Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Меня раздражает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
    Активность: 08 авг. 2017 07:23
  • Тип сложения:Эндоморф
  • Рост:176
  • Вес:92 - 105
  • Стаж:с 2013г.
  • Программа:Двухдневная
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 05:23

Ну с 30 вообще не видел чтобы кто-то делал. А если 100 и больше? Гораздо удобнее с рамы снимать, сам так делаю.

я всякое видел)))

Сам предпочитаю брать штангу с пола. Т.к. когда берешь со стоек, то для выполнения упражнения нужно сделать хотяб 1 шаг на зад. При этом появляется несимметричная нагрузка на позвоночник, т.к. штанга все равно раскачивается в это время. Один раз испытал неприятные ощущения в области спины, после этого всегда штангу беру только с пола. Плюс мышцы-стабилизаторы спины включаются в работу более полноценно, когда ты поднял штангу с пола, а не взял со стоек

#22 ВНЕ САЙТА   Похожий

Похожий

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 79 сообщений
    Активность: 20 сент. 2018 09:47

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:41

Ну с 30 вообще не видел чтобы кто-то делал. А если 100 и больше? Гораздо удобнее с рамы снимать, сам так делаю.

я всякое видел)))

Сам предпочитаю брать штангу с пола. Т.к. когда берешь со стоек, то для выполнения упражнения нужно сделать хотяб 1 шаг на зад. При этом появляется несимметричная нагрузка на позвоночник, т.к. штанга все равно раскачивается в это время. Один раз испытал неприятные ощущения в области спины, после этого всегда штангу беру только с пола. Плюс мышцы-стабилизаторы спины включаются в работу более полноценно, когда ты поднял штангу с пола, а не взял со стоек

Ну при приседах тоже надо шаг назад делать...

#23 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
    Активность: 08 авг. 2017 07:23
  • Тип сложения:Эндоморф
  • Рост:176
  • Вес:92 - 105
  • Стаж:с 2013г.
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 04:38

Ну при приседах тоже надо шаг назад делат

Полностью согласен. Несимметричная нагрузка присутствует. И при жиме стоя тоже. Но это гораздо менее опасно.

При этих упражнениях штанга зафиксирована на плечах атлета и плечо приложения силы = 0. А при тяге в наклоне она "болтается" в руках, и плечо действующей силы равно длине руки. Поэтому при рабочих весах, штангу может неплохо мотануть в сторону.

#24 ВНЕ САЙТА   Похожий

Похожий

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:11

Ну при приседах тоже надо шаг назад делат

Полностью согласен. Несимметричная нагрузка присутствует. И при жиме стоя тоже. Но это гораздо менее опасно.

При этих упражнениях штанга зафиксирована на плечах атлета и плечо приложения силы = 0. А при тяге в наклоне она "болтается" в руках, и плечо действующей силы равно длине руки. Поэтому при рабочих весах, штангу может неплохо мотануть в сторону.

Вот не могу себе представить эту картину)) Штанга тоже прижата к ногам когда ты ее снимаешь и делаешь пол шага назад.
Я даже при становой собирал штангу на раме, потом снимал, опускал на пол (так блины проще навешать) Ну когда уже выходит за 150 кг там уже на земле все собираю (силы тратить на то чтобы скинуть с рамы не хочется)

#25 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:15
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 08:19

Вот не могу себе представить эту картину)) Штанга тоже прижата к ногам когда ты ее снимаешь и делаешь пол шага назад. Я даже при становой собирал штангу на раме, потом снимал, опускал на пол (так блины проще навешать) Ну когда уже выходит за 150 кг там уже на земле все собираю (силы тратить на то чтобы скинуть с рамы не хочется)

У меня в зале с торца рамы можно прикрутить крюки на любой высоте. Удобная вещь и штангу на пол можно не ставить, для удобства одевания и снятия дисков.

Но если в зале есть диски большего размера по диаметру, то их можно первыми одевать и с остальными уже не корячиться. 

Правды нет, у каждого своя правда

#26 ВНЕ САЙТА   Похожий

Похожий

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:27

Вот не могу себе представить эту картину)) Штанга тоже прижата к ногам когда ты ее снимаешь и делаешь пол шага назад. Я даже при становой собирал штангу на раме, потом снимал, опускал на пол (так блины проще навешать) Ну когда уже выходит за 150 кг там уже на земле все собираю (силы тратить на то чтобы скинуть с рамы не хочется)

У меня в зале с торца рамы можно прикрутить крюки на любой высоте. Удобная вещь и штангу на пол можно не ставить, для удобства одевания и снятия дисков.

Но если в зале есть диски большего размера по диаметру, то их можно первыми одевать и с остальными уже не корячиться. 

У нас все диски одинакового диаметра (10,15,20,25) 5ки поменьше на и 2,5 и 1,25 соот-но еще и еще меньше. Диски обрезиненные, и пол покрыт каким-то прорезиненным покрытием. Если штанга на полу то очень не удобно накидывать блины. Это надо одной рукой приподнять штангу а второй рукой набросить блин. Такие манипуляция меня всякий раз напрягают.

А рамы да, (они все наверное так сделаны) что можно на любой высоте закрепить крюки. 

#27 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:32

У нас все диски одинакового диаметра (10,15,20,25) 5ки поменьше на и 2,5 и 1,25 соот-но еще и еще меньше. Диски обрезиненные, и пол покрыт каким-то прорезиненным покрытием. Если штанга на полу то очень не удобно накидывать блины. Это надо одной рукой приподнять штангу а второй рукой набросить блин. Такие манипуляция меня всякий раз напрягают. А рамы да, (они все наверное так сделаны) что можно на любой высоте закрепить крюки. 

Можно возле штанги класть по 1 блину 1,250кг с каждой стороны и при смене дисков с одной стороны накатываешь и меняешь. И с другой стороны так же делаешь.

Можно в отзывах и предложениях по работе зала написать мысль о приобретения подъёмного приспособления. У нас такая хреновина есть.

• Похожий это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Похожий

Похожий

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:21

Можно возле штанги класть по 1 блину 1,250кг с каждой стороны и при смене дисков с одной стороны накатываешь и меняешь. И с другой стороны так же делаешь.

О! Так и попробую в следующий раз!  :nuhorosho:  отличная идея!

#29 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:42

а мне честно говоря всё пофиг.

раздражаться - портить свою карму.

не стоит этого делать.

на тренировках стараюсь сконцентрироваться на программе,  отпахать её  за минут 40 и спокойно домой под душ и закинуться порцией протеина и быстрых углеводов.

Благо качалка у меня в  трёх минутах хотьбы от дома.

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#30 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:19

я бы хотел на тебя посмотреть... когда подготовив штангу к рабочему подходу, психологически зарядился на подход и отвернувшись, а какой нибудь грёбаный местный Коперфильд стыбзил бы блины или гриф...  :d27:

А такое часто происходит в залах, где мало железа и много подснежников... :zloj:

#31 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:27

я бы хотел на тебя посмотреть... когда подготовив штангу к рабочему подходу, психологически зарядился на подход и отвернувшись, а какой нибудь грёбаный местный Коперфильд стыбзил бы блины или гриф...  :d27:

А такое часто происходит в залах, где мало железа и много подснежников... :zloj:

Виталий, не поверишь, но я как то вот проникся буддизмом и карму собственную стараюсь не портить своими негативными эмоциями.

Я просто не буду ходить в такие залы :) у человека всегда есть выбор :) 

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

#32 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:36

у человека всегда есть выбор  

Мы живём стране, где в некоторых местах только один зал или нет вообще... О каком выборе в таких условиях можно говорить?

#33 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:15

Мы живём стране, где в некоторых местах только один зал или нет вообще... О каком выборе в таких условиях можно говорить?

Виталий , :)

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

один из них - качаться дома. 

#34 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:19

Виталий , :)

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

один из них - качаться дома. 

Легко советовать живущему - выживающим... У людей элементарно нет денег и даже возможности купить... 

Да, можно пойти в лес, срубить дерево и им стоя по пояс в сугробе тренироваться... Выбор есть всегда! :wall:

#35 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:26

Легко советовать живущему - выживающим... У людей элементарно нет денег и даже возможности купить...  Да, можно пойти в лес, срубить дерево и им стоя по пояс в сугробе тренироваться... Выбор есть всегда!

Виталий, я сам люблю для доходчивости   использовать крайности...

Но  те кто выживает  и не имеет денег они простите не качаются и в залы не ходят...  :) 

А в лес они пойдут рубить дерево не для кача а что бы обогреть жилище :)

#36 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:29

Легко советовать живущему - выживающим... У людей элементарно нет денег и даже возможности купить...  Да, можно пойти в лес, срубить дерево и им стоя по пояс в сугробе тренироваться... Выбор есть всегда!

Виталий, я сам люблю для доходчивости   использовать крайности...

Но  те кто выживает  и не имеет денег они простите не качаются и в залы не ходят...   :)

А в лес они пойдут рубить дерево не для кача а что бы обогреть жилище :)

Ааааа. увидел себя со стороны... :wink:

В залы конечно ходят. так как есть ещё бесплатные или очень дешёвые залы...

В лесу рубить деревья низзяяя, так как твои же бывшие подчинённые посодют... :d27:

#37 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:46

В лесу рубить деревья низзяяя, так как твои же бывшие подчинённые посодют...

Виталий , ты где это реально  ментов то встречал там где есть лес, да ещё зимой?  

Они что с дуба рухнули по сугробам лазить?   :)

Вон я в Кузнечном живу, вокруг сосновый лес на километры , так первая деревня  в 3 км... руби -не хочу :)... а в реальной деревне где зимой три дома ...  да вокруг леса....

Но это я уже так... ты сам про сугробы , лес и дерево завернул, я просто тему поддерживаю :) 

#38 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:55

В лесу рубить деревья низзяяя, так как твои же бывшие подчинённые посодют...

Виталий , ты где это реально  ментов то встречал там где есть лес, да ещё зимой?  

Они что с дуба рухнули по сугробам лазить?   :)

Вон я в Кузнечном живу, вокруг сосновый лес на километры , так первая деревня  в 3 км... руби -не хочу :)... а в реальной деревне где зимой три дома ...  да вокруг леса....

Но это я уже так... ты сам про сугробы , лес и дерево завернул, я просто тему поддерживаю :)

Конечно в сугробах нет ментов, но при выезде из леса...

У нас в стране смотреть можно, но вот взять что плохо лежит... Сразу найдётся хозяин...

По стране к примеру... Стоит куча брошенных сооружений, которые разобрав или продав можно настроить жилья для людей... А по факту... Попробуй возьми... Закроют...

#39 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:13

Конечно в сугробах нет ментов, но при выезде из леса... У нас в стране смотреть можно, но вот взять что плохо лежит... Сразу найдётся хозяин... По стране к примеру... Стоит куча брошенных сооружений, которые разобрав или продав можно настроить жилья для людей... А по факту... Попробуй возьми... Закроют...

Ну тут сам понимаешь или брать одно брёвнышко или воровать вагонами :)

средне точно закроют, "показатели" нужны :)