Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Витамины и минералы - какие необходимы?

Витамины и минералы какие необходимы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   Monster

Monster

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений
    Активность: 12 окт 2017 04:46
  • Тип сложения:эктоморф
  • Рост:182
  • Вес:70
  • Стаж:2

Отправлено 02 декабря 2015 - 17:17

Слышал много о полезности витаминов и минералы. А какие из них наиболее необходимы?

Что лучше купить? Витамины или минералы?

И ещё вопрос..  Когда их принимать?

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 878 сообщений
    Активность: 18 июл 2019 01:23
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 03 декабря 2015 - 04:35

Слышал много о полезности витаминов и минералы. А какие из них наиболее необходимы?

Что лучше купить? Витамины или минералы?

И ещё вопрос..  Когда их принимать?

Как ни странно, но необходимы все. И витамины и минералы.

Однако не нужно впадать в истерику и бежать закупаться крутыми витаминно-минеральными комплексами. 

Если сидишь на жёсткой диете, то как витамины, так и минералы и в больших дозировках.

Если не диетишься, то витамины наберёшь из обильного питания.

Минералы.... О нехватке минералов могут говорить некоторые признаки. один из них это мышечные судороги. при их наличии, необходим магний. Самый простой и дешёвый источник это Аспаркам.

Ещё один из факторов. это не очень качественный сон. Можно прикупить цинк.

Если тренируешься без фармакологии, то витамины и минералы принимать нужно только перед сном.

Что из них лучше купить... При необходимости покупай всё и достаточно отечественных витаминно-минеральных комплексов. Работают так же, как и крутые спортивные западные. проверено не однократно.

• Nehily это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Похожий

Похожий

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 81 сообщений
    Активность: 18 мар 2019 15:49

Отправлено 03 декабря 2015 - 06:48

Или в отзывах почитай про спортивные добавки, там писали 

#4 ВНЕ САЙТА   Monster

Monster

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений
    Активность: 12 окт 2017 04:46
  • Тип сложения:эктоморф
  • Вес:70

Отправлено 03 декабря 2015 - 16:19

Или в отзывах почитай про спортивные добавки, там писали

Спасибо. Уже прочитал.

Всем ответимшим поклон... :wink:

#5 ВНЕ САЙТА   MarkDernov

MarkDernov

Бан пользователя

• Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений
    Активность: 04 сен 2018 06:28
  • Вес:84
  • Стаж:3
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:-

Отправлено 26 августа 2017 - 09:14

Полностью согласен с тем, что витамины нужны принимать перед сном-часа за полтора, два! и что если не на диете-то большую часть получишь их именно из еды!

#6 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений
    Активность: 11 июл 2019 17:46
  • Тип сложения:Cмешаный
  • Рост:177
  • Вес:73
  • Программа:Трехдневная
  • Силовые:Жим лежа 90х1, приседания 90х1, становая тяга 140х1

Отправлено 27 июня 2019 - 16:52

Всем здравствуйте, подобрал для себя такие добавки и спорт пит, хочу услышать совет может что то будет лишним, может что то пить чаще что то меньше

Купил такие добавки как: витамины scitec nutrition mega daily one plus, минералы Solaray Mega Multi Mineral, аминокислоты superior amino 2222 tablets optimum, и отдельно аминокислоты Solaray L Lysine 1-000-mg-90, L-цистеин, l-cysteine, now foods, 500 мг и витамин b7(биотин). Лизин, цистеин и биотин, в надежде остановить выпадения волос, остальное для трени, и протеин my protein whey 80%.

Пить собираюсь в следующим образом:

Комплекс витаминов и минералов почти на постоянной основе, неделю витамины, неделю ничего, неделю минералы, неделю ничего, и так по новой, тоесть чередовать через неделю, но и давать неделю отдыха, витамины по одной таблетке в день, минералы по две капсулы в день.

Дополнительно витамин b7 5000мкг месяц пю месяц отдыхаю, то есть курсами через месяц(1 таблетку в день)

Дополнительно аминокислота Лизин 1000мг, курсами 1/2 месяца, по 2 таблетке в день

Дополнительно аминокислота L-цистеин 500мг, курсами 1/2 мес, по 2 таблетки в день, 

Пить это так что бы не попадало все на один месяц, ни так что в один и тот де месяц пю и лизин и цистеин и биотин, а например один месяц пю лизин, второй месяц пю цистеин, биотин в то тремя пить на протяжении 2 месяцев подряд, но чередовать через неделю, неделю пю, неделю нет, третий месяц  месяц хочу сделать так что бы не пить совсем ничего из этого лизин, биотин, цистеин, дать отдых, а дальше все по новой

Что касается my protein whey 80%, и superior amino 2222, буду употреблять следующим образом:

В дни тринировки, порцию протеина 25г с утра, 25г за пол часа до трени, bcaa 2 капсули после тренировки, 

В одни отдыха 25г протеина с утра, ну и где не будь в течении дня 2 капсулы bcaa.

Ну и каждый день перед сном 100-150г творога

Что кто думает обо все этом? 

может нужно что нибудь взять еще для поддержки печени, или это лишнее?

Перед тем как все это думал, смотрел дозировки, суточные норма и т.д

Сообщение отредактировал Юрий111: 27 июня 2019 - 17:47

#7 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 618 сообщений
    Активность: 17 июл 2019 08:18
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 28 июня 2019 - 10:46

1) остановить выпадение волос - лучше к врачу и лекарствами, а не БАДами.

2) принимать витамины надо не менее 30 дней подряд, иначе эффекта - 0. Я пью витаминно-мин комплекс 30 дней, потом пью лютеин и омега-3+витамин Е - 30 дней и так чередую. Мой товарищ пьет круглый год витамины, пока тренит, без перерыва, я - чередую...

3) что касается аминок - я пил только БЦАА, каких-то плюшек не заметил. Друг пил аминки в таблетках (не БЦАА), гооврит помогали, и энергии было больше и восстановление лучше, но думаю, что - плацебо. Он такой, эмоциональный и впечатлительный...

4) касательно протеина, я бы взял (ну я собственно и взял, правда, на развес от Fonterra, что б подешевле)))) ) казеиновый протеин, а не сывороточный

• shtusha и Юрий111 это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 878 сообщений

Отправлено 28 июня 2019 - 17:20

Всем здравствуйте, подобрал для себя такие добавки и спорт пит, хочу услышать совет может что то будет лишним, может что то пить чаще что то меньше

Купил такие добавки как: витамины scitec nutrition mega daily one plus, минералы Solaray Mega Multi Mineral, аминокислоты superior amino 2222 tablets optimum, и отдельно аминокислоты Solaray L Lysine 1-000-mg-90, L-цистеин, l-cysteine, now foods, 500 мг и витамин b7(биотин). Лизин, цистеин и биотин, в надежде остановить выпадения волос, остальное для трени, и протеин my protein whey 80%.

Пить собираюсь в следующим образом:

Комплекс витаминов и минералов почти на постоянной основе, неделю витамины, неделю ничего, неделю минералы, неделю ничего, и так по новой, тоесть чередовать через неделю, но и давать неделю отдыха, витамины по одной таблетке в день, минералы по две капсулы в день.

Дополнительно витамин b7 5000мкг месяц пю месяц отдыхаю, то есть курсами через месяц(1 таблетку в день)

Дополнительно аминокислота Лизин 1000мг, курсами 1/2 месяца, по 2 таблетке в день

Дополнительно аминокислота L-цистеин 500мг, курсами 1/2 мес, по 2 таблетки в день, 

Пить это так что бы не попадало все на один месяц, ни так что в один и тот де месяц пю и лизин и цистеин и биотин, а например один месяц пю лизин, второй месяц пю цистеин, биотин в то тремя пить на протяжении 2 месяцев подряд, но чередовать через неделю, неделю пю, неделю нет, третий месяц  месяц хочу сделать так что бы не пить совсем ничего из этого лизин, биотин, цистеин, дать отдых, а дальше все по новой

Что касается my protein whey 80%, и superior amino 2222, буду употреблять следующим образом:

В дни тринировки, порцию протеина 25г с утра, 25г за пол часа до трени, bcaa 2 капсули после тренировки, 

В одни отдыха 25г протеина с утра, ну и где не будь в течении дня 2 капсулы bcaa.

Ну и каждый день перед сном 100-150г творога

Что кто думает обо все этом? 

может нужно что нибудь взять еще для поддержки печени, или это лишнее?

Перед тем как все это думал, смотрел дозировки, суточные норма и т.д

Здравствуйте.

Посоветоваться нужно было перед покупкой, а сейчас нужно просто употреблять купленное.

Самое стоящее из приобретённого это минералы.

Всё остальное пустая трата денег.

В дни тренировок и перед этим днём нужно загружаться углеводами для накопления энергии. Протеин слишком дорогой источник калорий для этих целей.

Аминки лучше с творогом перед сном. Творог долгоиграющий продукт и аминки с ним станут чуть длиннее.

Для поддержки печени ничего не нужно, так как нет фармакологии.

• Юрий111 это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 июня 2019 - 17:53

Я пока что не покупал еще нечего, так только подбирал для себя что и как правильно сделать, и почему не вариант пить витамины 7/7, а нужно именно месяц чере месяц? Вить насколько я знаю витамин следующим образорм, сегодня выпил организм получил дозу, завтра не выпил, организм не получил дозу, почему хочу пить витамины, потому что чувствовал от них результат.

Если например пить витамины которые я написал, и минералы в один месяц, то так наверное не вариант,  да? так как в этом витаминном комплексе тоже есть минералы, и это у же может быть перебор, верно?

#10 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 878 сообщений

Отправлено 28 июня 2019 - 18:33

Я пока что не покупал еще нечего, так только подбирал для себя что и как правильно сделать, и почему не вариант пить витамины 7/7, а нужно именно месяц чере месяц? Вить насколько я знаю витамин следующим образорм, сегодня выпил организм получил дозу, завтра не выпил, организм не получил дозу, почему хочу пить витамины, потому что чувствовал от них результат.

Если например пить витамины которые я написал, и минералы в один месяц, то так наверное не вариант,  да? так как в этом витаминном комплексе тоже есть минералы, и это у же может быть перебор, верно?

Витамины накопительного действия. Накапливаясь излишки выводятся с мочой. Это можно определить по более яркому виду мочи.

Витамины как и минералы можно использовать на постоянной основе. Если же туго с деньгами, то можно использовать только выходя на пик цикла.

Если чувствуете работу витамин, значит проблемы с питанием. Оно просто не сбалансировано. Или же просто эффект плацебо - ожидая чуда получаешь его.

Перебора не будет. Использовать минералы и витамины совместно возможно без проблем. Повышенные дозировки минералов и витамин на пике цикла - помогут развитию.

#11 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 июня 2019 - 22:15

Есть просто витамины излишки которых уходят только с жыром, и будет от них избавиться не так уж и просто, я вот например выпиваю одну капсулу витамина утром, моча ярко желтая весь день

Сообщение отредактировал Юрий111: 28 июня 2019 - 22:15

#12 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 878 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 03:42

Есть просто витамины излишки которых уходят только с жыром, и будет от них избавиться не так уж и просто, я вот например выпиваю одну капсулу витамина утром, моча ярко желтая весь день

Ничего страшного. Организм возьмёт ровно столько, сколько ему необходимо.

#13 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 09:31

Но вот есть же така вещь как гипервитаминоз? Откуда он тогда появляется?

#14 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 878 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 09:40

Появляется от переизбытка витаминов... Но опять же не всех витаминов и довольно редко.

У людей ведущих активный образ жизни это случается крайне редко и как правило ввиду особенностей организма.

#15 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 17:25

Есть водорастворимые, есть жирорастворимые. Водорастворимые выводятся с мочой быстро, жирорастворимые накапливаются и выводятся долго. Явление гипервитаминоза касается только 2 жирорастворимых витаминов A и D.

Итог, если ты не соревнующийся атлет, для подсобки тебе хватит обычных аптечных, или "ежедневных" спортпитовских без слоновьих дозировок. Их, при условии наличия тренировок, в принципе, можно пить каждый день и не бояться переизбытка. Я, как уже писал, чередую. Если не тренируешься, то, как минимум, на это время лучше делать перерыв.

#16 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 июня 2019 - 16:21

Дело в том что избыток минералов так же плохое явления, а я хочу пить витамины и минералы отдельно, но в один и тот же месяц, было би все хорошо если бы комплекс витаминов не содержал минералов, а так получается что и употребляю минералы и с комплексом витаминов, и к этому еще отдельно комплекс минералов, потому что в комплексе витаминов минералы в маленьких дозах, как поступить? не пить что то то одно, или минералы или витамины, или можно рискнуть вместе?

#17 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 10:00

в нормальных они там дозах))), не заморачивайся, того кол-ва минералов, что есть в вит-мин комплексах тебе хватит, ну прикупи аспаркама сверху. Для твоих целей важны а) сон б) питание, в) регулярность тренировок и прогрессия в весах, все остальное - это вторично, а то и третично

И зачем тебе пить отдельно витамины и минералы?

• Юрий111 это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 14:32

в нормальных они там дозах))), не заморачивайся, того кол-ва минералов, что есть в вит-мин комплексах тебе хватит, ну прикупи аспаркама сверху. Для твоих целей важны а) сон б) питание, в) регулярность тренировок и прогрессия в весах, все остальное - это вторично, а то и третично

Просто, тех вот минералов, что есть в комплексе витамин, их мало, и даже не все, поэтому решил взять еще комплекс минералов, только вот думаю как принимать, минералы они тоже накапливаються? если например пить витамини курсом через месяц, а минералы только в дни тринеровки, так не пойдет?

#19 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 878 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 14:52

Просто, тех вот минералов, что есть в комплексе витамин, их мало, и даже не все, поэтому решил взять еще комплекс минералов, только вот думаю как принимать, минералы они тоже накапливаються? если например пить витамини курсом через месяц, а минералы только в дни тринеровки, так не пойдет?

Мало или нет решать организму. Возьмёт только столько, сколько необходимо.

#20 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 14:31

Я просто читал страшные вещи про избыток как минералов так и витаминов, поэтому стремно что бы попадало больше нормы, может он и возьмет сколько нужно, а остальное будет уже вылазить в качестве побочек переизбытка