Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обо всём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#421 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 831 сообщений
    Активность: Вчера, 10:46
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 03 декабря 2018 - 19:33

Что думаете по данной схеме? 

Понедельник 

100% Приседания

70% Становая тяга

100% Подтягивания или ПШНБ    

Среда

100% Жим лежа

70% Приседания

100% Жим узким хватом

Пятница

100% Становая тяга

70% Жим лежа

100% Тяга к подбородку

Вроде не плохо...

1.ПШНБ - малогормональное упражнение, лучше оставить подтягивания.

2.Первым бы поставил упражнений со 100%, так логичней.

Правды нет, у каждого своя правда

#422 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 831 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 19:37

У меня тут когнитивный диссонанс случился, если я правильно применил термин. instagram.com/p/Bp34IIclzjD/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1nkd5j4krmz5d тут коротенькое видео. Чувак жмет платформу весом 250, вообще не напрягаясь. При этом, чисто визуально, могу сказать точно, что ноги у меня побольше и побугристей/порельефней. Но я, в лучше случае, жму в 2 раза меньше. Как такое возможно? Не поверю, что за счет более крепких связок и суставов он может толкать в 2 раза больше меня...

1.Амплитуда короткая.

2.Ноги поставлены высоко.

3.Возможно удачное прикрепление сухожилий.

• Markus это нравится

#423 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
    Активность: Вчера, 19:17
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:115кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 04 декабря 2018 - 11:38

У меня тут когнитивный диссонанс случился, если я правильно применил термин. instagram.com/p/Bp34IIclzjD/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1nkd5j4krmz5d тут коротенькое видео. Чувак жмет платформу весом 250, вообще не напрягаясь. При этом, чисто визуально, могу сказать точно, что ноги у меня побольше и побугристей/порельефней. Но я, в лучше случае, жму в 2 раза меньше. Как такое возможно? Не поверю, что за счет более крепких связок и суставов он может толкать в 2 раза больше меня...

Он делает на половину амплитуды. Я хз вообще какой смысл этого всего так делать)
А вообще можно вопрос, зачем ты себя сравниваешь с другими?  Это бессмысленно.

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#424 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 831 сообщений

Отправлено 04 декабря 2018 - 12:59

Он делает на половину амплитуды. Я хз вообще какой смысл этого всего так делать)

Иногда так поделать полезно. Можно пробить к примеру слабый участок.

А для мышечного брюшка без разницы амплитуда. Всё равно оно сокращается с середины. 

• Markus это нравится

#425 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 04 декабря 2018 - 13:00

Иногда так поделать полезно. Можно пробить к примеру слабый участок. А для мышечного брюшка без разницы амплитуда. Всё равно оно сокращается с середины. 

Ну мейби, но факт остаётся фактом - вес так проще брать большой) Поглядел бы я как он делает этот вес на полный угол.

#426 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
    Активность: 18 мая 2019 22:06
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 04 декабря 2018 - 22:03

Ну, я не то, чтобы себя сравнивал, а просто стало весьма интересно, за счет чего у него такие веса(силовые) при том, что мышечные объемы ну явно не соответствуют этим силовым...

#427 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 831 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 04:17

Кто нибудь знает причину широкого жеста? :d27:

f98d0ccc437f.jpg

#428 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 20:08

Может уже поднималось, но все же... Навеяно последним сообщением Игоря...

День треши. И вот никак... Нет настроя (лениво, влом и т.д.). Кто как с этим борется? Боритесь ли, или пережидаете? А если просто упадок сил, вроде и хочешь, но понимаешь, что не вывезешь план тренировки?

Я всегда себя мотивирую тем, что "ну как же, у тебя же новый вес, неужели не хочешь посмотреть, как пойдет?", или "ты только перешел на новый вес, надо сегодня  сделать больше повторов", и т.д. Но вообще, я человек эмоциональный, так, по крайней мере, мне друзья говорят, и поэтому, если голова забита чем-то, какими-то мыслями, которые вызывают ряд эмоций, я могу целиком в них уйти, и просто мое внимание и мысли не будут смотреть в тренировку, и вот без вариантов...

А в случае отсутствия сил - только перенос тренировки, понимаю, что либо не восстановился еще, либо просто устал за день.

• shtusha и Markus это нравится

#429 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 21:26

Может уже поднималось, но все же... Навеяно последним сообщением Игоря... День треши. И вот никак... Нет настроя (лениво, влом и т.д.). Кто как с этим борется? Боритесь ли, или пережидаете? А если просто упадок сил, вроде и хочешь, но понимаешь, что не вывезешь план тренировки?

У меня так:

Учитывая, что у меня 1н рабочий подход, с момента как я стал так тренить - с малым количеством упражнений (3 штуки) и 1ним рабочим подходом - такие ситуации практически исключены.
Я даже цикл не откатывал ещё ни разу назад. 

Более того, гормональный отклик организма на столько адаптирован под этот режим, что пропусти я трешу, под вечер у меня рвёт крышу, тест зашкаливает, бывало даже по этой причине начинал тренить в 20:30 потому что попёрло. 

Что реально бывает:
Бывают очень высокие перегрузки на работе и, как сами знаете, после умственной деятельности длительной, когда задача не уходит из головы - присесть со штангой на максимум - нереально. 

Как решается (лично у меня):
1. Нужно обязательно планировать трешу так, чтобы от момента готовности снова тренить (10тый день, в который я кстати никогда уже и не тренюсь) и до пикового периода суперкомпенсации (13-14 день) должно быть 2-3 дня (как правило этот пункт решает всё, но если не помогло, следующие помогут) И в эти 2-3 дня ты можешь определиться когда тебе лучше тренить.

2. Осознать в голове. что тренировка это часть твой физиологии, которая ныне зависима от этого тренинга. 

3. Понять, что текущее депрессивное/негативное состояние связанно с циклическим падением тестостерона в организме, которые поднимется как только начнёшь тренировку и после треши (если конечно полностью восстановился и т.д.)
Ощутишь прилив радости, гормон счастья так и поплывёт по крови, проблемы некоторые уже и не такие и проблемы, хотя бы временно.

4. (пожалуй самое важное после первого правила, это моё правило главное) Даже если я расстроен, или огорчен или убитый, нужно в плановом порядке потренить, хоть с малым весом. хоть как то, но любая тренировка, любая - лучше чем её пропуск.

5. Если долго тренишь по одной тренировочной программе, можно её поменять, или видоизменить. Для психики это хорошая перезагрузка.

Для меня такие состояния были всегда тревожным звоночком. Либо калорийность рациона надо повышать. либо цикл откатывать. Либо вообще менять упражнения.

Я всегда себя мотивирую тем, что "ну как же, у тебя же новый вес, неужели не хочешь посмотреть, как пойдет?", или "ты только перешел на новый вес, надо сегодня  сделать больше повторов", и т.д. Но вообще, я человек эмоциональный, так, по крайней мере, мне друзья говорят, и поэтому, если голова забита чем-то, какими-то мыслями, которые вызывают ряд эмоций, я могу целиком в них уйти, и просто мое внимание и мысли не будут смотреть в тренировку, и вот без вариантов... А в случае отсутствия сил - только перенос тренировки, понимаю, что либо не восстановился еще, либо просто устал за день.

В твоём сознании тренировка должна быть не тренировкой...а как чистка зубов. такое себе дело, которое ты делаешь на автомате и не паришься особо.
  • shtusha, Тяж и Wereratpsycho это нравится

#430 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:32

lenta.ru/news/2019/02/03/more/
Жалко, талантливый был музыкант...

#431 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:46

Да уж, я сам удивлён крайне, молодой очень! Земля ему пухом...

• Тяж это нравится

#432 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 22 марта 2019 - 21:38

Не то, чтобы фанат Рен ТВ, но иногда очень интересные есть выпуски, без всяких сказок и галиматьи

#433 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 10:34

Не то, чтобы фанат Рен ТВ, но иногда очень интересные есть выпуски, без всяких сказок и галиматьи

Нормальный видос, всё жизненно.

p.s. чёто накопилось - Ты знаешь, я уже никому и не говорю вслух что тягаю железяки, и видосы билдерские смотреть перестал.
Херовое это всё дело, отвлекают людей от реальных проблем, заставляют тратить бабло и сосредоточиваться на потреблении.

Сам вижу в какой трэш скатился этот вид деятельности. 
Потому, что проникнутся философией самого железа удаётся вообще единицам из тысяч, потому что самый главный плюс качалки - это развитие личности, хотя это настолько испохаблено, что я уже не уверен... сейчас мне кажется после качалки человек вообще в морального урода деградирует.

Эти все т.н. бодибилдеры, фитоняшки, доморощенные шварцы - реально просто отбросы общества и их мышление не двигается дальше чем личностное эго/нарцисизм/самолюбование, по сути это люди у которых никогда не было проблем в жизни и я надеюсь, что никогда в жизни не буду в обществе таких ограниченных существ. 
И этих людей тысячи. Порой даже комфортнее себя ощущаешь в компании куряг/алкашей, чем с этими поведенными выскочками-говнарями.

Для меня они уже на одной полке с алкоголиками, наркоманами и прочими. При чём теоретически я тоже качаюсь, но где то видимо наша эволюционная цепочка разошлась.

Для себя решил - если уж и смотреть - то на пауэрлифтинг или тяжелую атлетику, там реально какие то цели конкретизированные, а весь бодибилдинг - имхо, это форма абстракции, не более, и в этом роде деятельности велика вероятность по моральному развитию пойти не туда... Приятно когда человек, чего то добивается, радуется, развивается, но не ограничивается только этим и не ставит это на пьедестал.

Они приходят в этот спорт и растворяют свою личность в этом.
По сути это социальные инвалиды-потребители.
Умничают, что то там рассказывают, хотя по факту занимаются тотальной и бесполезной херотой.

Какая к чёрту разница, какой там бицепс, рельеф  и т.п. та наебнётся какой то орган в организме (я не имею в виду у качков, а у любого человека) - сразу ощущаешь, что реально важно в жизни. 
Я после собственной болезни вообще ржу над всем этим, просто ржу)
Гораздо интересней когда чел например поднял вес огромный, поставил рекорд, который запомнится на всю жизнь, о котором будут внуки с гордостью говорить, или прыгнул дальше всех, или пробежал быстрее, вот что интереснее - конкретика. 

Сколько такого говна у меня на работе было, бабы всякие фитнесистки втирающие дичь, чуваки-качата на мнении, боже, да у них мозг был размером со спичечную коробку... а может и с саму спичку... И на протяжении всей жизни такое встречаю повсеместно.
Пол инстаграма, будь он проклят, засыпано голыми жопами или качками, я хз, но это полный идиотизм на уровне шизофрении.  
Я никого не хочу обидеть, но куда то этот спорт не туда завернулся, впрочём - ничё нового  :pardon:  Хотя, всё общество деградирует, а качки это часть общества, так что, всё закономерно. :d80:

• shtusha, Качковский и Valier это нравится

#434 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 15:37

Я вот, отчасти, не соглашусь. В какой. 1) Что у них не было проблем. Некоторые, особенно за бугром, вырываются со дна за счет отдавания себя бодибилдингу. 2) Что они все тупые и деградировавшие. Есть такие, которые могут целые лекции прочитать по биохимии, и физиологии, и даже получают образование в этой сфере, не все, понятное дело, но все же...

#435 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 18:05

Я вот, отчасти, не соглашусь. В какой. 1) Что у них не было проблем. Некоторые, особенно за бугром, вырываются со дна за счет отдавания себя бодибилдингу. 2) Что они все тупые и деградировавшие. Есть такие, которые могут целые лекции прочитать по биохимии, и физиологии, и даже получают образование в этой сфере, не все, понятное дело, но все же...

Я тебя услышал и согласен, но...
Я хотел написать, о тех, кого ты перечислил, но это просто единицы, они не делают статистику, увы.

Речь даже не о профи, основные помои, которые валят в головы людей, исходят далеко не от профи и не от людей, которые поднялись с низов.
В основном это люди, которые всю жизнь нихера не делали, вот просто нихера, решили срубить бабла. хайпануть, влить дерьмо в голову людей и заработать бабла на рекламе.

Корпорации спорт-пита, фармакологии и одежды уже давно прохавали эту фишку, что люди это пустоголовые бараны, которых можно направлять, фильмами, всякими гуру-бодибилдинга и прочими клоунами. 

К чему я вёл?  На самом деле, уже давненько думаю об этом... вот сформулировать удалось по свободе...

Собственно к тому, что люди просто просерают свою жизнь. И повсеместная херня...
Те же компьютерные игры, наркотики, вредные привычки, блядство, всё по сути человека уничтожает.
Ни больше ни меньше.

Я вижу что нихера в этом мире уже не изменится, будет только усугублятся, все технологии и весь научный прогресс настроен на уничтожение самого человека и природы, вот что я вижу. 
Похоже Сергей Вячеславович Савельев был во всём прав, я не фанат его работ, но по моему истина в его статьях и книгах точно есть.

Без всяких там книжек или умозаключений через чужое мнение - это явно заметно.

Всё развитие нашего общества мне напоминает своего рода пирамиду.
То есть по началу человек развивался, что то делал, изучал, осваивал, улучшал - шёл вверх по грани пирамиды. 
Но мы, мне так кажется. живём в то время, когда человек уже прошёл вершину этой т.н. пирамиды и пошёл вниз по грани.

В какую сферу жизни не загляни - всюду деградация.
- женщины в большинстве своём превратились просто в потреблядей, есть исключения, да есть, но основная масса явно с отклонениями психическими, и детей они не воспитают адекватных - родят таких же недоразвитых существ;
множество из них стали содержанками, ищут абстрактных принцев в вакууме;
- то же самое про мужиков могу сказать, потрахался, убежал, опять потрахался, родил ребёнка, пожил, не срослось - убежал, в итоге получаем половину страны воспитанных мамками, которые по сути порождают в большинстве случаев непригодных для выживания детей (при чём не важно какой страны Россия, США, Германия, исключение лишь муслимские страны);
- какие то гаджеты, игры, там наверное процентов 98% пользователей этих гаджетов страдают пустым время-просеранием;
- алко-пати, просто бичь современной молодежи. я был 15 летним пацаном - у нас такой дичи не было, только начинался этот трэш, да но не на столько как сейчас, при чём это замечают жители всех стран, и в США знакомые пишут и России, Украине;
- интернет, это вообще помойка, если так прикинуть) Большую часть времени, проведённую в нём - человек просто втупую просерает время)

Остаётся только наблюдать, как это кодло обезьян будет себя и всё вокруг добивать.

Я думаю, вот большая часть нашей земли, т.н. людей, не сможет ответить на один простейший вопрос - что хорошего он/она сделал для этого мира? (не для себя) 

Если так прикинуть, человек хавает за жизнь определённое колличество мяса, овощей, потребляет какое то колличество воды, по своей природе человек это банальный потребитель и вся его физиология настроена на потребление ресурсов, эдакий биоробот.

Очевидно, что польза от жизни человека на уровне с тараканом, более того, я бы сказал, жизнь человека токсична для всего вокруг. 
И мне смешно смотреть на людское величие, высокомерие, когда человек трусится за свои бумажки с нарисованными мертвыми стариками) 

Но мне кажется, что было бы очень важно, для развития, дальнейшего, человеку осознать именно этот факт. что он простой потребитель и формировать смысл своего существования без нацеливания на материализм и развитие токсичных качеств внутри себя.

И вывод я для себя такой уже сделал. пока люди будут летать в материалистической хероте - каждое новое поколение будет всё тупее и тупее.

Лучше об этом не думать  :threaten: 
Короче, где эта комета, когда она так нужна  :pardon:

• shtusha, Качковский и Valier это нравится

#436 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 831 сообщений

Отправлено 24 марта 2019 - 18:41

Что у них не было проблем. Некоторые, особенно за бугром, вырываются со дна за счет отдавания себя бодибилдингу.

А можно сказать и по другому... Они просто реализовали себя в том, что лучше всего получалось при их возможностях. При этом некоторые из них просто использовали бодибилдинг для личных целей.

Собственно к тому, что люди просто просерают свою жизнь.

Такое можно сказать про 99,9% жителей земли. в какой бы эпохе они не жили. имхо.

К примеру... Человек изобрёл велосипед... И горд этим, а глядя со стороны, так он бог бы изобрести автомобиль.

А тот, кто изобрёл автомобиль, мог бы изобрести машину времени и тд.

Никто сейчас не знает на что именно он способен. Об этом могут судить только потомки и то, это будет только их точка зрения и не более того.

Те же компьютерные игры, наркотики, вредные привычки, блядство, всё по сути человека уничтожает.

Да, всё это уничтожает человека и это его выбор. А значит подсознательно люди не хотят жить.

ищут абстрактных принцев в вакууме

Так это их природа... Найти того, кто сможет завести и содержать её и потомство.

п.с. Моя дочка трудиться фельдшерем на скорой помощи. Сегодня писала про работу.... 

- Отправильсь на вызов в населённый пункт *****, семя многодетная и полноценная, аж 9 детей.

Родители всё время бухают, выясняют отношения и дерутся. Дочери 16 лет от этого стало плохо и она теряла сознание. А эту девочку год назад пытался износиловать старший брат.

И всё это только часть их ада .....

У меня просто было помутнение в голове от услышанного.

#437 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25 марта 2019 - 10:07

В целом - да, но я думаю, не все так однозначно...

Ты хочешь, чтобы всего того, что ты перечислил не было, а это всегда было, сколько существует человек. Человек - это животное, просто более разумное, чем, например, обезьяна. Пока ты в биологическом теле, у тебя вырабатываются гормоны, нейромедиаторы и т.д. Человек живет эмоциями и инстинктами, которые зависят от выработки тех, или иных веществ в организме. И пока ты человек от этого никуда не деться. Такова природа человека

#438 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
    Активность: Вчера, 09:30
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:175
  • Вес:85
  • Стаж:1
  • Силовые:Скромные
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 18 мая 2019 - 06:01

Как часто тренироваться?

Всех приветствую! Интересно было бы услышать мнения форумчан, после просмотра этого видео

Find your self

#439 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 831 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 10:39

Всех приветствую! Интересно было бы услышать мнения форумчан, после просмотра этого видео

Привет. Смотря на ком тестил свои методы Селуянов.

В каждом случае и мнения будут разные.

Могу сказать с уверенностью про более редкие тренировки. Это очень опасно, так как тренировки редкие то и будет некая растренированность, при этом растёт риск травм.

#440 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
    Активность: Вчера, 09:30
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:175
  • Вес:85
  • Стаж:1
  • Силовые:Скромные
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 18 мая 2019 - 16:38

Делаю сейчас две тренировки, в каждом упражнении по 1 рабочему подходу. 

День-1

Жим лежа

Тяга к поясу

Подтягивания узким обратным 

День-2

Приедания

Жим сидя

Шраги

Практически подошел к тем весам, на которых остановился в прошлом цикле. Единственное, что беспокоит так это силовые в приседании тяжеловата идут, на фоне остальных упражнений. Миницикл длиться от 9 до 10 дней, видимо для ног этого не достаточно и нужно увеличить до 14 дней. 

Из данного видео, проскакивает информация, что 1 рабочий подход на мышечную группу в рамках одной недели достаточно для восстановления. Иногда просто мне кажется, что делая 1 рабочий подход на мышечную группу и делая перерыв 10 дней до следующей тренировки этой же самой мышечной группы, появляется в сознании чувство некой халтуры, что мол не дорабатываешь и надо тренироваться чаще, а когда смотришь такие видео, то и вовсе понимаешь, что на фоне всех этих товарищей, которые тренят так часто как только могут - ты ленивый бездельник, выполняя всего 3 тренировки за 2 недели =)

Find your self