне хватило 1 банки на 7-8 мес.), иногда кофеин в таблетках.

Красава, есть с кого брать пример!

#28 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:22

А я считаю лучший результат - это собственный прогресс, а не регресс или рецессия. Если нет прогресса, то и результаты твои перестанут тебя радовать, какими бы они не были

#29 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 497 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:30

А я считаю лучший результат - это собственный прогресс, а не регресс или рецессия. Если нет прогресса, то и результаты твои перестанут тебя радовать, какими бы они не были

Так откуда нам знать по поводу того каким ты был в своей лучшей форме :pardon:

#30 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:40

ну пока что, кроме жима, это мои лучшие результаты. По жиму лучший вес был во втором цикле (117*2*8)

В остальных упражнениях удается помаленьку прибавлять

#31 ВНЕ САЙТА   Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 02 Март 2016 - 20:40

где отчет о прохождении 5 цикла?????или еще в процессе?)))))

• Nehily это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 Март 2016 - 02:45

где отчет о прохождении 5 цикла?????или еще в процессе?)))))

Ага, процесс идет)))

#33 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Март 2016 - 11:44

Подвожу итоги 5-ого цикла.

Начал в конце ноября, закончил в середине марта (13/03 крайняя тренировка)

Цикл прервал преждевременно ввиду сложившихся жизненных обстоятельств.

Итоги:

1. Присед 157,5*6 (+2,5кг)

2. Жим лежа 125*6 (+7,5кг)

3. Тяга в наклоне 122,5*6 (+12,5кг)

4. Жим штанги стоя 75*6 (+10кг)

5. Становая тяга 190*6 (+12,5кг)

6. Брусья 51*6 (+4кг)

7. Подтягивания 15*5 (без изменений)

8. Жим узким хватом 107,5 (+5кг)

Жаль, что пришлось цикл прервать, прибавки хорошо шли. Но сейчас в жизни временный бардак - непонятное питание, угнетенное состояние, плохой сон, поэтому было принято решение взять перерыв, дабы не заполучить на фоне этого всего букета травму.

Как проходил цикл.

Откатил веса на 15% от предыдущих, составил табличку прибавок по процентам и попер. Как правило все процентовки выполнить удавалось, после 10 недели уже просто перешел на добавки к успешно выполненным весам на 2,5кг. Исключение - ноги. Поскольку уже было два срыва мышц, то ноги добавлял по ощущениям. Если на подходе чувствовал травмированную мыщцу, то вес не повышал, поэтому прибавка на конец цикла составила всего 2,5кг.  Хотя со 157,5кг. присел просто на ура, никакого дискомфорта.

Кстати о приседе, мне мужик уже довольно таки взрослый сделал замечание, что с таким приседом, я рано или поздно травмирую себе позвоночник, т.к. я спину округляю. Сказал - рано или поздно "щелкнет и п..дец..." Эти слова заставили меня задуматься над моей техникой, т.к. похоже за счет более сильной спины я делаю читинг, что небезопасно для ее здоровья. Однако тяга за новыми весами преобладала над разумом. Думаю, когда все устаканится и я вернусь к тренировкам, то куплю широкий пояс (щас тренируюсь с ТА) и буду переучиваться, не форсируя веса и доводя технику до идеальной. Да и пожалуй на становой надо будет сделать запись и выложить здесь на обсуждение.

Начинал цикл двумя рабочими подходами на 6 раз. Когда перестал укладываться в 50 мин., то начиная с последнего упражнения, начал постепенно уменьшать кол-во рабочих подходов до 1. В конце я оставил в каждом упражнении по одному рабочему подходу, не сокращая программу.

По перерывам между тренировками: Сначала тренировался 2 раза в неделю пн-чт, затем постепенно увеличил паузу до 4 дней, затем до 5. И однажды так вышло, что пришлось следующую тренировку провести ровно через неделю - просто класс!, я даж не заметил прибавки весов на штанге. В итоге до конца цикла так и продолжал тренить раз в неделю.

а, еще на одной тренировке произошел казус. Тренировался в своем старом зале (там же кстати проводил тренировку в это время

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

. Не в этом суть. По плану была становая, новый вес - 190кг. Вышел на рабочий подход. Начал делать - у меня чуть глаза на жопе не вылезли, капец тяжело! Сделал кое как на 5 раз с горбатой спиной, бросил штангу, в глазах аж потемнело...На следующий день лежу с утра и охреневаю от того как у меня ноет я тянет все тело. Думаю, да блин, как так....не может быть чтоб 187 дались легко, а 190 еле-еле. Начинаю отматывать назад и вспоминать какие я вешал блины. Оказывается на штанге было 200кг.... В подтверждение своей догадки на следующей тренировке я с легкостью вытянул 190кг на 6 раз.))) Кстати это был не единственный случай, когда я путал веса и делал больше, но там разница была не настолько существенной.

По форме. Сначала удавалось сдерживать себя от всякой дурной еды))). Но постепенно все же стал сдавать и частенько злоупотреблять тем, что я на наборе))) Да ладно, можно, я ж на массе!)))) Ну и жизненные перемены этому тож способствовали. В итоге кроме мышц набрал кучу жира и стал походить на жиробаса лифтера, а не на на атлета на массе)))

Из спортпита - периодически кушал омега-3, когда начались проблемы со сном, то добавил ZMA. После тренировки сладкий коктейль - прот+несквик+креатин (просто нравится). Предтреники исключил. Только на последней тренировке, с утра был немножко вялый, скушал таблетку кофеина и капсулу герани - треня прошла отлично. В остальном кушал 4 раза (мясо+углеводы) + на ночь творог или казеин.

Вроде все. В целом я доволен, как прошел цикл, чувствуется запас. Пока сложно сказать, когда смогу вернуться к тренировкам. Пока, что хочу скинуть лишние килограммы, корректируя питание.

Когда смогу вернуться к тренировкам - обязательно отпишусь.

• shtusha, Качковский, Андрей Юрьевич и еще 1 это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 497 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 12:21

Подвожу итоги 5-ого цикла.

Начал в конце ноября, закончил в середине марта (13/03 крайняя тренировка)

Цикл прервал преждевременно ввиду сложившихся жизненных обстоятельств.

Итоги:

1. Присед 157,5*6 (+2,5кг)

2. Жим лежа 125*6 (+7,5кг)

3. Тяга в наклоне 122,5*6 (+12,5кг)

4. Жим штанги стоя 75*6 (+10кг)

5. Становая тяга 190*6 (+12,5кг)

6. Брусья 51*6 (+4кг)

7. Подтягивания 15*5 (без изменений)

8. Жим узким хватом 107,5 (+5кг)

Жаль, что пришлось цикл прервать, прибавки хорошо шли. Но сейчас в жизни временный бардак - непонятное питание, угнетенное состояние, плохой сон, поэтому было принято решение взять перерыв, дабы не заполучить на фоне этого всего букета травму.

Как проходил цикл.

Откатил веса на 15% от предыдущих, составил табличку прибавок по процентам и попер. Как правило все процентовки выполнить удавалось, после 10 недели уже просто перешел на добавки к успешно выполненным весам на 2,5кг. Исключение - ноги. Поскольку уже было два срыва мышц, то ноги добавлял по ощущениям. Если на подходе чувствовал травмированную мыщцу, то вес не повышал, поэтому прибавка на конец цикла составила всего 2,5кг.  Хотя со 157,5кг. присел просто на ура, никакого дискомфорта.

Кстати о приседе, мне мужик уже довольно таки взрослый сделал замечание, что с таким приседом, я рано или поздно травмирую себе позвоночник, т.к. я спину округляю. Сказал - рано или поздно "щелкнет и п..дец..." Эти слова заставили меня задуматься над моей техникой, т.к. похоже за счет более сильной спины я делаю читинг, что небезопасно для ее здоровья. Однако тяга за новыми весами преобладала над разумом. Думаю, когда все устаканится и я вернусь к тренировкам, то куплю широкий пояс (щас тренируюсь с ТА) и буду переучиваться, не форсируя веса и доводя технику до идеальной. Да и пожалуй на становой надо будет сделать запись и выложить здесь на обсуждение.

Начинал цикл двумя рабочими подходами на 6 раз. Когда перестал укладываться в 50 мин., то начиная с последнего упражнения, начал постепенно уменьшать кол-во рабочих подходов до 1. В конце я оставил в каждом упражнении по одному рабочему подходу, не сокращая программу.

По перерывам между тренировками: Сначала тренировался 2 раза в неделю пн-чт, затем постепенно увеличил паузу до 4 дней, затем до 5. И однажды так вышло, что пришлось следующую тренировку провести ровно через неделю - просто класс!, я даж не заметил прибавки весов на штанге. В итоге до конца цикла так и продолжал тренить раз в неделю.

а, еще на одной тренировке произошел казус. Тренировался в своем старом зале (там же кстати проводил тренировку в это время

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

. Не в этом суть. По плану была становая, новый вес - 190кг. Вышел на рабочий подход. Начал делать - у меня чуть глаза на жопе не вылезли, капец тяжело! Сделал кое как на 5 раз с горбатой спиной, бросил штангу, в глазах аж потемнело...На следующий день лежу с утра и охреневаю от того как у меня ноет я тянет все тело. Думаю, да блин, как так....не может быть чтоб 187 дались легко, а 190 еле-еле. Начинаю отматывать назад и вспоминать какие я вешал блины. Оказывается на штанге было 200кг.... В подтверждение своей догадки на следующей тренировке я с легкостью вытянул 190кг на 6 раз.))) Кстати это был не единственный случай, когда я путал веса и делал больше, но там разница была не настолько существенной.

По форме. Сначала удавалось сдерживать себя от всякой дурной еды))). Но постепенно все же стал сдавать и частенько злоупотреблять тем, что я на наборе))) Да ладно, можно, я ж на массе!)))) Ну и жизненные перемены этому тож способствовали. В итоге кроме мышц набрал кучу жира и стал походить на жиробаса лифтера, а не на на атлета на массе)))

Из спортпита - периодически кушал омега-3, когда начались проблемы со сном, то добавил ZMA. После тренировки сладкий коктейль - прот+несквик+креатин (просто нравится). Предтреники исключил. Только на последней тренировке, с утра был немножко вялый, скушал таблетку кофеина и капсулу герани - треня прошла отлично. В остальном кушал 4 раза (мясо+углеводы) + на ночь творог или казеин.

Вроде все. В целом я доволен, как прошел цикл, чувствуется запас. Пока сложно сказать, когда смогу вернуться к тренировкам. Пока, что хочу скинуть лишние килограммы, корректируя питание.

Когда смогу вернуться к тренировкам - обязательно отпишусь.

Результаты хорошие. жаль, что пришлось прервать цикл.

С техникой в приседаниях конечно будем разбираться.

А в целом всё хорошо.

Ждём продолжения.

#35 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
    Активность: 05 апр. 2017 13:18
  • Тип сложения:Смешанный
  • Рост:180
  • Вес:90
  • Программа:Трехдневка

Отправлено 21 Март 2016 - 18:04

Класс! Отличный отчет. И результаты соответствуют твоему нику  :bb:

#36 ВНЕ САЙТА   Андрей Юрьевич

Андрей Юрьевич

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • ГородСеверодвинск

Отправлено 21 Март 2016 - 20:37

Отлично!!!! Красава!!!

#37 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Март 2016 - 06:30

Результаты хорошие. жаль, что пришлось прервать цикл. С техникой в приседаниях конечно будем разбираться. А в целом всё хорошо. Ждём продолжения.

Класс! Отличный отчет. И результаты соответствуют твоему нику :bb:

Отлично!!!! Красава!!!

Спасибо за поддержку!

#38 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:50

Раскачиваюсь потихоньку....  :d80:  :bb:

#39 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:26

Раскачиваюсь потихоньку....

дык куда спешить...  :)

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#40 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 497 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:58