Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Почему не худеет?

Почему не худеет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Вчера, 17:02
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 07 Август 2017 - 13:23

Как известно, для роста массы необходимо соблюдение определенной калорийности питания. Например, если для поддержания веса хватит 3000 ккал, то для роста уже надо хотя бы 3500 ккал. При этом еще необходимо соблюдение соотношения БЖУ. Для роста мышц необходим белок. И вот вопрос. Если потреблять необходимое количество белка, но в целом не соблюдать необходимой калорийности для роста, предписываемой "учебниками", за счет, скажем, урезания углей (частичного), будет ли рост? Возможно ли таким образом расти, но не жиреть?

Для роста мышц необходимо всё.

При натуральном тренинге точно роста не будет, даже если соблюдать повышенное количество белков.

Даже будешь терять силовые и мышечную массу и никакое количество белков не помогут.

Один знакомый жимовик пытался таким тупым способом влезть в категорию. Он увеличил резко белки и снизил максимально углеводы. растерял силовые и просрал соревнования. Когда он это рассказывал, я долго смеялся...

Правды нет, у каждого своя правда

#22 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
    Активность: 04 авг. 2018 12:00
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 07 Август 2017 - 15:05

Не, речь о том, чтобы на ужин с мясом\рыбой\птицей и овощами вместо гарнира есть 100 гр творога (другие приемы пищи не затрагиваются этим никак, т.е и на завтрак, и в обед угли есть) У меня просто начал жирок ползти на пузе, и я чувствую, что постепенный рост массы идет именно за его счет, а не мышц, вот и хочу урезав угли на ужин, заменить их еще 1 приемом творога...

#23 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 15:37

Не, речь о том, чтобы на ужин с мясом\рыбой\птицей и овощами вместо гарнира есть 100 гр творога (другие приемы пищи не затрагиваются этим никак, т.е и на завтрак, и в обед угли есть) У меня просто начал жирок ползти на пузе, и я чувствую, что постепенный рост массы идет именно за его счет, а не мышц, вот и хочу урезав угли на ужин, заменить их еще 1 приемом творога...

Дополнительный приём творога ничего не даст. Нужно разбираться с углеводами и количеством приёмов пищи.

Углеводы в течении дня нужно есть в равных пропорциях и сокращать их постепенно в последних приёмах пищи если возникают проблемы с жирком.

Именно не равномерное распределение углеводов и приводит к увеличению жира. имхо.

#24 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 15:50

Смотри, я так понимаю. От картошки и макарон отказаться, рис оставить на обед, на ужин - гречка или перловка?

#25 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 16:01

Смотри, я так понимаю. От картошки и макарон отказаться, рис оставить на обед, на ужин - гречка или перловка?

Если хочешь баланса, то каждый приём пищи должен быть одинаковым. Это не все выдерживают.

Попробуй что-то одно изменить, но не радикально. Посмотри на плотность жировой ткани через 5-7 дней. Если она станет мягче, значит поступаешь правильно.

Сложно сказать какую крупу выбрать. Нужно пробовать. Посмотри по таблице гликемических индексов.

• Wereratpsycho это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
    Активность: Вчера, 15:07
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2017 - 17:12

Как известно, для роста массы необходимо соблюдение определенной калорийности питания. Например, если для поддержания веса хватит 3000 ккал, то для роста уже надо хотя бы 3500 ккал. При этом еще необходимо соблюдение соотношения БЖУ. Для роста мышц необходим белок. И вот вопрос. Если потреблять необходимое количество белка, но в целом не соблюдать необходимой калорийности для роста, предписываемой "учебниками", за счет, скажем, урезания углей (частичного), будет ли рост? Возможно ли таким образом расти, но не жиреть?

Рост будет только если растут силовые, а силовые растут только в профиците энергии(углеводов), так что в натураху не жиреть на наборе не получится никак.Минимизировать ожирение можно,но надо методом тыка подбирать баланс роста силовых и съеденных углеводов, отталкиваясь от определенных стартовых цифр.Начинать можно с 5гр углеводов на 1 кг веса(1,5 белка и 1 жиров на кг веса) и повышать грамм по 50у каждые 2 недели, в зависимости растут силовые или нет, может и поднимать не придется вообще.Вот и вся система.

• Wereratpsycho это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2017 - 17:19

Дополнительный приём творога ничего не даст. Нужно разбираться с углеводами и количеством приёмов пищи.

Углеводы в течении дня нужно есть в равных пропорциях и сокращать их постепенно в последних приёмах пищи если возникают проблемы с жирком.

Именно не равномерное распределение углеводов и приводит к увеличению жира. имхо.

Неравномерное распределение углеводов не при чем..Можно съесть на ночь все углеводы за день и не будет ничего абсолютно, если это твоя норма.Жир откладывается из-за профицита углеводов в целом, а точнее из за тех углей, которые нужны цнс для прухи(сверхэнергии), чтобы росли силовые. Вот тут можно ошибиться в подсчетах легко из-за незнания своего обмена веществ :pardon: Поэтому все только методом тыка.

#28 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 17:23

Думаю, начну с того, что уберу хлеб (белый, черный, заменю армянским лавашом), картофель и сладкое (по минимуму, полностью себе отказать в этом не выйдет, раз в 2 дня пару печенюх закинуть таки придется, но без всяких тортов, сахара в чистом виде и т.д...). Посмотрю, что выйдет из этого...

#29 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2017 - 17:27

Думаю, начну с того, что уберу хлеб (белый, черный, заменю армянским лавашом), картофель и сладкое (по минимуму, полностью себе отказать в этом не выйдет, раз в 2 дня пару печенюх закинуть таки придется, но без всяких тортов, сахара в чистом виде и т.д...). Посмотрю, что выйдет из этого...

Черный хлеб можно даже на сушке перед соревнованиями. Картофель тоже вещь нужная по микроэлементам. А вот сладкое мучное нафиг, кушай углеводы медленные, а не быстрые.

#30 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 18:41

Ну у картохи ГИ вроде даже выше, чем у макарон

#31 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2017 - 06:02

Ну у картохи ГИ вроде даже выше, чем у макарон

Правильное питание это не только гликемический индекс, но еще и понимание микроэлементов в продуктах и четкое их сочетание.Вот в этом мало кто преуспел, потому что это уже дебри диетологии.И, как неплохой диетолог, могу сказать, что картофель на наборе есть можно, если не выходишь за рамки бжу, состав микроэлементов у него отменный и нужный.Да по сути и быстрые углеводы есть можно, даже на сушке, но постоянно надо считать бжу и взвешивать еду, меняя одни продукты на другие, импровизируя.Правда быстрые углеводы это пищевой мусор, но это не отменяет то, что они пригодны и для сушки.Так что совсем не не в ГИ дело, это старый миф.

#32 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2017 - 06:09

Эмм..что это выше за спам вылез? на слове "диетолог"..это не я