Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обо всём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#421 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 791 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:08
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 03 декабря 2018 - 19:33

Что думаете по данной схеме? 

Понедельник 

100% Приседания

70% Становая тяга

100% Подтягивания или ПШНБ    

Среда

100% Жим лежа

70% Приседания

100% Жим узким хватом

Пятница

100% Становая тяга

70% Жим лежа

100% Тяга к подбородку

Вроде не плохо...

1.ПШНБ - малогормональное упражнение, лучше оставить подтягивания.

2.Первым бы поставил упражнений со 100%, так логичней.

Правды нет, у каждого своя правда

#422 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 791 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 19:37

У меня тут когнитивный диссонанс случился, если я правильно применил термин. instagram.com/p/Bp34IIclzjD/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1nkd5j4krmz5d тут коротенькое видео. Чувак жмет платформу весом 250, вообще не напрягаясь. При этом, чисто визуально, могу сказать точно, что ноги у меня побольше и побугристей/порельефней. Но я, в лучше случае, жму в 2 раза меньше. Как такое возможно? Не поверю, что за счет более крепких связок и суставов он может толкать в 2 раза больше меня...

1.Амплитуда короткая.

2.Ноги поставлены высоко.

3.Возможно удачное прикрепление сухожилий.

• Markus это нравится

#423 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 989 сообщений
    Активность: Сегодня, 20:53
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:115кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 04 декабря 2018 - 11:38

У меня тут когнитивный диссонанс случился, если я правильно применил термин. instagram.com/p/Bp34IIclzjD/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1nkd5j4krmz5d тут коротенькое видео. Чувак жмет платформу весом 250, вообще не напрягаясь. При этом, чисто визуально, могу сказать точно, что ноги у меня побольше и побугристей/порельефней. Но я, в лучше случае, жму в 2 раза меньше. Как такое возможно? Не поверю, что за счет более крепких связок и суставов он может толкать в 2 раза больше меня...

Он делает на половину амплитуды. Я хз вообще какой смысл этого всего так делать)
А вообще можно вопрос, зачем ты себя сравниваешь с другими?  Это бессмысленно.

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#424 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 791 сообщений

Отправлено 04 декабря 2018 - 12:59

Он делает на половину амплитуды. Я хз вообще какой смысл этого всего так делать)

Иногда так поделать полезно. Можно пробить к примеру слабый участок.

А для мышечного брюшка без разницы амплитуда. Всё равно оно сокращается с середины. 

• Markus это нравится

#425 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 989 сообщений
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 04 декабря 2018 - 13:00

Иногда так поделать полезно. Можно пробить к примеру слабый участок. А для мышечного брюшка без разницы амплитуда. Всё равно оно сокращается с середины. 

Ну мейби, но факт остаётся фактом - вес так проще брать большой) Поглядел бы я как он делает этот вес на полный угол.

#426 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
    Активность: 01 мар 2019 17:15
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 04 декабря 2018 - 22:03

Ну, я не то, чтобы себя сравнивал, а просто стало весьма интересно, за счет чего у него такие веса(силовые) при том, что мышечные объемы ну явно не соответствуют этим силовым...

#427 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 791 сообщений

Отправлено 28 декабря 2018 - 04:17

Кто нибудь знает причину широкого жеста? :d27:

f98d0ccc437f.jpg

#428 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 20:08

Может уже поднималось, но все же... Навеяно последним сообщением Игоря...

День треши. И вот никак... Нет настроя (лениво, влом и т.д.). Кто как с этим борется? Боритесь ли, или пережидаете? А если просто упадок сил, вроде и хочешь, но понимаешь, что не вывезешь план тренировки?

Я всегда себя мотивирую тем, что "ну как же, у тебя же новый вес, неужели не хочешь посмотреть, как пойдет?", или "ты только перешел на новый вес, надо сегодня  сделать больше повторов", и т.д. Но вообще, я человек эмоциональный, так, по крайней мере, мне друзья говорят, и поэтому, если голова забита чем-то, какими-то мыслями, которые вызывают ряд эмоций, я могу целиком в них уйти, и просто мое внимание и мысли не будут смотреть в тренировку, и вот без вариантов...

А в случае отсутствия сил - только перенос тренировки, понимаю, что либо не восстановился еще, либо просто устал за день.

• shtusha и Markus это нравится

#429 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 29 января 2019 - 21:26

Может уже поднималось, но все же... Навеяно последним сообщением Игоря... День треши. И вот никак... Нет настроя (лениво, влом и т.д.). Кто как с этим борется? Боритесь ли, или пережидаете? А если просто упадок сил, вроде и хочешь, но понимаешь, что не вывезешь план тренировки?

У меня так:

Учитывая, что у меня 1н рабочий подход, с момента как я стал так тренить - с малым количеством упражнений (3 штуки) и 1ним рабочим подходом - такие ситуации практически исключены.
Я даже цикл не откатывал ещё ни разу назад. 

Более того, гормональный отклик организма на столько адаптирован под этот режим, что пропусти я трешу, под вечер у меня рвёт крышу, тест зашкаливает, бывало даже по этой причине начинал тренить в 20:30 потому что попёрло. 

Что реально бывает:
Бывают очень высокие перегрузки на работе и, как сами знаете, после умственной деятельности длительной, когда задача не уходит из головы - присесть со штангой на максимум - нереально. 

Как решается (лично у меня):
1. Нужно обязательно планировать трешу так, чтобы от момента готовности снова тренить (10тый день, в который я кстати никогда уже и не тренюсь) и до пикового периода суперкомпенсации (13-14 день) должно быть 2-3 дня (как правило этот пункт решает всё, но если не помогло, следующие помогут) И в эти 2-3 дня ты можешь определиться когда тебе лучше тренить.

2. Осознать в голове. что тренировка это часть твой физиологии, которая ныне зависима от этого тренинга. 

3. Понять, что текущее депрессивное/негативное состояние связанно с циклическим падением тестостерона в организме, которые поднимется как только начнёшь тренировку и после треши (если конечно полностью восстановился и т.д.)
Ощутишь прилив радости, гормон счастья так и поплывёт по крови, проблемы некоторые уже и не такие и проблемы, хотя бы временно.

4. (пожалуй самое важное после первого правила, это моё правило главное) Даже если я расстроен, или огорчен или убитый, нужно в плановом порядке потренить, хоть с малым весом. хоть как то, но любая тренировка, любая - лучше чем её пропуск.

5. Если долго тренишь по одной тренировочной программе, можно её поменять, или видоизменить. Для психики это хорошая перезагрузка.

Для меня такие состояния были всегда тревожным звоночком. Либо калорийность рациона надо повышать. либо цикл откатывать. Либо вообще менять упражнения.

Я всегда себя мотивирую тем, что "ну как же, у тебя же новый вес, неужели не хочешь посмотреть, как пойдет?", или "ты только перешел на новый вес, надо сегодня  сделать больше повторов", и т.д. Но вообще, я человек эмоциональный, так, по крайней мере, мне друзья говорят, и поэтому, если голова забита чем-то, какими-то мыслями, которые вызывают ряд эмоций, я могу целиком в них уйти, и просто мое внимание и мысли не будут смотреть в тренировку, и вот без вариантов... А в случае отсутствия сил - только перенос тренировки, понимаю, что либо не восстановился еще, либо просто устал за день.

В твоём сознании тренировка должна быть не тренировкой...а как чистка зубов. такое себе дело, которое ты делаешь на автомате и не паришься особо.
  • shtusha и Wereratpsycho это нравится

#430 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:32

lenta.ru/news/2019/02/03/more/
Жалко, талантливый был музыкант...

#431 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:46

Да уж, я сам удивлён крайне, молодой очень! Земля ему пухом...

• Тяж это нравится